Liga Estonia 2023
La temporada finalizó el Sábado, 11 Noviembre 2023.
|
10 Nov 23 18:00 Finalizado |
Tammeka | 2-1 | Harju JK Laagri | más información Jugadas destacadas ... |
4' D. Lehter | 1-0 | ||||
63' A. Adebayo | 2-0 | ||||
2-1 | 67' Daniil Rudenko | ||||
97' Ussa | |||||
|
11 Nov 23 13:00 Finalizado |
FC Flora | 0-0 | Nomme Kalju | más información Jugadas destacadas 6 |
53' Henrik Ojamaa | |||||
|
11 Nov 23 13:00 Finalizado |
Paide | 2-2 | Levadia | más información Jugadas destacadas 1 |
7' B. Tambedou | 1-0 | ||||
32' S. Luts | 2-0 | ||||
2-1 | 82' João Pedro | ||||
2-2 | 96' Mihkel Ainsalu | ||||
|
11 Nov 23 13:00 Finalizado |
Kuressaare | 1-0 | Vaprus Pärnu | más información Jugadas destacadas 2 |
80' Sander Laht | 1-0 | ||||
|
11 Nov 23 13:00 Finalizado |
Tallinna Kalev | 5-0 | Narva Trans | más información Jugadas destacadas ... |
40' K. Laur | 1-0 | ||||
42' A. Kovaltšuk | 2-0 | ||||
52' T. Teeväli | 3-0 | ||||
64' A. Sapovalov | 4-0 | ||||
72' T. Teeväli | |||||
81' Marek Kaljumäe | 5-0 |
Clasificación
Previa de Champions (1ª Ronda) : FC Flora | |
: Levadia, Tallinna Kalev, Paide | |
Playoff Descenso : Tammeka | |
Descenso : Harju JK Laagri |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | T. Koskor | 16 | DEL | Narva Trans | ||
2 | K. Vassiljev | 14 | MED | FC Flora | ||
3 | Mollo Bessala | 13 | DEL | Levadia | ||
4 | Sergei Zenjov | 12 | DEL | FC Flora | ||
5 | Ernest Agyiri | 11 | DEL | Levadia | ||
6 | T. Teeväli | 10 | MED | Tallinna Kalev | ||
7 | Kevin Mätas | 10 | DEL | Tammeka | ||
8 | Sten Reinkort | 9 | DEL | Kuressaare | ||
9 | Kevin Kauber | 8 | DEL | Vaprus Pärnu | ||
10 | M. Männilaan | 8 | DEL | Kuressaare | ||
11 | Foday Trawally | 8 | MED | Tallinna Kalev | ||
12 | B. Fomba | 8 | DEF | Levadia | ||
13 | Henrik Ojamaa | 7 | DEL | FC Flora | ||
14 | S. Luts | 7 | DEL | Paide | ||
15 | Alex Tamm | 7 | DEL | Nomme Kalju | ||
16 | A. Adebayo | 7 | DEL | Tammeka | ||
17 | M. Pajunurm | 6 | DEF | Kuressaare | ||
18 | Sander Kapper | 6 | DEL | Vaprus Pärnu | ||
19 | N. Mihhailov | 6 | DEL | FC Flora | ||
20 | Felipe Felício | 6 | DEL | Levadia |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | E. Irié | 16 | MED | Narva Trans | ||
2 | D. Mashchenko | 16 | DEF | Harju JK Laagri | ||
3 | Tanel Tammik | 13 | DEF | Tammeka | ||
4 | M. Pajunurm | 11 | DEF | Kuressaare | ||
5 | Jako Kariste | 11 | DEF | Harju JK Laagri | ||
6 | Marek Kaljumäe | 10 | MED | Tallinna Kalev | ||
7 | Henrik Ojamaa | 10 | DEL | FC Flora | ||
8 | I. Antonov | 10 | MED | Nomme Kalju | ||
9 | Til Mavretič | 10 | MED | Levadia | ||
10 | M. Samoura | 10 | DEF | Harju JK Laagri | ||
11 | G. Uggeri | 10 | MED | Tammeka | ||
12 | P. Veelma | 10 | DEL | Tammeka | ||
13 | Reimo Madissoo | 10 | MED | Vaprus Pärnu | ||
14 | A. Purje | 9 | DEL | Tallinna Kalev | ||
15 | Mark Edur | 9 | DEF | Harju JK Laagri | ||
16 | D. Laaneots | 9 | MED | Tammeka | ||
17 | Ussa | 9 | MED | Harju JK Laagri | ||
18 | M. Podholjuzin | 8 | DEF | Nomme Kalju | ||
19 | Igor Subbotin | 8 | MED | Nomme Kalju | ||
20 | Märten Kuusk | 8 | DEF | FC Flora |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | E. Bracelli | 3 | DEF | Tammeka | ||
2 | P. Domov | 2 | MED | Kuressaare | ||
3 | Tanel Tammik | 2 | DEF | Tammeka | ||
4 | Reimo Madissoo | 2 | MED | Vaprus Pärnu | ||
5 | Rauno Alliku | 1 | DEL | FC Flora | ||
6 | M. Podholjuzin | 1 | DEF | Nomme Kalju | ||
7 | Henrik Ojamaa | 1 | DEL | FC Flora | ||
8 | E. Irié | 1 | MED | Narva Trans | ||
9 | Vladimir Avilov | 1 | DEF | Nomme Kalju | ||
10 | A. Kulinits | 1 | DEF | Narva Trans | ||
11 | A. Frolov | 1 | MED | Paide | ||
12 | I. Antonov | 1 | MED | Nomme Kalju | ||
13 | Kevin Aloe | 1 | DEF | Vaprus Pärnu | ||
14 | R. Peetson | 1 | DEF | Levadia | ||
15 | Märten Kuusk | 1 | DEF | FC Flora | ||
16 | M. Pajunurm | 1 | DEF | Kuressaare | ||
17 | M. Lilander | 1 | DEF | FC Flora | ||
18 | S. Kelder | 1 | MED | Paide | ||
19 | R. Sobtšenko | 1 | MED | Harju JK Laagri | ||
20 | Sander Kapper | 1 | DEL | Vaprus Pärnu |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | K. Vassiljev | 15 | MED | FC Flora | ||
2 | D. Tarassenkov | 10 | DEL | Narva Trans | ||
3 | Alex Tamm | 9 | DEL | Nomme Kalju | ||
4 | Martin Miller | 8 | MED | FC Flora | ||
5 | Edgar Tur | 8 | DEF | Levadia | ||
6 | Ernest Agyiri | 8 | DEL | Levadia | ||
7 | P. Veelma | 8 | DEL | Tammeka | ||
8 | Mihkel Ainsalu | 7 | MED | Levadia | ||
9 | Robi Saarma | 7 | DEL | Paide | ||
10 | S. Mošnikov | 6 | MED | Paide | ||
11 | N. Komissarov | 6 | MED | Nomme Kalju | ||
12 | Mark Lepik | 6 | DEL | FC Flora | ||
13 | N. Mihhailov | 6 | DEL | FC Flora | ||
14 | A. Sapovalov | 6 | DEL | Tallinna Kalev | ||
15 | Kristo Hussar | 6 | DEF | FC Flora | ||
16 | Pavel Marin | 5 | DEL | Nomme Kalju | ||
17 | Felipe Felício | 5 | DEL | Levadia | ||
18 | Rauno Alliku | 4 | DEL | FC Flora | ||
19 | Marco Lukka | 4 | DEF | FC Flora | ||
20 | Sander Kapper | 4 | DEL | Vaprus Pärnu |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Mollo Bessala | 49 | DEL | Levadia | ||
2 | K. Vassiljev | 47 | MED | FC Flora | ||
3 | N. Mihhailov | 41 | DEL | FC Flora | ||
4 | S. Mošnikov | 41 | MED | Paide | ||
5 | S. Sinilaid | 41 | MED | Tallinna Kalev | ||
6 | Felipe Felício | 40 | DEL | Levadia | ||
7 | Taaniel Usta | 39 | DEL | Harju JK Laagri | ||
8 | Andre Järva | 39 | DEL | Harju JK Laagri | ||
9 | T. Jurisoo | 38 | DEL | Tallinna Kalev | ||
10 | Foday Trawally | 37 | MED | Tallinna Kalev | ||
11 | V. Mihhailov | 37 | DEL | Tallinna Kalev | ||
12 | D. Kuraksin | 35 | DEL | FC Flora | ||
13 | R. Tiismaa | 35 | DEL | Vaprus Pärnu | ||
14 | A. Jermatsenko | 35 | MED | Kuressaare | ||
15 | Kaarel Usta | 35 | DEL | Harju JK Laagri | ||
16 | Alex Tamm | 34 | DEL | Nomme Kalju | ||
17 | I. Yakovlev | 34 | DEL | Levadia | ||
18 | A. Volkov | 34 | DEL | Nomme Kalju | ||
19 | A. Volkov | 34 | DEL | Narva Trans | ||
20 | N. Vassiljev | 34 | MED | Levadia |