2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
19 Ene 19
16:15 Finalizado
Arenas del Sella Arenas del Sella 0-2 Manuel Rubio Manuel Rubio más información ...
 
20 Ene 19
12:00 Finalizado
Beredi Beredi 0-1 Real Juvencia Real Juvencia más información ...
 
20 Ene 19
12:00 Finalizado
La Guía Norte Astur La Guía Norte Astur 2-0 Pumarín Cf Pumarín Cf más información ...
 
20 Ene 19
12:15 Finalizado
Guillen Lafuerza Guillen Lafuerza 0-0 Lealtad Villaviciosa B Lealtad Villaviciosa B más información ...
 
20 Ene 19
16:00 Finalizado
CD La Manjoya CD La Manjoya 1-1 Celtic de Puerto Celtic de Puerto más información ...
 
20 Ene 19
16:15 Finalizado
Unión Astur CF Unión Astur CF 1-2 Langreo Eulalia Langreo Eulalia más información ...
 
20 Ene 19
16:15 Finalizado
Unión Comercial Cf Unión Comercial Cf 1-1 Scd Campomanes Scd Campomanes más información ...
 
20 Ene 19
16:15 Sin comenzar
CD Rayo Carbayín CD Rayo Carbayín
16:15
Deportiva Piloñesa Deportiva Piloñesa más información ...
 
20 Ene 19
16:15 Finalizado
Arguero Arguero 5-2 UD San Claudio B UD San Claudio B más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Unión Comercial Cf Unión Comercial 52 21 16 4 1 54 16
  • VICTORIA
  • Langreo Eulalia 0
  • Unión Comercial Cf 1
  • EMPATE
  • Celtic de Puerto 1
  • Unión Comercial Cf 1
  • VICTORIA
  • Unión Comercial Cf 6
  • Real Juvencia 2
  • EMPATE
  • Lealtad Villavicio. 0
  • Unión Comercial Cf 0
  • EMPATE
  • Unión Comercial Cf 1
  • Scd Campomanes 1
2 Langreo Eulalia Langreo Eulalia 48 21 15 3 3 44 19
  • DERROTA
  • Langreo Eulalia 0
  • Unión Comercial Cf 1
  • VICTORIA
  • Langreo Eulalia 5
  • Guillen Lafuerza 0
  • VICTORIA
  • Beredi 3
  • Langreo Eulalia 4
  • VICTORIA
  • Langreo Eulalia 1
  • CD La Manjoya 0
  • VICTORIA
  • Unión Astur CF 1
  • Langreo Eulalia 2
3 La Guía Norte Astur Guía Norte Astu. 40 21 13 1 7 44 28
  • VICTORIA
  • La Guía Norte Astu. 1
  • Unión Astur CF 0
  • VICTORIA
  • La Guía Norte Astu. 6
  • CD Rayo Carbayín 2
  • VICTORIA
  • Arguero 1
  • La Guía Norte Astu. 2
  • VICTORIA
  • UD San Claudio B 2
  • La Guía Norte Astu. 3
  • VICTORIA
  • La Guía Norte Astu. 2
  • Pumarín Cf 0
4 Arguero Arguero 36 21 11 3 7 44 25
  • VICTORIA
  • CD Rayo Carbayín 1
  • Arguero 3
  • DERROTA
  • Scd Campomanes 2
  • Arguero 1
  • DERROTA
  • Arguero 1
  • La Guía Norte Astu. 2
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio 0
  • Arguero 3
  • VICTORIA
  • Arguero 5
  • UD San Claudio B 2
5 Celtic de Puerto Celtic Puerto 35 21 10 5 6 34 21
  • VICTORIA
  • Celtic de Puerto 2
  • Arenas del Sella 1
  • EMPATE
  • Celtic de Puerto 1
  • Unión Comercial Cf 1
  • VICTORIA
  • Guillen Lafuerza 0
  • Celtic de Puerto 2
  • DERROTA
  • Celtic de Puerto 1
  • Beredi 2
  • EMPATE
  • CD La Manjoya 1
  • Celtic de Puerto 1
6 Pumarín Cf Pumarín Cf 34 21 9 7 5 37 26
  • VICTORIA
  • Pumarín Cf 2
  • Beredi 1
  • VICTORIA
  • Pumarín Cf 3
  • CD La Manjoya 1
  • DERROTA
  • Unión Astur CF 4
  • Pumarín Cf 3
  • VICTORIA
  • Pumarín Cf 4
  • CD Rayo Carbayín 1
  • DERROTA
  • La Guía Norte Astu. 2
  • Pumarín Cf 0
7 CD La Manjoya CD La Manjoya 32 21 8 8 5 25 24
  • DERROTA
  • UD San Claudio B 1
  • CD La Manjoya 0
  • DERROTA
  • Pumarín Cf 3
  • CD La Manjoya 1
  • VICTORIA
  • CD La Manjoya 2
  • Deportiva Piloñesa 1
  • DERROTA
  • Langreo Eulalia 1
  • CD La Manjoya 0
  • EMPATE
  • CD La Manjoya 1
  • Celtic de Puerto 1
8 Manuel Rubio Manuel Rubio 30 21 8 6 7 36 31
  • EMPATE
  • Real Juvencia 1
  • Manuel Rubio 1
  • VICTORIA
  • Lealtad Villavicio. 1
  • Manuel Rubio 3
  • DERROTA
  • Manuel Rubio 0
  • Scd Campomanes 1
  • DERROTA
  • Manuel Rubio 0
  • Arguero 3
  • VICTORIA
  • Arenas del Sella 0
  • Manuel Rubio 2
9 Real Juvencia Real Juvencia 29 21 8 5 8 29 24
  • EMPATE
  • Real Juvencia 1
  • Manuel Rubio 1
  • DERROTA
  • Real Juvencia 0
  • Arenas del Sella 2
  • DERROTA
  • Unión Comercial Cf 6
  • Real Juvencia 2
  • EMPATE
  • Real Juvencia 1
  • Guillen Lafuerza 1
  • VICTORIA
  • Beredi 0
  • Real Juvencia 1
10 Deportiva Piloñesa Deportiva 28 20 8 4 8 34 31
  • DERROTA
  • Unión Comercial Cf 2
  • Deportiva Piloñesa 1
  • VICTORIA
  • Deportiva Piloñesa 3
  • Guillen Lafuerza 1
  • EMPATE
  • Deportiva Piloñesa 1
  • Beredi 1
  • DERROTA
  • CD La Manjoya 2
  • Deportiva Piloñesa 1
  • VICTORIA
  • Deportiva Piloñesa 6
  • Unión Astur CF 0
11 Scd Campomanes Scd Campomanes 27 21 7 6 8 31 42
  • DERROTA
  • Lealtad Villavicio. 3
  • Scd Campomanes 0
  • VICTORIA
  • Scd Campomanes 2
  • Arguero 1
  • VICTORIA
  • Manuel Rubio 0
  • Scd Campomanes 1
  • VICTORIA
  • Scd Campomanes 2
  • Arenas del Sella 0
  • EMPATE
  • Unión Comercial Cf 1
  • Scd Campomanes 1
12 Unión Astur CF Unión Astur CF 25 21 7 4 10 35 41
  • DERROTA
  • La Guía Norte Astu. 1
  • Unión Astur CF 0
  • EMPATE
  • UD San Claudio B 1
  • Unión Astur CF 1
  • VICTORIA
  • Unión Astur CF 4
  • Pumarín Cf 3
  • DERROTA
  • Deportiva Piloñesa 6
  • Unión Astur CF 0
  • DERROTA
  • Unión Astur CF 1
  • Langreo Eulalia 2
13 Lealtad Villaviciosa B Lealtad 24 21 6 6 9 25 31
  • VICTORIA
  • Lealtad Villavicio. 3
  • Scd Campomanes 0
  • DERROTA
  • Lealtad Villavicio. 1
  • Manuel Rubio 3
  • VICTORIA
  • Arenas del Sella 0
  • Lealtad Villavicio. 3
  • EMPATE
  • Lealtad Villavicio. 0
  • Unión Comercial Cf 0
  • EMPATE
  • Guillen Lafuerza 0
  • Lealtad Villavicio. 0
14 UD San Claudio B Claudio 24 21 7 3 11 30 38
  • VICTORIA
  • UD San Claudio B 1
  • CD La Manjoya 0
  • EMPATE
  • UD San Claudio B 1
  • Unión Astur CF 1
  • VICTORIA
  • CD Rayo Carbayín 1
  • UD San Claudio B 2
  • DERROTA
  • UD San Claudio B 2
  • La Guía Norte Astu. 3
  • DERROTA
  • Arguero 5
  • UD San Claudio B 2
15 Guillen Lafuerza Guillen Lafuerza 22 21 6 4 11 23 47
  • DERROTA
  • Deportiva Piloñesa 3
  • Guillen Lafuerza 1
  • DERROTA
  • Langreo Eulalia 5
  • Guillen Lafuerza 0
  • DERROTA
  • Guillen Lafuerza 0
  • Celtic de Puerto 2
  • EMPATE
  • Real Juvencia 1
  • Guillen Lafuerza 1
  • EMPATE
  • Guillen Lafuerza 0
  • Lealtad Villavicio. 0
16 Beredi Beredi 16 21 3 7 11 27 42
  • DERROTA
  • Pumarín Cf 2
  • Beredi 1
  • EMPATE
  • Deportiva Piloñesa 1
  • Beredi 1
  • DERROTA
  • Beredi 3
  • Langreo Eulalia 4
  • VICTORIA
  • Celtic de Puerto 1
  • Beredi 2
  • DERROTA
  • Beredi 0
  • Real Juvencia 1
17 Arenas del Sella Arenas Sella 13 21 3 4 14 18 41
  • DERROTA
  • Celtic de Puerto 2
  • Arenas del Sella 1
  • VICTORIA
  • Real Juvencia 0
  • Arenas del Sella 2
  • DERROTA
  • Arenas del Sella 0
  • Lealtad Villavicio. 3
  • DERROTA
  • Scd Campomanes 2
  • Arenas del Sella 0
  • DERROTA
  • Arenas del Sella 0
  • Manuel Rubio 2
18 CD Rayo Carbayín Rayo Carbayín 9 20 3 0 17 22 65
  • DERROTA
  • Unión Astur CF 3
  • CD Rayo Carbayín 2
  • DERROTA
  • CD Rayo Carbayín 1
  • Arguero 3
  • DERROTA
  • La Guía Norte Astu. 6
  • CD Rayo Carbayín 2
  • DERROTA
  • CD Rayo Carbayín 1
  • UD San Claudio B 2
  • DERROTA
  • Pumarín Cf 4
  • CD Rayo Carbayín 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar