2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente C. León 2011

La temporada finalizó el Domingo, 22 Mayo 2011.
 
22 May 11
Finalizado
Cd Milan Academy Milan Academy 1-3 SC Uxama SC Uxama más información ...
 
22 May 11
Finalizado
Gimnástica Segoviana B Gimnástica 3-2 Navaleno Navaleno más información ...
 
22 May 11
Finalizado
Unami CP Unami CP 2-3 CP Salas CP Salas más información ...
 
22 May 11
Finalizado
Becerril Becerril 1-0 San José San José más información 1
 
22 May 11
Finalizado
Velilla Velilla 4-1 Norma San Leonardo Norma Leonardo más información 1
 
22 May 11
Finalizado
CD Villamuriel CD Villamuriel 3-2 Cd Estructuras Tino Estructuras Tino más información 1
 
22 May 11
Finalizado
CD Cuéllar Balompié Cuéllar 1-0 Cd Antonio José Antonio José más información ...
 
22 May 11
Finalizado
Bosco Arévalo Bosco Arévalo 3-1 CD La Granja CD La Granja más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CD La Granja CD La Granja 72 34 20 12 2 80 24
  • VICTORIA
  • CD La Granja 5
  • Norma San Leonardo 1
  • EMPATE
  • San José 0
  • CD La Granja 2
  • DERROTA
  • CD La Granja 2
  • CP Salas 2
  • VICTORIA
  • Navaleno 1
  • CD La Granja 4
  • DERROTA
  • CD La Granja 4
  • SC Uxama 1
2 Cd Estructuras Tino Estructuras Tino 67 34 20 7 7 68 32
  • VICTORIA
  • Bosco Arévalo 2
  • Cd Estructuras Tin. 2
  • VICTORIA
  • D. Arenas 1
  • Cd Estructuras Tin. 2
  • VICTORIA
  • Cd Estructuras Tin. 5
  • Norma San Leonardo 1
  • DERROTA
  • San José 1
  • Cd Estructuras Tin. 0
  • DERROTA
  • Cd Estructuras Tin. 1
  • CP Salas 1
3 CD Cuéllar Balompié Cuéllar 63 34 19 6 9 67 38
  • VICTORIA
  • CD Cuéllar Balompi. 3
  • San José 1
  • DERROTA
  • CP Salas 2
  • CD Cuéllar Balompi. 1
  • VICTORIA
  • CD Cuéllar Balompi. 4
  • Navaleno 1
  • DERROTA
  • SC Uxama 1
  • CD Cuéllar Balompi. 2
  • VICTORIA
  • CD Cuéllar Balompi. 2
  • Cd Milan Academy 0
4 Unami CP Unami CP 60 34 17 9 8 57 35
  • DERROTA
  • Unami CP 2
  • Gimnástica Segovia. 1
  • VICTORIA
  • Unami CP 3
  • Bosco Arévalo 1
  • EMPATE
  • Becerril 3
  • Unami CP 1
  • DERROTA
  • Unami CP 1
  • Velilla 1
  • DERROTA
  • 1
  • Unami CP 1
5 Bosco Arévalo Bosco Arévalo 52 34 16 4 14 49 51
  • DERROTA
  • Bosco Arévalo 2
  • Cd Estructuras Tin. 2
  • VICTORIA
  • Unami CP 3
  • Bosco Arévalo 1
  • DERROTA
  • Bosco Arévalo 5
  • D. Arenas 0
  • EMPATE
  • Becerril 0
  • Bosco Arévalo 0
  • VICTORIA
  • Bosco Arévalo 2
  • Norma San Leonardo 1
6 Becerril Becerril 50 34 13 11 10 53 35
  • VICTORIA
  • Becerril 2
  • Cd Milan Academy 0
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 1
  • Becerril 2
  • VICTORIA
  • Becerril 3
  • Unami CP 1
  • DERROTA
  • Becerril 0
  • Bosco Arévalo 0
  • VICTORIA
  • Velilla 1
  • Becerril 0
7 CD Villamuriel CD Villamuriel 50 34 13 11 10 49 37
  • VICTORIA
  • CD Villamuriel 0
  • CP Salas 1
  • VICTORIA
  • Navaleno 1
  • CD Villamuriel 3
  • VICTORIA
  • CD Villamuriel 2
  • SC Uxama 1
  • VICTORIA
  • Cd Milan Academy 1
  • CD Villamuriel 1
  • VICTORIA
  • CD Villamuriel 1
  • Gimnástica Segovia. 1
8 Velilla Velilla 46 34 13 7 14 41 46
  • DERROTA
  • Velilla 2
  • SC Uxama 1
  • DERROTA
  • Cd Milan Academy 3
  • Velilla 1
  • DERROTA
  • Velilla 1
  • Gimnástica Segovia. 2
  • DERROTA
  • Unami CP 1
  • Velilla 1
  • VICTORIA
  • Velilla 1
  • Becerril 0
9 Cd Antonio José Antonio José 45 34 13 6 15 43 50
  • DERROTA
  • Cd Antonio José 3
  • D. Arenas 1
  • VICTORIA
  • Norma San Leonardo 2
  • Cd Antonio José 1
  • DERROTA
  • Cd Antonio José 2
  • San José 3
  • DERROTA
  • CP Salas 1
  • Cd Antonio José 0
  • DERROTA
  • Cd Antonio José 3
  • Navaleno 2
10 San José San José 44 34 12 8 14 37 48
  • DERROTA
  • CD Cuéllar Balompi. 3
  • San José 1
  • VICTORIA
  • San José 0
  • CD La Granja 2
  • EMPATE
  • Cd Antonio José 2
  • San José 3
  • VICTORIA
  • San José 1
  • Cd Estructuras Tin. 0
  • DERROTA
  • D. Arenas 1
  • San José 4
11 CP Salas CP Salas 43 34 11 10 13 47 55
  • EMPATE
  • CD Villamuriel 0
  • CP Salas 1
  • VICTORIA
  • CP Salas 2
  • CD Cuéllar Balompi. 1
  • DERROTA
  • CD La Granja 2
  • CP Salas 2
  • EMPATE
  • CP Salas 1
  • Cd Antonio José 0
  • VICTORIA
  • Cd Estructuras Tin. 1
  • CP Salas 1
12 SC Uxama SC Uxama 42 34 12 6 16 56 62
  • VICTORIA
  • Velilla 2
  • SC Uxama 1
  • DERROTA
  • SC Uxama 1
  • 2
  • VICTORIA
  • CD Villamuriel 2
  • SC Uxama 1
  • EMPATE
  • SC Uxama 1
  • CD Cuéllar Balompi. 2
  • VICTORIA
  • CD La Granja 4
  • SC Uxama 1
13 Cd Milan Academy Milan Academy 40 34 12 4 18 47 66
  • VICTORIA
  • Becerril 2
  • Cd Milan Academy 0
  • DERROTA
  • Cd Milan Academy 3
  • Velilla 1
  • VICTORIA
  • 3
  • Cd Milan Academy 1
  • DERROTA
  • Cd Milan Academy 1
  • CD Villamuriel 1
  • DERROTA
  • CD Cuéllar Balompi. 2
  • Cd Milan Academy 0
14 Norma San Leonardo Norma Leonardo 39 34 11 6 17 42 64
  • DERROTA
  • CD La Granja 5
  • Norma San Leonardo 1
  • VICTORIA
  • Norma San Leonardo 2
  • Cd Antonio José 1
  • EMPATE
  • Cd Estructuras Tin. 5
  • Norma San Leonardo 1
  • VICTORIA
  • Norma San Leonardo 4
  • D. Arenas 3
  • DERROTA
  • Bosco Arévalo 2
  • Norma San Leonardo 1
15 Gimnástica Segoviana B Gimnástica 36 34 10 6 18 47 60
  • VICTORIA
  • Unami CP 2
  • Gimnástica Segovia. 1
  • DERROTA
  • Gimnástica Segovia. 1
  • Becerril 2
  • EMPATE
  • Velilla 1
  • Gimnástica Segovia. 2
  • EMPATE
  • Gimnástica Segovia. 1
  • 4
  • VICTORIA
  • CD Villamuriel 1
  • Gimnástica Segovia. 1
16 Navaleno Navaleno 21 34 5 6 23 44 89
  • EMPATE
  • 2
  • Navaleno 0
  • DERROTA
  • Navaleno 1
  • CD Villamuriel 3
  • DERROTA
  • CD Cuéllar Balompi. 4
  • Navaleno 1
  • VICTORIA
  • Navaleno 1
  • CD La Granja 4
  • DERROTA
  • Cd Antonio José 3
  • Navaleno 2
17 D. Arenas D. Arenas 11 34 2 5 27 30 105
  • DERROTA
  • Cd Antonio José 3
  • D. Arenas 1
  • DERROTA
  • D. Arenas 1
  • Cd Estructuras Tin. 2
  • DERROTA
  • Bosco Arévalo 5
  • D. Arenas 0
  • VICTORIA
  • Norma San Leonardo 4
  • D. Arenas 3
  • DERROTA
  • D. Arenas 1
  • San José 4
INFORMACIÓN

La Primera Regional es la quinta Categoría en Castilla y León.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

TOP colaboradores para esta liga
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar