Regionalliga 2022
La temporada finalizó el Domingo, 29 Mayo 2022.
|
28 May 22 15:00 Finalizado |
Jeddeloh | 3-0 | St. Pauli II | más información Jugadas destacadas ... |
14' J. Munzner | |||||
17' C. David | 2-0 | ||||
40' A. Ziga | 3-0 | ||||
|
29 May 22 14:00 Finalizado |
Oberneuland | 0-4 | Drochtersen / Assel | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 47' Martin Sattler | ||||
0-2 | 58' Jorik Wulff | ||||
0-3 | 59' A. Götz | ||||
0-4 | 61' M. Geißen | ||||
|
29 May 22 14:00 Finalizado |
LSK Hansa | 0-4 | Phönix Lübeck | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 33' B. Lambach | ||||
0-2 | 67' Haris Hyseni | ||||
0-3 | 79' Haris Hyseni | ||||
0-4 | 84' Fischer | ||||
|
29 May 22 14:00 Finalizado |
BSV Rehden | 2-4 | Eintracht Norderstedt | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 29' J. Hoppe | ||||
0-2 | 37' J. Hoppe | ||||
0-3 | 55' Koch | ||||
0-4 | 58' J. Hoppe | ||||
80' Kevin Coleman | 1-4 | ||||
87' K. Krasniqi | 2-4 | ||||
|
29 May 22 14:15 Finalizado |
Hannoverscher | 5-0 | Heider SV | más información Jugadas destacadas ... |
41' Christopher Schultz | 1-0 | ||||
53' Christopher Schultz | 2-0 | ||||
67' Igor Antunovic | 3-0 | ||||
86' Jovan Hoffart | 4-0 | ||||
89' C. Ehlert |
Clasificación
Descenso : LSK Hansa, Hannoverscher , Altona 93, Oberneuland, Heider SV |
Penalizaciones de la competición
+18 Puntos: Drochtersen | |
+9 Puntos: BSV Rehden | |
+17 Puntos: Phönix Lübeck | |
+18 Puntos: Jeddeloh | |
+17 Puntos: Eintracht | |
+9 Puntos: Hannoverscher | |
+9 Puntos: Altona 93 | |
+9 Puntos: LSK Hansa | |
+5 Puntos: Heider SV | |
+8 Puntos: Oberneuland | |
+15 Puntos: St. Pauli II |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Haris Hyseni | 8 | DEL | Phönix Lübeck | ||
2 | F. Graudenz | 7 | MED | Phönix Lübeck | ||
3 | K. Krasniqi | 7 | MED | BSV Rehden | ||
4 | J. Hoppe | 6 | MED | Eintracht Nordersted. | ||
5 | A. Götz | 5 | DEL | Drochtersen / Assel | ||
6 | Lüneburg | 5 | DEL | Eintracht Nordersted. | ||
7 | Neumann | 4 | DEL | Drochtersen / Assel | ||
8 | Ebrima Jobe | 4 | DEL | Oberneuland | ||
9 | Kevin Coleman | 4 | DEL | BSV Rehden | ||
10 | Marvin Ehlert | 4 | MED | Heider SV | ||
11 | Martin Sattler | 4 | DEL | Drochtersen / Assel | ||
12 | N. Gumpert | 4 | MED | Altona 93 | ||
13 | Bocar Djumo | 3 | DEL | BSV Rehden | ||
14 | C. David | 3 | MED | Jeddeloh | ||
15 | M. Kobert | 3 | DEL | Phönix Lübeck | ||
16 | E. Curic | 3 | DEL | Hannoverscher | ||
17 | A. Loubongo | 3 | DEL | St. Pauli II | ||
18 | Jorik Wulff | 3 | DEL | Drochtersen / Assel | ||
19 | Onur Uzun | 3 | MED | Oberneuland | ||
20 | Elias Saad | 3 | DEL | Eintracht Nordersted. |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | N. Otto | 5 | DEF | Jeddeloh | ||
2 | Tomic | 4 | MED | BSV Rehden | ||
3 | T. Pauer | 4 | MED | LSK Hansa | ||
4 | S. Pingel | 4 | DEL | Phönix Lübeck | ||
5 | M. Hahn | 4 | DEF | Jeddeloh | ||
6 | M. Siech | 4 | DEF | Oberneuland | ||
7 | N. Von Der Reith | 4 | DEF | Drochtersen / Assel | ||
8 | M. Meyer | 4 | DEL | LSK Hansa | ||
9 | Juri Marxen | 3 | DEF | Eintracht Nordersted. | ||
10 | N. Hubner | 3 | DEL | LSK Hansa | ||
11 | P. Storb | 3 | DEF | Heider SV | ||
12 | Marcel Langer | 3 | MED | Hannoverscher | ||
13 | A. Ziga | 3 | MED | Jeddeloh | ||
14 | Steffen Neelsen | 3 | DEF | Heider SV | ||
15 | Yannick Bahls | 3 | DEF | Hannoverscher | ||
16 | Daniel Hefele | 3 | MED | LSK Hansa | ||
17 | P. Gos | 2 | DEF | Hannoverscher | ||
18 | K. Engel | 2 | DEF | Jeddeloh | ||
19 | Bocar Djumo | 2 | DEL | BSV Rehden | ||
20 | K. Samide | 2 | MED | Jeddeloh |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | N. Von Der Reith | 2 | DEF | Drochtersen / Assel | ||
2 | P. Siefkes | 1 | POR | Drochtersen / Assel | ||
3 | N. Hubner | 1 | DEL | LSK Hansa | ||
4 | M. Kunze | 1 | DEF | LSK Hansa | ||
5 | Ebrima Jobe | 1 | DEL | Oberneuland | ||
6 | A. Otte | 1 | DEF | LSK Hansa | ||
7 | Deniz Kolodziej | 1 | DEF | Oberneuland | ||
8 | Marcel Beifus | 1 | DEF | St. Pauli II | ||
9 | Frederick Lorenzen | 1 | POR | Altona 93 | ||
10 | M. Meyer | 1 | DEL | LSK Hansa |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | J. Steffens | 1 | DEL | Drochtersen / Assel |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Edison Mazreku | 14 | MED | Oberneuland | ||
2 | K. Samide | 14 | MED | Jeddeloh | ||
3 | J. Hoppe | 13 | MED | Eintracht Nordersted. | ||
4 | S. Pingel | 13 | DEL | Phönix Lübeck | ||
5 | M. Meyer | 13 | DEL | LSK Hansa | ||
6 | Christopher Schultz | 13 | DEL | Hannoverscher | ||
7 | F. Graudenz | 13 | MED | Phönix Lübeck | ||
8 | Fritz Kleiner | 12 | MED | Oberneuland | ||
9 | Bocar Djumo | 12 | DEL | BSV Rehden | ||
10 | Martin Sattler | 12 | DEL | Drochtersen / Assel | ||
11 | M. Kobert | 12 | DEL | Phönix Lübeck | ||
12 | Haris Hyseni | 12 | DEL | Phönix Lübeck | ||
13 | Neumann | 11 | DEL | Drochtersen / Assel | ||
14 | K. Krasniqi | 11 | MED | BSV Rehden | ||
15 | K. Buyukdemir | 11 | MED | BSV Rehden | ||
16 | Jorik Wulff | 11 | DEL | Drochtersen / Assel | ||
17 | Maximilian Zoch | 11 | DEL | LSK Hansa | ||
18 | J. Fiebelkorn | 11 | DEL | Heider SV | ||
19 | E. Curic | 11 | DEL | Hannoverscher | ||
20 | Onur Uzun | 10 | MED | Oberneuland |