|
12 Jun 24 17:30 Finalizado |
VIFK | 0-3 | RoPS Rovaniemi | más información Jugadas destacadas 4 |
0-1 | 22' Tomas Varhi | ||||
0-2 | 38' S. Roiha | ||||
0-3 | 79' Tomas Varhi | ||||
|
12 Jun 24 18:00 Finalizado |
Atlantis | 3-1 | KuPS II | más información Jugadas destacadas 1 |
17' Yugo Arakaki | 1-0 | ||||
1-1 | 40' O. Balde | ||||
55' Jean Souza | 2-1 | ||||
80' Jean Souza | 3-1 | ||||
|
13 Jun 24 17:30 Finalizado |
FC Jazz | 3-2 | Vaajakoski | más información Jugadas destacadas 25 |
18' J. Lehto | 1-0 | ||||
1-1 | 23' B. Simsek | ||||
1-2 | 30' M. Liimatainen | ||||
46' J. Lehto | 2-2 | ||||
83' Lyon Firmino | 3-2 | ||||
|
13 Jun 24 17:30 Finalizado |
Espoon Palloseura FC | 1-1 | KPV | más información Jugadas destacadas 7 |
0-1 | 56' S. Viidas | ||||
93' Visar Bela | 1-1 | ||||
|
13 Jun 24 18:00 Finalizado |
JJK Jyväskylä | 2-2 | PKKU | más información Jugadas destacadas 11 |
0-1 | 19' J. Virtanen | ||||
0-2 | 47' N. Inha | ||||
60' R. Garcia | 1-2 | ||||
86' J. Luoma | 2-2 | ||||
|
19 Jun 24 Sin comenzar |
RoPS Rovaniemi |
17:30
|
KPV | más información 1 |
Clasificación
Playoff Ascenso : Klubi 04, Atlantis, KPV, Oulun, FC Jazz, JJK Jyväskylä | |
Playoff Descenso : RoPS Rovaniemi, KuPS II, Espoon, PKKU, VIFK, Vaajakoski |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Lyon Firmino | 7 | DEL | FC Jazz | ||
2 | S. Viidas | 6 | DEL | KPV | ||
3 | S. Roiha | 5 | DEL | RoPS Rovaniemi | ||
4 | Laith Azhar | 5 | MED | Espoon Palloseura FC | ||
5 | Jean Souza | 5 | DEL | Atlantis | ||
6 | Lindholm A. | 5 | MED | PKKU | ||
7 | Art Berisha | 5 | DEL | Klubi 04 | ||
8 | A. Goljahanpoor | 4 | DEL | JJK Jyväskylä | ||
9 | J. Lehto | 4 | MED | FC Jazz | ||
10 | Eemeli Raittinen | 4 | DEL | Oulun Luistinseura | ||
11 | Niko Kivijarvi | 4 | MED | KuPS II | ||
12 | Ricardo Cardoso | 4 | DEL | KPV | ||
13 | Stanislav Baranov | 4 | DEL | Klubi 04 | ||
14 | B. Simsek | 4 | DEL | Vaajakoski | ||
15 | Mohamad Alsheikh | 4 | DEL | KuPS II | ||
16 | Shirman Osso | 4 | MED | JJK Jyväskylä | ||
17 | S. Morrissey | 3 | DEL | VIFK | ||
18 | W. Riihimaki | 3 | DEL | FC Jazz | ||
19 | Tomas Varhi | 3 | DEL | RoPS Rovaniemi | ||
20 | R. Garcia | 3 | DEL | JJK Jyväskylä |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Okyere | 7 | MED | KPV | ||
2 | Hussein Mohamed | 5 | DEL | Atlantis | ||
3 | Niilo Mattila | 5 | DEF | KuPS II | ||
4 | J. Lehto | 4 | MED | FC Jazz | ||
5 | Arttu Aho | 4 | DEF | Espoon Palloseura FC | ||
6 | J. Ihalainen | 4 | DEF | KPV | ||
7 | V. Azemi | 4 | MED | PKKU | ||
8 | S. Viidas | 4 | DEL | KPV | ||
9 | Ayuub Ahmed-Nur | 4 | DEL | Espoon Palloseura FC | ||
10 | Albin Mehmeti | 4 | MED | Atlantis | ||
11 | V. Valipakka | 4 | MED | KPV | ||
12 | C. Campagna | 4 | DEF | FC Jazz | ||
13 | J. Sarkkinen | 4 | DEF | Vaajakoski | ||
14 | L. Kohonen | 4 | MED | KuPS II | ||
15 | Shirman Osso | 4 | MED | JJK Jyväskylä | ||
16 | W. Riihimaki | 3 | DEL | FC Jazz | ||
17 | A. Kesonen | 3 | MED | JJK Jyväskylä | ||
18 | V. Stromback | 3 | MED | VIFK | ||
19 | A. Manninen | 3 | MED | JJK Jyväskylä | ||
20 | R. Mäkilä | 3 | DEF | PKKU |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Okyere | 2 | MED | KPV | ||
2 | A. Goljahanpoor | 1 | DEL | JJK Jyväskylä | ||
3 | Arttu Aho | 1 | DEF | Espoon Palloseura FC | ||
4 | Hussein Mohamed | 1 | DEL | Atlantis | ||
5 | V. Azemi | 1 | MED | PKKU | ||
6 | O. Rautiainen | 1 | MED | Espoon Palloseura FC | ||
7 | A. Järv | 1 | DEF | VIFK | ||
8 | Albin Mehmeti | 1 | MED | Atlantis | ||
9 | L. Etoka | 1 | DEL | VIFK | ||
10 | Marlo Hyvönen | 1 | MED | Klubi 04 | ||
11 | C. Campagna | 1 | DEF | FC Jazz | ||
12 | Piu Piu | 1 | DEF | KPV | ||
13 | J. Pentti | 1 | POR | Oulun Luistinseura |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | J. Lehto | 4 | MED | FC Jazz | ||
2 | Elmeri Nieminen | 3 | MED | FC Jazz | ||
3 | T. Sasaki | 2 | DEL | FC Jazz | ||
4 | W. Riihimaki | 1 | DEL | FC Jazz | ||
5 | J. Lemio | 1 | DEF | FC Jazz |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | J. Lehto | 18 | MED | FC Jazz | ||
2 | Jean Souza | 18 | DEL | Atlantis | ||
3 | S. Viidas | 16 | DEL | KPV | ||
4 | Wegye Wegye | 15 | DEL | KPV | ||
5 | J. Adarkwa | 14 | DEL | KPV | ||
6 | Elmeri Nieminen | 14 | MED | FC Jazz | ||
7 | W. Riihimaki | 13 | DEL | FC Jazz | ||
8 | Hussein Mohamed | 13 | DEL | Atlantis | ||
9 | R. Garcia | 13 | DEL | JJK Jyväskylä | ||
10 | Albin Mehmeti | 13 | MED | Atlantis | ||
11 | Hugo Hahl | 13 | DEL | PKKU | ||
12 | Niko Kivijarvi | 13 | MED | KuPS II | ||
13 | T. Dementjeff | 12 | DEF | RoPS Rovaniemi | ||
14 | Lyon Firmino | 12 | DEL | FC Jazz | ||
15 | A. Goljahanpoor | 12 | DEL | JJK Jyväskylä | ||
16 | M. Severino | 12 | DEL | Atlantis | ||
17 | L. Rutanen | 12 | DEL | JJK Jyväskylä | ||
18 | Iiro Kärsämä | 12 | DEL | PKKU | ||
19 | V. Valipakka | 12 | MED | KPV | ||
20 | Ricardo Cardoso | 12 | DEL | KPV |