Primera B Chile - Apertura Fase 1 2014
La temporada finalizó el Domingo, 15 Septiembre 2013.
|
14 Sep 13 20:30 Finalizado |
Naval de Talcahuano | 1-1 | Lota Schwager | más información Jugadas destacadas ... |
46' L. Ruiz | 1-0 | ||||
1-1 | 68' R. Ramos | ||||
|
15 Sep 13 17:00 Finalizado |
Santiago Morning | 3-0 | Concepción | más información Jugadas destacadas ... |
2' D. Escalante | 1-0 | ||||
14' A. Blanco | 2-0 | ||||
47' D. Escalante | 3-0 | ||||
|
15 Sep 13 20:30 Finalizado |
Deportes Temuco | 1-3 | Barnechea | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 18' M. Simpertegui | ||||
0-2 | 25' L. Acuña | ||||
54' P. Schwob | 1-2 | ||||
1-3 | 90' G. De Porras |
Clasificación
Playoff Ascenso: Santiago Morning | |
Playoff Descenso: Curicó Unido, Barnechea, Concepción, Naval Talcahuano |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | R. Ramos | 3 | DEL | Lota Schwager | ||
2 | D. Escalante | 3 | DEL | Santiago Morning | ||
3 | P. Schwob | 2 | DEL | Deportes Temuco | ||
4 | S. Malano | 2 | DEL | Deportes Temuco | ||
5 | L. Acuña | 2 | MED | Barnechea | ||
6 | A. Blanco | 2 | DEL | Santiago Morning | ||
7 | F. Flores | 2 | MED | Deportes Temuco | ||
8 | M. Simpertegui | 2 | MED | Barnechea | ||
9 | L. Ruiz | 2 | DEF | Naval de Talcahuano | ||
10 | M. Salgado | 1 | DEL | Naval de Talcahuano | ||
11 | C. Salom | 1 | DEL | Concepción | ||
12 | W. Torres | 1 | DEF | Santiago Morning | ||
13 | R. Fernández | 1 | DEL | Naval de Talcahuano | ||
14 | F. Solís | 1 | DEF | Santiago Morning | ||
15 | S. Leyton | 1 | MED | Curicó Unido | ||
16 | F. Nuñez | 1 | MED | Santiago Morning | ||
17 | D. Churín | 1 | DEL | Curicó Unido | ||
18 | G. De Porras | 1 | DEL | Barnechea | ||
19 | M. Hernández | 1 | MED | Santiago Morning | ||
20 | D. Sepulveda | 1 | MED | Naval de Talcahuano |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | H. Bustamante | 4 | DEF | Lota Schwager | ||
2 | F. Solís | 3 | DEF | Santiago Morning | ||
3 | R. Jara | 3 | DEF | Naval de Talcahuano | ||
4 | L. Acuña | 3 | MED | Barnechea | ||
5 | C. Rencoret | 3 | MED | Barnechea | ||
6 | F. Solar | 3 | MED | Concepción | ||
7 | J Barrientos | 3 | MED | Naval de Talcahuano | ||
8 | L. Ruiz | 3 | DEF | Naval de Talcahuano | ||
9 | Lukas Riffo | 3 | DEF | Deportes Temuco | ||
10 | E. Melo | 3 | MED | Concepción | ||
11 | J. Carrasco | 3 | MED | Santiago Morning | ||
12 | E. Vera | 2 | DEF | Lota Schwager | ||
13 | R. Fernández | 2 | DEL | Naval de Talcahuano | ||
14 | G. Lauler | 2 | DEF | Barnechea | ||
15 | P. Schwob | 2 | DEL | Deportes Temuco | ||
16 | S. Diana | 2 | DEF | Deportes Temuco | ||
17 | F. Flores | 2 | MED | Deportes Temuco | ||
18 | M. Poblete | 2 | MED | Lota Schwager | ||
19 | F. Paolucci | 2 | DEF | Santiago Morning | ||
20 | M. González | 2 | DEF | Curicó Unido |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Sanhueza | 1 | MED | Deportes Temuco | ||
2 | C. Salom | 1 | DEL | Concepción | ||
3 | R. Jara | 1 | DEF | Naval de Talcahuano | ||
4 | H. Bustamante | 1 | DEF | Lota Schwager | ||
5 | R. Ramos | 1 | DEL | Lota Schwager | ||
6 | F. Piña | 1 | DEL | Curicó Unido | ||
7 | N. Millán | 1 | MED | Curicó Unido | ||
8 | M. González | 1 | DEF | Curicó Unido | ||
9 | E. Melo | 1 | MED | Concepción | ||
10 | R. Veliz | 1 | MED | Lota Schwager | ||
11 | J. Carrasco | 1 | MED | Santiago Morning |