2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
23 Mar 19
Sin comenzar
Cd Cayón B Cd Cayón B
16:00
Peña Revilla SD Peña Revilla SD más información ...
 
23 Mar 19
Sin comenzar
Atlético Mineros Atlético Mineros
16:00
UC Cartes UC Cartes más información ...
 
23 Mar 19
Sin comenzar
Castro Castro
17:00
SD Gama SD Gama más información ...
 
23 Mar 19
Sin comenzar
Valle Lebaniego Valle Lebaniego
17:00
Selaya Selaya más información ...
 
23 Mar 19
Sin comenzar
CD Ramales CD Ramales
17:00
EMF Meruelo EMF Meruelo más información ...
 
24 Mar 19
Sin comenzar
CD Los Rios CD Los Rios
16:00
EMD Santillana EMD Santillana más información ...
 
24 Mar 19
Sin comenzar
Noja Noja
17:00
CD Monte CD Monte más información ...
 
24 Mar 19
Sin comenzar
Ayrón Club Ayrón Club
17:00
Barquereño Barquereño más información ...
 
24 Mar 19
Sin comenzar
Colindres Colindres
17:00
Nueva Montaña Nueva Montaña más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Atlético Mineros Atlético 52 26 14 10 2 51 21
  • VICTORIA
  • Noja 0
  • Atlético Mineros 2
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 3
  • Castro 1
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 0
  • Atlético Mineros 1
  • VICTORIA
  • Atlético Mineros 4
  • SD Gama 2
  • EMPATE
  • CD Monte 0
  • Atlético Mineros 0
2 UC Cartes UC Cartes 52 26 16 4 6 37 14
  • VICTORIA
  • UC Cartes 1
  • CD Los Rios 0
  • DERROTA
  • Colindres 2
  • UC Cartes 1
  • VICTORIA
  • UC Cartes 4
  • CD Ramales 0
  • VICTORIA
  • Ayrón Club 1
  • UC Cartes 3
  • DERROTA
  • UC Cartes 0
  • Valle Lebaniego 1
3 Barquereño Barquereño 52 26 15 7 4 36 15
  • VICTORIA
  • Barquereño 2
  • Nueva Montaña 1
  • VICTORIA
  • EMD Santillana 0
  • Barquereño 2
  • VICTORIA
  • Barquereño 4
  • CD Los Rios 1
  • EMPATE
  • Colindres 0
  • Barquereño 0
  • VICTORIA
  • Barquereño 2
  • CD Ramales 0
4 Castro Castro 48 26 14 6 6 50 27
  • VICTORIA
  • Castro 4
  • Valle Lebaniego 0
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 3
  • Castro 1
  • EMPATE
  • Castro 2
  • Noja 2
  • VICTORIA
  • Cd Cayón B 0
  • Castro 3
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 0
  • Castro 4
5 Colindres Colindres 48 26 13 9 4 53 32
  • EMPATE
  • CD Monte 1
  • Colindres 1
  • VICTORIA
  • Colindres 2
  • UC Cartes 1
  • DERROTA
  • Selaya 3
  • Colindres 2
  • EMPATE
  • Colindres 0
  • Barquereño 0
  • EMPATE
  • EMF Meruelo 1
  • Colindres 1
6 SD Gama SD Gama 43 26 13 4 9 47 37
  • VICTORIA
  • SD Gama 1
  • CD Ramales 0
  • VICTORIA
  • Ayrón Club 0
  • SD Gama 2
  • VICTORIA
  • SD Gama 2
  • Valle Lebaniego 0
  • DERROTA
  • Atlético Mineros 4
  • SD Gama 2
  • VICTORIA
  • SD Gama 3
  • Noja 2
7 Selaya Selaya 40 26 12 4 10 40 30
  • DERROTA
  • Selaya 1
  • EMD Santillana 2
  • DERROTA
  • CD Los Rios 2
  • Selaya 1
  • VICTORIA
  • Selaya 3
  • Colindres 2
  • DERROTA
  • CD Ramales 2
  • Selaya 0
  • VICTORIA
  • Selaya 3
  • Ayrón Club 0
8 EMD Santillana EMD Santillana 34 26 9 7 10 31 44
  • VICTORIA
  • Selaya 1
  • EMD Santillana 2
  • DERROTA
  • EMD Santillana 0
  • Barquereño 2
  • VICTORIA
  • EMF Meruelo 1
  • EMD Santillana 2
  • EMPATE
  • EMD Santillana 1
  • Nueva Montaña 1
  • VICTORIA
  • EMD Santillana 2
  • Cd Cayón B 1
9 Valle Lebaniego Valle Lebaniego 32 26 9 5 12 36 41
  • DERROTA
  • Castro 4
  • Valle Lebaniego 0
  • VICTORIA
  • Valle Lebaniego 3
  • Peña Revilla SD 0
  • DERROTA
  • SD Gama 2
  • Valle Lebaniego 0
  • VICTORIA
  • Valle Lebaniego 3
  • CD Monte 1
  • VICTORIA
  • UC Cartes 0
  • Valle Lebaniego 1
10 Nueva Montaña Nueva Montaña 32 26 9 5 12 38 49
  • DERROTA
  • Barquereño 2
  • Nueva Montaña 1
  • DERROTA
  • Nueva Montaña 0
  • EMF Meruelo 2
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña 3
  • Cd Cayón B 1
  • EMPATE
  • EMD Santillana 1
  • Nueva Montaña 1
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña 3
  • CD Los Rios 2
11 CD Monte CD Monte 31 26 8 7 11 34 46
  • EMPATE
  • CD Monte 1
  • Colindres 1
  • DERROTA
  • CD Ramales 5
  • CD Monte 0
  • VICTORIA
  • CD Monte 4
  • Ayrón Club 1
  • DERROTA
  • Valle Lebaniego 3
  • CD Monte 1
  • EMPATE
  • CD Monte 0
  • Atlético Mineros 0
12 CD Los Rios CD Los Rios 30 26 9 3 14 35 41
  • DERROTA
  • UC Cartes 1
  • CD Los Rios 0
  • VICTORIA
  • CD Los Rios 2
  • Selaya 1
  • DERROTA
  • Barquereño 4
  • CD Los Rios 1
  • VICTORIA
  • CD Los Rios 5
  • EMF Meruelo 2
  • DERROTA
  • Nueva Montaña 3
  • CD Los Rios 2
13 Peña Revilla SD Peña Revilla 29 26 6 11 9 40 45
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 2
  • Ayrón Club 3
  • DERROTA
  • Valle Lebaniego 3
  • Peña Revilla SD 0
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 0
  • Atlético Mineros 1
  • DERROTA
  • Noja 2
  • Peña Revilla SD 1
  • DERROTA
  • Peña Revilla SD 0
  • Castro 4
14 CD Ramales CD Ramales 28 26 8 4 14 37 50
  • DERROTA
  • SD Gama 1
  • CD Ramales 0
  • VICTORIA
  • CD Ramales 5
  • CD Monte 0
  • DERROTA
  • UC Cartes 4
  • CD Ramales 0
  • VICTORIA
  • CD Ramales 2
  • Selaya 0
  • DERROTA
  • Barquereño 2
  • CD Ramales 0
15 EMF Meruelo EMF Meruelo 25 26 6 7 13 29 44
  • VICTORIA
  • EMF Meruelo 3
  • Cd Cayón B 2
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña 0
  • EMF Meruelo 2
  • DERROTA
  • EMF Meruelo 1
  • EMD Santillana 2
  • DERROTA
  • CD Los Rios 5
  • EMF Meruelo 2
  • EMPATE
  • EMF Meruelo 1
  • Colindres 1
16 Ayrón Club Ayrón Club 25 26 6 7 13 35 56
  • VICTORIA
  • Peña Revilla SD 2
  • Ayrón Club 3
  • DERROTA
  • Ayrón Club 0
  • SD Gama 2
  • DERROTA
  • CD Monte 4
  • Ayrón Club 1
  • DERROTA
  • Ayrón Club 1
  • UC Cartes 3
  • DERROTA
  • Selaya 3
  • Ayrón Club 0
17 Noja Noja 24 26 6 6 14 25 38
  • DERROTA
  • Noja 0
  • Atlético Mineros 2
  • DERROTA
  • Cd Cayón B 1
  • Noja 0
  • EMPATE
  • Castro 2
  • Noja 2
  • VICTORIA
  • Noja 2
  • Peña Revilla SD 1
  • DERROTA
  • SD Gama 3
  • Noja 2
18 Cd Cayón B Cd Cayón B 20 26 4 8 14 24 48
  • DERROTA
  • EMF Meruelo 3
  • Cd Cayón B 2
  • VICTORIA
  • Cd Cayón B 1
  • Noja 0
  • DERROTA
  • Nueva Montaña 3
  • Cd Cayón B 1
  • DERROTA
  • Cd Cayón B 0
  • Castro 3
  • DERROTA
  • EMD Santillana 2
  • Cd Cayón B 1
Ascenso : Atlético, UC Cartes, Barquereño
Descenso : Ayrón Club, Noja, Cd Cayón B

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
INFORMACIÓN

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Cantabria
23 Mar 19 16:00
Pepin Cadelo
23 Mar 19 16:00
Fernando Astobiza
23 Mar 19 17:00
Rio-Mar
23 Mar 19 17:00
Campo Álvero Gonzalez
23 Mar 19 17:00
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar