1.364.710 resultados, 3.221.334 comentarios, 670.899 imágenes, 75.719 vídeos, 83.718 noticias
Terra Deportes
Resultados
 
22 Nov 14
16:00 Finalizado
Andratx Andratx 2-0 Felanitx Felanitx más información ...
 
22 Nov 14
16:00 Finalizado
Murense Murense 0-2 Esporles Esporles más información 1
 
22 Nov 14
17:00 Finalizado
SCD Independiente Camp Redó Independiente 2-4 Santa Catalina Atlético Santa Catalina. más información ...
 
22 Nov 14
17:30 Finalizado
Recreativo La Victoria Recreativo 2-2 US Petra US Petra más información ...
 
23 Nov 14
Sin comenzar
La Unión Cf La Unión Cf
16:00
Cardassar Cardassar más información ...
 
23 Nov 14
Sin comenzar
Santanyi Santanyi
16:30
At. Santa Eugenia Santa Eugenia más información ...
 
23 Nov 14
Sin comenzar
Port de Soller Port de Soller
16:30
Rotlet Molinar Rotlet Molinar más información ...
 
23 Nov 14
Sin comenzar
Serverense Serverense
16:30
CD España CD España más información ...
 
23 Nov 14
Sin comenzar
S´Horta S´Horta
16:45
CD Génova CD Génova más información ...
 
23 Nov 14
Sin comenzar
Ce Escolar Ce Escolar
17:00
Ce Campanet Ce Campanet más información ...
Clasificación
  • Jornada 14
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Santa Catalina Atlético Santa Catalina. 28 14 9 1 4 22 11
2 Andratx Andratx 27 14 8 3 3 28 14
3 Rotlet Molinar Rotlet Molinar 27 13 8 3 2 25 15
4 Ce Campanet Ce Campanet 27 13 8 3 2 17 9
5 Cardassar Cardassar 26 13 7 5 1 28 11
6 At. Santa Eugenia Santa Eugenia 23 13 7 2 4 26 19
7 Recreativo La Victoria Recreativo 23 14 6 5 3 19 17
8 CD Génova CD Génova 22 13 6 4 3 23 19
9 Esporles Esporles 21 14 6 3 5 18 12
10 US Petra US Petra 18 14 4 6 4 16 14
11 CD España CD España 16 13 4 4 5 17 20
12 Murense Murense 16 14 4 4 6 15 21
13 Ce Escolar Ce Escolar 14 13 4 2 7 16 23
14 S´Horta S´Horta 13 13 3 4 6 13 17
15 Felanitx Felanitx 13 14 4 1 9 14 19
16 Port de Soller Port de Soller 13 13 4 1 8 11 21
17 SCD Independiente Camp Redó Independiente 13 14 4 1 9 15 30
18 Serverense Serverense 11 13 3 2 8 19 27
19 Santanyi Santanyi 11 13 3 2 8 16 25
20 La Unión Cf La Unión Cf 11 13 3 2 8 17 31
Resultados competición
Ascenso: Santa Catalina.
Playoff Ascenso: Andratx, Rotlet Molinar, Ce Campanet, Cardassar, Santa Eugenia, Recreativo
Descenso: Serverense, Santanyi, La Unión Cf
Echa un vistazo a la tabla con el resumen de todos los partidos
Ver todos los partidos
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga

La Primera Regional Preferente constituye el quinto nivel de competición de la liga española de fútbol en las Islas Baleares. Su organización corre a cargo de la Federación de Fútbol de las Islas Baleares.

Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.

La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Baleares
23 Nov 14 16:00
Secar De La Real
23 Nov 14 16:30
Municipal De Santanyí
23 Nov 14 16:30
Son Servera
23 Nov 14 16:45
S'HORTA