2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Madrid 2020

La temporada finalizó el Domingo, 07 Junio 2020.
 
08 Mar 20
11:15 Finalizado
Carranza Carranza 3-3 Fomento Alumni CD Fomento Alumni CD más información ...
 
08 Mar 20
11:15 Finalizado
Atletico Alcobendas Atletico Alcobendas 0-2 Valdeluz Valdeluz más información ...
 
08 Mar 20
12:00 Finalizado
Recreativo Soto del Real Recreativo Soto Real 2-1 UD Tres Cantos UD Tres Cantos más información ...
 
08 Mar 20
13:00 Aplazado
Club Fuentelarreyna Club Fuentelarreyna Apl Sporting Seis de Diciembre Sporting Seis Diciembre más información ...
 
08 Mar 20
13:00 Finalizado
Juventud Sanse B Juventud Sanse B 3-0 Rayo Ciudad Alcobendas B Rayo Ciudad Alcobendas más información ...
 
08 Mar 20
14:30 Finalizado
El Pardo El Pardo 2-0 Olimpico Rosillo-75 Olimpico Rosillo-75 más información ...
 
08 Mar 20
18:00 Finalizado
Atletico Chopera Alcobendas Atletico Chopera Alcobe. 4-2 Academia de Futbol Alcobend Academia Futbol Alcobend más información ...
 
08 Mar 20
18:00 Finalizado
Masriver Masriver 0-2 Virgen de Mirasierra Virgen de Mirasierra más información ...
 
08 Mar 20
18:30 Finalizado
CD Futbol Tres Cantos B CD Futbol Tres Cantos B 2-0 Guadalix de la Sierra Guadalix de la Sierra más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Atletico Chopera Alcobendas Atletico Chopera 48 23 14 6 3 60 36
  • VICTORIA
  • Atletico Chopera A. 5
  • Carranza 3
  • DERROTA
  • Virgen de Mirasier. 2
  • Atletico Chopera A. 1
  • VICTORIA
  • Atletico Chopera A. 2
  • El Pardo 1
  • VICTORIA
  • UD Tres Cantos 0
  • Atletico Chopera A. 2
  • VICTORIA
  • Atletico Chopera A. 4
  • Academia de Futbol. 2
2 CD Futbol Tres Cantos B Futbol Tres Can. 46 23 15 1 7 52 27
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 7
  • Olimpico Rosillo-7. 0
  • VICTORIA
  • Fomento Alumni CD 1
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • Sporting Seis de D. 0
  • DERROTA
  • Rayo Ciudad Alcobe. 3
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • VICTORIA
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • Guadalix de la Sie. 0
3 Carranza Carranza 45 23 13 6 4 48 29
  • DERROTA
  • Atletico Chopera A. 5
  • Carranza 3
  • DERROTA
  • El Pardo 3
  • Carranza 0
  • VICTORIA
  • Carranza 2
  • Academia de Futbol. 1
  • VICTORIA
  • Olimpico Rosillo-7. 0
  • Carranza 2
  • EMPATE
  • Carranza 3
  • Fomento Alumni CD 3
4 Fomento Alumni CD Fomento Alumni 43 22 12 7 3 55 31
  • VICTORIA
  • Fomento Alumni CD 6
  • Masriver 2
  • EMPATE
  • Atletico Alcobenda. 1
  • Fomento Alumni CD 1
  • DERROTA
  • Fomento Alumni CD 1
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • EMPATE
  • Juventud Sanse B 2
  • Fomento Alumni CD 2
  • EMPATE
  • Carranza 3
  • Fomento Alumni CD 3
5 UD Tres Cantos UD Tres Cantos 42 23 13 3 7 44 28
  • VICTORIA
  • UD Tres Cantos 5
  • Guadalix de la Sie. 1
  • VICTORIA
  • Valdeluz 1
  • UD Tres Cantos 3
  • VICTORIA
  • UD Tres Cantos 2
  • Virgen de Mirasier. 1
  • DERROTA
  • UD Tres Cantos 0
  • Atletico Chopera A. 2
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 2
  • UD Tres Cantos 1
6 Recreativo Soto del Real Recreativo Soto 40 23 13 1 9 55 40
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 2
  • Rayo Ciudad Alcobe. 1
  • VICTORIA
  • Guadalix de la Sie. 0
  • Recreativo Soto de. 4
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 1
  • Valdeluz 3
  • DERROTA
  • Virgen de Mirasier. 3
  • Recreativo Soto de. 1
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 2
  • UD Tres Cantos 1
7 El Pardo El Pardo 39 23 11 6 6 44 30
  • EMPATE
  • Club Fuentelarreyn. 1
  • El Pardo 1
  • VICTORIA
  • El Pardo 3
  • Carranza 0
  • DERROTA
  • Atletico Chopera A. 2
  • El Pardo 1
  • VICTORIA
  • Academia de Futbol. 1
  • El Pardo 2
  • VICTORIA
  • El Pardo 2
  • Olimpico Rosillo-7. 0
8 Club Fuentelarreyna Club 31 20 8 7 5 38 26
  • VICTORIA
  • Juventud Sanse B 0
  • Club Fuentelarreyn. 5
  • DERROTA
  • Club Fuentelarreyn. 1
  • Atletico Chopera A. 4
  • EMPATE
  • Carranza 1
  • Club Fuentelarreyn. 1
  • EMPATE
  • Club Fuentelarreyn. 1
  • El Pardo 1
  • DERROTA
  • Academia de Futbol. 4
  • Club Fuentelarreyn. 3
9 Atletico Alcobendas Atletico 31 23 9 4 10 50 40
  • EMPATE
  • Atletico Alcobenda. 1
  • Fomento Alumni CD 1
  • DERROTA
  • Sporting Seis de D. 3
  • Atletico Alcobenda. 0
  • VICTORIA
  • Atletico Alcobenda. 7
  • Rayo Ciudad Alcobe. 2
  • DERROTA
  • Guadalix de la Sie. 2
  • Atletico Alcobenda. 0
  • DERROTA
  • Atletico Alcobenda. 0
  • Valdeluz 2
10 Rayo Ciudad Alcobendas B Rayo Ciudad Alc. 31 23 9 4 10 44 48
  • DERROTA
  • Recreativo Soto de. 2
  • Rayo Ciudad Alcobe. 1
  • VICTORIA
  • Rayo Ciudad Alcobe. 4
  • Masriver 1
  • DERROTA
  • Atletico Alcobenda. 7
  • Rayo Ciudad Alcobe. 2
  • VICTORIA
  • Rayo Ciudad Alcobe. 3
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • DERROTA
  • Juventud Sanse B 3
  • Rayo Ciudad Alcobe. 0
11 Juventud Sanse B Juventud Sanse 30 23 9 3 11 51 40
  • VICTORIA
  • Juventud Sanse B 2
  • Academia de Futbol. 0
  • VICTORIA
  • Olimpico Rosillo-7. 0
  • Juventud Sanse B 7
  • EMPATE
  • Juventud Sanse B 2
  • Fomento Alumni CD 2
  • EMPATE
  • Sporting Seis de D. 1
  • Juventud Sanse B 1
  • VICTORIA
  • Juventud Sanse B 3
  • Rayo Ciudad Alcobe. 0
12 Valdeluz Valdeluz 29 23 7 8 8 50 49
  • EMPATE
  • Virgen de Mirasier. 1
  • Valdeluz 1
  • DERROTA
  • Valdeluz 1
  • UD Tres Cantos 3
  • VICTORIA
  • Recreativo Soto de. 1
  • Valdeluz 3
  • DERROTA
  • Valdeluz 1
  • Masriver 2
  • VICTORIA
  • Atletico Alcobenda. 0
  • Valdeluz 2
13 Virgen de Mirasierra Virgen 28 23 8 4 11 30 50
  • EMPATE
  • Virgen de Mirasier. 1
  • Valdeluz 1
  • VICTORIA
  • Virgen de Mirasier. 2
  • Atletico Chopera A. 1
  • DERROTA
  • UD Tres Cantos 2
  • Virgen de Mirasier. 1
  • VICTORIA
  • Virgen de Mirasier. 3
  • Recreativo Soto de. 1
  • VICTORIA
  • Masriver 0
  • Virgen de Mirasier. 2
14 Masriver Masriver 26 23 8 2 13 33 53
  • DERROTA
  • Masriver 0
  • Sporting Seis de D. 1
  • DERROTA
  • Rayo Ciudad Alcobe. 4
  • Masriver 1
  • VICTORIA
  • Masriver 2
  • Guadalix de la Sie. 1
  • VICTORIA
  • Valdeluz 1
  • Masriver 2
  • DERROTA
  • Masriver 0
  • Virgen de Mirasier. 2
15 Academia de Futbol Alcobend Academia Futbol 24 23 6 6 11 35 39
  • DERROTA
  • Juventud Sanse B 2
  • Academia de Futbol. 0
  • VICTORIA
  • Academia de Futbol. 4
  • Club Fuentelarreyn. 3
  • DERROTA
  • Carranza 2
  • Academia de Futbol. 1
  • DERROTA
  • Academia de Futbol. 1
  • El Pardo 2
  • DERROTA
  • Atletico Chopera A. 4
  • Academia de Futbol. 2
16 Sporting Seis de Diciembre Sporting Seis D. 21 22 6 3 13 37 64
  • DERROTA
  • Sporting Seis de D. 1
  • Recreativo Soto de. 3
  • VICTORIA
  • Masriver 0
  • Sporting Seis de D. 1
  • VICTORIA
  • Sporting Seis de D. 3
  • Atletico Alcobenda. 0
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • Sporting Seis de D. 0
  • EMPATE
  • Sporting Seis de D. 1
  • Juventud Sanse B 1
17 Guadalix de la Sierra Guadalix Sierra 17 23 5 2 16 32 57
  • DERROTA
  • UD Tres Cantos 5
  • Guadalix de la Sie. 1
  • DERROTA
  • Guadalix de la Sie. 0
  • Recreativo Soto de. 4
  • DERROTA
  • Masriver 2
  • Guadalix de la Sie. 1
  • VICTORIA
  • Guadalix de la Sie. 2
  • Atletico Alcobenda. 0
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 2
  • Guadalix de la Sie. 0
18 Olimpico Rosillo-75 Olimpico 4 22 1 1 20 9 80
  • DERROTA
  • Olimpico Rosillo-7. 2
  • Atletico Alcobenda. 5
  • DERROTA
  • CD Futbol Tres Can. 7
  • Olimpico Rosillo-7. 0
  • DERROTA
  • Olimpico Rosillo-7. 0
  • Juventud Sanse B 7
  • DERROTA
  • Olimpico Rosillo-7. 0
  • Carranza 2
  • DERROTA
  • El Pardo 2
  • Olimpico Rosillo-7. 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar