Segunda Ucrania 2022
La temporada finalizó el Sábado, 21 Mayo 2022.
|
10 Oct 21 14:30 Finalizado |
VPK-Ahro Shevchenkivka | 0-0 | FC Kryvbas | más información 6 |
|
10 Oct 21 16:45 Finalizado |
Volyn Lutsk | 1-1 | Nyva Ternopil | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 65' I. Semenyna | ||||
87' O. Kucherenko | 1-1 | ||||
|
11 Oct 21 14:15 Finalizado |
Alians Lypova Dolyna | 2-1 | Olimpik Donetsk | más información Jugadas destacadas 3 |
0-1 | 45' M. Pryadun | ||||
63' R. Pisnyi | 1-1 | ||||
69' V. Rogozynsky | 2-1 | ||||
|
11 Oct 21 16:30 Finalizado |
Obolon | 0-3 | Hirnyk-Sport | más información Jugadas destacadas 6 |
0-1 | 39' R. Palamar | ||||
0-2 | 74' V. Yavorsky | ||||
0-3 | 86' A. Ponedelnik | ||||
|
11 Oct 21 17:30 Finalizado |
Metalist Kharkiv | 4-0 | Kremin | más información Jugadas destacadas 2 |
50' M. Peixoto | 1-0 | ||||
69' M. Peixoto | 2-0 | ||||
73' B. Riascos | 3-0 | ||||
76' E. Banada | 4-0 | ||||
|
12 Oct 21 12:15 Finalizado |
Uzhhorod | 0-1 | Podillya Khmelnytskyi | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 8' A. Lipovuz | ||||
|
12 Oct 21 14:30 Finalizado |
FC Prykarpattia | 0-0 | Ahrobiznes Volochysk | más información 2 |
|
27 Abr 22 Aplazado |
Avanhard Kramatorsk | Apl | Polissya Zhytomyr | más información ... |
Clasificación
Ascenso : Metalist Kharkiv, Alians Lypova D. | |
Playoff Ascenso : FC Kryvbas, Obolon | |
Playoff Descenso : Hirnyk-Sport | |
Descenso : Kremin, VPK-Ahro, Ahrobiznes, Uzhhorod |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Peixoto | 14 | DEL | Metalist Kharkiv | ||
2 | O. Khoblenko | 12 | DEL | FC Kryvbas | ||
3 | S. Zagynaylov | 8 | DEL | Alians Lypova Dolyna | ||
4 | S. Kyslenko | 8 | DEL | Polissya Zhytomyr | ||
5 | R. Barchuk | 8 | DEL | FC Prykarpattia | ||
6 | F. Bahlouli | 6 | MED | Metalist Kharkiv | ||
7 | B. Riascos | 6 | DEL | Metalist Kharkiv | ||
8 | S. Kulish | 6 | DEL | VPK-Ahro Shevchenkiv. | ||
9 | E. Banada | 6 | MED | Metalist Kharkiv | ||
10 | R. Debelko | 6 | DEL | FC Kryvbas | ||
11 | A. Shchedryi | 6 | DEF | FC Kryvbas | ||
12 | M. Agapov | 6 | DEL | Alians Lypova Dolyna | ||
13 | D. Galata | 6 | DEL | Kremin | ||
14 | B. Kobzar | 6 | DEL | Volyn Lutsk | ||
15 | Artem Kozak | 5 | DEF | Polissya Zhytomyr | ||
16 | M. Pryadun | 5 | DEL | Olimpik Donetsk | ||
17 | D. Shastal | 5 | DEL | Polissya Zhytomyr | ||
18 | V. Ryashko | 5 | MED | Uzhhorod | ||
19 | M. Arturovich | 5 | MED | Obolon | ||
20 | M. Gayduchyk | 5 | DEL | Uzhhorod |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | L. Koberidze | 7 | MED | VPK-Ahro Shevchenkiv. | ||
2 | O. Borodai | 7 | MED | Obolon | ||
3 | A. Riznyk | 7 | DEL | Nyva Ternopil | ||
4 | Ivan Bilyi | 7 | DEF | Olimpik Donetsk | ||
5 | I. Kurylo | 6 | DEF | Ahrobiznes Volochysk | ||
6 | Y. Glushchuk | 6 | MED | Olimpik Donetsk | ||
7 | A. Lipovuz | 6 | MED | Podillya Khmelnytsky. | ||
8 | A. Mylchenko | 6 | MED | Hirnyk-Sport | ||
9 | I. Kogut | 6 | DEF | Ahrobiznes Volochysk | ||
10 | V. Semotyuk | 6 | MED | FC Prykarpattia | ||
11 | A. Ryabov | 6 | MED | Volyn Lutsk | ||
12 | S. Vovchenko | 6 | DEF | Nyva Ternopil | ||
13 | A. Gitchenko | 5 | DEF | Polissya Zhytomyr | ||
14 | I. Semenyna | 5 | MED | Nyva Ternopil | ||
15 | R. Zubkov | 5 | DEF | Avanhard Kramatorsk | ||
16 | A. Mostovyi | 5 | DEF | FC Kryvbas | ||
17 | M. Pryadun | 5 | DEL | Olimpik Donetsk | ||
18 | V. Yavorsky | 5 | DEL | Hirnyk-Sport | ||
19 | I. Koshman | 5 | MED | Kremin | ||
20 | D. Prikhna | 5 | MED | Podillya Khmelnytsky. |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | S. Petrov | 2 | DEL | Ahrobiznes Volochysk | ||
2 | O. Borodai | 2 | MED | Obolon | ||
3 | S. Sharay | 2 | MED | Alians Lypova Dolyna | ||
4 | L. Koberidze | 1 | MED | VPK-Ahro Shevchenkiv. | ||
5 | E. Neplyakh | 1 | DEF | Alians Lypova Dolyna | ||
6 | V. Ogirya | 1 | MED | Polissya Zhytomyr | ||
7 | M. Pysko | 1 | DEF | FC Prykarpattia | ||
8 | Slava | 1 | MED | Alians Lypova Dolyna | ||
9 | M. Daudov | 1 | MED | Avanhard Kramatorsk | ||
10 | S. Palyukh | 1 | DEF | VPK-Ahro Shevchenkiv. | ||
11 | Y. Glushchuk | 1 | MED | Olimpik Donetsk | ||
12 | I. Karpenko | 1 | DEL | Podillya Khmelnytsky. | ||
13 | M. Bezuglyy | 1 | DEF | Obolon | ||
14 | A. Kozlov | 1 | DEF | Avanhard Kramatorsk | ||
15 | D. Yukhymovych | 1 | DEF | Ahrobiznes Volochysk | ||
16 | D. Pidruchnyi | 1 | MED | Avanhard Kramatorsk | ||
17 | I. Khodulya | 1 | DEF | Olimpik Donetsk | ||
18 | S. Bilous | 1 | MED | Kremin | ||
19 | M. Arturovich | 1 | MED | Obolon | ||
20 | A. Panasenkov | 1 | DEF | Podillya Khmelnytsky. |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | V. Tanchyk | 1 | DEF | Metalist Kharkiv |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | S. Kyslenko | 25 | DEL | Nyva Ternopil | ||
2 | S. Kyslenko | 25 | DEL | Polissya Zhytomyr | ||
3 | S. Morarenko | 23 | MED | Podillya Khmelnytsky. | ||
4 | D. Ostrovskiy | 23 | MED | Podillya Khmelnytsky. | ||
5 | R. Barchuk | 23 | DEL | FC Prykarpattia | ||
6 | O. Khoblenko | 22 | DEL | FC Kryvbas | ||
7 | I. Semenyna | 22 | MED | Nyva Ternopil | ||
8 | V. Khomchenko | 21 | DEL | Uzhhorod | ||
9 | V. Semchuk | 21 | MED | Olimpik Donetsk | ||
10 | Y. Glushchuk | 21 | MED | Olimpik Donetsk | ||
11 | M. Arturovich | 20 | MED | Obolon | ||
12 | A. Riznyk | 20 | DEL | Nyva Ternopil | ||
13 | M. Navrotskyi | 20 | DEL | Kremin | ||
14 | E. Tverdokhlib | 20 | MED | Hirnyk-Sport | ||
15 | M. Peixoto | 19 | DEL | Metalist Kharkiv | ||
16 | F. Bahlouli | 19 | MED | Metalist Kharkiv | ||
17 | B. Kobzar | 19 | DEL | Volyn Lutsk | ||
18 | V. Merdeyev | 19 | Uzhhorod | |||
19 | V. Tsyutsyura | 19 | DEL | FC Prykarpattia | ||
20 | R. Debelko | 19 | DEL | FC Kryvbas |