2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
28 Jul 16
19:30 Finalizado
İstanbul Başakşehir İstanbul Başakşehir 0-0 Rijeka Rijeka más información 8
 
04 Ago 16
20:15 Finalizado
Rijeka Rijeka 2-2 İstanbul Başakşehir İstanbul Başakşehir más información Jugadas destacadas 9
25' R. Bezjak 1-0
1-1 43' E. Višća
50' R. Bezjak 2-1
2-2 74' E. Višća
Global
İstanbul 2 - 2 Rijeka
28 Jul 16
18:45 Finalizado
Heracles Heracles 1-1 Arouca Arouca más información Jugadas destacadas 23
53' P. Gladon 1-0
1-1 90' Gegé
04 Ago 16
19:00 Finalizado
Arouca Arouca 0-0 Heracles Heracles más información Jugadas destacadas 5
68' André Santos
Global
Heracles 1 - 1 Arouca
 
28 Jul 16
20:30 Finalizado
KAA Gent KAA Gent 5-0 Viitorul Constanţa Viitorul Constanţa más información Jugadas destacadas 5
17' S. Mitrovic 1-0
37' K. Coulibaly 2-0
50' K. Coulibaly 3-0
56' L. Depoitre 4-0
66' Renato Neto 5-0
 
04 Ago 16
20:15 Finalizado
Viitorul Constanţa Viitorul Constanţa 0-0 KAA Gent KAA Gent más información 13
Global
KAA Gent 5 - 0 Viitorul
 
28 Jul 16
21:00 Finalizado
Saint-Étienne Saint-Étienne 0-0 AEK Athens AEK Athens más información 18
 
04 Ago 16
20:00 Finalizado
AEK Athens AEK Athens 0-1 Saint-Étienne Saint-Étienne más información Jugadas destacadas Vídeos del AEK Athens-Saint-Étienne 21
0-1 23' R. Berić
Global
Saint-Étien 1 - 0 AEK Athens
28 Jul 16
19:45 Finalizado
Luzern Luzern 1-1 Sassuolo Sassuolo más información Jugadas destacadas Vídeos del Luzern-Sassuolo 15
8' M. Schneuwly 1-0
1-1 42' D. Berardi
65' M. Neumayr
 
04 Ago 16
20:30 Finalizado
Sassuolo Sassuolo 3-0 Luzern Luzern más información Jugadas destacadas 7
19' D. Berardi 1-0
38' D. Berardi 2-0
40' Ricardo Costa
64' G. Defrel 3-0
Global
Luzern 1 - 4 Sassuolo
 
28 Jul 16
21:05 Finalizado
Admira Wacker Mödling Admira Wacker Mödling 1-2 Slovan Liberec Slovan Liberec más información Jugadas destacadas 11
7' C. Knasmullner 1-0
1-1 11' E. Vuch
1-2 69' E. Vuch
90' T. Vastic
 
03 Ago 16
18:00 Finalizado
Slovan Liberec Slovan Liberec 2-0 Admira Wacker Mödling Admira Wacker Mödling más información Jugadas destacadas 10
20' V. Coufal 1-0
34' N. Komlichenko 2-0
Global
Admira 1 - 4 Slovan
28 Jul 16
20:45 Finalizado
Domžale Domžale 2-1 West Ham West Ham más información Jugadas destacadas Vídeos del Domžale-West Ham 33
11' M. Črnic 1-0
1-1 17' M. Noble
49' M. Črnic 2-1
 
04 Ago 16
20:45 Finalizado
West Ham West Ham 3-0 Domžale Domžale más información Jugadas destacadas Vídeos del West Ham-Domžale 23
8' C. Kouyaté 1-0
25' C. Kouyaté 2-0
81' S. Feghouli 3-0
Global
Domžale 2 - 4 West Ham
 
28 Jul 16
17:00 Finalizado
AEK Larnaca AEK Larnaca 1-1 Spartak Moskva Spartak Moskva más información Jugadas destacadas 97
0-1 39' J. Ananidze
65' A. Alves 1-1
 
04 Ago 16
18:30 Finalizado
Spartak Moskva Spartak Moskva 0-1 AEK Larnaca AEK Larnaca más información Jugadas destacadas Vídeos del Spartak Moskva-AEK Larnaca 37
0-1 89' I. Tričkovski
Global
AEK Larnaca 2 - 1 Spartak
28 Jul 16
19:45 Finalizado
Grasshopper Grasshopper 2-1 Apollon Limassol Apollon Limassol más información Jugadas destacadas 3
10' H. Tabakovic 1-0
1-1 76' A. Gneki Guie
87' E. Sachetti
90' N. Lavanchy 2-1
04 Ago 16
19:00 Finalizado
Apollon Limassol Apollon Limassol 3-3 Grasshopper Grasshopper más información Jugadas destacadas Vídeos del Apollon Limassol-Grasshopper 5
74' Paulo Vinícius 1-0
1-1 77' L. Andersen
87' F. Papoulis 2-1
101' A. Gneki Guie 3-1
3-2 104' Caio
3-3 120' N. Gjorgjev
Global Pr.
Grasshopper 5 - 4 Apollon
 
28 Jul 16
20:45 Finalizado
AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1-0 PAS Giannina PAS Giannina más información Jugadas destacadas 10
36' D. Luckassen 1-0
 
04 Ago 16
19:00 Finalizado
PAS Giannina PAS Giannina 1-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar más información Jugadas destacadas 6
10' Pedro Conde 1-0
1-1 29' D. Dos Santos
1-2 36' D. Luckassen
Global
AZ Alkmaar 3 - 1 Giannina
 
28 Jul 16
20:00 Finalizado
Šhkëndija 79 Šhkëndija 79 2-0 Mladá Boleslav Mladá Boleslav más información Jugadas destacadas 4
52' L. Hulka
69' Stenio Junior 1-0
75' F. Hasani 2-0
04 Ago 16
19:00 Finalizado
Mladá Boleslav Mladá Boleslav 1-0 Šhkëndija 79 Šhkëndija 79 más información Jugadas destacadas 4
82' L. Magera 1-0
Global
Šhkëndija 2 - 1 Mladá
28 Jul 16
19:00 Finalizado
Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino 0-0 Rapid Wien Rapid Wien más información 9
04 Ago 16
21:05 Finalizado
Rapid Wien Rapid Wien 3-0 Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino más información Jugadas destacadas 2
26' M. Pavelic 1-0
36' T. Schrammel 2-0
90' L. Schaub 3-0
Global
Torpedo 0 - 3 Rapid Wien
28 Jul 16
19:00 Finalizado
Lokomotiva Lokomotiva 0-0 Vorskla Poltava Vorskla Poltava más información 2
 
04 Ago 16
19:00 Finalizado
Vorskla Poltava Vorskla Poltava 2-3 Lokomotiva Lokomotiva más información Jugadas destacadas 3
0-1 2' P. Bockaj
45' D. Khlyobas
49' D. Peric
1-2 53' I. Fiolić
1-3 64' D. Peric
74' V. Chesnakov 2-3
Global
Lokomotiva 3 - 2 Vorskla
 
28 Jul 16
20:15 Finalizado
Hertha BSC Hertha BSC 1-0 Brøndby IF Brøndby IF más información Jugadas destacadas Vídeos del Hertha BSC-Brøndby IF 8
28' V. Ibišević 1-0
 
04 Ago 16
20:15 Finalizado
Brøndby IF Brøndby IF 3-1 Hertha BSC Hertha BSC más información Jugadas destacadas Vídeos del Brøndby IF-Hertha BSC 18
3' T. Pukki 1-0
1-1 30' V. Ibišević
34' T. Pukki 2-1
52' T. Pukki 3-1
Global
Hertha BSC 2 - 3 Brøndby IF
28 Jul 16
20:00 Finalizado
Pandurii Pandurii 1-3 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv más información Jugadas destacadas Vídeos del Pandurii-Maccabi Tel Aviv 4
0-1 7' T. Ben Chaim
30' O. Herea 1-1
1-2 49' N. Igiebor
1-3 77' D. Micha
04 Ago 16
19:30 Finalizado
Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 2-1 Pandurii Pandurii más información Jugadas destacadas Vídeos del Maccabi Tel Aviv-Pandurii 3
24' N. Igiebor 1-0
1-1 57' M. Pleasca
80' E. Scarione 2-1
Global
Pandurii 2 - 5 Maccabi Aviv
28 Jul 16
18:30 Finalizado
Oleksandria Oleksandria 0-3 Hajduk Split Hajduk Split más información Jugadas destacadas 18
0-1 53' M. Cosic
0-2 82' A. Erceg
0-3 90' F. Ohandza
04 Ago 16
20:30 Finalizado
Hajduk Split Hajduk Split 3-1 Oleksandria Oleksandria más información Jugadas destacadas 6
0-1 13' S. Starenkyi
21' Z. Nizic 1-1
52' T. Sušić 2-1
56' T. Sušić 3-1
Global
Oleksandria 1 - 6 Hajduk Split
 
28 Jul 16
19:00 Finalizado
Slavia Praha Slavia Praha 0-0 Rio Ave Rio Ave más información 12
 
04 Ago 16
21:00 Finalizado
Rio Ave Rio Ave 1-1 Slavia Praha Slavia Praha más información Jugadas destacadas Vídeos del Rio Ave-Slavia Praha 23
0-1 22' J. Husbauer
45' Nadjack
57' Rúben Ribeiro 1-1
Global
Slavia Praha 1 - 1 Rio Ave
28 Jul 16
19:30 Finalizado
Birkirkara Birkirkara 0-3 FK Krasnodar FK Krasnodar más información Jugadas destacadas 6
0-1 45' A. Granqvist
0-2 75' F. Smolov
87' R. Scicluna
0-3 89' R. Laborde
 
04 Ago 16
18:30 Finalizado
FK Krasnodar FK Krasnodar 3-1 Birkirkara Birkirkara más información Jugadas destacadas Vídeos del FK Krasnodar-Birkirkara 5
15' K. Eboue 1-0
37' Joaozinho 2-0
38' R. Laborde 3-0
3-1 61' P. Jovic
90' F. Wanderson
Global
Birkirkara 1 - 6 Krasnodar
 
28 Jul 16
20:45 Finalizado
Aberdeen Aberdeen 1-1 Maribor Maribor más información Jugadas destacadas 3
0-1 83' M. Novakovič
88' J. Hayes 1-1
04 Ago 16
20:15 Finalizado
Maribor Maribor 1-0 Aberdeen Aberdeen más información Jugadas destacadas Vídeos del Maribor-Aberdeen 22
25' A. Rooney
61' J. Stockley
90' G. Shinnie
Global
Aberdeen 1 - 2 Maribor
28 Jul 16
20:00 Finalizado
Panathinaikos Panathinaikos 1-0 AIK Solna AIK Solna más información Jugadas destacadas Vídeos del Panathinaikos-AIK Solna 13
79' Rodrigo Moledo 1-0
04 Ago 16
19:00 Finalizado
AIK Solna AIK Solna 0-2 Panathinaikos Panathinaikos más información Jugadas destacadas Vídeos del AIK Solna-Panathinaikos 12
0-1 46' V. Ibarbo
0-2 73' M. Berg
Global
Panathinaiko 3 - 0 AIK Solna
28 Jul 16
19:00 Finalizado
Austria Wien Austria Wien 0-1 FC Spartak Trnava FC Spartak Trnava más información Jugadas destacadas 5
0-1 46' R. Tambe
04 Ago 16
18:30 Finalizado
FC Spartak Trnava FC Spartak Trnava (4) 0-1 (5) Austria Wien Austria Wien más información Jugadas destacadas 11
0-1 88' K. Friesenbichler
Global Pen. (5-4) Pr.
Austria Wien 1 - 1 Spartak
 
28 Jul 16
19:00 Finalizado
IFK Göteborg IFK Göteborg 1-2 HJK Helsinki HJK Helsinki más información Jugadas destacadas 26
0-1 47' A. Tanaka
73' E. Salomonsson 1-1
1-2 75' A. Morelos
 
04 Ago 16
18:00 Finalizado
HJK Helsinki HJK Helsinki 0-2 IFK Göteborg IFK Göteborg más información Jugadas destacadas Vídeos del HJK Helsinki-IFK Göteborg 24
0-1 35' M. Boman
0-2 82' J. Ankersen
Global
Göteborg 3 - 2 Helsinki
 
28 Jul 16
19:00 Finalizado
FK Jelgava FK Jelgava 1-1 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem más información Jugadas destacadas Vídeos del FK Jelgava-Beitar Jerusalem 5
0-1 25' I. Vered
70' V. Smirnovs 1-1
 
04 Ago 16
19:00 Finalizado
Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem 3-0 FK Jelgava FK Jelgava más información Jugadas destacadas 1
15' O. Atzili 1-0
29' Itay Shechter 2-0
47' M. Heister 3-0
Global
FK Jelgava 1 - 4 Beitar
28 Jul 16
19:00 Finalizado
Lille Lille 1-1 FK Qabala FK Qabala más información Jugadas destacadas Vídeos del Lille-FK Qabala 31
0-1 13' V. Vernydub
47' R. Mendes 1-1
04 Ago 16
19:00 Finalizado
FK Qabala FK Qabala 1-0 Lille Lille más información Jugadas destacadas Vídeos del FK Qabala-Lille 29
34' F. Ozobić 1-0
Global
Lille 1 - 2 FK Qabala
 
28 Jul 16
20:00 Finalizado
Osmanlıspor Osmanlıspor 1-0 Nomme Kalju Nomme Kalju más información Jugadas destacadas 9
74' T. Pinto 1-0
04 Ago 16
18:00 Finalizado
Nomme Kalju Nomme Kalju 0-2 Osmanlıspor Osmanlıspor más información Jugadas destacadas 10
0-1 4' N. Curuksu
0-2 30' D. Delarge
Global
Osmanlıspor 3 - 0 Nomme Kalju
 
28 Jul 16
20:30 Finalizado
Fehérvár Fehérvár 0-1 Midtjylland Midtjylland más información Jugadas destacadas 10
0-1 55' F. Novák
04 Ago 16
18:00 Finalizado
Midtjylland Midtjylland 1-1 Fehérvár Fehérvár más información Jugadas destacadas Vídeos del Midtjylland-Fehérvár 62
47' P. Vinicius
0-1 75' I. Kovacs
104' F. Novák 1-1
Global Pr.
Fehérvár 1 - 2 Midtjylland
28 Jul 16
20:00 Finalizado
Vojvodina Novi Sad Vojvodina Novi Sad 1-1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk más información Jugadas destacadas 4
29' S. Babić 1-0
1-1 83' A. Bykov
04 Ago 16
19:45 Finalizado
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 0-2 Vojvodina Novi Sad Vojvodina Novi Sad más información Jugadas destacadas 7
0-1 33' S. Babić
56' M. El-Munir
0-2 82' N. Antić
Global
Vojvodina 3 - 1 Dinamo Minsk
28 Jul 16
20:00 Finalizado
Genk Genk 1-0 Cork City Cork City más información Jugadas destacadas Vídeos del Genk-Cork City 9
31' L. Bailey 1-0
04 Ago 16
20:45 Finalizado
Cork City Cork City 1-2 Genk Genk más información Jugadas destacadas 5
0-1 13' T. Buffel
0-2 41' S. Dewaest
63' A. Bennett 1-2
90' N. Kebano
Global
Genk 3 - 1 Cork City
28 Jul 16
19:00 Finalizado
Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin 1-2 SonderjyskE SonderjyskE más información Jugadas destacadas 5
0-1 19' S. Kroon
0-2 36' M. Dal Hende
45' L. Janoszka 1-2
62' F. Starzyński
04 Ago 16
19:15 Finalizado
SonderjyskE SonderjyskE 1-1 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin más información Jugadas destacadas 8
0-1 22' Ľ. Guldan
66' M. Pedersen 1-1
Global
Zaglebie 2 - 3 SonderjyskE
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar