Segunda Estonia 2021
La temporada finalizó el Miércoles, 03 Noviembre 2021.
|
30 Oct 21 18:00 Finalizado |
Nõmme United | 7-2 | Levadia Tallinn II | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 7' N. Krimm | ||||
11' A. Valge | 1-1 | ||||
19' M. Metsniit | 2-1 | ||||
30' H. Leoke | 3-1 | ||||
3-2 | 39' Artur Sakarias | ||||
53' N. Vassiljev | 4-2 | ||||
58' A. Kraizmer | |||||
71' N. Vassiljev | 5-2 | ||||
77' L. Aigro | 6-2 | ||||
87' A. Tiits | 7-2 | ||||
|
31 Oct 21 12:00 Finalizado |
Maardu FC | 2-1 | Paide II | más información Jugadas destacadas 1 |
42' K. Boldyrev | 1-0 | ||||
1-1 | 53' Kristofer Piht | ||||
72' I. Zelentsov | 2-1 | ||||
|
31 Oct 21 12:00 Finalizado |
FC Elva | 0-0 | Pärnu Jalgpalliklubi | más información ... |
|
31 Oct 21 18:00 Finalizado |
Tartu Welco | 2-3 | Tallinna Kalev | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 9' T. Tamberg | ||||
18' Miikal Roos | 1-1 | ||||
1-2 | 21' A. Purje | ||||
1-3 | 39' Ramol Sillamaa | ||||
65' M. Valtna | 2-3 | ||||
|
01 Nov 21 18:00 Finalizado |
Tammeka II | 3-2 | FC Flora Tallin II | más información Jugadas destacadas ... |
4' Henri Käblik | 1-0 | ||||
32' Egert Naruson | 2-0 | ||||
2-1 | 45' Georg Vende | ||||
50' M. Jõgi | 3-1 | ||||
3-2 | 87' A. Kiivit |
Clasificación
Playoff Título : Maardu FC, Tallinna Kalev, Paide II, Nõmme United, Flora Tallin, FC Elva | |
Playoff Descenso : Levadia Tallinn, Pärnu, Tammeka II, Tartu Welco |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Robi Saarma | 27 | DEL | Nõmme United | ||
2 | A. Purje | 22 | DEL | Tallinna Kalev | ||
3 | V. Gussev | 20 | DEL | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
4 | V. Aksjonov | 15 | MED | Maardu FC | ||
5 | R. Sobtšenko | 14 | MED | Maardu FC | ||
6 | Kristofer Piht | 13 | DEL | Paide II | ||
7 | I. Zelentsov | 12 | MED | Maardu FC | ||
8 | L. Aigro | 12 | MED | Nõmme United | ||
9 | Silard Simanis | 12 | DEL | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
10 | A. Kiivit | 11 | DEL | FC Flora Tallin II | ||
11 | Ramol Sillamaa | 11 | DEL | Tallinna Kalev | ||
12 | V. Mihhailov | 9 | DEL | Maardu FC | ||
13 | A. Valge | 9 | MED | Nõmme United | ||
14 | J. Luts | 9 | DEF | Paide II | ||
15 | Kevor Palumets | 9 | MED | Paide II | ||
16 | M. Jõgi | 8 | DEL | Tammeka II | ||
17 | V. Ogorodnik | 8 | MED | Maardu FC | ||
18 | Siim Aer | 7 | DEF | Paide II | ||
19 | N. Dronov | 7 | DEL | Levadia Tallinn II | ||
20 | Murad Velijev | 7 | DEL | Tallinna Kalev |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Vool | 10 | MED | Tartu Welco | ||
2 | M. Tiik | 8 | DEF | Tartu Welco | ||
3 | V. Gussev | 7 | DEL | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
4 | J. Kartsep | 7 | MED | Tartu Welco | ||
5 | V. Aksjonov | 7 | MED | Maardu FC | ||
6 | M. Thomson | 7 | DEF | FC Elva | ||
7 | N. Dronov | 7 | DEL | Tallinna Kalev | ||
8 | Silard Simanis | 7 | DEL | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
9 | L. Õunpuu | 7 | DEF | Tammeka II | ||
10 | K. Tinn | 6 | MED | FC Elva | ||
11 | Artur Voilenko | 6 | DEF | Levadia Tallinn II | ||
12 | M. Tiik | 6 | DEF | Tammeka II | ||
13 | M. Mugra | 6 | DEL | Tartu Welco | ||
14 | A. Alfa | 5 | MED | Tallinna Kalev | ||
15 | J. Kanter | 5 | DEF | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
16 | D. Laaneots | 5 | MED | Tammeka II | ||
17 | T. Teeväli | 5 | MED | FC Flora Tallin II | ||
18 | Oliver Niit | 5 | DEF | FC Flora Tallin II | ||
19 | Georg Lani | 5 | DEF | Tammeka II | ||
20 | R. Sobtšenko | 4 | MED | Maardu FC |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | H. Aas | 2 | MED | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
2 | J. Kanter | 2 | DEF | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
3 | D. Laaneots | 2 | MED | Tammeka II | ||
4 | T. Melts | 1 | MED | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
5 | T. Timm | 1 | DEL | FC Elva | ||
6 | A. Vool | 1 | MED | Tartu Welco | ||
7 | A. Grigorjev | 1 | MED | Levadia Tallinn II | ||
8 | A. Kraizmer | 1 | POR | Levadia Tallinn II | ||
9 | N. Salamatov | 1 | DEF | Levadia Tallinn II | ||
10 | P. Namujlik | 1 | MED | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
11 | L. Luković | 1 | DEF | Levadia Tallinn II | ||
12 | M. Tiik | 1 | DEF | Tartu Welco | ||
13 | R. Koivik | 1 | DEF | FC Elva | ||
14 | G. Ussov | 1 | DEF | Maardu FC | ||
15 | Andres Järve | 1 | DEF | Levadia Tallinn II | ||
16 | K. Kokka | 1 | MED | Nõmme United | ||
17 | M. Tiik | 1 | DEF | Tammeka II | ||
18 | Silard Simanis | 1 | DEL | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
19 | L. Õunpuu | 1 | DEF | Tammeka II | ||
20 | Alteberg Aleksandr | 1 | DEF | Nõmme United |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Robi Saarma | 38 | DEL | Nõmme United | ||
2 | V. Gussev | 38 | DEL | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
3 | V. Gussev | 38 | DEL | Maardu FC | ||
4 | A. Purje | 36 | DEL | Tallinna Kalev | ||
5 | R. Sobtšenko | 32 | MED | Maardu FC | ||
6 | V. Aksjonov | 30 | MED | Maardu FC | ||
7 | S. El Aabchi | 29 | DEL | Tallinna Kalev | ||
8 | Silard Simanis | 29 | DEL | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
9 | V. Mihhailov | 27 | DEL | Maardu FC | ||
10 | M. Mugra | 26 | DEL | Tartu Welco | ||
11 | A. Valge | 26 | MED | Nõmme United | ||
12 | Ramol Sillamaa | 26 | DEL | Tallinna Kalev | ||
13 | Murad Velijev | 25 | DEL | Tallinna Kalev | ||
14 | H. Leoke | 25 | DEL | Nõmme United | ||
15 | K. Põldsaar | 25 | DEF | FC Elva | ||
16 | J. Luts | 24 | DEF | Paide II | ||
17 | Markus Vaherna | 24 | DEL | Tallinna Kalev | ||
18 | N. Dronov | 24 | DEL | Levadia Tallinn II | ||
19 | N. Dronov | 24 | DEL | Tallinna Kalev | ||
20 | Sander Soo | 22 | MED | Paide II |