2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Preferente Cantabria 2017

La temporada finalizó el Domingo, 21 Mayo 2017.
 
20 May 17
17:00 Finalizado
SD Torina SD Torina 0-1 SD Gama SD Gama más información ...
 
20 May 17
17:00 Finalizado
Vimenor B Vimenor B 4-0 Noja Noja más información ...
 
20 May 17
17:00 Finalizado
Cd Cayón B Cd Cayón B 2-1 Atlético España De Cueto Atlético España Cueto más información ...
 
20 May 17
17:00 Finalizado
 Internacional FC Santander Internacional Santander 0-4 EMD Santillana EMD Santillana más información ...
 
20 May 17
17:00 Finalizado
Nueva Montaña Nueva Montaña 2-3 Arenas de Frajanas Arenas de Frajanas más información ...
 
20 May 17
17:00 Finalizado
SD Solares SD Solares 1-1 CD Monte CD Monte más información ...
 
20 May 17
17:00 Finalizado
Valle Lebaniego Valle Lebaniego 2-1 Sámano Sámano más información ...
 
21 May 17
16:00 Finalizado
CD Los Rios CD Los Rios 2-3 Naval Reinosa Naval Reinosa más información ...
 
21 May 17
17:00 Finalizado
Santoña CF Santoña CF 3-1 Rinconeda Rinconeda más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 EMD Santillana EMD Santillana 82 34 26 4 4 73 22
  • VICTORIA
  • SD Gama 0
  • EMD Santillana 2
  • VICTORIA
  • EMD Santillana 2
  • SD Torina 1
  • VICTORIA
  • Vimenor B 0
  • EMD Santillana 1
  • VICTORIA
  • EMD Santillana 3
  • Cd Cayón B 1
  • VICTORIA
  • Internacional FC. 0
  • EMD Santillana 4
2 Sámano Sámano 77 34 24 5 5 71 33
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña 0
  • Sámano 1
  • VICTORIA
  • Sámano 1
  • SD Solares 0
  • VICTORIA
  • CD Los Rios 2
  • Sámano 3
  • VICTORIA
  • Sámano 3
  • Santoña CF 0
  • DERROTA
  • Valle Lebaniego 2
  • Sámano 1
3 SD Solares SD Solares 67 34 20 7 7 57 30
  • VICTORIA
  • SD Solares 2
  • Santoña CF 1
  • DERROTA
  • Sámano 1
  • SD Solares 0
  • EMPATE
  • SD Solares 1
  • Rinconeda 1
  • DERROTA
  • Naval Reinosa 2
  • SD Solares 1
  • EMPATE
  • SD Solares 1
  • CD Monte 1
4 Valle Lebaniego Valle Lebaniego 58 34 17 7 10 68 52
  • EMPATE
  • CD Los Rios 4
  • Valle Lebaniego 4
  • DERROTA
  • Valle Lebaniego 2
  • Noja 3
  • DERROTA
  • Santoña CF 3
  • Valle Lebaniego 1
  • VICTORIA
  • SD Gama 1
  • Valle Lebaniego 4
  • VICTORIA
  • Valle Lebaniego 2
  • Sámano 1
5 Naval Reinosa Naval Reinosa 58 34 16 10 8 54 42
  • EMPATE
  • Cd Cayón B 3
  • Naval Reinosa 3
  • VICTORIA
  • Naval Reinosa 1
  • Internacional FC. 0
  • DERROTA
  • Nueva Montaña 3
  • Naval Reinosa 2
  • VICTORIA
  • Naval Reinosa 2
  • SD Solares 1
  • VICTORIA
  • CD Los Rios 2
  • Naval Reinosa 3
6 Vimenor B Vimenor B 52 34 14 10 10 52 44
  • EMPATE
  • Vimenor B 4
  • CD Monte 4
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 1
  • Vimenor B 0
  • DERROTA
  • Vimenor B 0
  • EMD Santillana 1
  • DERROTA
  • Atlético España De. 2
  • Vimenor B 1
  • VICTORIA
  • Vimenor B 4
  • Noja 0
7 SD Torina SD Torina 49 34 14 7 13 58 63
  • EMPATE
  • SD Torina 1
  • Arenas de Frajanas 1
  • DERROTA
  • EMD Santillana 2
  • SD Torina 1
  • DERROTA
  • SD Torina 2
  • Atlético España De. 5
  • VICTORIA
  • Noja 1
  • SD Torina 3
  • DERROTA
  • SD Torina 0
  • SD Gama 1
8 Nueva Montaña Nueva Montaña 48 34 14 6 14 54 56
  • DERROTA
  • Nueva Montaña 0
  • Sámano 1
  • DERROTA
  • Rinconeda 5
  • Nueva Montaña 2
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña 3
  • Naval Reinosa 2
  • EMPATE
  • CD Monte 2
  • Nueva Montaña 2
  • DERROTA
  • Nueva Montaña 2
  • Arenas de Frajanas 3
9 Rinconeda Rinconeda 46 34 13 7 14 80 69
  • EMPATE
  • Internacional FC. 2
  • Rinconeda 2
  • VICTORIA
  • Rinconeda 5
  • Nueva Montaña 2
  • EMPATE
  • SD Solares 1
  • Rinconeda 1
  • VICTORIA
  • Rinconeda 6
  • CD Los Rios 2
  • DERROTA
  • Santoña CF 3
  • Rinconeda 1
10 CD Los Rios CD Los Rios 43 34 12 7 15 66 65
  • EMPATE
  • CD Los Rios 4
  • Valle Lebaniego 4
  • DERROTA
  • Santoña CF 1
  • CD Los Rios 0
  • DERROTA
  • CD Los Rios 2
  • Sámano 3
  • DERROTA
  • Rinconeda 6
  • CD Los Rios 2
  • DERROTA
  • CD Los Rios 2
  • Naval Reinosa 3
11 Santoña CF Santoña CF 40 34 10 10 14 49 56
  • DERROTA
  • SD Solares 2
  • Santoña CF 1
  • VICTORIA
  • Santoña CF 1
  • CD Los Rios 0
  • VICTORIA
  • Santoña CF 3
  • Valle Lebaniego 1
  • DERROTA
  • Sámano 3
  • Santoña CF 0
  • VICTORIA
  • Santoña CF 3
  • Rinconeda 1
12 SD Gama SD Gama 37 34 9 10 15 41 56
  • DERROTA
  • SD Gama 0
  • EMD Santillana 2
  • EMPATE
  • Atlético España De. 2
  • SD Gama 2
  • EMPATE
  • SD Gama 1
  • Noja 1
  • DERROTA
  • SD Gama 1
  • Valle Lebaniego 4
  • VICTORIA
  • SD Torina 0
  • SD Gama 1
13  Internacional FC Santander Internacional 35 34 10 5 19 42 77
  • EMPATE
  • Internacional FC. 2
  • Rinconeda 2
  • DERROTA
  • Naval Reinosa 1
  • Internacional FC. 0
  • DERROTA
  • Internacional FC. 1
  • CD Monte 3
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 6
  • Internacional FC. 0
  • DERROTA
  • Internacional FC. 0
  • EMD Santillana 4
14 Cd Cayón B Cd Cayón B 34 34 8 10 16 54 65
  • EMPATE
  • Cd Cayón B 3
  • Naval Reinosa 3
  • DERROTA
  • CD Monte 3
  • Cd Cayón B 1
  • DERROTA
  • Cd Cayón B 1
  • Arenas de Frajanas 2
  • DERROTA
  • EMD Santillana 3
  • Cd Cayón B 1
  • VICTORIA
  • Cd Cayón B 2
  • Atlético España De. 1
15 CD Monte CD Monte 34 34 9 7 18 44 68
  • EMPATE
  • Vimenor B 4
  • CD Monte 4
  • VICTORIA
  • CD Monte 3
  • Cd Cayón B 1
  • VICTORIA
  • Internacional FC. 1
  • CD Monte 3
  • EMPATE
  • CD Monte 2
  • Nueva Montaña 2
  • EMPATE
  • SD Solares 1
  • CD Monte 1
16 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 33 34 9 6 19 47 69
  • EMPATE
  • SD Torina 1
  • Arenas de Frajanas 1
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 1
  • Vimenor B 0
  • VICTORIA
  • Cd Cayón B 1
  • Arenas de Frajanas 2
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 6
  • Internacional FC. 0
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña 2
  • Arenas de Frajanas 3
17 Noja Noja 31 34 9 4 21 35 60
  • DERROTA
  • Noja 0
  • Atlético España De. 3
  • VICTORIA
  • Valle Lebaniego 2
  • Noja 3
  • EMPATE
  • SD Gama 1
  • Noja 1
  • DERROTA
  • Noja 1
  • SD Torina 3
  • DERROTA
  • Vimenor B 4
  • Noja 0
18 Atlético España De Cueto Atlético 30 34 8 6 20 47 65
  • VICTORIA
  • Noja 0
  • Atlético España De. 3
  • EMPATE
  • Atlético España De. 2
  • SD Gama 2
  • VICTORIA
  • SD Torina 2
  • Atlético España De. 5
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 2
  • Vimenor B 1
  • DERROTA
  • Cd Cayón B 2
  • Atlético España De. 1
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar