Publicidad 600x120.gif
Copa Liga Profesional Argentina 2023
  • CA Huracán
  • River Plate
  • Banfield
  • Rosario Central
  • Independiente
  • Vélez Sarsfield
  • Instituto
  • Colón
  • Talleres Córdoba
  • Atl. Tucumán
  • Gimnasia La Plata
  • Argentinos Juniors
  • Barracas Central
  • Arsenal de Sarandí
  • Racing Club
  • Godoy Cruz
  • Belgrano
  • Platense
  • Central Córdoba
  • Newell's Old Boys
  • Boca Juniors
  • San Lorenzo
  • Estudiantes La Plata
  • Sarmiento
  • Unión Santa Fe
  • Defensa y Justicia
  • Tigre
  • Lanús

Copa Liga Profesional Argentina 2023

La temporada finalizó el Martes, 28 Noviembre 2023.
25 Nov 23
22:00 Finalizado
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield 3-1 Colón Colón más información Jugadas destacadas 57
16' S. Castro 1-0
41' Valentín Gómez 2-0
61' C. Aquino 3-0
3-1 66' J. Toledo
25 Nov 23
22:00 Finalizado
Banfield Banfield 2-0 Gimnasia La Plata Gimnasia La Plata más información Jugadas destacadas 47
59' Y. Cabral
92' J. Soraire 2-0
25 Nov 23
22:00 Finalizado
Unión Santa Fe Unión Santa Fe 1-0 Tigre Tigre más información Jugadas destacadas 91
37' S. Rojas
25 Nov 23
22:00 Finalizado
Platense Platense 1-0 Sarmiento Sarmiento más información Jugadas destacadas 36
43' Ronaldo Martínez 1-0
26 Nov 23
22:00 Finalizado
Talleres Córdoba Talleres Córdoba 3-2 Independiente Independiente más información Jugadas destacadas 67
42' R. Garro 1-0
61' V. Depietri 2-0
68' Ramón Sosa 3-0
3-1 83' A. Canelo
3-2 89' M. Giménez
26 Nov 23
22:00 Finalizado
Atl. Tucumán Atl. Tucumán 0-2 CA Huracán CA Huracán más información Jugadas destacadas 45
0-1 4' O. Tobio
0-2 89' Franco Alfonso
26 Nov 23
22:00 Finalizado
Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí 1-2 Rosario Central Rosario Central más información Jugadas destacadas 37
0-1 13' Luca Martínez
23' J. Cavallaro 1-1
1-2 47' J. Campaz
62' J. Pombo
26 Nov 23
22:00 Finalizado
River Plate River Plate 0-0 Instituto Instituto más información 736
27 Nov 23
01:30 Finalizado
Godoy Cruz Godoy Cruz 1-2 Boca Juniors Boca Juniors más información Jugadas destacadas 298
0-1 7' M. Merentiel
55' H. López 1-1
1-2 65' Nicolás Figal
27 Nov 23
23:00 Finalizado
Estudiantes La Plata Estudiantes La Plata 1-1 Lanús Lanús más información Jugadas destacadas 473
26' M. Boselli 1-0
1-1 43' J. Torres
27 Nov 23
23:00 Finalizado
San Lorenzo San Lorenzo 2-0 Central Córdoba Central Córdoba más información Jugadas destacadas 269
48' J. Elías 1-0
73' G. Hernández 2-0
28 Nov 23
01:30 Finalizado
Racing Club Racing Club 4-1 Belgrano Belgrano más información Jugadas destacadas 189
13' G. Hauche 1-0
38' J. Quintero 2-0
72' J. Quintero 3-0
84' Agustín Ojeda 4-0
4-1 90' F. Jara
28 Nov 23
01:30 Finalizado
Newell's Old Boys Newell's Old Boys 3-0 Defensa y Justicia Defensa y Justicia más información Jugadas destacadas 229
29' F. González 1-0
55' V. Velázquez 2-0
62' F. González 3-0
81' J. Malatini
28 Nov 23
23:00 Finalizado
Barracas Central Barracas Central 1-1 Argentinos Juniors Argentinos Juniors más información Jugadas destacadas 348
0-1 49' G. Ávalos
71' I. Tapia 1-1
Zona A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CA Huracán CA Huracán 26 14 8 2 4 19 11
  • VICTORIA
  • Argentinos Juniors 1
  • CA Huracán 2
  • EMPATE
  • CA Huracán 0
  • Barracas Central 0
  • VICTORIA
  • River Plate 1
  • CA Huracán 2
  • VICTORIA
  • CA Huracán 1
  • Arsenal de Sarandí 0
  • VICTORIA
  • Atl. Tucumán 0
  • CA Huracán 2
2 River Plate River Plate 24 14 7 3 4 24 16
  • VICTORIA
  • River Plate 3
  • Independiente 0
  • VICTORIA
  • Gimnasia La Plata 1
  • River Plate 2
  • DERROTA
  • River Plate 1
  • CA Huracán 2
  • DERROTA
  • Rosario Central 3
  • River Plate 1
  • EMPATE
  • River Plate 0
  • Instituto 0
3 Banfield Banfield 23 14 6 5 3 11 6
  • VICTORIA
  • Vélez Sarsfield 0
  • Banfield 1
  • EMPATE
  • Talleres Córdoba 0
  • Banfield 0
  • VICTORIA
  • Banfield 2
  • Colón 1
  • EMPATE
  • Independiente 0
  • Banfield 0
  • VICTORIA
  • Banfield 2
  • Gimnasia La Plata 0
4 Rosario Central Rosario Central 23 14 6 5 3 17 13
  • EMPATE
  • Instituto 0
  • Rosario Central 0
  • VICTORIA
  • Rosario Central 3
  • Argentinos Juniors 1
  • EMPATE
  • Barracas Central 1
  • Rosario Central 1
  • VICTORIA
  • Rosario Central 3
  • River Plate 1
  • VICTORIA
  • Arsenal de Sarandí 1
  • Rosario Central 2
5 Independiente Independiente 23 14 6 5 3 15 11
  • DERROTA
  • River Plate 3
  • Independiente 0
  • EMPATE
  • Independiente 0
  • Arsenal de Sarandí 0
  • VICTORIA
  • Atl. Tucumán 1
  • Independiente 2
  • EMPATE
  • Independiente 0
  • Banfield 0
  • DERROTA
  • Talleres Córdoba 3
  • Independiente 2
6 Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield 22 14 6 4 4 17 14
  • DERROTA
  • Vélez Sarsfield 0
  • Banfield 1
  • VICTORIA
  • Instituto 0
  • Vélez Sarsfield 1
  • EMPATE
  • Vélez Sarsfield 1
  • Talleres Córdoba 1
  • EMPATE
  • Argentinos Juniors 1
  • Vélez Sarsfield 1
  • VICTORIA
  • Vélez Sarsfield 3
  • Colón 1
7 Instituto Instituto 20 14 4 8 2 11 7
  • EMPATE
  • Instituto 0
  • Rosario Central 0
  • DERROTA
  • Instituto 0
  • Vélez Sarsfield 1
  • VICTORIA
  • Argentinos Juniors 1
  • Instituto 2
  • EMPATE
  • Instituto 0
  • Barracas Central 0
  • EMPATE
  • River Plate 0
  • Instituto 0
8 Colón Colón 20 14 6 2 6 19 17
  • DERROTA
  • Arsenal de Sarandí 1
  • Colón 0
  • VICTORIA
  • Colón 1
  • Atl. Tucumán 0
  • DERROTA
  • Banfield 2
  • Colón 1
  • VICTORIA
  • Colón 3
  • Talleres Córdoba 0
  • DERROTA
  • Vélez Sarsfield 3
  • Colón 1
9 Talleres Córdoba Talleres 17 14 4 5 5 15 15
  • DERROTA
  • Atl. Tucumán 1
  • Talleres Córdoba 0
  • EMPATE
  • Talleres Córdoba 0
  • Banfield 0
  • EMPATE
  • Vélez Sarsfield 1
  • Talleres Córdoba 1
  • DERROTA
  • Colón 3
  • Talleres Córdoba 0
  • VICTORIA
  • Talleres Córdoba 3
  • Independiente 2
10 Atl. Tucumán Atl. Tucumán 17 14 4 5 5 9 12
  • VICTORIA
  • Atl. Tucumán 1
  • Talleres Córdoba 0
  • DERROTA
  • Colón 1
  • Atl. Tucumán 0
  • DERROTA
  • Atl. Tucumán 1
  • Independiente 2
  • VICTORIA
  • Gimnasia La Plata 1
  • Atl. Tucumán 2
  • DERROTA
  • Atl. Tucumán 0
  • CA Huracán 2
11 Gimnasia La Plata Gimnasia Plata 15 14 4 3 7 13 21
  • VICTORIA
  • Barracas Central 1
  • Gimnasia La Plata 2
  • DERROTA
  • Gimnasia La Plata 1
  • River Plate 2
  • EMPATE
  • Arsenal de Sarandí 0
  • Gimnasia La Plata 0
  • DERROTA
  • Gimnasia La Plata 1
  • Atl. Tucumán 2
  • DERROTA
  • Banfield 2
  • Gimnasia La Plata 0
12 Argentinos Juniors Argentinos 14 14 3 5 6 19 23
  • DERROTA
  • Argentinos Juniors 1
  • CA Huracán 2
  • DERROTA
  • Rosario Central 3
  • Argentinos Juniors 1
  • DERROTA
  • Argentinos Juniors 1
  • Instituto 2
  • EMPATE
  • Argentinos Juniors 1
  • Vélez Sarsfield 1
  • EMPATE
  • Barracas Central 1
  • Argentinos Juniors 1
13 Barracas Central Barracas Central 14 14 3 5 6 10 21
  • DERROTA
  • Barracas Central 1
  • Gimnasia La Plata 2
  • EMPATE
  • CA Huracán 0
  • Barracas Central 0
  • EMPATE
  • Barracas Central 1
  • Rosario Central 1
  • EMPATE
  • Instituto 0
  • Barracas Central 0
  • EMPATE
  • Barracas Central 1
  • Argentinos Juniors 1
14 Arsenal de Sarandí Arsenal Sarandí 13 14 3 4 7 10 15
  • VICTORIA
  • Arsenal de Sarandí 1
  • Colón 0
  • EMPATE
  • Independiente 0
  • Arsenal de Sarandí 0
  • EMPATE
  • Arsenal de Sarandí 0
  • Gimnasia La Plata 0
  • DERROTA
  • CA Huracán 1
  • Arsenal de Sarandí 0
  • DERROTA
  • Arsenal de Sarandí 1
  • Rosario Central 2
Zona B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Racing Club Racing Club 24 14 6 6 2 22 16
  • VICTORIA
  • Racing Club 2
  • Boca Juniors 1
  • EMPATE
  • Defensa y Justicia 2
  • Racing Club 2
  • EMPATE
  • Racing Club 1
  • Central Córdoba 1
  • VICTORIA
  • Lanús 0
  • Racing Club 2
  • VICTORIA
  • Racing Club 4
  • Belgrano 1
2 Godoy Cruz Godoy Cruz 22 14 5 7 2 14 9
  • VICTORIA
  • Newell's Old Boys 0
  • Godoy Cruz 2
  • DERROTA
  • Tigre 1
  • Godoy Cruz 0
  • VICTORIA
  • Godoy Cruz 2
  • Platense 0
  • EMPATE
  • Sarmiento 0
  • Godoy Cruz 0
  • DERROTA
  • Godoy Cruz 1
  • Boca Juniors 2
3 Belgrano Belgrano 21 14 5 6 3 20 18
  • EMPATE
  • Belgrano 1
  • Central Córdoba 1
  • DERROTA
  • Lanús 2
  • Belgrano 0
  • DERROTA
  • Belgrano 0
  • Tigre 3
  • VICTORIA
  • Belgrano 4
  • Unión Santa Fe 1
  • DERROTA
  • Racing Club 4
  • Belgrano 1
4 Platense Platense 20 14 5 5 4 13 16
  • EMPATE
  • San Lorenzo 1
  • Platense 1
  • EMPATE
  • Platense 0
  • Newell's Old Boys 0
  • DERROTA
  • Godoy Cruz 2
  • Platense 0
  • EMPATE
  • Tigre 1
  • Platense 1
  • VICTORIA
  • Platense 1
  • Sarmiento 0
5 Central Córdoba Central Córdoba 19 14 5 4 5 11 14
  • EMPATE
  • Belgrano 1
  • Central Córdoba 1
  • VICTORIA
  • Central Córdoba 2
  • Unión Santa Fe 0
  • EMPATE
  • Racing Club 1
  • Central Córdoba 1
  • DERROTA
  • Central Córdoba 0
  • Estudiantes La Pla. 1
  • DERROTA
  • San Lorenzo 2
  • Central Córdoba 0
6 Newell's Old Boys Newell's Boys 18 14 5 3 6 14 10
  • DERROTA
  • Newell's Old Boys 0
  • Godoy Cruz 2
  • EMPATE
  • Platense 0
  • Newell's Old Boys 0
  • DERROTA
  • Newell's Old Boys 0
  • Sarmiento 1
  • DERROTA
  • Boca Juniors 1
  • Newell's Old Boys 0
  • VICTORIA
  • Newell's Old Boys 3
  • Defensa y Justicia 0
7 Boca Juniors Boca Juniors 18 14 5 3 6 17 16
  • DERROTA
  • Racing Club 2
  • Boca Juniors 1
  • EMPATE
  • Boca Juniors 0
  • Estudiantes La Pla. 0
  • EMPATE
  • San Lorenzo 1
  • Boca Juniors 1
  • VICTORIA
  • Boca Juniors 1
  • Newell's Old Boys 0
  • VICTORIA
  • Godoy Cruz 1
  • Boca Juniors 2
8 San Lorenzo San Lorenzo 18 14 3 9 2 11 11
  • EMPATE
  • San Lorenzo 1
  • Platense 1
  • EMPATE
  • Sarmiento 0
  • San Lorenzo 0
  • EMPATE
  • San Lorenzo 1
  • Boca Juniors 1
  • VICTORIA
  • Defensa y Justicia 0
  • San Lorenzo 1
  • VICTORIA
  • San Lorenzo 2
  • Central Córdoba 0
9 Estudiantes La Plata Estudiantes 17 14 4 5 5 11 13
  • VICTORIA
  • Estudiantes La Pla. 2
  • Sarmiento 1
  • EMPATE
  • Boca Juniors 0
  • Estudiantes La Pla. 0
  • VICTORIA
  • Estudiantes La Pla. 2
  • Defensa y Justicia 1
  • VICTORIA
  • Central Córdoba 0
  • Estudiantes La Pla. 1
  • EMPATE
  • Estudiantes La Pla. 1
  • Lanús 1
10 Sarmiento Sarmiento 16 14 3 7 4 8 8
  • DERROTA
  • Estudiantes La Pla. 2
  • Sarmiento 1
  • EMPATE
  • Sarmiento 0
  • San Lorenzo 0
  • VICTORIA
  • Newell's Old Boys 0
  • Sarmiento 1
  • EMPATE
  • Sarmiento 0
  • Godoy Cruz 0
  • DERROTA
  • Platense 1
  • Sarmiento 0
11 Unión Santa Fe Unión Santa Fe 16 14 3 7 4 10 13
  • EMPATE
  • Unión Santa Fe 0
  • Defensa y Justicia 0
  • DERROTA
  • Central Córdoba 2
  • Unión Santa Fe 0
  • EMPATE
  • Unión Santa Fe 0
  • Lanús 0
  • DERROTA
  • Belgrano 4
  • Unión Santa Fe 1
  • VICTORIA
  • Unión Santa Fe 1
  • Tigre 0
12 Defensa y Justicia Defensa Justicia 14 14 3 5 6 12 16
  • EMPATE
  • Unión Santa Fe 0
  • Defensa y Justicia 0
  • EMPATE
  • Defensa y Justicia 2
  • Racing Club 2
  • DERROTA
  • Estudiantes La Pla. 2
  • Defensa y Justicia 1
  • DERROTA
  • Defensa y Justicia 0
  • San Lorenzo 1
  • DERROTA
  • Newell's Old Boys 3
  • Defensa y Justicia 0
13 Tigre Tigre 13 14 3 4 7 8 13
  • DERROTA
  • Lanús 2
  • Tigre 1
  • VICTORIA
  • Tigre 1
  • Godoy Cruz 0
  • VICTORIA
  • Belgrano 0
  • Tigre 3
  • EMPATE
  • Tigre 1
  • Platense 1
  • DERROTA
  • Unión Santa Fe 1
  • Tigre 0
14 Lanús Lanús 12 14 2 6 6 9 14
  • VICTORIA
  • Lanús 2
  • Tigre 1
  • VICTORIA
  • Lanús 2
  • Belgrano 0
  • EMPATE
  • Unión Santa Fe 0
  • Lanús 0
  • DERROTA
  • Lanús 0
  • Racing Club 2
  • EMPATE
  • Estudiantes La Pla. 1
  • Lanús 1
Siguiente Ronda : CA Huracán, River Plate, Banfield, Rosario Central, Racing Club, Godoy Cruz, Belgrano, Platense

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar