2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente C. La Mancha 2014

La temporada finalizó el Domingo, 11 Mayo 2014.
 
11 May 14
12:00 Finalizado
Isso CF Isso CF 9-0 Teresiano Teresiano más información ...
 
11 May 14
17:00 Finalizado
Madrigueras UD Madrigueras UD 3-4 San Jose Obrero San Jose Obrero más información ...
 
11 May 14
17:00 Finalizado
Tomelloso Tomelloso 2-5 La Solana La Solana más información 1
 
11 May 14
17:00 Finalizado
Cd Quintanar Cd Quintanar 4-1 Criptanense Criptanense más información 1
 
11 May 14
18:00 Finalizado
Piedrabuena Piedrabuena 2-3 La Roda CF B La Roda CF B más información ...
 
11 May 14
18:00 Finalizado
Miguelturreño Miguelturreño 1-1 CD Mota Del Cuervo Mota Cuervo más información ...
 
11 May 14
18:00 Finalizado
Almagro CF Almagro CF 3-1 Munera Munera más información 2
 
11 May 14
18:00 Finalizado
Daimiel Daimiel 1-0 CDB Herencia CDB Herencia más información ...
 
11 May 14
18:00 Finalizado
Cervantes Cervantes 2-1 UD Tobarra UD Tobarra más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Almagro CF Almagro CF 71 34 22 5 7 60 30
  • VICTORIA
  • Almagro CF 6
  • Teresiano 0
  • VICTORIA
  • UD Tobarra 2
  • Almagro CF 3
  • VICTORIA
  • Almagro CF 5
  • CDB Herencia 0
  • VICTORIA
  • Criptanense 2
  • Almagro CF 3
  • VICTORIA
  • Almagro CF 3
  • Munera 1
2 Daimiel Daimiel 69 34 21 6 7 61 34
  • EMPATE
  • Daimiel 1
  • Isso CF 1
  • DERROTA
  • Cervantes 3
  • Daimiel 2
  • VICTORIA
  • Daimiel 2
  • Teresiano 1
  • VICTORIA
  • UD Tobarra 1
  • Daimiel 4
  • VICTORIA
  • Daimiel 1
  • CDB Herencia 0
3 Munera Munera 66 34 20 6 8 55 37
  • EMPATE
  • Piedrabuena 2
  • Munera 2
  • VICTORIA
  • Munera 2
  • Madrigueras UD 0
  • VICTORIA
  • Tomelloso 2
  • Munera 4
  • VICTORIA
  • Munera 2
  • Miguelturreño 1
  • DERROTA
  • Almagro CF 3
  • Munera 1
4 San Jose Obrero San Jose Obrero 65 34 18 11 5 70 39
  • VICTORIA
  • San Jose Obrero 1
  • La Solana 0
  • DERROTA
  • Isso CF 3
  • San Jose Obrero 1
  • DERROTA
  • La Roda CF B 1
  • San Jose Obrero 0
  • VICTORIA
  • San Jose Obrero 3
  • Piedrabuena 0
  • VICTORIA
  • Madrigueras UD 3
  • San Jose Obrero 4
5 La Solana La Solana 57 34 16 9 9 70 51
  • DERROTA
  • San Jose Obrero 1
  • La Solana 0
  • VICTORIA
  • La Solana 4
  • La Roda CF B 0
  • VICTORIA
  • Piedrabuena 1
  • La Solana 3
  • VICTORIA
  • La Solana 3
  • Madrigueras UD 1
  • VICTORIA
  • Tomelloso 2
  • La Solana 5
6 Isso CF Isso CF 57 34 16 9 9 58 35
  • EMPATE
  • Daimiel 1
  • Isso CF 1
  • VICTORIA
  • Isso CF 3
  • San Jose Obrero 1
  • DERROTA
  • Cervantes 3
  • Isso CF 2
  • EMPATE
  • La Roda CF B 1
  • Isso CF 1
  • VICTORIA
  • Isso CF 9
  • Teresiano 0
7 Cd Quintanar Cd Quintanar 54 34 16 6 12 58 41
  • VICTORIA
  • Cd Quintanar 3
  • Cervantes 0
  • VICTORIA
  • Teresiano 1
  • Cd Quintanar 4
  • EMPATE
  • Cd Quintanar 0
  • UD Tobarra 0
  • DERROTA
  • CDB Herencia 2
  • Cd Quintanar 1
  • VICTORIA
  • Cd Quintanar 4
  • Criptanense 1
8 Tomelloso Tomelloso 53 34 16 5 13 60 53
  • VICTORIA
  • Tomelloso 2
  • CDB Herencia 1
  • VICTORIA
  • Criptanense 1
  • Tomelloso 2
  • DERROTA
  • Tomelloso 2
  • Munera 4
  • DERROTA
  • CD Mota Del Cuervo 2
  • Tomelloso 0
  • DERROTA
  • Tomelloso 2
  • La Solana 5
9 CD Mota Del Cuervo Mota Cuervo 45 34 12 9 13 58 47
  • DERROTA
  • La Roda CF B 2
  • CD Mota Del Cuervo 0
  • EMPATE
  • CD Mota Del Cuervo 0
  • Piedrabuena 0
  • DERROTA
  • Madrigueras UD 3
  • CD Mota Del Cuervo 2
  • VICTORIA
  • CD Mota Del Cuervo 2
  • Tomelloso 0
  • EMPATE
  • Miguelturreño 1
  • CD Mota Del Cuervo 1
10 Cervantes Cervantes 42 34 13 3 18 51 71
  • DERROTA
  • Cd Quintanar 3
  • Cervantes 0
  • VICTORIA
  • Cervantes 3
  • Daimiel 2
  • VICTORIA
  • Cervantes 3
  • Isso CF 2
  • VICTORIA
  • Teresiano 0
  • Cervantes 1
  • VICTORIA
  • Cervantes 2
  • UD Tobarra 1
11 La Roda CF B La Roda CF B 41 34 11 8 15 42 55
  • VICTORIA
  • La Roda CF B 2
  • CD Mota Del Cuervo 0
  • DERROTA
  • La Solana 4
  • La Roda CF B 0
  • VICTORIA
  • La Roda CF B 1
  • San Jose Obrero 0
  • EMPATE
  • La Roda CF B 1
  • Isso CF 1
  • VICTORIA
  • Piedrabuena 2
  • La Roda CF B 3
12 Miguelturreño Miguelturreño 40 34 9 13 12 40 49
  • EMPATE
  • Miguelturreño 0
  • UD Tobarra 0
  • EMPATE
  • CDB Herencia 0
  • Miguelturreño 0
  • DERROTA
  • Miguelturreño 0
  • Criptanense 4
  • DERROTA
  • Munera 2
  • Miguelturreño 1
  • EMPATE
  • Miguelturreño 1
  • CD Mota Del Cuervo 1
13 Piedrabuena Piedrabuena 40 34 10 10 14 51 49
  • EMPATE
  • Piedrabuena 2
  • Munera 2
  • EMPATE
  • CD Mota Del Cuervo 0
  • Piedrabuena 0
  • DERROTA
  • Piedrabuena 1
  • La Solana 3
  • DERROTA
  • San Jose Obrero 3
  • Piedrabuena 0
  • DERROTA
  • Piedrabuena 2
  • La Roda CF B 3
14 UD Tobarra UD Tobarra 37 34 9 10 15 40 55
  • EMPATE
  • Miguelturreño 0
  • UD Tobarra 0
  • DERROTA
  • UD Tobarra 2
  • Almagro CF 3
  • EMPATE
  • Cd Quintanar 0
  • UD Tobarra 0
  • DERROTA
  • UD Tobarra 1
  • Daimiel 4
  • DERROTA
  • Cervantes 2
  • UD Tobarra 1
15 CDB Herencia CDB Herencia 37 34 9 10 15 50 61
  • DERROTA
  • Tomelloso 2
  • CDB Herencia 1
  • EMPATE
  • CDB Herencia 0
  • Miguelturreño 0
  • DERROTA
  • Almagro CF 5
  • CDB Herencia 0
  • VICTORIA
  • CDB Herencia 2
  • Cd Quintanar 1
  • DERROTA
  • Daimiel 1
  • CDB Herencia 0
16 Madrigueras UD Madrigueras UD 32 34 9 5 20 39 64
  • DERROTA
  • Madrigueras UD 1
  • Criptanense 3
  • DERROTA
  • Munera 2
  • Madrigueras UD 0
  • VICTORIA
  • Madrigueras UD 3
  • CD Mota Del Cuervo 2
  • DERROTA
  • La Solana 3
  • Madrigueras UD 1
  • DERROTA
  • Madrigueras UD 3
  • San Jose Obrero 4
17 Criptanense Criptanense 31 34 8 7 19 50 68
  • VICTORIA
  • Madrigueras UD 1
  • Criptanense 3
  • DERROTA
  • Criptanense 1
  • Tomelloso 2
  • VICTORIA
  • Miguelturreño 0
  • Criptanense 4
  • DERROTA
  • Criptanense 2
  • Almagro CF 3
  • DERROTA
  • Cd Quintanar 4
  • Criptanense 1
18 Teresiano Teresiano 12 34 2 6 26 19 93
  • DERROTA
  • Almagro CF 6
  • Teresiano 0
  • DERROTA
  • Teresiano 1
  • Cd Quintanar 4
  • DERROTA
  • Daimiel 2
  • Teresiano 1
  • DERROTA
  • Teresiano 0
  • Cervantes 1
  • DERROTA
  • Isso CF 9
  • Teresiano 0
Ascenso: Almagro CF
Playoff Ascenso: Daimiel
Descenso: CDB Herencia, Madrigueras UD, Criptanense, Teresiano
INFORMACIÓN

La categoria Primera Autonómica Preferente de Castilla-La Mancha es la quinta en la Comunidad de Castilla-La Mancha.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

TOP colaboradores para esta liga
¿Quieres ser colaborador? haz click aquí
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar