2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
20 May 20
18:00 Finalizado
Dinamo Brest Dinamo Brest 1-3 BATE Borisov BATE Borisov más información Jugadas destacadas 182
0-1 31' S. Drahun
40' A. Milevskiy 1-1
1-2 74' P. Nekhajchik
1-3 80' N. Milić
 
21 May 20
18:00 Finalizado
Neman Grodno Neman Grodno 3-1 Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino más información Jugadas destacadas 239
0-1 10' D. Yusov
44' G. Rassadkin 1-1
68' V. Zhukovski 2-1
90' Z. Marusic 3-1
 
22 May 20
17:00 Finalizado
Slavia Mozyr Slavia Mozyr 1-1 FK Gorodeya FK Gorodeya más información Jugadas destacadas 110
0-1 31' D. Yaskovich
61' A. Chukhley 1-1
 
22 May 20
19:00 Finalizado
Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 4-0 Belshina Bobruisk Belshina Bobruisk más información Jugadas destacadas 62
21' R. Begunov 1-0
77' D. Podstrelov 2-0
82' D. Podstrelov 3-0
89' D. Bodul 4-0
 
23 May 20
13:00 Aplazado
Smolevichy Smolevichy Apl Minsk Minsk más información 1
 
23 May 20
15:30 Finalizado
Slutsk Slutsk 1-1 Rukh Brest Rukh Brest más información Jugadas destacadas 26
81' E. Semenov 1-0
1-1 87' Vladislav Vasiljev
 
23 May 20
17:30 Finalizado
Isloch Isloch 1-2 Energetik-BGU Energetik-BGU más información Jugadas destacadas 30
0-1 13' J. Jakhshibaev
27' B. Stephen 1-1
1-2 90' Y. Yudchits
 
23 May 20
19:30 Finalizado
Vitebsk Vitebsk 1-1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk más información Jugadas destacadas 44
0-1 5' I. Bakhar
19' I. Nicolaescu 1-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 BATE Borisov BATE Borisov 22 10 7 1 2 22 10
  • VICTORIA
  • FK Gorodeya 0
  • BATE Borisov 2
  • VICTORIA
  • BATE Borisov 3
  • Neman Grodno 1
  • VICTORIA
  • Smolevichy 3
  • BATE Borisov 5
  • VICTORIA
  • BATE Borisov 3
  • Slutsk 0
  • VICTORIA
  • Dinamo Brest 1
  • BATE Borisov 3
2 Energetik-BGU Energetik-BGU 21 10 7 0 3 14 10
  • DERROTA
  • Neman Grodno 3
  • Energetik-BGU 0
  • VICTORIA
  • Smolevichy 0
  • Energetik-BGU 2
  • VICTORIA
  • Slutsk 1
  • Energetik-BGU 2
  • VICTORIA
  • Energetik-BGU 2
  • Dinamo Brest 1
  • VICTORIA
  • Isloch 1
  • Energetik-BGU 2
3 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor 18 10 5 3 2 15 3
  • VICTORIA
  • Dinamo Brest 0
  • Shakhtyor Soligors. 2
  • VICTORIA
  • Shakhtyor Soligors. 4
  • Isloch 0
  • EMPATE
  • Vitebsk 0
  • Shakhtyor Soligors. 0
  • VICTORIA
  • Shakhtyor Soligors. 2
  • Slavia Mozyr 0
  • VICTORIA
  • Shakhtyor Soligors. 4
  • Belshina Bobruisk 0
4 Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino 18 10 5 3 2 13 8
  • EMPATE
  • Torpedo Zhodino 0
  • Rukh Brest 0
  • VICTORIA
  • Minsk 2
  • Torpedo Zhodino 5
  • EMPATE
  • Slavia Mozyr 0
  • Torpedo Zhodino 0
  • VICTORIA
  • Torpedo Zhodino 3
  • FK Gorodeya 1
  • DERROTA
  • Neman Grodno 3
  • Torpedo Zhodino 1
5 Slutsk Slutsk 17 10 5 2 3 16 15
  • VICTORIA
  • Slutsk 3
  • Belshina Bobruisk 2
  • VICTORIA
  • Dinamo Minsk 1
  • Slutsk 2
  • DERROTA
  • Slutsk 1
  • Energetik-BGU 2
  • DERROTA
  • BATE Borisov 3
  • Slutsk 0
  • EMPATE
  • Slutsk 1
  • Rukh Brest 1
6 Isloch Isloch 15 10 5 0 5 12 15
  • VICTORIA
  • Isloch 2
  • Vitebsk 0
  • DERROTA
  • Shakhtyor Soligors. 4
  • Isloch 0
  • VICTORIA
  • Isloch 2
  • Belshina Bobruisk 1
  • DERROTA
  • Dinamo Minsk 1
  • Isloch 0
  • DERROTA
  • Isloch 1
  • Energetik-BGU 2
7 Rukh Brest Rukh Brest 14 10 3 5 2 8 6
  • EMPATE
  • Torpedo Zhodino 0
  • Rukh Brest 0
  • EMPATE
  • Rukh Brest 1
  • FK Gorodeya 1
  • VICTORIA
  • Neman Grodno 2
  • Rukh Brest 4
  • EMPATE
  • Rukh Brest 0
  • Smolevichy 0
  • EMPATE
  • Slutsk 1
  • Rukh Brest 1
8 Dinamo Brest Dinamo Brest 13 10 4 1 5 13 13
  • DERROTA
  • Dinamo Brest 0
  • Shakhtyor Soligors. 2
  • VICTORIA
  • Belshina Bobruisk 0
  • Dinamo Brest 3
  • VICTORIA
  • Dinamo Brest 2
  • Dinamo Minsk 1
  • DERROTA
  • Energetik-BGU 2
  • Dinamo Brest 1
  • DERROTA
  • Dinamo Brest 1
  • BATE Borisov 3
9 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 13 10 4 1 5 13 11
  • VICTORIA
  • Smolevichy 1
  • Dinamo Minsk 3
  • DERROTA
  • Dinamo Minsk 1
  • Slutsk 2
  • DERROTA
  • Dinamo Brest 2
  • Dinamo Minsk 1
  • VICTORIA
  • Dinamo Minsk 1
  • Isloch 0
  • EMPATE
  • Vitebsk 1
  • Dinamo Minsk 1
10 Vitebsk Vitebsk 13 10 3 4 3 8 10
  • DERROTA
  • Isloch 2
  • Vitebsk 0
  • DERROTA
  • Vitebsk 2
  • Slavia Mozyr 3
  • EMPATE
  • Vitebsk 0
  • Shakhtyor Soligors. 0
  • EMPATE
  • Belshina Bobruisk 1
  • Vitebsk 1
  • EMPATE
  • Vitebsk 1
  • Dinamo Minsk 1
11 Slavia Mozyr Slavia Mozyr 12 10 3 3 4 11 15
  • DERROTA
  • Slavia Mozyr 1
  • Minsk 3
  • VICTORIA
  • Vitebsk 2
  • Slavia Mozyr 3
  • EMPATE
  • Slavia Mozyr 0
  • Torpedo Zhodino 0
  • DERROTA
  • Shakhtyor Soligors. 2
  • Slavia Mozyr 0
  • EMPATE
  • Slavia Mozyr 1
  • FK Gorodeya 1
12 FK Gorodeya FK Gorodeya 12 10 3 3 4 7 11
  • DERROTA
  • FK Gorodeya 0
  • BATE Borisov 2
  • EMPATE
  • Rukh Brest 1
  • FK Gorodeya 1
  • EMPATE
  • FK Gorodeya 1
  • Minsk 1
  • DERROTA
  • Torpedo Zhodino 3
  • FK Gorodeya 1
  • EMPATE
  • Slavia Mozyr 1
  • FK Gorodeya 1
13 Neman Grodno Neman Grodno 11 9 3 2 4 12 12
  • DERROTA
  • Dinamo Minsk 2
  • Neman Grodno 0
  • VICTORIA
  • Neman Grodno 3
  • Energetik-BGU 0
  • DERROTA
  • BATE Borisov 3
  • Neman Grodno 1
  • DERROTA
  • Neman Grodno 2
  • Rukh Brest 4
  • VICTORIA
  • Neman Grodno 3
  • Torpedo Zhodino 1
14 Minsk Minsk 10 8 3 1 4 12 16
  • DERROTA
  • Minsk 0
  • BATE Borisov 3
  • DERROTA
  • Rukh Brest 1
  • Minsk 0
  • VICTORIA
  • Slavia Mozyr 1
  • Minsk 3
  • DERROTA
  • Minsk 2
  • Torpedo Zhodino 5
  • EMPATE
  • FK Gorodeya 1
  • Minsk 1
15 Smolevichy Smolevichy 4 9 0 4 5 6 14
  • EMPATE
  • Belshina Bobruisk 1
  • Smolevichy 1
  • DERROTA
  • Smolevichy 1
  • Dinamo Minsk 3
  • DERROTA
  • Smolevichy 0
  • Energetik-BGU 2
  • DERROTA
  • Smolevichy 3
  • BATE Borisov 5
  • EMPATE
  • Rukh Brest 0
  • Smolevichy 0
16 Belshina Bobruisk Belshina 3 10 0 3 7 7 20
  • DERROTA
  • Slutsk 3
  • Belshina Bobruisk 2
  • DERROTA
  • Belshina Bobruisk 0
  • Dinamo Brest 3
  • DERROTA
  • Isloch 2
  • Belshina Bobruisk 1
  • EMPATE
  • Belshina Bobruisk 1
  • Vitebsk 1
  • DERROTA
  • Shakhtyor Soligors. 4
  • Belshina Bobruisk 0
Previa de Champions : BATE Borisov
Europa League : Energetik-BGU, Shakhtyor
Descenso : Smolevichy, Belshina
Liga Bielorrusia
31 May 20 15:00
31 May 20 17:00
Borisov Arena
01 Jun 20 17:00
Stadyen Tarpeda
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar