2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
13 Jul 17
19:00 Finalizado
Östersunds FK Östersunds FK 2-0 Galatasaray SK Galatasaray SK más información Jugadas destacadas Vídeos del Östersunds FK-Galatasaray SK 96
68' S. Ghoddos 1-0
90' J. Hopcutt 2-0
 
20 Jul 17
19:30 Finalizado
Galatasaray SK Galatasaray SK 1-1 Östersunds FK Östersunds FK más información Jugadas destacadas Vídeos del Galatasaray SK-Östersunds FK 45
0-1 60' B. Nouri
69' A. Yilmaz Calik 1-1
Global
Östersunds 3 - 1 Galatasaray
 
13 Jul 17
20:45 Finalizado
Aberdeen Aberdeen 1-1 Siroki Brijeg Siroki Brijeg más información Jugadas destacadas 19
18' R. Christie 1-0
1-1 69' S. Marković
 
20 Jul 17
20:45 Finalizado
Siroki Brijeg Siroki Brijeg 0-2 Aberdeen Aberdeen más información Jugadas destacadas Vídeos del Siroki Brijeg-Aberdeen 20
0-1 72' G. Stewart
0-2 78' G. Mackay-Steven
Global
Aberdeen 3 - 1 Siroki
 
13 Jul 17
20:30 Finalizado
Sturm Graz Sturm Graz 0-1 Titograd Podgorica Titograd Podgorica más información Jugadas destacadas Vídeos del Sturm Graz-Titograd Podgorica 14
0-1 2' M. Krkotić
90' A. Kaludjerović
 
20 Jul 17
20:30 Finalizado
Titograd Podgorica Titograd Podgorica 0-3 Sturm Graz Sturm Graz más información Jugadas destacadas Vídeos del Titograd Podgorica-Sturm Graz 2
0-1 34' T. Rocher
0-2 39' P. Zulechner
0-3 46' D. Alar
Global
Sturm Graz 3 - 1 Titograd
 
13 Jul 17
19:30 Finalizado
FC Astra Giurgiu FC Astra Giurgiu 3-1 Zirə Zirə más información Jugadas destacadas 13
31' A. Ionita 1-0
1-1 34' R. Sadiqov
55' A. Dandea 2-1
74' A. Le Tallec 3-1
 
20 Jul 17
19:00 Finalizado
Zirə Zirə 0-0 FC Astra Giurgiu FC Astra Giurgiu más información 12
Global
Astra 3 - 1 Zirə
 
13 Jul 17
20:30 Finalizado
Trenčín Trenčín 1-1 Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda Tel Aviv más información Jugadas destacadas Vídeos del Trenčín-Bnei Yehuda Tel Aviv 13
0-1 3' N. Valskis
59' J. Paur 1-1
80' M. Kandil
 
20 Jul 17
19:00 Finalizado
Bnei Yehuda Tel Aviv Bnei Yehuda Tel Aviv 2-0 Trenčín Trenčín más información Jugadas destacadas Vídeos del Bnei Yehuda Tel Aviv-Trenčín 3
50' M. Tchibota 1-0
85' Y. Ashkenazi 2-0
Global
Trenčín 1 - 3 Bnei Yehuda
13 Jul 17
20:30 Finalizado
Hajduk Split Hajduk Split 1-0 Levski Sofia Levski Sofia más información Jugadas destacadas Vídeos del Hajduk Split-Levski Sofia 11
24' M. Futács 1-0
 
20 Jul 17
19:00 Finalizado
Levski Sofia Levski Sofia 1-2 Hajduk Split Hajduk Split más información Jugadas destacadas Vídeos del Levski Sofia-Hajduk Split 11
69' S. Bus 1-0
1-1 80' F. Ohandza
1-2 86' A. Erceg
Global
Hajduk Split 3 - 1 Levski Sofia
 
13 Jul 17
18:30 Finalizado
Brøndby IF Brøndby IF 2-0 VPS Vaasa VPS Vaasa más información Jugadas destacadas Vídeos del Brøndby IF-VPS Vaasa 16
17' T. Pukki 1-0
29' K. Fisker 2-0
 
20 Jul 17
18:00 Finalizado
VPS Vaasa VPS Vaasa 2-1 Brøndby IF Brøndby IF más información Jugadas destacadas Vídeos del VPS Vaasa-Brøndby IF 17
11' J. Voutilainen 1-0
16' M. Meerits
40' E. Sohna 3-0
51' J. Kliment
Global
Brøndby IF 3 - 2 VPS Vaasa
 
13 Jul 17
18:00 Finalizado
Ruzomberok Ruzomberok 0-1 SK Brann Bergen SK Brann Bergen más información Jugadas destacadas Vídeos del Ruzomberok-SK Brann Bergen 16
0-1 47' B. Acosta
 
20 Jul 17
19:00 Finalizado
SK Brann Bergen SK Brann Bergen 0-2 Ruzomberok Ruzomberok más información Jugadas destacadas Vídeos del SK Brann Bergen-Ruzomberok 4
0-1 64' K. Qose
0-2 78' D. Kruzliak
Global
Ruzomberok 2 - 1 Brann Bergen
 
13 Jul 17
19:00 Finalizado
FK Qabala FK Qabala 1-1 Jagiellonia Bialystok Jagiellonia Bialystok más información Jugadas destacadas Vídeos del FK Qabala-Jagiellonia Bialystok 19
0-1 15' T. Romanczuk
47' S. Joseph-Monrose 1-1
 
20 Jul 17
20:30 Finalizado
Jagiellonia Bialystok Jagiellonia Bialystok 0-2 FK Qabala FK Qabala más información Jugadas destacadas Vídeos del Jagiellonia Bialystok-FK Qabala 8
0-1 18' I. Gurbanov
0-2 89' F. Ozobić
Global
FK Qabala 3 - 1 Jagiellonia
13 Jul 17
20:45 Finalizado
Osijek Osijek 2-0 Luzern Luzern más información Jugadas destacadas Vídeos del Osijek-Luzern 14
66' M. Ejupi 1-0
79' E. Grezda 2-0
 
20 Jul 17
19:45 Finalizado
Luzern Luzern 2-1 Osijek Osijek más información Jugadas destacadas Vídeos del Luzern-Osijek 3
19' T. Jurić 1-0
62' T. Jurić 2-0
2-1 72' M. Ejupi
Global
Osijek 3 - 2 Luzern
13 Jul 17
19:00 Finalizado
Apollon Limassol Apollon Limassol 3-0 Zaria Balti Zaria Balti más información Jugadas destacadas Vídeos del Apollon Limassol-Zaria Balti 14
10' A. Schembri 1-0
21' Alex Da Silva 2-0
28' Joao Pedro 3-0
 
20 Jul 17
19:00 Finalizado
Zaria Balti Zaria Balti 1-2 Apollon Limassol Apollon Limassol más información Jugadas destacadas Vídeos del Zaria Balti-Apollon Limassol 4
0-1 44' Alex Da Silva
47' M. Focșa 1-1
76' V. Raţa
1-2 80' A. Schembri
Global
Apollon 5 - 1 Zaria Balti
 
13 Jul 17
18:30 Finalizado
Rheindorf Altach Rheindorf Altach 1-1 Dinamo Brest Dinamo Brest más información Jugadas destacadas Vídeos del Rheindorf Altach-Dinamo Brest 17
49' S. Nutz 1-0
1-1 75' P. Sedko
87' D. Aliseiko
 
20 Jul 17
18:30 Finalizado
Dinamo Brest Dinamo Brest 0-3 Rheindorf Altach Rheindorf Altach más información Jugadas destacadas Vídeos del Dinamo Brest-Rheindorf Altach 21
0-1 8' M. Ngamaleu
0-2 44' S. Nutz
0-3 52' P. Netzer
Global
Rheindorf 4 - 1 Dinamo Brest
 
13 Jul 17
21:00 Finalizado
Panionios Panionios 2-0 Gorica Gorica más información Jugadas destacadas 21
12' S. Yeşil 1-0
45' T. Kavcic
47' S. Yeşil 2-0
 
20 Jul 17
20:45 Finalizado
Gorica Gorica 2-3 Panionios Panionios más información Jugadas destacadas Vídeos del Gorica-Panionios 7
0-1 11' G. Masouras
15' R. Kapic 1-1
1-2 16' S. Yeşil
1-3 23' L. Lamprou
67' R. Kapic 2-3
Global
Panionios 5 - 2 Gorica
13 Jul 17
19:30 Finalizado
Valletta FC Valletta FC 0-0 Utrecht Utrecht más información 25
 
20 Jul 17
19:30 Finalizado
Utrecht Utrecht 3-1 Valletta FC Valletta FC más información Jugadas destacadas Vídeos del Utrecht-Valletta FC 7
19' S. Klaiber 1-0
77' W. Janssen 2-0
83' Z. Labyad 3-0
3-1 88' S. Malano
Global
Valletta FC 1 - 3 Utrecht
 
13 Jul 17
21:00 Finalizado
Shamrock Rovers Shamrock Rovers 2-3 Mladá Boleslav Mladá Boleslav más información Jugadas destacadas 10
0-1 35' G. Mebrahtu
48' G. Burke 1-1
1-2 63' G. Mebrahtu
1-3 88' J. Chramosta
90' G. Burke 2-3
 
20 Jul 17
18:00 Finalizado
Mladá Boleslav Mladá Boleslav 2-0 Shamrock Rovers Shamrock Rovers más información Jugadas destacadas Vídeos del Mladá Boleslav-Shamrock Rovers 19
9' J. Chramosta 1-0
31' G. Mebrahtu 2-0
Global
Shamrock 2 - 5 Mladá
 
13 Jul 17
18:00 Finalizado
Šhkëndija 79 Šhkëndija 79 3-1 HJK Helsinki HJK Helsinki más información Jugadas destacadas Vídeos del Šhkëndija 79-HJK Helsinki 31
0-1 35' O. Jallow
45' B. Ibraimi 1-1
59' B. Ibraimi 2-1
63' H. Patronen
64' B. Ibraimi 3-1
 
20 Jul 17
18:00 Finalizado
HJK Helsinki HJK Helsinki 1-1 Šhkëndija 79 Šhkëndija 79 más información Jugadas destacadas Vídeos del HJK Helsinki-Šhkëndija 79 33
29' M. Radeski
1-1 71' I. Celikovic
Global
Šhkëndija 4 - 2 Helsinki
13 Jul 17
17:00 Finalizado
Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 3-1 KR Reykjavík KR Reykjavík más información Jugadas destacadas Vídeos del Maccabi Tel Aviv-KR Reykjavík 55
0-1 58' P. Pálmason
65' A. Schoenfeld 1-1
78' V. Kjartansson 2-1
82' O. Atzili 3-1
 
20 Jul 17
21:15 Finalizado
KR Reykjavík KR Reykjavík 0-2 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv más información Jugadas destacadas Vídeos del KR Reykjavík-Maccabi Tel Aviv 16
0-1 57' O. Atzili
0-2 66' D. Peretz
Global
Maccabi Aviv 5 - 1 Reykjavík
 
13 Jul 17
18:45 Finalizado
FK Liepāja FK Liepāja 0-2 Sūduva Sūduva más información Jugadas destacadas Vídeos del FK Liepāja-Sūduva 10
0-1 18' O. Verbickas
0-2 74' K. Laukžemis
 
20 Jul 17
18:00 Finalizado
Sūduva Sūduva 0-1 FK Liepāja FK Liepāja más información Jugadas destacadas Vídeos del Sūduva-FK Liepāja 16
0-1 57' S. Keita
Global
FK Liepāja 1 - 2 Sūduva
 
12 Jul 17
18:00 Finalizado
Keşlə Keşlə 1-0 Fola Esch Fola Esch más información Jugadas destacadas Vídeos del Keşlə-Fola Esch 23
90' M. Seyidov 1-0
 
20 Jul 17
19:30 Finalizado
Fola Esch Fola Esch 4-1 Keşlə Keşlə más información Jugadas destacadas Vídeos del Fola Esch-Keşlə 4
21' S. Hadji 1-0
32' E. Saiti 2-0
59' T. Laterza 3-0
3-1 70' P. Fardjad-Azad
90' C. Sacras 4-1
Global
Keşlə 2 - 4 Fola Esch
 
13 Jul 17
19:45 Finalizado
Progrès Nidderkuer Progrès Nidderkuer 0-1 AEL Limassol AEL Limassol más información Jugadas destacadas 16
0-1 66' M. Arruabarrena
 
20 Jul 17
20:00 Finalizado
AEL Limassol AEL Limassol 2-1 Progrès Nidderkuer Progrès Nidderkuer más información Jugadas destacadas Vídeos del AEL Limassol-Progrès Nidderkuer 22
70' F. Irhene 1-0
79' M. Karayer
1-1 82' E. Françoise
88' K. Lafrance 2-1
Global
Progrès 1 - 3 Limassol
 
13 Jul 17
18:00 Finalizado
Rabotnički Rabotnički 1-1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk más información Jugadas destacadas Vídeos del Rabotnički-Dinamo Minsk 22
0-1 53' V. Khvashchinskiy
83' E. Sahiti
90' B. Najdenov 1-1
 
20 Jul 17
17:00 Finalizado
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 3-0 Rabotnički Rabotnički más información Jugadas destacadas Vídeos del Dinamo Minsk-Rabotnički 24
21' O. Noyok 1-0
70' N. Galović 2-0
84' A. Saroka 3-0
Global
Rabotnički 1 - 4 Dinamo Minsk
 
13 Jul 17
20:00 Finalizado
Norrköping Norrköping 2-1 FK Trakai FK Trakai más información Jugadas destacadas Vídeos del Norrköping-FK Trakai 14
32' S. Andersson 1-0
61' K. Holmberg 2-0
2-1 66' M. Maksimov
 
20 Jul 17
18:00 Finalizado
FK Trakai FK Trakai (5) 2-1 (3) Norrköping Norrköping más información Jugadas destacadas Vídeos del FK Trakai-Norrköping 24
11' M. Maksimov 1-0
35' M. Maksimov 2-0
2-1 86' S. Skrabb
Global Pen. (3-5) Pr.
Norrköping 3 - 3 FK Trakai
 
13 Jul 17
16:45 Finalizado
Kairat Almaty Kairat Almaty 1-1 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë más información Jugadas destacadas Vídeos del Kairat Almaty-Skënderbeu Korçë 22
9' G. Gohou 1-0
1-1 72' B. Nimaga
 
20 Jul 17
20:00 Finalizado
Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 2-0 Kairat Almaty Kairat Almaty más información Jugadas destacadas Vídeos del Skënderbeu Korçë-Kairat Almaty 3
50' S. Lilaj 1-0
75' S. Lilaj
83' S. Plaku 2-0
86' C. Arzo
Global
Kairat 1 - 3 Skënderbeu
13 Jul 17
19:00 Finalizado
Haugesund Haugesund 3-2 Lech Poznań Lech Poznań más información Jugadas destacadas Vídeos del Haugesund-Lech Poznań 12
24' L. Abdi 1-0
71' H. Hajradinović 2-0
73' S. L. Ibrahim 3-0
3-1 75' R. Majewski
3-2 90' D. Jevtic
 
20 Jul 17
20:00 Finalizado
Lech Poznań Lech Poznań 2-0 Haugesund Haugesund más información Jugadas destacadas Vídeos del Lech Poznań-Haugesund 4
32' D. Jevtic 1-0
76' L. Abdi
90' N. Nielsen Bille 2-0
Global
Haugesund 3 - 4 Lech Poznań
 
13 Jul 17
20:15 Finalizado
Slovan Bratislava Slovan Bratislava 0-1 Lyngby BK Lyngby BK más información Jugadas destacadas Vídeos del Slovan Bratislava-Lyngby BK 17
0-1 74' J. Kjaer
 
20 Jul 17
17:00 Finalizado
Lyngby BK Lyngby BK 2-1 Slovan Bratislava Slovan Bratislava más información Jugadas destacadas Vídeos del Lyngby BK-Slovan Bratislava 31
19' M. Rygaard Jensen 1-0
30' M. Ørnskov 2-0
2-1 90' F. Oršula
Global
Slovan 1 - 3 Lyngby BK
13 Jul 17
20:45 Finalizado
Željeznicar Željeznicar 0-0 AIK Solna AIK Solna más información 9
 
20 Jul 17
19:00 Finalizado
AIK Solna AIK Solna 2-0 Željeznicar Željeznicar más información Jugadas destacadas Vídeos del AIK Solna-Željeznicar 6
48' N. Johansson 1-0
85' H. Goitom 2-0
Global
Željeznicar 0 - 2 AIK Solna
13 Jul 17
20:00 Finalizado
Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem 1-1 Botev Plovdiv Botev Plovdiv más información Jugadas destacadas Vídeos del Beitar Jerusalem-Botev Plovdiv 20
11' T. Khila 1-0
1-1 73' S. Yusein
 
20 Jul 17
19:30 Finalizado
Botev Plovdiv Botev Plovdiv 4-0 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem más información Jugadas destacadas Vídeos del Botev Plovdiv-Beitar Jerusalem 7
10' P. Dimov 1-0
32' Fernando Viana 2-0
47' L. Baltanov 3-0
76' M. Heister
89' F. Brisola 4-0
Global
Beitar 1 - 5 Botev
 
13 Jul 17
22:00 Finalizado
Valur Reykjavík Valur Reykjavík 1-2 Domžale Domžale más información Jugadas destacadas 22
0-1 23' J. Repas
35' S. Larusson 1-1
1-2 73' S. Ibricic
 
20 Jul 17
20:00 Finalizado
Domžale Domžale 3-2 Valur Reykjavík Valur Reykjavík más información Jugadas destacadas Vídeos del Domžale-Valur Reykjavík 3
0-1 3' G. Lýdsson
25' I. Firer 1-1
1-2 43' N. Bogild
69' J. Balkovec 2-2
71' S. Ibricic 3-2
Global
Valur 3 - 5 Domžale
 
13 Jul 17
16:00 Finalizado
FC Irtysh Pavlodar FC Irtysh Pavlodar 1-1 Crvena Zvezda Crvena Zvezda más información Jugadas destacadas Vídeos del FC Irtysh Pavlodar-Crvena Zvezda 81
0-1 51' R. Boakye
90' S. Zivković 1-1
 
20 Jul 17
20:30 Finalizado
Crvena Zvezda Crvena Zvezda 2-0 FC Irtysh Pavlodar FC Irtysh Pavlodar más información Jugadas destacadas Vídeos del Crvena Zvezda-FC Irtysh Pavlodar 5
10' M. Donald 1-0
77' S. Srnić 2-0
Global
Irtysh 1 - 3 Crvena
13 Jul 17
21:00 Finalizado
Ferencvárosi Ferencvárosi 2-4 Midtjylland Midtjylland más información Jugadas destacadas Vídeos del Ferencvárosi-Midtjylland 16
22' E. Botka 1-0
42' R. Varga 2-0
2-1 45' J. Poulsen
45' J. Koch
2-2 61' J. Poulsen
2-3 67' J. Poulsen
2-4 90' P. Onuachu
 
20 Jul 17
19:00 Finalizado
Midtjylland Midtjylland 3-1 Ferencvárosi Ferencvárosi más información Jugadas destacadas Vídeos del Midtjylland-Ferencvárosi 13
34' G. Wikheim 1-0
1-1 64' Rui Pedro
71' R. Kristensen 2-1
81' A. Sørloth 3-1
Global
Ferencváros 3 - 7 Midtjylland
 
13 Jul 17
18:15 Finalizado
Nomme Kalju Nomme Kalju 0-3 Fehérvár Fehérvár más información Jugadas destacadas Vídeos del Nomme Kalju-Fehérvár 18
0-1 8' M. Pátkai
0-2 47' M. Šćepović
0-3 74' M. Šćepović
 
20 Jul 17
21:00 Finalizado
Fehérvár Fehérvár 1-1 Nomme Kalju Nomme Kalju más información Jugadas destacadas Vídeos del Fehérvár-Nomme Kalju 20
37' D. Lazović 1-0
1-1 50' Ar. Dmitrijev
Global
Nomme Kalju 1 - 4 Fehérvár
 
13 Jul 17
19:00 Finalizado
FC Vaduz FC Vaduz 0-1 Odd Grenland Odd Grenland más información Jugadas destacadas Vídeos del FC Vaduz-Odd Grenland 15
0-1 42' O. Occean
 
20 Jul 17
19:00 Finalizado
Odd Grenland Odd Grenland 1-0 FC Vaduz FC Vaduz más información Jugadas destacadas Vídeos del Odd Grenland-FC Vaduz 7
82' S. Mladenovic 1-0
Global
FC Vaduz 0 - 2 Grenland
13 Jul 17
20:45 Finalizado
Cork City Cork City 0-1 AEK Larnaca AEK Larnaca más información Jugadas destacadas Vídeos del Cork City-AEK Larnaca 41
0-1 70' G. Truyols
 
20 Jul 17
19:00 Finalizado
AEK Larnaca AEK Larnaca 1-0 Cork City Cork City más información Jugadas destacadas Vídeos del AEK Larnaca-Cork City 20
33' F. Taulemesse 1-0
Global
Cork City 0 - 2 AEK Larnaca
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar