2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Resultados
14 Jul 16
20:00 Finalizado
Maribor Maribor 0-0 Levski Sofia Levski Sofia más información 15
 
21 Jul 16
19:00 Finalizado
Levski Sofia Levski Sofia 1-1 Maribor Maribor más información Jugadas destacadas 21
22' F. Narh 1-0
29' M. Tavares
1-1 69' M. Tavares
Global
Maribor 1 - 1 Levski Sofia
 
14 Jul 16
20:00 Finalizado
CSMS Iaşi CSMS Iaşi 2-2 Hajduk Split Hajduk Split más información Jugadas destacadas 15
19' A. Cristea 1-0
23' G. Piccioni 2-0
2-1 48' F. Ohandza
2-2 90' A. Saïd
 
21 Jul 16
20:30 Finalizado
Hajduk Split Hajduk Split 2-1 CSMS Iaşi CSMS Iaşi más información Jugadas destacadas Vídeos del Hajduk Split-CSMS Iaşi 17
22' F. Tudor 1-0
1-1 26' A. Ciucur
90' F. Ohandza 2-1
Global
CSMS Iaşi 3 - 4 Hajduk Split
14 Jul 16
19:00 Finalizado
SonderjyskE SonderjyskE 2-1 Stromsgodset IF Stromsgodset IF más información Jugadas destacadas Vídeos del SonderjyskE-Stromsgodset IF 6
9' T. Klove 1-0
1-1 16' M. Pedersen
82' M. Uhre 2-1
 
21 Jul 16
19:00 Finalizado
Stromsgodset IF Stromsgodset IF 2-2 SonderjyskE SonderjyskE más información Jugadas destacadas 4
18' M. Keita 1-0
45' M. Keita 2-0
2-1 69' M. Uhre
2-2 120' T. Klove
Global Pr.
SonderjyskE 4 - 3 Stromsgodset
14 Jul 16
19:00 Finalizado
Zimbru Chişinău Zimbru Chişinău 2-2 Osmanlıspor Osmanlıspor más información Jugadas destacadas 12
0-1 12' N. Curuksu
24' V. Zagaevschii 1-1
62' I. Damascan 2-1
2-2 77' E. Bekdemir
 
21 Jul 16
20:00 Finalizado
Osmanlıspor Osmanlıspor 5-0 Zimbru Chişinău Zimbru Chişinău más información Jugadas destacadas 3
16' A. Umar 1-0
26' A. Umar 2-0
50' A. Umar 3-0
74' E. Kiliçaslan 4-0
84' R. Rusescu 5-0
Global
Zimbru 2 - 7 Osmanlıspor
 
14 Jul 16
20:45 Finalizado
Hibernian FC Hibernian FC 0-1 Brøndby IF Brøndby IF más información Jugadas destacadas 7
0-1 1' K. Wilczek
21 Jul 16
20:00 Finalizado
Brøndby IF Brøndby IF (5) 0-1 (3) Hibernian FC Hibernian FC más información Jugadas destacadas Vídeos del Brøndby IF-Hibernian FC 15
0-1 63' D. Gray
Global Pen. (3-5) Pr.
Hibernian 1 - 1 Brøndby IF
14 Jul 16
20:15 Finalizado
Partizan Beograd Partizan Beograd 0-0 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin más información Jugadas destacadas 5
56' M. Papadopulos
21 Jul 16
21:05 Finalizado
Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin (4) 0-0 (3) Partizan Beograd Partizan Beograd más información 13
Global Pen. (3-4) Pr.
Partizan 0 - 0 Zaglebie
 
14 Jul 16
21:15 Finalizado
KR Reykjavík KR Reykjavík 3-3 Grasshopper Grasshopper más información Jugadas destacadas 6
0-1 18' R. Munsy
0-2 35' N. Gjorgjev
46' M. Beck Andersen 1-2
50' M. Beck Andersen 2-2
2-3 59' Caio
78' O. Hauksson 3-3
 
21 Jul 16
19:00 Finalizado
Grasshopper Grasshopper 2-1 KR Reykjavík KR Reykjavík más información Jugadas destacadas 6
45' R. Sigurjónsson 1-0
1-1 52' M. Beck Andersen
68' R. Sigurjónsson 2-1
Global
Reykjavík 4 - 5 Grasshopper
 
14 Jul 16
18:30 Finalizado
Debreceni VSC Debreceni VSC 1-2 Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino más información Jugadas destacadas 18
2' T. Tisza 1-0
1-1 23' S. Zagynailov
1-2 88' E. Klopotskiy
21 Jul 16
18:00 Finalizado
Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino 1-0 Debreceni VSC Debreceni VSC más información Jugadas destacadas 11
26' V. Demidovich 1-0
Global
Debreceni 1 - 3 Torpedo
14 Jul 16
21:05 Finalizado
Austria Wien Austria Wien 1-0 Kukësi Kukësi más información Jugadas destacadas Vídeos del Austria Wien-Kukësi 8
24' Felipe Pires 1-0
21 Jul 16
19:30 Finalizado
Kukësi Kukësi 1-4 Austria Wien Austria Wien más información Jugadas destacadas Vídeos del Kukësi-Austria Wien 2
0-1 16' O. Kayode
0-2 58' O. Kayode
0-3 67' R. Holzhauser
78' R. Hallaçi 1-3
1-4 90' C. Martschinko
Global
Austria Wien 5 - 1 Kukësi
 
14 Jul 16
19:00 Finalizado
Maccabi Haifa Maccabi Haifa 1-1 Nomme Kalju Nomme Kalju más información Jugadas destacadas 7
0-1 47' J. Toomet
70' G. Vermouth 1-1
21 Jul 16
18:00 Finalizado
Nomme Kalju Nomme Kalju (5) 1-1 (3) Maccabi Haifa Maccabi Haifa más información Jugadas destacadas 19
0-1 34' N. Rukavytsya
90' T. Neemelo 1-1
Global Pen. (3-5) Pr.
Maccabi 2 - 2 Nomme Kalju
 
14 Jul 16
20:00 Finalizado
PAS Giannina PAS Giannina 3-0 Odd Grenland Odd Grenland más información Jugadas destacadas 19
7' A. Michail 1-0
31' N. Acosta 2-0
68' N. Acosta 3-0
 
21 Jul 16
19:00 Finalizado
Odd Grenland Odd Grenland 3-1 PAS Giannina PAS Giannina más información Jugadas destacadas 6
55' F. Nordkvelle 1-0
58' Bentley 2-0
89' E. Ruud 3-0
3-1 98' L. Koutris
Global Pr.
Giannina 4 - 3 Grenland
 
14 Jul 16
19:00 Finalizado
Häcken Häcken 1-1 Cork City Cork City más información Jugadas destacadas 11
64' B. Mensah
0-1 64' S. Maguire
83' J. Owoeri 1-1
 
21 Jul 16
20:45 Finalizado
Cork City Cork City 1-0 Häcken Häcken más información Jugadas destacadas 3
26' K. O'Connor 1-0
Global
Häcken 1 - 2 Cork City
 
14 Jul 16
20:45 Finalizado
Piast Gliwice Piast Gliwice 0-3 IFK Göteborg IFK Göteborg más información Jugadas destacadas 11
0-1 2' T. Rogne
0-2 35' T. Hysen
0-3 86' G. Engvall
21 Jul 16
19:00 Finalizado
IFK Göteborg IFK Göteborg 0-0 Piast Gliwice Piast Gliwice más información 17
Global
Piast 0 - 3 Göteborg
 
14 Jul 16
18:00 Finalizado
Levadia Levadia 3-1 Slavia Praha Slavia Praha más información Jugadas destacadas Vídeos del Levadia-Slavia Praha 10
35' R. Hunt 1-0
1-1 63' M. Mesanovic
67' M. Gando Biala 2-1
90' I. Antonov 3-1
 
21 Jul 16
19:00 Finalizado
Slavia Praha Slavia Praha 2-0 Levadia Levadia más información Jugadas destacadas Vídeos del Slavia Praha-Levadia 16
10' M. Škoda 1-0
67' G. Van Kessel 2-0
Global
Levadia 3 - 3 Slavia Praha
 
14 Jul 16
20:00 Finalizado
Genk Genk 2-0 Buducnost Buducnost más información Jugadas destacadas 21
17' N. Kebano 1-0
79' M. Samatta 2-0
 
21 Jul 16
20:45 Finalizado
Buducnost Buducnost (2) 2-0 (4) Genk Genk más información Jugadas destacadas 5
2' R. Djalovic 1-0
40' M. Raičković 2-0
74' B. Kumordzi
Global Pen. (4-2) Pr.
Genk 2 - 2 Buducnost
 
14 Jul 16
20:30 Finalizado
Birkirkara Birkirkara 0-0 Heart of Midlothian Heart of Midlothian más información 6
 
21 Jul 16
21:00 Finalizado
Heart of Midlothian Heart of Midlothian 1-2 Birkirkara Birkirkara más información Jugadas destacadas 17
35' P. Buaben
0-1 55' C. Bubalović
0-2 67' E. Herrera
74' C. Sammon 1-2
Global
Birkirkara 2 - 1 Heart
14 Jul 16
15:00 Finalizado
Shirak Shirak 1-1 FC Spartak Trnava FC Spartak Trnava más información Jugadas destacadas 39
16' D. Hakobyan 1-0
1-1 87' E. Jirka
 
21 Jul 16
20:15 Finalizado
FC Spartak Trnava FC Spartak Trnava 2-0 Shirak Shirak más información Jugadas destacadas 2
57' I. Schranz 1-0
61' R. Tambe 2-0
Global
Shirak 1 - 3 Spartak
 
14 Jul 16
18:00 Finalizado
RoPS Rovaniemi RoPS Rovaniemi 1-1 Lokomotiva Lokomotiva más información Jugadas destacadas 28
73' A. Jammeh
87' A. Jammeh 2-0
 
21 Jul 16
18:00 Finalizado
Lokomotiva Lokomotiva 3-0 RoPS Rovaniemi RoPS Rovaniemi más información Jugadas destacadas 16
22' H. Prenga
35' J. Pirinen
44' I. Fiolić 1-0
49' M. Maric 2-0
83' M. Maric 3-0
90' A. Jammeh
Global
RoPS 1 - 4 Lokomotiva
14 Jul 16
17:30 Finalizado
Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1-1 St Patrick's St Patrick's más información Jugadas destacadas 81
25' V. Korytko 1-0
1-1 54' Chris Fagan
 
21 Jul 16
20:45 Finalizado
St Patrick's St Patrick's 0-1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk más información Jugadas destacadas 12
0-1 18' G. Rassadkin
85' V. Khvashchinskiy
Global
Dinamo Minsk 2 - 1 Patrick's
14 Jul 16
19:30 Finalizado
Shakhtyor Salihorsk Shakhtyor Salihorsk 1-1 Domžale Domžale más información Jugadas destacadas 6
35' N. Ignjatijevic 1-0
1-1 52' D. Trajkovski
21 Jul 16
20:30 Finalizado
Domžale Domžale 2-1 Shakhtyor Salihorsk Shakhtyor Salihorsk más información Jugadas destacadas 2
35' M. Alvir 1-0
1-1 61' D. Laptev
70' Ž. Majer 2-1
Global
Shakhtyor 2 - 3 Domžale
 
14 Jul 16
18:00 Finalizado
FK Neftchi FK Neftchi 0-0 Šhkëndija 79 Šhkëndija 79 más información 6
 
21 Jul 16
20:00 Finalizado
Šhkëndija 79 Šhkëndija 79 1-0 FK Neftchi FK Neftchi más información Jugadas destacadas 2
31' B. Ibraimi 1-0
72' V. Sikov
Global
FK Neftchi 0 - 1 Šhkëndija
 
14 Jul 16
20:00 Finalizado
Vojvodina Novi Sad Vojvodina Novi Sad 1-0 Connah's Quay Connah's Quay más información Jugadas destacadas 10
86' A. Paločević 1-0
21 Jul 16
19:45 Finalizado
Connah's Quay Connah's Quay 1-2 Vojvodina Novi Sad Vojvodina Novi Sad más información Jugadas destacadas 5
0-1 8' D. Meleg
0-2 49' D. Meleg
65' M. Wilde 1-2
Global
Vojvodina 3 - 1 Connah's
 
14 Jul 16
20:30 Finalizado
MTK Budapest MTK Budapest 1-2 FK Qabala FK Qabala más información Jugadas destacadas Vídeos del MTK Budapest-FK Qabala 10
15' J. Kanta
0-1 25' N. Kvekveskiri
0-2 63' F. Ozobić
70' S. Torghelle 1-2
 
21 Jul 16
19:00 Finalizado
FK Qabala FK Qabala 2-0 MTK Budapest MTK Budapest más información Jugadas destacadas 4
7' S. Zenjov 1-0
37' T. Weeks 2-0
Global
Budapest 1 - 4 FK Qabala
14 Jul 16
18:30 Finalizado
Midtjylland Midtjylland 3-0 FC Vaduz FC Vaduz más información Jugadas destacadas Vídeos del Midtjylland-FC Vaduz 19
20' P. Sisto 1-0
73' P. Onuachu 2-0
82' P. Sisto 3-0
21 Jul 16
19:00 Finalizado
FC Vaduz FC Vaduz 2-2 Midtjylland Midtjylland más información Jugadas destacadas Vídeos del FC Vaduz-Midtjylland 15
0-1 41' P. Sisto
45' J. Poulsen
0-2 68' P. Sisto
83' M. Brunner 1-2
86' M. Costanzo 2-2
Global
Midtjylland 5 - 2 FC Vaduz
14 Jul 16
19:30 Finalizado
Beroe Beroe 1-1 HJK Helsinki HJK Helsinki más información Jugadas destacadas 27
0-1 38' A. Morelos
50' V. Penev 1-1
 
21 Jul 16
18:00 Finalizado
HJK Helsinki HJK Helsinki 1-0 Beroe Beroe más información Jugadas destacadas 35
25' A. Tanaka 1-0
Global
Beroe 1 - 2 Helsinki
 
14 Jul 16
19:00 Finalizado
Admira Wacker Mödling Admira Wacker Mödling 1-0 FC Kapaz FC Kapaz más información Jugadas destacadas 8
41' D. Starkl 1-0
 
20 Jul 16
18:00 Finalizado
FC Kapaz FC Kapaz 0-2 Admira Wacker Mödling Admira Wacker Mödling más información Jugadas destacadas Vídeos del FC Kapaz-Admira Wacker Mödling 14
0-1 17' C. Knasmullner
0-2 76' P. Schmidt
Global
Admira 3 - 0 FC Kapaz
 
14 Jul 16
20:30 Finalizado
Fehérvár Fehérvár 2-0 Cukaricki Stankom Cukaricki Stankom más información Jugadas destacadas 3
58' A. Bodi 1-0
80' L. Nego
90' A. Suljic 2-0
21 Jul 16
20:30 Finalizado
Cukaricki Stankom Cukaricki Stankom 1-1 Fehérvár Fehérvár más información Jugadas destacadas 1
13' I. Fofana 1-0
1-1 76' K. Géresi
Global
Fehérvár 3 - 1 Cukaricki
 
14 Jul 16
20:45 Finalizado
Aberdeen Aberdeen 3-0 Ventspils Ventspils más información Jugadas destacadas 5
72' J. Stockley 1-0
76' A. Rooney 2-0
90' W. Burns 3-0
21 Jul 16
17:00 Finalizado
Ventspils Ventspils 0-1 Aberdeen Aberdeen más información Jugadas destacadas 45
43' A. Jemeļins
0-1 79' A. Rooney
Global
Aberdeen 4 - 0 Ventspils
14 Jul 16
20:45 Finalizado
Cliftonville Cliftonville 2-3 AEK Larnaca AEK Larnaca más información Jugadas destacadas 15
18' J. Mcguinness 1-0
50' J. Donnelly 2-0
2-1 59' I. Tričkovski
2-2 64' I. Charalambous
2-3 77' J. Tomàs
 
21 Jul 16
19:00 Finalizado
AEK Larnaca AEK Larnaca 2-0 Cliftonville Cliftonville más información Jugadas destacadas 9
12' C. Bonner
45' V. Boljević 1-0
48' J. Tomàs 2-0
Global
Cliftonville 2 - 5 AEK Larnaca
 
14 Jul 16
19:00 Finalizado
AIK Solna AIK Solna 1-0 Europa FC Europa FC más información Jugadas destacadas 11
89' C. Strandberg 1-0
 
21 Jul 16
19:00 Finalizado
Europa FC Europa FC 0-1 AIK Solna AIK Solna más información Jugadas destacadas 12
0-1 55' E. Markkanen
Global
AIK Solna 2 - 0 Europa FC
 
14 Jul 16
16:45 Finalizado
Kairat Almaty Kairat Almaty 1-1 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv más información Jugadas destacadas Vídeos del Kairat Almaty-Maccabi Tel Aviv 62
29' A. Arshavin 1-0
1-1 90' Y. Benayoun
90' B. Islamkhan
21 Jul 16
19:00 Finalizado
Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 2-1 Kairat Almaty Kairat Almaty más información Jugadas destacadas Vídeos del Maccabi Tel Aviv-Kairat Almaty 10
5' T. Ben Chaim 1-0
1-1 64' G. Gohou
86' G. Alberman 2-1
Global
Kairat 2 - 3 Maccabi Aviv
 
14 Jul 16
20:15 Finalizado
Slovan Bratislava Slovan Bratislava 0-0 FK Jelgava FK Jelgava más información 2
21 Jul 16
17:30 Finalizado
FK Jelgava FK Jelgava 3-0 Slovan Bratislava Slovan Bratislava más información Jugadas destacadas 15
27' G. Kļuškins 1-0
48' B. Bogdaškins 2-0
85' O. Malasenoks 3-0
89' A. Diallo
Global
Slovan 0 - 3 FK Jelgava
14 Jul 16
19:00 Finalizado
Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem 1-0 Omonia Nicosia Omonia Nicosia más información Jugadas destacadas 4
71' S. Abuhatzira 1-0
21 Jul 16
18:30 Finalizado
Omonia Nicosia Omonia Nicosia 3-2 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem más información Jugadas destacadas 14
0-1 17' O. Atzili
26' A. Agaiev 1-1
1-2 44' O. Atzili
45' C. Sheridan 2-2
81' O. Rousias 3-2
Global
Beitar 3 - 3 Omonia
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar