2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
 
15 Jul 10
16:00 Finalizado
WIT Georgia WIT Georgia 0-6 Baník Ostrava Baník Ostrava más información Jugadas destacadas ...
0-1 33' Nando
0-2 56' Nando
0-3 61' T. Pilik
0-4 64' Nando
0-5 70' A. Neuwirth
0-6 78' J. Husbauer
 
22 Jul 10
18:00 Finalizado
Baník Ostrava Baník Ostrava 0-0 WIT Georgia WIT Georgia más información ...
Global
WIT Georgia 0 - 6 Baník
 
15 Jul 10
17:00 Finalizado
Rabotnički Rabotnički 1-0 Mika Mika más información Jugadas destacadas ...
38' Fernando Lopes
87' Wandeir 1-0
 
22 Jul 10
15:00 Finalizado
Mika Mika 0-0 Rabotnički Rabotnički más información ...
Global
Rabotnički 1 - 0 Mika
 
15 Jul 10
18:00 Finalizado
FK Baku FK Baku 2-1 Buducnost Buducnost más información Jugadas destacadas ...
0-1 38' F. Beqiraj
77' S. Kajkut 1-1
90' Jabá 2-1
 
22 Jul 10
21:00 Finalizado
Buducnost Buducnost 1-2 FK Baku FK Baku más información Jugadas destacadas ...
0-1 28' Aleksandar Šojić
0-2 42' Jabá
64' N. Brnović 1-2
Global
FK Baku 4 - 2 Buducnost
 
15 Jul 10
17:00 Finalizado
Valletta FC Valletta FC 1-1 Ruch Chorzów Ruch Chorzów más información Jugadas destacadas ...
0-1 18' W. Grzyb
76' Terence Scerri 1-1
 
22 Jul 10
20:00 Finalizado
Ruch Chorzów Ruch Chorzów 0-0 Valletta FC Valletta FC más información ...
Global
Valletta FC 1 - 1 Ruch
 
15 Jul 10
18:00 Finalizado
Zestafoni Zestafoni 3-0 Dukla Dukla más información Jugadas destacadas ...
24' J. Dvali 1-0
48' I. Dzaria 2-0
65' J. Dvali 3-0
 
22 Jul 10
17:00 Finalizado
Dukla Dukla 1-0 Zestafoni Zestafoni más información Jugadas destacadas ...
28' M. Ďuriš 1-0
Global
Zestafoni 3 - 1 Dukla
 
15 Jul 10
18:00 Finalizado
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 5-1 Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev más información Jugadas destacadas ...
12' A. Sazankov 1-0
33' A. Sazankov 2-0
60' A. Putsila 3-0
3-1 79' N. Kolyaev
87' D. Rekish 4-1
90' A. Chukhley 5-1
 
22 Jul 10
18:00 Finalizado
Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev 0-5 Dinamo Minsk Dinamo Minsk más información Jugadas destacadas ...
0-1 2' S. Drahun
0-2 17' A. Sazankov
0-3 19' A. Chukhley
0-4 46' D. Rekish
0-5 65' A. Chukhley
Global
Dinamo Minsk 10 - 1 Sillamäe
 
15 Jul 10
18:00 Finalizado
Austria Wien Austria Wien 2-2 Siroki Brijeg Siroki Brijeg más información Jugadas destacadas ...
0-1 25' Wagner
50' R. Linz 1-1
1-2 54' J. Topić
57' Schumacher 2-2
 
22 Jul 10
18:00 Finalizado
Siroki Brijeg Siroki Brijeg 0-1 Austria Wien Austria Wien más información Jugadas destacadas ...
74' J. Baumgartlinger
0-1 80' Z. Junuzovic
Global
Austria Wien 3 - 2 Siroki
 
15 Jul 10
18:00 Finalizado
Gorica Gorica 0-3 Randers Randers más información Jugadas destacadas ...
0-1 51' K. Lorentzen
0-2 55' M. Cramer
0-3 71' M. Cramer
 
22 Jul 10
19:00 Finalizado
Randers Randers 1-1 Gorica Gorica más información Jugadas destacadas ...
42' M. Cramer 1-0
1-1 79' D. Zigon
90' M. Mevlja
Global
Gorica 1 - 4 Randers
 
15 Jul 10
20:00 Finalizado
Beşiktaş Beşiktaş 3-0 Víkingur Gøta Víkingur Gøta más información Jugadas destacadas ...
19' Nihat 1-0
65' Nihat 2-0
78' R. Quaresma
90' Mert Nobre 3-0
 
22 Jul 10
20:00 Finalizado
Víkingur Gøta Víkingur Gøta 0-4 Beşiktaş Beşiktaş más información Jugadas destacadas ...
0-1 3' E. Dag
0-2 10' Nihat
0-3 32' Bobô
0-4 44' Bobô
Global
Beşiktaş 7 - 0 Víkingur
 
15 Jul 10
18:00 Finalizado
Zaria Balti Zaria Balti 0-2 Dinamo Bucureşti Dinamo Bucureşti más información Jugadas destacadas ...
0-1 41' C. Pulhac
58' Marius Niculae
0-2 83' L. Ganea
88' A. Cheltuială
 
22 Jul 10
19:45 Finalizado
Dinamo Bucureşti Dinamo Bucureşti 5-1 Zaria Balti Zaria Balti más información Jugadas destacadas ...
3' Nikolay Orlovsky
31' A. Cristea 2-0
45' O. N'doye 3-0
59' Cătălin Munteanu 4-0
62' G. Torje 5-0
5-1 90' J. Adaramola
Global
Zaria Balti 1 - 7 Dinamo
 
15 Jul 10
20:00 Finalizado
Brøndby IF Brøndby IF 3-0 FC Vaduz FC Vaduz más información Jugadas destacadas ...
51' M. Nilsson 1-0
80' O. Jallow 2-0
85' O. Jallow 3-0
 
22 Jul 10
20:00 Finalizado
FC Vaduz FC Vaduz 0-0 Brøndby IF Brøndby IF más información Jugadas destacadas ...
75' P. Bader
Global
Brøndby IF 3 - 0 FC Vaduz
 
15 Jul 10
18:00 Finalizado
MYPA MYPA 3-0 Sant Julià Sant Julià más información Jugadas destacadas ...
43' T. Ricketts 1-0
56' I. Aijala 2-0
65' I. Aijala 3-0
 
23 Jul 10
18:30 Finalizado
Sant Julià Sant Julià 0-5 MYPA MYPA más información Jugadas destacadas ...
0-1 6' M. Votinov
0-2 13' M. Votinov
0-3 49' P. Kurittu
0-4 61' A. Okkonen
0-5 65' M. Votinov
Global
MYPA 8 - 0 Sant Julià
 
15 Jul 10
19:00 Finalizado
Gefle Gefle 1-2 Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi más información Jugadas destacadas ...
0-1 11' M. Vatsadze
51' Hans Berggren 1-1
1-2 87' L. Khmaladze
 
22 Jul 10
18:45 Finalizado
Dinamo Tbilisi Dinamo Tbilisi 2-1 Gefle Gefle más información Jugadas destacadas ...
69' M. Vatsadze 1-0
82' N. Pirtskhalava 2-0
2-1 90' J. Orlov
Global
Gefle 2 - 4 Dinamo
 
15 Jul 10
19:00 Finalizado
Anorthosis Anorthosis 0-2 HNK Sibenik HNK Sibenik más información Jugadas destacadas ...
0-1 10' Sandro Bloudek
0-2 61' B. Grgic
 
22 Jul 10
20:00 Finalizado
HNK Sibenik HNK Sibenik 0-3 Anorthosis Anorthosis más información Jugadas destacadas ...
0-1 16' V. Laban
0-2 25' Cristóvão
0-3 96' G. Okkas
Global
Anorthosis 3 - 2 HNK Sibenik
 
15 Jul 10
16:00 Finalizado
Atyrau Atyrau 0-2 Györi ETO Györi ETO más información Jugadas destacadas ...
0-1 26' L. Pilibaitis
0-2 88' F. Bouguerra
 
22 Jul 10
20:30 Finalizado
Györi ETO Györi ETO 2-0 Atyrau Atyrau más información Jugadas destacadas ...
47' R. Aleksidze 1-0
52' M. Nicorec 2-0
Global
Atyrau 0 - 4 Györi ETO
 
15 Jul 10
19:30 Finalizado
Kalmar Kalmar 0-0 Dacia Chişinău Dacia Chişinău más información ...
 
22 Jul 10
18:30 Finalizado
Dacia Chişinău Dacia Chişinău 0-2 Kalmar Kalmar más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' E. Israelsson
0-2 89' Daniel Sobralense
Global
Kalmar 2 - 0 Dacia
 
15 Jul 10
17:00 Finalizado
FK Tauras Taurage FK Tauras Taurage 0-3 APOEL APOEL más información Jugadas destacadas ...
0-1 50' K. Charalambidis
0-2 80' Hélio Pinto
0-3 83' G. Manduca
 
22 Jul 10
19:00 Finalizado
APOEL APOEL 3-1 FK Tauras Taurage FK Tauras Taurage más información Jugadas destacadas ...
18' E. Solari 1-0
1-1 48' S. Irkha
80' I. Tričkovski 2-1
84' A. Kuzņecovs
86' E. Solari 3-1
Global
Tauras 1 - 6 APOEL
 
15 Jul 10
19:30 Finalizado
Lausanne Sports Lausanne Sports 1-0 Borac Banja Luka Borac Banja Luka más información Jugadas destacadas ...
19' Silvio 1-0
 
22 Jul 10
20:45 Finalizado
Borac Banja Luka Borac Banja Luka 1-1 Lausanne Sports Lausanne Sports más información Jugadas destacadas ...
0-1 65' J. Roux
70' Ljubiša Vukelja 1-1
Global
Lausanne 2 - 1 Borac Banja
 
15 Jul 10
17:30 Finalizado
OFK Beograd OFK Beograd 2-2 Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' I. Krivobok
42' M. Rodić
45' M. Krstić 1-1
90' S. Kontsevoy
2-2 90' A. Brusnikin
 
22 Jul 10
17:00 Finalizado
Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino 0-1 OFK Beograd OFK Beograd más información Jugadas destacadas ...
0-1 67' I. Kecojevic
Global
OFK Beograd 3 - 2 Torpedo
 
15 Jul 10
18:00 Finalizado
Ventspils Ventspils 0-0 Teteks Teteks más información ...
 
22 Jul 10
16:30 Finalizado
Teteks Teteks 3-1 Ventspils Ventspils más información Jugadas destacadas ...
15' Genc Hyseni 1-0
34' Dimce Ristevski 2-0
54' I. Gligorovski 3-0
3-1 81' Vladimirs Bespalovs
87' G. Chirkin
Global
Ventspils 1 - 3 Teteks
 
15 Jul 10
19:45 Finalizado
Levski Sofia Levski Sofia 6-0 Dundalk Dundalk más información Jugadas destacadas ...
12' Hristo Yovov 1-0
14' D. Mladenov 2-0
42' G. Dembele 3-0
46' D. Mladenov 4-0
86' I. Isa 5-0
90' I. Isa 6-0
 
22 Jul 10
20:00 Finalizado
Dundalk Dundalk 0-2 Levski Sofia Levski Sofia más información Jugadas destacadas ...
0-1 4' G. Dembele
0-2 33' G. Dembele
Global
Levski Sofia 8 - 0 Dundalk
 
15 Jul 10
20:00 Finalizado
Utrecht Utrecht 4-0 KF Tirana KF Tirana más información Jugadas destacadas ...
8' R. Van Wolfswinkel 1-0
27' R. Van Wolfswinkel 2-0
30' N. Asare 3-0
75' D. Mertens 4-0
85' Ilion Lika
 
22 Jul 10
19:30 Finalizado
KF Tirana KF Tirana 1-1 Utrecht Utrecht más información Jugadas destacadas ...
0-1 3' R. Van Wolfswinkel
10' A. Lila 1-1
Global
Utrecht 5 - 1 KF Tirana
 
15 Jul 10
18:00 Finalizado
Elfsborg Elfsborg 2-1 Iskra Iskra más información Jugadas destacadas ...
56' J. Keene 1-0
79' M. Ericsson 2-0
2-1 87' A. Tofan
 
22 Jul 10
19:00 Finalizado
Iskra Iskra 0-1 Elfsborg Elfsborg más información Jugadas destacadas ...
0-1 60' S. Ishizaki
Global
Elfsborg 3 - 1 Iskra
 
15 Jul 10
18:00 Finalizado
FC Honka Espoo FC Honka Espoo 1-1 Bangor City Bangor City más información Jugadas destacadas ...
43' D. Savage 1-0
1-1 58' Chris Jones
 
22 Jul 10
20:30 Finalizado
Bangor City Bangor City 2-1 FC Honka Espoo FC Honka Espoo más información Jugadas destacadas ...
0-1 21' Sampo Koskinen
84' Dave Morley 1-1
90' Chris Jones 2-1
Global
Honka Espoo 2 - 3 Bangor City
 
15 Jul 10
20:00 Finalizado
Zrinjski Zrinjski 4-1 Tre Penne Tre Penne más información Jugadas destacadas ...
1' M. Ivanković 1-0
21' M. Ivanković 2-0
33' P. Sušić 3-0
36' D. Džidić
38' V. Zadro 5-0
 
22 Jul 10
20:30 Finalizado
Tre Penne Tre Penne 2-9 Zrinjski Zrinjski más información Jugadas destacadas ...
0-1 3' V. Selimović
0-2 7' P. Sušić
0-3 10' M. Žižović
0-4 27' V. Selimović
28' M. Palazzi 1-4
1-5 53' V. Zadro
1-6 55' M. Žižović
1-7 65' V. Zadro
1-8 69' M. Pehar
81' M. Palazzi 2-8
2-9 87' T. Šunjić
Global
Zrinjski 13 - 3 Tre Penne
 
15 Jul 10
20:30 Finalizado
Fehérvár Fehérvár 1-1 Maribor Maribor más información Jugadas destacadas ...
0-1 30' D. Mezga
79' G. Horváth 1-1
 
22 Jul 10
20:30 Finalizado
Maribor Maribor 2-0 Fehérvár Fehérvár más información Jugadas destacadas ...
39' D. Volaš 1-0
80' D. Volaš 2-0
Global
Fehérvár 1 - 3 Maribor
 
15 Jul 10
19:00 Finalizado
Stabaek IF Stabaek IF 2-2 Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' D. Turlin
22' J. Skjelvik 1-1
1-2 23' M. Kozlov
53' V. Gunnarsson 2-2
 
22 Jul 10
18:00 Finalizado
Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 1-1 Stabaek IF Stabaek IF más información Jugadas destacadas ...
0-1 37' V. Gunnarsson
89' V. Yurchenko 1-1
Global
Stabaek IF 3 - 3 Dnepr
 
15 Jul 10
20:30 Finalizado
Besa Kavajë Besa Kavajë 0-5 Olympiacos Piraeus Olympiacos Piraeus más información Jugadas destacadas ...
0-1 19' Óscar
0-2 31' Óscar
0-3 47' Dudu Cearense
0-4 70' Diogo
0-5 83' Diogo
 
22 Jul 10
20:30 Finalizado
Olympiacos Piraeus Olympiacos Piraeus 6-1 Besa Kavajë Besa Kavajë más información Jugadas destacadas ...
46' Dudu Cearense 1-0
1-1 48' D. Lazarevski
53' M. Derbyshire 2-1
75' E. Maresca 3-1
78' Dudu Cearense 4-1
89' I. Fetfatzidis 5-1
90' E. Maresca 6-1
Global
Besa Kavajë 1 - 11 Olympiacos
 
15 Jul 10
20:45 Finalizado
Portadown Portadown 1-2 Qarabağ Qarabağ más información Jugadas destacadas ...
29' R. Lecky 1-0
1-1 67' A. Ismayilov
1-2 86' A. Ismayilov
 
22 Jul 10
18:00 Finalizado
Qarabağ Qarabağ 1-1 Portadown Portadown más información Jugadas destacadas ...
0-1 71' Kevin Braniff
83' A. Ismayilov 1-1
Global
Portadown 2 - 3 Qarabağ
 
15 Jul 10
19:30 Finalizado
Differdange 03 Differdange 03 3-3 FK Spartak Subotica FK Spartak Subotica más información Jugadas destacadas ...
6' V. Veselinov
11' G. Bettmer 2-0
2-1 14' V. Ubiparip
2-2 28' V. Torbica
73' P. Piskor 3-2
89' T. Siebenaler
 
22 Jul 10
17:30 Finalizado
FK Spartak Subotica FK Spartak Subotica 2-0 Differdange 03 Differdange 03 más información Jugadas destacadas ...
25' V. Ubiparip 1-0
88' M. Adamovic 2-0
Global
Differdange 3 - 5 Spartak
 
15 Jul 10
20:45 Finalizado
Marítimo Marítimo 3-2 Sporting Fingal Sporting Fingal más información Jugadas destacadas ...
0-1 33' G. Crowe
78' Ricardo Esteves 1-1
85' Cherrad 2-1
2-2 87' L. Fitzgerald
90' Tcho 3-2
 
22 Jul 10
20:45 Finalizado
Sporting Fingal Sporting Fingal 2-3 Marítimo Marítimo más información Jugadas destacadas ...
0-1 20' Alonso
0-2 67' Marquinho
81' E. Zayed 1-2
1-3 87' Kanu
90' E. Zayed 2-3
Global
Marítimo 6 - 4 Sporting
 
15 Jul 10
19:45 Finalizado
Cercle Brugge Cercle Brugge 0-1 TPS Turku TPS Turku más información Jugadas destacadas ...
0-1 32' M. Ääritalo
 
22 Jul 10
18:00 Finalizado
TPS Turku TPS Turku 1-2 Cercle Brugge Cercle Brugge más información Jugadas destacadas ...
39' J. Johansson 1-0
1-1 51' Reynaldo
1-2 86' L. Van Eeno
Global
Cercle 2 - 2 TPS Turku
 
15 Jul 10
20:45 Finalizado
Cliftonville Cliftonville 1-0 HNK Cibalia Vinkovci HNK Cibalia Vinkovci más información Jugadas destacadas ...
82' C. Caldwell 1-0
 
22 Jul 10
20:45 Finalizado
HNK Cibalia Vinkovci HNK Cibalia Vinkovci 0-0 Cliftonville Cliftonville más información ...
Global
Cliftonville 1 - 0 Cibalia
 
15 Jul 10
20:00 Finalizado
Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 2-0 Mogren Mogren más información Jugadas destacadas ...
49' Y. Ziv 1-0
52' H. Medunjanin 2-0
 
22 Jul 10
17:30 Finalizado
Mogren Mogren 2-1 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv más información Jugadas destacadas ...
0-1 7' H. Medunjanin
57' V. Gluscevic 1-1
80' V. Gluscevic 2-1
Global
Maccabi Aviv 3 - 2 Mogren
 
15 Jul 10
21:15 Finalizado
KR Reykjavík KR Reykjavík 0-3 Karpaty Lviv Karpaty Lviv más información Jugadas destacadas ...
0-1 46' A. Guruli
0-2 51' A. Tkachuk
0-3 57' William
 
22 Jul 10
18:15 Finalizado
Karpaty Lviv Karpaty Lviv 3-2 KR Reykjavík KR Reykjavík más información Jugadas destacadas ...
2' S. Zenjov 1-0
25' A. Fedetskyy 2-0
2-1 61' K. Finnbogason
2-2 65' K. Finnbogason
69' B. Baranets 3-2
Global
Reykjavík 2 - 6 Karpaty Lviv
 
15 Jul 10
20:45 Finalizado
Motherwell Motherwell 1-0 Breidablik Breidablik más información Jugadas destacadas ...
63' R. Forbes 1-0
 
22 Jul 10
21:15 Finalizado
Breidablik Breidablik 0-1 Motherwell Motherwell más información Jugadas destacadas ...
0-1 42' J. Murphy
Global
Motherwell 2 - 0 Breidablik
 
15 Jul 10
19:00 Finalizado
Molde FK Molde FK 1-0 FK Jelgava FK Jelgava más información Jugadas destacadas ...
90' D. Fall 1-0
 
22 Jul 10
18:00 Finalizado
FK Jelgava FK Jelgava 2-1 Molde FK Molde FK más información Jugadas destacadas ...
0-1 14' D. Fall
30' Pavels Bormakovs 1-1
45' B. Bogdaškins 2-1
Global
Molde FK 2 - 2 FK Jelgava
 
15 Jul 10
21:00 Finalizado
Shamrock Rovers Shamrock Rovers 1-1 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda Tel Aviv más información Jugadas destacadas ...
0-1 26' O. Afek
90' R. Bayly 1-1
 
22 Jul 10
19:30 Finalizado
Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda Tel Aviv 0-1 Shamrock Rovers Shamrock Rovers más información Jugadas destacadas ...
0-1 70' T. Stewart
Global
Shamrock 2 - 1 Bnei Yehuda
 
15 Jul 10
20:00 Finalizado
FK Siauliai FK Siauliai 0-2 Wisla Kraków Wisla Kraków más información Jugadas destacadas ...
0-1 78' Paweł Brożek
0-2 80' P. Brozek
 
22 Jul 10
20:00 Finalizado
Wisla Kraków Wisla Kraków 5-0 FK Siauliai FK Siauliai más información Jugadas destacadas ...
17' T. Kančelskis
23' P. Brozek 1-0
48' M.zurawski 2-0
62' J. Diaz 3-0
66' P. Brozek 4-0
90' R. Boguski 5-0
Global
FK Siauliai 0 - 7 Wisla
 
15 Jul 10
20:15 Finalizado
Sūduva Sūduva 0-2 Rapid Wien Rapid Wien más información Jugadas destacadas ...
0-1 12' S. Hofmann
0-2 81' C. Trimmel
 
22 Jul 10
20:30 Finalizado
Rapid Wien Rapid Wien 4-2 Sūduva Sūduva más información Jugadas destacadas ...
20' N. Jelavić 1-0
1-1 70' E. Grigaitis
76' A. Skroblas
1-2 85' R. Beniusis
86' R. Gartler 2-2
89' R. Gartler 3-2
90' N. Jelavić 4-2
Global
Sūduva 2 - 6 Rapid Wien
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar