Liga Estonia 2008
La temporada finalizó el Sábado, 15 Noviembre 2008.
|
02 Ago 08 17:00 Finalizado |
Nomme Kalju | 7-3 | Narva Trans | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 18' A. Abramenko | ||||
30' Felipe Nunes | 1-1 | ||||
31' I. Teever | 2-1 | ||||
38' I. Teever | 3-1 | ||||
45' Felipe Nunes | 4-1 | ||||
52' M. Haavistu | 5-1 | ||||
5-2 | 58' N. Lõsanov | ||||
5-3 | 69' N. Lõsanov | ||||
77' A. Arruda | 6-3 | ||||
83' Felipe Nunes | 7-3 | ||||
|
02 Ago 08 17:00 Finalizado |
Vaprus Pärnu | 0-1 | Tallinna Kalev | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 25' Vahur Kiis | ||||
|
02 Ago 08 19:30 Finalizado |
Sillamäe Kalev | 1-4 | Levadia | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 39' N. Andreev | ||||
0-2 | 49' I. Zelinski | ||||
0-3 | 79' N. Andreev | ||||
86' Vilius Lapeikis | 1-3 | ||||
1-4 | 90' S. Puri | ||||
|
02 Ago 08 19:45 Finalizado |
Tammeka | 2-1 | Tulevik Viljandi | más información Jugadas destacadas ... |
7' Artur Ossipov | 1-0 | ||||
58' O. Perlin | 2-0 | ||||
2-1 | 77' Markko Kudu | ||||
|
26 Ago 08 18:45 Finalizado |
FC TVMK | 1-3 | FC Flora | más información Jugadas destacadas ... |
8' M. Paponov | 1-0 | ||||
1-1 | 15' J. Hakola | ||||
1-2 | 41' S. Mošnikov | ||||
1-3 | 90' J. Hakola |
Clasificación
Previa de Champions (2ª Ronda) : Levadia | |
Previa de Europa League : FC Flora, Nomme Kalju, Narva Trans | |
Descenso : FC TVMK | |
Playoff Descenso : Vaprus Pärnu |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | I. Teever | 23 | DEL | Nomme Kalju | ||
2 | N. Andreev | 22 | DEL | Levadia | ||
3 | S. Post | 19 | DEF | FC Flora | ||
4 | J. Ahjupera | 17 | DEL | FC Flora | ||
5 | Felipe Nunes | 17 | Nomme Kalju | |||
6 | T. Kink | 16 | DEL | Levadia | ||
7 | H. Anier | 15 | DEL | FC Flora | ||
8 | I. Zelinski | 15 | DEL | Levadia | ||
9 | Ar. Dmitrijev | 13 | MED | FC TVMK | ||
10 | V. Gussev | 13 | DEL | FC TVMK | ||
11 | N. Lõsanov | 13 | DEL | Narva Trans | ||
12 | I. Ametov | 13 | MED | Sillamäe Kalev | ||
13 | J. Hakola | 11 | MED | FC Flora | ||
14 | S. Puri | 11 | MED | Levadia | ||
15 | K. Tiirik | 11 | MED | Tammeka | ||
16 | S. Kasimir | 10 | MED | FC Flora | ||
17 | D. Malov | 10 | MED | Levadia | ||
18 | T. Tikenberg | 10 | DEF | Tallinna Kalev | ||
19 | Dmitri Lipartov | 10 | DEL | Narva Trans | ||
20 | V. Ivanov | 9 | DEL | Narva Trans |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Abramenko | 11 | MED | Narva Trans | ||
2 | R. Kago | 9 | MED | Nomme Kalju | ||
3 | N. Lõsanov | 9 | DEL | Narva Trans | ||
4 | Maksim Aleksejev | 9 | MED | Sillamäe Kalev | ||
5 | M. Jürgenson | 7 | DEF | FC TVMK | ||
6 | M. Haavistu | 7 | DEF | Nomme Kalju | ||
7 | S. Vihrov | 7 | MED | Sillamäe Kalev | ||
8 | A. Naris | 7 | DEF | Tulevik Viljandi | ||
9 | A. Frolov | 7 | MED | Tulevik Viljandi | ||
10 | A. Arruda | 7 | MED | Nomme Kalju | ||
11 | S. Valtna | 7 | DEF | Tammeka | ||
12 | Mati Lember | 7 | MED | Tallinna Kalev | ||
13 | I. Ametov | 7 | MED | Sillamäe Kalev | ||
14 | Konstantin Karin | 7 | MED | Sillamäe Kalev | ||
15 | Artur Ossipov | 7 | MED | Tammeka | ||
16 | N. Andreev | 6 | DEL | Levadia | ||
17 | S. Terehhov | 6 | MED | FC TVMK | ||
18 | T. Võtti | 6 | MED | Tulevik Viljandi | ||
19 | T. Teniste | 6 | DEF | Tammeka | ||
20 | J. Jevdokimov | 6 | DEL | Tulevik Viljandi |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | N. Andreev | 2 | DEL | Levadia | ||
2 | M. Haavistu | 2 | DEF | Nomme Kalju | ||
3 | A. Abramenko | 2 | MED | Narva Trans | ||
4 | Maksim Aleksejev | 2 | MED | Sillamäe Kalev | ||
5 | M. Jürgenson | 1 | DEF | FC TVMK | ||
6 | K. Palatu | 1 | DEF | FC Flora | ||
7 | J. Henn | 1 | MED | Tulevik Viljandi | ||
8 | S. Terehhov | 1 | MED | FC TVMK | ||
9 | T. Võtti | 1 | MED | Tulevik Viljandi | ||
10 | A. Naris | 1 | DEF | Tulevik Viljandi | ||
11 | R. Tutk | 1 | MED | Tulevik Viljandi | ||
12 | N. Mashichev | 1 | DEF | FC TVMK | ||
13 | S. Lepmets | 1 | POR | Levadia | ||
14 | J. Jevdokimov | 1 | DEL | Tulevik Viljandi | ||
15 | V. Gussev | 1 | DEL | FC TVMK | ||
16 | R. Kago | 1 | MED | Nomme Kalju | ||
17 | V. Andreev | 1 | MED | Sillamäe Kalev | ||
18 | M. Reim | 1 | MED | FC Flora | ||
19 | S. Valtna | 1 | DEF | Tammeka | ||
20 | Christian Kõrtsmik | 1 | MED | Tallinna Kalev |