Tercera Noruega 2019
La temporada finalizó el Sábado, 26 Octubre 2019.
|
14 Sep 19 16:00 Finalizado |
Florö SK | 3-3 | Bærum | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 14' J. Tveit Ronning | ||||
32' L. Callaku | 1-1 | ||||
1-2 | 57' J. Tveit Ronning | ||||
1-3 | 76' B. Breivik | ||||
79' S. Pedersen | 2-3 | ||||
89' C. Husa | 3-3 | ||||
|
14 Sep 19 16:00 Finalizado |
Kjelsås | 1-2 | Asker | más información Jugadas destacadas ... |
60' Jesper Taaje | |||||
76' S. Martinussen | 1-0 | ||||
1-1 | 82' J. Skaug | ||||
1-2 | 84' B. Sunde | ||||
|
14 Sep 19 16:00 Finalizado |
Oppsal | 1-1 | Grorud IL | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 49' T. Dabove | ||||
78' S. Birkeland | 1-1 | ||||
|
15 Sep 19 13:00 Finalizado |
Mjølner | 0-0 | Alta IF | más información ... |
|
15 Sep 19 16:00 Finalizado |
Sotra SK | 0-2 | Fram | más información Jugadas destacadas ... |
16' J. Rugland | 1-0 | ||||
1-1 | 16' J. Rugland | ||||
1-2 | 87' S. R. Mørk | ||||
|
15 Sep 19 16:30 Finalizado |
Elverum | 1-0 | Senja | más información Jugadas destacadas ... |
19' Sabri Khattab | 1-0 | ||||
|
16 Sep 19 17:00 Finalizado |
Åsane | 2-0 | Odd II | más información Jugadas destacadas ... |
59' H. Udahl | 1-0 | ||||
66' H. Udahl | 2-0 |
Clasificación
Ascenso : Grorud IL | |
Playoff Ascenso : Kjelsås | |
Descenso : Senja, Mjølner, Oppsal |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | H. Lorentzen | 14 | MED | Åsane | ||
2 | M. Solum | 13 | DEL | Elverum | ||
3 | J. Hammersland | 13 | DEL | Åsane | ||
4 | W. Idrissi | 13 | DEL | Kjelsås | ||
5 | G. Philips | 11 | DEL | Alta IF | ||
6 | J. Rugland | 11 | DEL | Fram | ||
7 | T. Lauritsen | 11 | DEL | Odd II | ||
8 | T. Dabove | 11 | DEL | Grorud IL | ||
9 | M. Ndiaye | 11 | DEL | Fram | ||
10 | W. Adra | 10 | MED | Fram | ||
11 | O. Edvardsen | 10 | DEL | Grorud IL | ||
12 | L. Callaku | 10 | DEL | Florö SK | ||
13 | S. Nygard | 9 | DEL | Åsane | ||
14 | C. Reginiussen | 8 | MED | Alta IF | ||
15 | A. Markus | 8 | MED | Bærum | ||
16 | S. Osestad | 8 | MED | Fram | ||
17 | L. Fuhre | 7 | DEL | Asker | ||
18 | T. Mienna | 7 | MED | Senja | ||
19 | K. Valsvik | 7 | MED | Åsane | ||
20 | S. Birkeland | 7 | MED | Oppsal |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | F. Ahmed | 10 | MED | Grorud IL | ||
2 | Ø. Nilsen | 10 | DEF | Sotra SK | ||
3 | Sabri Khattab | 9 | MED | Elverum | ||
4 | Sindre Lie | 9 | DEF | Fram | ||
5 | L. Slemdal | 8 | DEF | Bærum | ||
6 | N. Kalinins | 7 | MED | Mjølner | ||
7 | M. Ueland | 7 | DEF | Åsane | ||
8 | W. Adra | 7 | MED | Oppsal | ||
9 | S. Olsen H. | 7 | MED | Florö SK | ||
10 | S. Laugsand | 7 | MED | Senja | ||
11 | S. Eng Strand | 7 | DEF | Elverum | ||
12 | M. Hansen | 6 | DEF | Alta IF | ||
13 | K. Bidne | 6 | DEF | Sotra SK | ||
14 | H. Nome | 6 | MED | Alta IF | ||
15 | A. Sodlund | 6 | MED | Odd II | ||
16 | M. Dyer | 6 | DEL | Florö SK | ||
17 | R. Isegran | 6 | DEF | Asker | ||
18 | G. Harviken | 6 | DEF | Grorud IL | ||
19 | C. Husa | 6 | DEF | Florö SK | ||
20 | H. Kurucay | 6 | DEF | Florö SK |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | M. Dyer | 3 | DEL | Florö SK | ||
2 | Ø. Nilsen | 3 | DEF | Sotra SK | ||
3 | L. Fuhre | 1 | DEL | Asker | ||
4 | J. Rugland | 1 | DEL | Fram | ||
5 | F. Ahmed | 1 | MED | Grorud IL | ||
6 | T. Vibe | 1 | MED | Grorud IL | ||
7 | N. K. Stenild | 1 | POR | Fram | ||
8 | G. Harviken | 1 | DEF | Grorud IL | ||
9 | Elias Skogvoll | 1 | MED | Mjølner | ||
10 | W. Adra | 1 | MED | Fram | ||
11 | Sindre Lie | 1 | DEF | Fram | ||
12 | T. Murray | 1 | DEF | Grorud IL | ||
13 | K. Bjorseth | 1 | MED | Oppsal | ||
14 | S. Grauberg | 1 | DEF | Mjølner | ||
15 | H. Kurucay | 1 | DEF | Florö SK | ||
16 | E. Holst | 1 | POR | Elverum | ||
17 | K. Eriksen | 1 | MED | Elverum | ||
18 | Jesper Taaje | 1 | DEF | Kjelsås | ||
19 | T. Lia | 1 | POR | Asker | ||
20 | L. Cornic | 1 | DEF | Bærum |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | H. Lorentzen | 30 | MED | Åsane | ||
2 | G. Philips | 29 | DEL | Alta IF | ||
3 | L. Kilen | 27 | MED | Sotra SK | ||
4 | W. Adra | 27 | MED | Fram | ||
5 | W. Adra | 27 | MED | Oppsal | ||
6 | K. Tollefsen | 26 | MED | Fram | ||
7 | J. Hammersland | 25 | DEL | Åsane | ||
8 | J. Rugland | 25 | DEL | Fram | ||
9 | J. Rugland | 25 | DEL | Sotra SK | ||
10 | J. Aslaksrud | 24 | DEL | Kjelsås | ||
11 | F. Ahmed | 24 | MED | Grorud IL | ||
12 | A. Olsen | 23 | DEL | Fram | ||
13 | G. Severinsen | 23 | MED | Alta IF | ||
14 | L. Fuhre | 23 | DEL | Asker | ||
15 | J. Skaug | 22 | MED | Asker | ||
16 | L. Gripsgard | 22 | MED | Odd II | ||
17 | M. Ndiaye | 21 | DEL | Fram | ||
18 | H. Udahl | 21 | DEL | Åsane | ||
19 | Knut Haga | 21 | DEF | Sotra SK | ||
20 | E. Nordengen | 21 | DEL | Elverum |