832.847 resultados, 2.900.014 comentarios, 634.479 imágenes, 75.090 vídeos, 82.802 noticias
Terra Deportes
Resultados
 
13 Sep 14
18:00 Finalizado
Esporles Esporles 3-0 Felanitx Felanitx más información ...
 
13 Sep 14
18:00 Finalizado
Ce Campanet Ce Campanet 2-0 CD España CD España más información ...
 
13 Sep 14
18:00 Finalizado
Murense Murense 1-1 Recreativo La Victoria Recreativo más información 2
 
13 Sep 14
19:30 Finalizado
Rotlet Molinar Rotlet 1-0 US Petra US Petra más información ...
 
14 Sep 14
11:30 Finalizado
CD Génova CD Génova 1-2 Cardassar Cardassar más información ...
 
14 Sep 14
18:00 Finalizado
Santanyi Santanyi 3-1 Serverense Serverense más información ...
 
14 Sep 14
18:00 Finalizado
Port de Soller Port Soller 1-0 La Unión Cf Senior Unión más información ...
 
14 Sep 14
18:30 Finalizado
Santa Catalina Atlético Santa 2-0 At. Santa Eugenia Santa más información ...
 
14 Sep 14
18:30 Finalizado
S´Horta S´Horta 2-0 SCD Independiente Camp Redó Independient más información ...
 
14 Sep 14
19:00 Finalizado
Ce Escolar Ce Escolar 1-2 Andratx Andratx más información ...
Clasificación
  • Jornada 4
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Santa Catalina Atlético Santa 12 4 4 0 0 7 2
2 Rotlet Molinar Rotlet 10 4 3 1 0 6 2
3 Ce Campanet Ce Campanet 9 4 3 0 1 8 4
4 Murense Murense 8 4 2 2 0 9 4
5 At. Santa Eugenia Santa 7 4 2 1 1 10 7
6 Esporles Esporles 7 4 2 1 1 7 4
7 Andratx Andratx 7 4 2 1 1 7 6
8 Recreativo La Victoria Recreativo 7 4 2 1 1 3 4
9 Santanyi Santanyi 6 4 2 0 2 9 6
10 Port de Soller Port Soller 6 4 2 0 2 3 6
11 Cardassar Cardassar 5 4 1 2 1 5 5
12 Ce Escolar Ce Escolar 4 4 1 1 2 6 6
13 CD Génova CD Génova 4 4 1 1 2 5 6
14 US Petra US Petra 4 4 1 1 2 4 5
15 La Unión Cf Senior Unión 4 4 1 1 2 6 8
16 CD España CD España 4 4 1 1 2 3 6
17 SCD Independiente Camp Redó Independient 4 4 1 1 2 3 7
18 S´Horta S´Horta 3 4 1 0 3 4 6
19 Serverense Serverense 1 4 0 1 3 5 10
20 Felanitx Felanitx 0 4 0 0 4 2 8
Resultados competición
Ascenso: Santa
Playoff Ascenso: Rotlet, Ce Campanet, Murense, Santa, Esporles, Andratx
Descenso: S´Horta, Serverense, Felanitx
Echa un vistazo a la tabla con el resumen de todos los partidos
Ver todos los partidos
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget
Información sobre la liga

La Primera Regional Preferente constituye el quinto nivel de competición de la liga española de fútbol en las Islas Baleares. Su organización corre a cargo de la Federación de Fútbol de las Islas Baleares.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Baleares
Sábado, 20 Septiembre 2014 18:00
Es Torrentó
Sábado, 20 Septiembre 2014 18:00
Sa Plana
Sábado, 20 Septiembre 2014 18:00
Sábado, 20 Septiembre 2014 18:30
Son Flo
Sábado, 20 Septiembre 2014 19:00
Llucmajor