Torneo Federal A Transición 2023
La temporada finalizó el Domingo, 29 Octubre 2023.
|
29 Oct 23 19:00 Finalizado |
Germinal de Rawson | 1-2 | CSYD Sol de Mayo | más información Jugadas destacadas ... |
2' Gabriel Obredor | 1-0 | ||||
1-1 | 20' L. Pata | ||||
1-2 | 74' F. Valdebenito | ||||
|
29 Oct 23 21:00 Finalizado |
Villa Mitre Bahia Blanca | 4-0 | Sansinena | más información Jugadas destacadas ... |
46' M. Tunessi | 1-0 | ||||
48' R. Tapia | 2-0 | ||||
54' G. Jara | 3-0 | ||||
58' S. Jeldres | 4-0 | ||||
|
29 Oct 23 21:00 Finalizado |
Dep. Santamarina | 3-0 | Circulo Deportivo | más información Jugadas destacadas ... |
10' A. Marín | 1-0 | ||||
12' P. Valenzuela | 2-0 | ||||
51' L. Vallejo | 3-0 | ||||
|
29 Oct 23 21:00 Finalizado |
Cipolletti | 0-0 | Olimpo | más información ... |
Clasificación
Playoff Ascenso : Olimpo, Villa Mitre Bah., Cipolletti, Dep. Santamarina | |
Descenso : CA Liniers |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | R. Tapia | 13 | MED | Villa Mitre Bahia Bl. | ||
2 | F. Cabral | 12 | DEL | Cipolletti | ||
3 | L. Vila | 11 | DEL | Olimpo | ||
4 | M. Peralta | 10 | DEL | Villa Mitre Bahia Bl. | ||
5 | C. Amarilla | 9 | MED | Olimpo | ||
6 | M. Tunessi | 9 | DEL | Villa Mitre Bahia Bl. | ||
7 | M. Michel | 8 | DEL | Dep. Santamarina | ||
8 | R. Dichiara | 8 | MED | Germinal de Rawson | ||
9 | A. Marín | 8 | MED | Dep. Santamarina | ||
10 | M. Hermann | 7 | DEL | Sansinena | ||
11 | G. Cervera | 6 | DEL | CSYD Sol de Mayo | ||
12 | Gabriel Obredor | 6 | DEF | Germinal de Rawson | ||
13 | A. Toledo | 5 | DEL | Olimpo | ||
14 | D. Ramírez | 5 | MED | Olimpo | ||
15 | E. Lopez | 5 | DEL | Dep. Santamarina | ||
16 | G. Jara | 5 | DEL | Villa Mitre Bahia Bl. | ||
17 | D. Véliz | 5 | MED | Sansinena | ||
18 | L. González | 4 | DEL | Olimpo | ||
19 | S. Álvarez | 4 | DEF | Olimpo | ||
20 | F. Valdebenito | 4 | DEL | CSYD Sol de Mayo |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | J. Huichulef | 12 | DEF | CSYD Sol de Mayo | ||
2 | G. Ferro | 10 | DEF | Circulo Deportivo | ||
3 | D. Ramírez | 10 | MED | Olimpo | ||
4 | E. Santos | 10 | DEF | Germinal de Rawson | ||
5 | E. Hernández | 10 | DEF | Cipolletti | ||
6 | Franco Amarfil | 10 | MED | Cipolletti | ||
7 | L. Villalba | 10 | MED | Germinal de Rawson | ||
8 | J. Motroni | 10 | DEF | Germinal de Rawson | ||
9 | N. Igartua | 9 | DEL | Dep. Santamarina | ||
10 | M. Berra | 9 | MED | Cipolletti | ||
11 | R. Paparelli | 9 | DEF | CA Liniers | ||
12 | F. Pettineroli | 9 | DEL | Cipolletti | ||
13 | I. Antúnez | 9 | DEF | Olimpo | ||
14 | Francisco Robles | 9 | MED | Sansinena | ||
15 | B. Berlo | 8 | DEF | Dep. Santamarina | ||
16 | F. Dauwalder | 8 | DEF | Villa Mitre Bahia Bl. | ||
17 | Carlos Giménez | 8 | MED | CA Liniers | ||
18 | Diego San Julián | 8 | MED | Circulo Deportivo | ||
19 | I. Terán | 8 | DEF | Germinal de Rawson | ||
20 | Y. Piro | 8 | DEF | Sansinena |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | D. Schvindt | 3 | DEF | Circulo Deportivo | ||
2 | N. Roselli | 2 | DEF | Circulo Deportivo | ||
3 | J. Huichulef | 2 | DEF | CSYD Sol de Mayo | ||
4 | J. Aguirre | 2 | MED | Sansinena | ||
5 | F. Lefiñir | 2 | MED | CA Liniers | ||
6 | E. Hernández | 2 | DEF | Cipolletti | ||
7 | Ignacio Cechi | 2 | MED | CA Liniers | ||
8 | F. Pettineroli | 2 | DEL | Cipolletti | ||
9 | Gonzalo Ramírez | 2 | DEF | Germinal de Rawson | ||
10 | I. Antúnez | 2 | DEF | Olimpo | ||
11 | Joaquín Bassani | 2 | MED | Circulo Deportivo | ||
12 | I. Terán | 2 | DEF | Germinal de Rawson | ||
13 | D. Martínez | 1 | DEL | Circulo Deportivo | ||
14 | A. Toledo | 1 | DEL | Olimpo | ||
15 | F. Giménez | 1 | MED | Olimpo | ||
16 | G. Ferro | 1 | DEF | Circulo Deportivo | ||
17 | Pellejero | 1 | MED | Germinal de Rawson | ||
18 | S. Álvarez | 1 | DEF | Olimpo | ||
19 | R. Moyano | 1 | POR | Villa Mitre Bahia Bl. | ||
20 | S. Leguiza | 1 | DEF | CA Liniers |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | M. Peralta | 40 | DEL | Villa Mitre Bahia Bl. | ||
2 | L. Vila | 38 | DEL | Olimpo | ||
3 | A. Marín | 37 | MED | Dep. Santamarina | ||
4 | C. Amarilla | 35 | MED | Olimpo | ||
5 | F. Cabral | 34 | DEL | Cipolletti | ||
6 | L. Doello | 34 | MED | Cipolletti | ||
7 | A. Toledo | 34 | DEL | Olimpo | ||
8 | G. Jara | 34 | DEL | Villa Mitre Bahia Bl. | ||
9 | L. Villalba | 33 | MED | Germinal de Rawson | ||
10 | M. Michel | 30 | DEL | Dep. Santamarina | ||
11 | Nadir Hadad | 30 | MED | Olimpo | ||
12 | S. Gutiérrez | 30 | DEL | Olimpo | ||
13 | L. Dezi | 30 | DEL | Cipolletti | ||
14 | A. Díaz | 29 | MED | Cipolletti | ||
15 | F. Valdebenito | 29 | DEL | CSYD Sol de Mayo | ||
16 | A. Reyes | 29 | MED | CSYD Sol de Mayo | ||
17 | F. Pettineroli | 28 | DEL | Cipolletti | ||
18 | M. Sarraute | 27 | MED | CA Liniers | ||
19 | M. Hermann | 27 | DEL | Sansinena | ||
20 | Axel Pereyra | 27 | DEL | Circulo Deportivo |