Segunda Australia 2020
La temporada finalizó el Domingo, 30 Agosto 2020.
|
29 Ago 20 07:00 Finalizado |
Belconnen United | 2-0 | Cooma Tigers | más información Jugadas destacadas 2 |
33' L. Florez | 1-0 | ||||
50' K. Danning | 2-0 | ||||
|
29 Ago 20 09:30 Finalizado |
Monaro Panthers | 0-0 | Gungahlin | más información ... |
|
29 Ago 20 10:25 Finalizado |
Woden Weston | 3-1 | Canberra Olympic | más información Jugadas destacadas ... |
18' M. Barisic | 1-0 | ||||
79' R. Anderson | 2-0 | ||||
87' R. Anderson | 3-0 | ||||
|
30 Ago 20 08:45 Finalizado |
Canberra FC | 1-1 | Tuggeranong United | más información ... |
Clasificación
Playoff Título : Canberra FC, Belconnen United, Gungahlin, Cooma Tigers | |
Playoff Descenso : Tuggeranong, Canberra Olympic, Woden Weston, Monaro Panthers |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | L. Florez | 5 | DEL | Belconnen United | ||
2 | S. Domenici | 4 | MED | Canberra Olympic | ||
3 | N. Popovich | 4 | DEL | Canberra Olympic | ||
4 | J. Gulevski | 4 | DEL | Gungahlin | ||
5 | K. Danning | 3 | DEL | Belconnen United | ||
6 | J. Habtemariam | 3 | DEL | Gungahlin | ||
7 | M. John | 3 | DEL | Gungahlin | ||
8 | J. Borgna | 3 | Cooma Tigers | |||
9 | H. Truman | 3 | Tuggeranong United | |||
10 | R. Strika | 2 | DEL | Cooma Tigers | ||
11 | J. Ugrinic | 2 | MED | Canberra FC | ||
12 | M. Shields | 2 | MED | Cooma Tigers | ||
13 | L. Macor | 2 | DEL | Belconnen United | ||
14 | R. Anderson | 2 | DEL | Woden Weston | ||
15 | L. Ahmed-Shaibu | 2 | DEL | Monaro Panthers | ||
16 | H. Tanoski | 1 | MED | Canberra Olympic | ||
17 | P. Bernabo | 1 | DEL | Gungahlin | ||
18 | B. Basser-Silk | 1 | MED | Monaro Panthers | ||
19 | M. Gayer | 1 | DEF | Tuggeranong United | ||
20 | Aisosa Ihegie | 1 | Canberra Olympic |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | N. Kalfas | 1 | MED | Canberra FC | ||
2 | D. Bailey | 1 | DEL | Belconnen United | ||
3 | M. Gayer | 1 | DEF | Tuggeranong United | ||
4 | L. Griffiths | 1 | DEF | Gungahlin | ||
5 | D. Nicholas | 1 | Monaro Panthers | |||
6 | A. Costanzo | 1 | Gungahlin |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | L. Florez | 5 | DEL | Belconnen United | ||
2 | J. Gulevski | 4 | DEL | Gungahlin | ||
3 | S. Domenici | 4 | MED | Canberra Olympic | ||
4 | N. Popovich | 4 | DEL | Canberra Olympic | ||
5 | H. Truman | 3 | Tuggeranong United | |||
6 | J. Borgna | 3 | Cooma Tigers | |||
7 | K. Danning | 3 | DEL | Canberra FC | ||
8 | K. Danning | 3 | DEL | Belconnen United | ||
9 | J. Habtemariam | 3 | DEL | Gungahlin | ||
10 | M. John | 3 | DEL | Gungahlin | ||
11 | L. Ahmed-Shaibu | 2 | DEL | Monaro Panthers | ||
12 | J. Ugrinic | 2 | MED | Canberra FC | ||
13 | M. Gayer | 2 | DEF | Tuggeranong United | ||
14 | M. Shields | 2 | MED | Cooma Tigers | ||
15 | R. Strika | 2 | DEL | Cooma Tigers | ||
16 | D. Nicholas | 2 | Monaro Panthers | |||
17 | L. Macor | 2 | DEL | Belconnen United | ||
18 | R. Anderson | 2 | DEL | Woden Weston | ||
19 | E. Peterkin | 1 | Tuggeranong United | |||
20 | D. Subasic | 1 | DEF | Canberra FC |