Segunda División Venezuela 2021
La temporada finalizó el Sábado, 16 Octubre 2021.
|
16 Oct 21 21:30 Finalizado |
Ureña | 4-0 | Rayo Zuliano | más información Jugadas destacadas ... |
19' A. Mosquera | 1-0 | ||||
45' M. Vivas | 2-0 | ||||
60' Y. Patearollo | 3-0 | ||||
93' F. Cifuentes | 4-0 | ||||
93' Y. Patearollo | 5-0 | ||||
|
16 Oct 21 21:30 Finalizado |
Titanes FC | 1-4 | ULA Mérida | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 1' G. Over | ||||
0-2 | 21' J. Escobar | ||||
0-3 | 45' G. Over | ||||
54' J. Issa | 1-3 | ||||
1-4 | 61' G. Over | ||||
|
16 Oct 21 21:30 Finalizado |
Academia Rey | 6-0 | Deportivo JBL del Zulia | más información Jugadas destacadas ... |
15' W. Virguez | 1-0 | ||||
35' A. Perugini | 2-0 | ||||
52' E. Silva | 3-0 | ||||
60' Y. Camacaro | 4-0 | ||||
70' J. Pérez | 5-0 | ||||
75' Y. Camacaro | 6-0 | ||||
|
16 Oct 21 21:30 Finalizado |
Atlético El Vigía FC | 2-2 | Real Frontera FC | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 23' K. Contreras | ||||
31' Barrios | 1-1 | ||||
1-2 | 51' Ferreira | ||||
68' Barrios | 2-2 | ||||
|
16 Oct 21 21:30 Finalizado |
Llaneros de Guanare | 1-2 | Yaracuy | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 35' V. Viez | ||||
38' R. Patino | 1-1 | ||||
1-2 | 68' C. González |
Clasificación
Siguiente Ronda : Atlético Cruz, Libertador, Bolivar SC, Ureña, Academia Rey, Titanes FC | |
Playoffs : Deportivo, ULA Mérida |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | A. Velazco | 9 | Real Frontera FC | |||
2 | E. Mena | 8 | MED | Atlético El Vigía FC | ||
3 | F. Durán | 8 | MED | Deportivo Miranda | ||
4 | J. Escobar | 8 | DEL | Llaneros de Guanare | ||
5 | C. Villasmil | 6 | DEL | Ureña | ||
6 | J. Pérez | 6 | Academia Rey | |||
7 | H. Díaz | 5 | DEL | Real Frontera FC | ||
8 | C. González | 5 | MED | Yaracuy | ||
9 | Yonaiker Reyes | 5 | MED | Llaneros de Guanare | ||
10 | V. Viez | 5 | DEL | Yaracuy | ||
11 | A. Araque | 5 | MED | ULA Mérida | ||
12 | A. Mosquera | 4 | DEL | Ureña | ||
13 | O. Becerra | 4 | MED | Titanes FC | ||
14 | K. Palacio | 4 | MED | Titanes FC | ||
15 | D. Colmenarez | 4 | MED | Academia Rey | ||
16 | Y. Camacaro | 4 | MED | Academia Rey | ||
17 | W. Virguez | 4 | DEL | Academia Rey | ||
18 | R. Patino | 4 | Llaneros de Guanare | |||
19 | G. Over | 4 | ULA Mérida | |||
20 | M. Mosquera | 3 | DEL | Yaracuy |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | L. Salazar | 2 | DEF | Deportivo Miranda | ||
2 | L. Aponte | 1 | DEF | Fundación AIFI | ||
3 | A. Mosquera | 1 | DEL | Ureña | ||
4 | D. Alfaro | 1 | DEL | Deportivo JBL del Zu. | ||
5 | O. Parra | 1 | DEF | ULA Mérida |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Mosquera | 1 | DEL | Ureña | ||
2 | Y. Paz | 1 | MED | Titanes FC | ||
3 | D. Alfaro | 1 | DEL | Deportivo JBL del Zu. | ||
4 | D. Colmenarez | 1 | MED | Academia Rey | ||
5 | C. Mendoza | 1 | MED | Ureña | ||
6 | K. Cedeño | 1 | DEL | Rayo Zuliano | ||
7 | E. Castro | 1 | Academia Rey | |||
8 | P. Aldreibys | 1 | ULA Mérida | |||
9 | Cabrera | 1 | Titanes FC |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | A. Velazco | 9 | Real Frontera FC | |||
2 | E. Mena | 8 | MED | Atlético El Vigía FC | ||
3 | F. Durán | 8 | MED | Deportivo Miranda | ||
4 | J. Escobar | 8 | DEL | ULA Mérida | ||
5 | J. Pérez | 7 | Academia Rey | |||
6 | C. Villasmil | 6 | DEL | Ureña | ||
7 | D. Colmenarez | 6 | MED | Academia Rey | ||
8 | Yonaiker Reyes | 5 | MED | Llaneros de Guanare | ||
9 | A. Mosquera | 5 | DEL | Ureña | ||
10 | Y. Camacaro | 5 | MED | Academia Rey | ||
11 | W. Virguez | 5 | DEL | Academia Rey | ||
12 | V. Viez | 5 | DEL | Yaracuy | ||
13 | C. González | 5 | MED | Yaracuy | ||
14 | H. Díaz | 5 | DEL | Real Frontera FC | ||
15 | A. Araque | 5 | MED | ULA Mérida | ||
16 | Y. Paz | 4 | MED | Titanes FC | ||
17 | R. Patino | 4 | Llaneros de Guanare | |||
18 | O. Becerra | 4 | MED | Titanes FC | ||
19 | K. Palacio | 4 | MED | Titanes FC | ||
20 | G. Over | 4 | ULA Mérida |