2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Regional Asturias

La temporada finalizó el Domingo, 06 Mayo 2018.
 
25 Nov 17
15:45 Finalizado
Lealtad Villaviciosa B Lealtad 1-0 La Guía Norte Astur Guía Norte Astu. más información ...
 
26 Nov 17
12:00 Finalizado
Pumarín Cf Pumarín Cf 2-0 Arenas del Sella Arenas Sella más información 2
 
26 Nov 17
12:00 Finalizado
Beredi Beredi 4-1 Gozón Gozón más información ...
 
26 Nov 17
12:15 Finalizado
Guillen Lafuerza Guillen Lafuerza 4-1 Rosal FC Rosal FC más información ...
 
26 Nov 17
12:30 Finalizado
Langreo Eulalia Langreo Eulalia 0-1 Sd Colloto Sd Colloto más información 1
 
26 Nov 17
15:00 Finalizado
UD San Claudio B Claudio 1-0 La Fresneda La Fresneda más información ...
 
26 Nov 17
15:45 Finalizado
Real Juvencia Real Juvencia 0-1 Berrón Berrón más información ...
 
26 Nov 17
15:45 Finalizado
Unión Astur CF Unión Astur CF 0-4 Arguero Arguero más información 2
 
26 Nov 17
16:00 Finalizado
Riosa Riosa 2-4 CD Ujo CD Ujo más información 1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Berrón Berrón 35 15 11 2 2 30 12
  • VICTORIA
  • Beredi 0
  • Berrón 1
  • VICTORIA
  • Berrón 3
  • Langreo Eulalia 0
  • VICTORIA
  • Lealtad Villavicio. 0
  • Berrón 1
  • VICTORIA
  • Berrón 1
  • Guillen Lafuerza 0
  • VICTORIA
  • Real Juvencia 0
  • Berrón 1
2 Pumarín Cf Pumarín Cf 33 15 10 3 2 28 15
  • EMPATE
  • Pumarín Cf 1
  • Sd Colloto 1
  • VICTORIA
  • Gozón 0
  • Pumarín Cf 1
  • VICTORIA
  • Pumarín Cf 2
  • La Fresneda 0
  • VICTORIA
  • CD Ujo 1
  • Pumarín Cf 2
  • VICTORIA
  • Pumarín Cf 2
  • Arenas del Sella 0
3 Sd Colloto Sd Colloto 29 15 8 5 2 21 13
  • EMPATE
  • Pumarín Cf 1
  • Sd Colloto 1
  • EMPATE
  • Sd Colloto 1
  • Riosa 1
  • VICTORIA
  • UD San Claudio B 2
  • Sd Colloto 4
  • VICTORIA
  • Sd Colloto 2
  • Beredi 0
  • VICTORIA
  • Langreo Eulalia 0
  • Sd Colloto 1
4 Arguero Arguero 26 15 7 5 3 26 13
  • VICTORIA
  • Arguero 4
  • Gozón 0
  • VICTORIA
  • La Fresneda 0
  • Arguero 1
  • VICTORIA
  • Arguero 4
  • CD Ujo 2
  • DERROTA
  • Arenas del Sella 2
  • Arguero 1
  • VICTORIA
  • Unión Astur CF 0
  • Arguero 4
5 Langreo Eulalia Langreo Eulalia 25 15 7 4 4 18 16
  • EMPATE
  • Langreo Eulalia 0
  • Real Juvencia 0
  • DERROTA
  • Berrón 3
  • Langreo Eulalia 0
  • EMPATE
  • Langreo Eulalia 2
  • Rosal FC 2
  • VICTORIA
  • La Guía Norte Astu. 0
  • Langreo Eulalia 1
  • DERROTA
  • Langreo Eulalia 0
  • Sd Colloto 1
6 Real Juvencia Real Juvencia 24 15 6 6 3 16 11
  • EMPATE
  • Langreo Eulalia 0
  • Real Juvencia 0
  • VICTORIA
  • Real Juvencia 3
  • Lealtad Villavicio. 1
  • DERROTA
  • Guillen Lafuerza 1
  • Real Juvencia 0
  • VICTORIA
  • Real Juvencia 1
  • Unión Astur CF 0
  • DERROTA
  • Real Juvencia 0
  • Berrón 1
7 UD San Claudio B Claudio 22 15 7 1 7 24 28
  • VICTORIA
  • UD San Claudio B 2
  • Rosal FC 0
  • DERROTA
  • La Guía Norte Astu. 4
  • UD San Claudio B 2
  • DERROTA
  • UD San Claudio B 2
  • Sd Colloto 4
  • VICTORIA
  • Gozón 1
  • UD San Claudio B 2
  • VICTORIA
  • UD San Claudio B 1
  • La Fresneda 0
8 Gozón Gozón 21 15 6 3 6 19 21
  • DERROTA
  • Arguero 4
  • Gozón 0
  • DERROTA
  • Gozón 0
  • Pumarín Cf 1
  • VICTORIA
  • Riosa 1
  • Gozón 4
  • DERROTA
  • Gozón 1
  • UD San Claudio B 2
  • DERROTA
  • Beredi 4
  • Gozón 1
9 La Guía Norte Astur Guía Norte Astu. 19 15 5 4 6 22 21
  • EMPATE
  • Riosa 2
  • La Guía Norte Astu. 2
  • VICTORIA
  • La Guía Norte Astu. 4
  • UD San Claudio B 2
  • VICTORIA
  • Beredi 1
  • La Guía Norte Astu. 2
  • DERROTA
  • La Guía Norte Astu. 0
  • Langreo Eulalia 1
  • DERROTA
  • Lealtad Villavicio. 1
  • La Guía Norte Astu. 0
10 Arenas del Sella Arenas Sella 19 15 5 4 6 19 23
  • VICTORIA
  • Arenas del Sella 3
  • La Fresneda 1
  • VICTORIA
  • CD Ujo 0
  • Arenas del Sella 5
  • VICTORIA
  • Unión Astur CF 2
  • Arenas del Sella 3
  • VICTORIA
  • Arenas del Sella 2
  • Arguero 1
  • DERROTA
  • Pumarín Cf 2
  • Arenas del Sella 0
11 Guillen Lafuerza Guillen Lafuerza 18 15 5 3 7 27 24
  • VICTORIA
  • Lealtad Villavicio. 1
  • Guillen Lafuerza 2
  • EMPATE
  • Guillen Lafuerza 1
  • Unión Astur CF 1
  • VICTORIA
  • Guillen Lafuerza 1
  • Real Juvencia 0
  • DERROTA
  • Berrón 1
  • Guillen Lafuerza 0
  • VICTORIA
  • Guillen Lafuerza 4
  • Rosal FC 1
12 Rosal FC Rosal FC 18 15 5 3 7 29 29
  • DERROTA
  • UD San Claudio B 2
  • Rosal FC 0
  • DERROTA
  • Rosal FC 1
  • Beredi 3
  • EMPATE
  • Langreo Eulalia 2
  • Rosal FC 2
  • EMPATE
  • Rosal FC 1
  • Lealtad Villavicio. 1
  • DERROTA
  • Guillen Lafuerza 4
  • Rosal FC 1
13 Beredi Beredi 18 15 5 3 7 19 21
  • DERROTA
  • Beredi 0
  • Berrón 1
  • VICTORIA
  • Rosal FC 1
  • Beredi 3
  • DERROTA
  • Beredi 1
  • La Guía Norte Astu. 2
  • DERROTA
  • Sd Colloto 2
  • Beredi 0
  • VICTORIA
  • Beredi 4
  • Gozón 1
14 Lealtad Villaviciosa B Lealtad 18 15 5 3 7 17 19
  • DERROTA
  • Lealtad Villavicio. 1
  • Guillen Lafuerza 2
  • DERROTA
  • Real Juvencia 3
  • Lealtad Villavicio. 1
  • DERROTA
  • Lealtad Villavicio. 0
  • Berrón 1
  • EMPATE
  • Rosal FC 1
  • Lealtad Villavicio. 1
  • VICTORIA
  • Lealtad Villavicio. 1
  • La Guía Norte Astu. 0
15 Unión Astur CF Unión Astur CF 17 15 4 5 6 23 25
  • VICTORIA
  • Unión Astur CF 3
  • CD Ujo 2
  • EMPATE
  • Guillen Lafuerza 1
  • Unión Astur CF 1
  • DERROTA
  • Unión Astur CF 2
  • Arenas del Sella 3
  • DERROTA
  • Real Juvencia 1
  • Unión Astur CF 0
  • DERROTA
  • Unión Astur CF 0
  • Arguero 4
16 La Fresneda La Fresneda 14 15 4 2 9 20 30
  • DERROTA
  • Arenas del Sella 3
  • La Fresneda 1
  • DERROTA
  • La Fresneda 0
  • Arguero 1
  • DERROTA
  • Pumarín Cf 2
  • La Fresneda 0
  • VICTORIA
  • La Fresneda 2
  • Riosa 1
  • DERROTA
  • UD San Claudio B 1
  • La Fresneda 0
17 CD Ujo CD Ujo 10 15 3 1 11 24 41
  • DERROTA
  • Unión Astur CF 3
  • CD Ujo 2
  • DERROTA
  • CD Ujo 0
  • Arenas del Sella 5
  • DERROTA
  • Arguero 4
  • CD Ujo 2
  • DERROTA
  • CD Ujo 1
  • Pumarín Cf 2
  • VICTORIA
  • Riosa 2
  • CD Ujo 4
18 Riosa Riosa 8 15 1 5 9 13 33
  • EMPATE
  • Riosa 2
  • La Guía Norte Astu. 2
  • EMPATE
  • Sd Colloto 1
  • Riosa 1
  • DERROTA
  • Riosa 1
  • Gozón 4
  • DERROTA
  • La Fresneda 2
  • Riosa 1
  • DERROTA
  • Riosa 2
  • CD Ujo 4
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar