2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Copa Liga Profesional Argentina
  • Platense
  • Unión Santa Fe
  • River Plate
  • Argentinos Juniors
  • Banfield
  • Racing Club
  • Defensa y Justicia
  • Sarmiento
  • Gimnasia La Plata
  • Newell's Old Boys
  • Talleres Córdoba
  • San Lorenzo
  • Atl.Tucumán
  • Patronato
  • Estudiantes La Plata
  • Colón
  • Boca Juniors
  • Tigre
  • Vélez Sarsfield
  • Central Córdoba SdE
  • Arsenal de Sarandí
  • Rosario Central
  • Independiente
  • Lanús
  • CA Huracán
  • Aldosivi
  • Godoy Cruz
  • Barracas Central

Copa Liga Profesional Argentina

La temporada finalizó el Martes, 10 Mayo 2022.
19 Feb 22
21:00 Finalizado
Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí 2-1 CA Huracán CA Huracán más información Jugadas destacadas 9
0-1 20' J. Acevedo
45' S. Lomónaco 1-1
78' A. Díaz 2-1
19 Feb 22
23:15 Finalizado
Estudiantes La Plata Estudiantes La Plata 2-1 Lanús Lanús más información Jugadas destacadas 87
37' M. Boselli 1-0
73' L. Díaz 2-0
2-1 87' M. Pérez
20 Feb 22
01:30 Finalizado
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield 0-0 Independiente Independiente más información Jugadas destacadas 126
40' M. De Los Santos
64' J. Laso
20 Feb 22
21:00 Finalizado
Platense Platense 2-0 Sarmiento Sarmiento más información Jugadas destacadas 19
52' G. Bergessio 1-0
94' R. Contreras 2-0
20 Feb 22
23:15 Finalizado
Boca Juniors Boca Juniors 2-1 Rosario Central Rosario Central más información Jugadas destacadas 143
25' E. Vecchio
50' C. Izquierdoz 1-0
81' F. Fabra 2-0
2-1 86' L. Martínez
21 Feb 22
01:30 Finalizado
Newell's Old Boys Newell's Old Boys 0-2 River Plate River Plate más información Jugadas destacadas 190
0-1 72' J. Quintero
0-2 75' Robert Rojas
21 Feb 22
21:00 Finalizado
Barracas Central Barracas Central 0-2 Tigre Tigre más información Jugadas destacadas 49
0-1 41' P. Magnín
0-2 68' I. Protti
21 Feb 22
23:15 Finalizado
Banfield Banfield 4-0 Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata más información Jugadas destacadas 80
15' J. Álvarez 1-0
52' A. Urzi 2-0
61' J. Cruz 3-0
64' B. Alemán
87' J. Dátolo 4-0
21 Feb 22
23:15 Finalizado
Godoy Cruz Godoy Cruz 0-2 Aldosivi Aldosivi más información Jugadas destacadas 181
0-1 21' M. Cauteruccio
66' M. Ramirez
0-2 88' M. Pisano
22 Feb 22
01:30 Finalizado
San Lorenzo San Lorenzo 3-4 Defensa y Justicia Defensa y Justicia más información Jugadas destacadas 184
0-1 9' W. Bou
0-2 29' M. Merentiel
0-3 48' C. Rotondi
55' A. Martegani 1-3
59' Cristián Zapata 2-3
69' M. Merentiel
2-4 80' F. Pizzini
92' A. Soto
22 Feb 22
23:15 Finalizado
Patronato Patronato 0-0 Talleres Córdoba Talleres Córdoba más información Jugadas destacadas 142
48' R. González
22 Feb 22
23:15 Finalizado
Unión Santa Fe Unión Santa Fe 1-0 Atl.Tucumán Atl.Tucumán más información Jugadas destacadas 121
55' J. Álvez 1-0
23 Feb 22
01:30 Finalizado
Racing Club Racing Club 3-0 Argentinos Juniors Argentinos Juniors más información Jugadas destacadas 118
19' J. Correa 1-0
54' C. Alcaraz 2-0
65' E. Copetti 3-0
23 Feb 22
01:30 Finalizado
Central Córdoba SdE Central Córdoba SdE 0-2 Colón Colón más información Jugadas destacadas 151
0-1 71' L. Rodríguez
0-2 76' F. Garcés
Zona A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Platense Platense 7 3 2 1 0 5 2
  • VICTORIA
  • Platense 1
  • Talleres Córdoba 0
  • EMPATE
  • Atl.Tucumán 2
  • Platense 2
  • VICTORIA
  • Platense 2
  • Sarmiento 0
2 Unión Santa Fe Unión Santa Fe 7 3 2 1 0 2 0
  • VICTORIA
  • Unión Santa Fe 1
  • River Plate 0
  • EMPATE
  • Talleres Córdoba 0
  • Unión Santa Fe 0
  • VICTORIA
  • Unión Santa Fe 1
  • Atl.Tucumán 0
3 River Plate River Plate 6 3 2 0 1 6 2
  • DERROTA
  • Unión Santa Fe 1
  • River Plate 0
  • VICTORIA
  • River Plate 4
  • Patronato 1
  • VICTORIA
  • Newell's Old Boys 0
  • River Plate 2
4 Argentinos Juniors Argentinos 6 3 2 0 1 4 3
  • VICTORIA
  • Patronato 0
  • Argentinos Juniors 1
  • VICTORIA
  • Argentinos Juniors 3
  • Newell's Old Boys 0
  • DERROTA
  • Racing Club 3
  • Argentinos Juniors 0
5 Banfield Banfield 5 3 1 2 0 6 2
  • EMPATE
  • Banfield 0
  • San Lorenzo 0
  • EMPATE
  • Sarmiento 2
  • Banfield 2
  • VICTORIA
  • Banfield 4
  • Gimnasia La Plata 0
6 Racing Club Racing Club 5 3 1 2 0 5 2
  • EMPATE
  • Racing Club 0
  • Gimnasia La Plata 0
  • EMPATE
  • Defensa y Justicia 2
  • Racing Club 2
  • VICTORIA
  • Racing Club 3
  • Argentinos Juniors 0
7 Defensa y Justicia Defensa Justicia 4 3 1 1 1 6 6
  • DERROTA
  • Newell's Old Boys 1
  • Defensa y Justicia 0
  • EMPATE
  • Defensa y Justicia 2
  • Racing Club 2
  • VICTORIA
  • San Lorenzo 3
  • Defensa y Justicia 4
8 Sarmiento Sarmiento 4 3 1 1 1 3 4
  • VICTORIA
  • Sarmiento 1
  • Atl.Tucumán 0
  • EMPATE
  • Sarmiento 2
  • Banfield 2
  • DERROTA
  • Platense 2
  • Sarmiento 0
9 Gimnasia La Plata Gimnasia Plata 4 3 1 1 1 1 4
  • EMPATE
  • Racing Club 0
  • Gimnasia La Plata 0
  • VICTORIA
  • Gimnasia La Plata 1
  • San Lorenzo 0
  • DERROTA
  • Banfield 4
  • Gimnasia La Plata 0
10 Newell's Old Boys Newell's Boys 3 3 1 0 2 1 5
  • VICTORIA
  • Newell's Old Boys 1
  • Defensa y Justicia 0
  • DERROTA
  • Argentinos Juniors 3
  • Newell's Old Boys 0
  • DERROTA
  • Newell's Old Boys 0
  • River Plate 2
11 Talleres Córdoba Talleres 2 3 0 2 1 0 1
  • DERROTA
  • Platense 1
  • Talleres Córdoba 0
  • EMPATE
  • Talleres Córdoba 0
  • Unión Santa Fe 0
  • EMPATE
  • Patronato 0
  • Talleres Córdoba 0
12 San Lorenzo San Lorenzo 1 3 0 1 2 3 5
  • EMPATE
  • Banfield 0
  • San Lorenzo 0
  • DERROTA
  • Gimnasia La Plata 1
  • San Lorenzo 0
  • DERROTA
  • San Lorenzo 3
  • Defensa y Justicia 4
13 Atl.Tucumán Atl.Tucumán 1 3 0 1 2 2 4
  • DERROTA
  • Sarmiento 1
  • Atl.Tucumán 0
  • EMPATE
  • Atl.Tucumán 2
  • Platense 2
  • DERROTA
  • Unión Santa Fe 1
  • Atl.Tucumán 0
14 Patronato Patronato 1 3 0 1 2 1 5
  • DERROTA
  • Patronato 0
  • Argentinos Juniors 1
  • DERROTA
  • River Plate 4
  • Patronato 1
  • EMPATE
  • Patronato 0
  • Talleres Córdoba 0
Zona B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Estudiantes La Plata Estudiantes 9 3 3 0 0 7 4
  • VICTORIA
  • Estudiantes La Pla. 2
  • Independiente 1
  • VICTORIA
  • CA Huracán 2
  • Estudiantes La Pla. 3
  • VICTORIA
  • Estudiantes La Pla. 2
  • Lanús 1
2 Colón Colón 7 3 2 1 0 6 2
  • EMPATE
  • Boca Juniors 1
  • Colón 1
  • VICTORIA
  • Colón 3
  • Godoy Cruz 1
  • VICTORIA
  • Central Córdoba Sd. 0
  • Colón 2
3 Boca Juniors Boca Juniors 7 3 2 1 0 5 3
  • EMPATE
  • Boca Juniors 1
  • Colón 1
  • VICTORIA
  • Aldosivi 1
  • Boca Juniors 2
  • VICTORIA
  • Boca Juniors 2
  • Rosario Central 1
4 Tigre Tigre 5 3 1 2 0 4 2
  • EMPATE
  • Godoy Cruz 1
  • Tigre 1
  • EMPATE
  • Tigre 1
  • Central Córdoba Sd. 1
  • VICTORIA
  • Barracas Central 0
  • Tigre 2
5 Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield 4 3 1 1 1 2 1
  • VICTORIA
  • Vélez Sarsfield 2
  • Aldosivi 0
  • DERROTA
  • Rosario Central 1
  • Vélez Sarsfield 0
  • EMPATE
  • Vélez Sarsfield 0
  • Independiente 0
6 Central Córdoba SdE Central Córdoba 4 3 1 1 1 4 4
  • VICTORIA
  • Central Córdoba Sd. 3
  • Barracas Central 1
  • EMPATE
  • Tigre 1
  • Central Córdoba Sd. 1
  • DERROTA
  • Central Córdoba Sd. 0
  • Colón 2
7 Arsenal de Sarandí Arsenal Sarandí 4 3 1 1 1 3 3
  • EMPATE
  • Arsenal de Sarandí 1
  • Rosario Central 1
  • DERROTA
  • Independiente 1
  • Arsenal de Sarandí 0
  • VICTORIA
  • Arsenal de Sarandí 2
  • CA Huracán 1
8 Rosario Central Rosario Central 4 3 1 1 1 3 3
  • EMPATE
  • Arsenal de Sarandí 1
  • Rosario Central 1
  • VICTORIA
  • Rosario Central 1
  • Vélez Sarsfield 0
  • DERROTA
  • Boca Juniors 2
  • Rosario Central 1
9 Independiente Independiente 4 3 1 1 1 2 2
  • DERROTA
  • Estudiantes La Pla. 2
  • Independiente 1
  • VICTORIA
  • Independiente 1
  • Arsenal de Sarandí 0
  • EMPATE
  • Vélez Sarsfield 0
  • Independiente 0
10 Lanús Lanús 3 3 1 0 2 3 3
  • DERROTA
  • CA Huracán 1
  • Lanús 0
  • VICTORIA
  • Lanús 2
  • Barracas Central 0
  • DERROTA
  • Estudiantes La Pla. 2
  • Lanús 1
11 CA Huracán CA Huracán 3 3 1 0 2 4 5
  • VICTORIA
  • CA Huracán 1
  • Lanús 0
  • DERROTA
  • CA Huracán 2
  • Estudiantes La Pla. 3
  • DERROTA
  • Arsenal de Sarandí 2
  • CA Huracán 1
12 Aldosivi Aldosivi 3 3 1 0 2 3 4
  • DERROTA
  • Vélez Sarsfield 2
  • Aldosivi 0
  • DERROTA
  • Aldosivi 1
  • Boca Juniors 2
  • VICTORIA
  • Godoy Cruz 0
  • Aldosivi 2
13 Godoy Cruz Godoy Cruz 1 3 0 1 2 2 6
  • EMPATE
  • Godoy Cruz 1
  • Tigre 1
  • DERROTA
  • Colón 3
  • Godoy Cruz 1
  • DERROTA
  • Godoy Cruz 0
  • Aldosivi 2
14 Barracas Central Barracas Central 0 3 0 0 3 1 7
  • DERROTA
  • Central Córdoba Sd. 3
  • Barracas Central 1
  • DERROTA
  • Lanús 2
  • Barracas Central 0
  • DERROTA
  • Barracas Central 0
  • Tigre 2
Siguiente Ronda : Platense, Unión Santa Fe, River Plate, Argentinos, Estudiantes, Colón, Boca Juniors, Tigre

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar