2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Madrid 2020

La temporada finalizó el Domingo, 07 Junio 2020.
 
08 Mar 20
09:00 Finalizado
Amisport Amisport 0-0 Deportivo LFC Deportivo LFC más información ...
 
08 Mar 20
11:00 Finalizado
Spartac de Manoteras Spartac de Manoteras 4-1 Naya B Naya B más información ...
 
08 Mar 20
11:30 Finalizado
Sporting Hortaleza B Sporting Hortaleza B 4-2 Chamartin Vergara Chamartin Vergara más información ...
 
08 Mar 20
11:45 Finalizado
EDM San Blas EDM San Blas 1-1 Escfut Los Pinos Moratalaz Escfut Pinos Moratalaz más información ...
 
08 Mar 20
12:00 Finalizado
Barajas Barajas 3-1 Conde Orgaz Conde Orgaz más información ...
 
08 Mar 20
12:30 Finalizado
Escuela Fútbol Periso B Escuela Fútbol Periso 2-1 AD Esperanza B AD Esperanza B más información ...
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
Oña Sanchinarro Oña Sanchinarro 0-6 CD Canillas B CD Canillas B más información ...
 
08 Mar 20
17:45 Finalizado
Lacoma Lacoma 3-2 Guindalera Guindalera más información ...
 
08 Mar 20
18:30 Finalizado
Escuder San Pascual Escuder San Pascual 0-1 Alonso Cano Alonso Cano más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Barajas Barajas 51 23 15 6 2 46 21
  • VICTORIA
  • Barajas 1
  • Escuela Fútbol Per. 0
  • VICTORIA
  • Guindalera 0
  • Barajas 1
  • VICTORIA
  • Barajas 2
  • Amisport 1
  • EMPATE
  • Chamartin Vergara 2
  • Barajas 2
  • VICTORIA
  • Barajas 3
  • Conde Orgaz 1
2 Sporting Hortaleza B Sporting 50 23 16 2 5 45 23
  • VICTORIA
  • Sporting Hortaleza. 4
  • Alonso Cano 1
  • DERROTA
  • CD Canillas B 3
  • Sporting Hortaleza. 1
  • VICTORIA
  • Sporting Hortaleza. 3
  • Escfut Los Pinos M. 0
  • VICTORIA
  • Guindalera 0
  • Sporting Hortaleza. 4
  • VICTORIA
  • Sporting Hortaleza. 4
  • Chamartin Vergara 2
3 Chamartin Vergara Chamartin 47 23 14 5 4 53 32
  • VICTORIA
  • Chamartin Vergara 1
  • CD Canillas B 0
  • VICTORIA
  • Escfut Los Pinos M. 1
  • Chamartin Vergara 2
  • VICTORIA
  • Chamartin Vergara 3
  • Guindalera 1
  • EMPATE
  • Chamartin Vergara 2
  • Barajas 2
  • DERROTA
  • Sporting Hortaleza. 4
  • Chamartin Vergara 2
4 Escuder San Pascual Escuder Pascual 45 23 14 3 6 49 25
  • EMPATE
  • Escuder San Pascua. 0
  • Conde Orgaz 0
  • DERROTA
  • Deportivo LFC 2
  • Escuder San Pascua. 0
  • VICTORIA
  • Escuder San Pascua. 5
  • AD Esperanza B 2
  • VICTORIA
  • Naya B 0
  • Escuder San Pascua. 2
  • DERROTA
  • Escuder San Pascua. 0
  • Alonso Cano 1
5 Amisport Amisport 43 23 13 4 6 50 24
  • EMPATE
  • Spartac de Manoter. 2
  • Amisport 2
  • VICTORIA
  • Amisport 2
  • Escuela Fútbol Per. 0
  • DERROTA
  • Barajas 2
  • Amisport 1
  • VICTORIA
  • Conde Orgaz 1
  • Amisport 3
  • EMPATE
  • Amisport 0
  • Deportivo LFC 0
6 Conde Orgaz Conde Orgaz 39 23 12 3 8 53 48
  • EMPATE
  • Escuder San Pascua. 0
  • Conde Orgaz 0
  • VICTORIA
  • Conde Orgaz 3
  • Spartac de Manoter. 2
  • DERROTA
  • Escuela Fútbol Per. 1
  • Conde Orgaz 0
  • DERROTA
  • Conde Orgaz 1
  • Amisport 3
  • DERROTA
  • Barajas 3
  • Conde Orgaz 1
7 CD Canillas B CD Canillas B 35 23 10 5 8 38 28
  • DERROTA
  • Chamartin Vergara 1
  • CD Canillas B 0
  • VICTORIA
  • CD Canillas B 3
  • Sporting Hortaleza. 1
  • DERROTA
  • Lacoma 4
  • CD Canillas B 1
  • VICTORIA
  • CD Canillas B 3
  • EDM San Blas 1
  • VICTORIA
  • Oña Sanchinarro 0
  • CD Canillas B 6
8 EDM San Blas EDM San Blas 34 23 9 7 7 42 28
  • VICTORIA
  • EDM San Blas 3
  • AD Esperanza B 0
  • EMPATE
  • Naya B 2
  • EDM San Blas 2
  • DERROTA
  • EDM San Blas 1
  • Alonso Cano 2
  • DERROTA
  • CD Canillas B 3
  • EDM San Blas 1
  • EMPATE
  • EDM San Blas 1
  • Escfut Los Pinos M. 1
9 Deportivo LFC Deportivo LFC 32 23 9 5 9 49 47
  • EMPATE
  • Oña Sanchinarro 4
  • Deportivo LFC 4
  • VICTORIA
  • Deportivo LFC 2
  • Escuder San Pascua. 0
  • VICTORIA
  • Spartac de Manoter. 1
  • Deportivo LFC 6
  • EMPATE
  • Deportivo LFC 2
  • Escuela Fútbol Per. 2
  • EMPATE
  • Amisport 0
  • Deportivo LFC 0
10 Spartac de Manoteras Spartac 29 23 8 5 10 40 47
  • EMPATE
  • Spartac de Manoter. 2
  • Amisport 2
  • DERROTA
  • Conde Orgaz 3
  • Spartac de Manoter. 2
  • DERROTA
  • Spartac de Manoter. 1
  • Deportivo LFC 6
  • EMPATE
  • AD Esperanza B 1
  • Spartac de Manoter. 1
  • VICTORIA
  • Spartac de Manoter. 4
  • Naya B 1
11 Guindalera Guindalera 27 23 7 6 10 35 38
  • VICTORIA
  • Guindalera 2
  • Escfut Los Pinos M. 0
  • DERROTA
  • Guindalera 0
  • Barajas 1
  • DERROTA
  • Chamartin Vergara 3
  • Guindalera 1
  • DERROTA
  • Guindalera 0
  • Sporting Hortaleza. 4
  • DERROTA
  • Lacoma 3
  • Guindalera 2
12 Oña Sanchinarro Oña Sanchinarro 26 23 6 8 9 41 53
  • EMPATE
  • Oña Sanchinarro 4
  • Deportivo LFC 4
  • EMPATE
  • AD Esperanza B 1
  • Oña Sanchinarro 1
  • DERROTA
  • Oña Sanchinarro 2
  • Naya B 4
  • EMPATE
  • Alonso Cano 1
  • Oña Sanchinarro 1
  • DERROTA
  • Oña Sanchinarro 0
  • CD Canillas B 6
13 Escuela Fútbol Periso B Escuela Fútbol 25 23 6 7 10 22 35
  • DERROTA
  • Barajas 1
  • Escuela Fútbol Per. 0
  • DERROTA
  • Amisport 2
  • Escuela Fútbol Per. 0
  • VICTORIA
  • Escuela Fútbol Per. 1
  • Conde Orgaz 0
  • EMPATE
  • Deportivo LFC 2
  • Escuela Fútbol Per. 2
  • VICTORIA
  • Escuela Fútbol Per. 2
  • AD Esperanza B 1
14 Alonso Cano Alonso Cano 24 23 7 3 13 31 48
  • DERROTA
  • Sporting Hortaleza. 4
  • Alonso Cano 1
  • DERROTA
  • Alonso Cano 1
  • Lacoma 4
  • VICTORIA
  • EDM San Blas 1
  • Alonso Cano 2
  • EMPATE
  • Alonso Cano 1
  • Oña Sanchinarro 1
  • VICTORIA
  • Escuder San Pascua. 0
  • Alonso Cano 1
15 Escfut Los Pinos Moratalaz Escfut Pinos Mo. 22 23 6 4 13 40 47
  • DERROTA
  • Guindalera 2
  • Escfut Los Pinos M. 0
  • DERROTA
  • Escfut Los Pinos M. 1
  • Chamartin Vergara 2
  • DERROTA
  • Sporting Hortaleza. 3
  • Escfut Los Pinos M. 0
  • DERROTA
  • Escfut Los Pinos M. 2
  • Lacoma 3
  • EMPATE
  • EDM San Blas 1
  • Escfut Los Pinos M. 1
16 Lacoma Lacoma 22 23 7 1 15 35 64
  • DERROTA
  • Lacoma 1
  • Naya B 2
  • VICTORIA
  • Alonso Cano 1
  • Lacoma 4
  • VICTORIA
  • Lacoma 4
  • CD Canillas B 1
  • VICTORIA
  • Escfut Los Pinos M. 2
  • Lacoma 3
  • VICTORIA
  • Lacoma 3
  • Guindalera 2
17 AD Esperanza B AD Esperanza B 14 23 2 8 13 23 48
  • DERROTA
  • EDM San Blas 3
  • AD Esperanza B 0
  • EMPATE
  • AD Esperanza B 1
  • Oña Sanchinarro 1
  • DERROTA
  • Escuder San Pascua. 5
  • AD Esperanza B 2
  • EMPATE
  • AD Esperanza B 1
  • Spartac de Manoter. 1
  • DERROTA
  • Escuela Fútbol Per. 2
  • AD Esperanza B 1
18 Naya B Naya B 13 23 3 4 16 28 64
  • VICTORIA
  • Lacoma 1
  • Naya B 2
  • EMPATE
  • Naya B 2
  • EDM San Blas 2
  • VICTORIA
  • Oña Sanchinarro 2
  • Naya B 4
  • DERROTA
  • Naya B 0
  • Escuder San Pascua. 2
  • DERROTA
  • Spartac de Manoter. 4
  • Naya B 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar