2.303.909 resultados, 7.822.209 comentarios, 774.090 imágenes, 79.308 vídeos, 85.303 noticias
Resultados
 
13 Feb 16
Sin comenzar
EMF Meruelo EMF Meruelo
15:30
Atlético España De Cueto Atlético más información ...
 
13 Feb 16
Sin comenzar
Rinconeda Rinconeda
17:30
Velarde Camargo Velarde Camargo más información ...
 
13 Feb 16
Sin comenzar
Cd Cayón B Cd Cayón B
18:00
Medio Cudeyo Medio Cudeyo más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
 Internacional FC Santander Internacional
15:30
Minerva Fc Minerva Fc más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
Noja Noja
16:00
Ribamontan al Mar Ribamontan más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
Buelna Buelna
16:00
SD Barreda Balompié Barreda más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
CD Pontejos CD Pontejos
17:00
EMD Santillana EMD Santillana más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
Santoña CF Santoña CF
18:00
CD Los Rios CD Los Rios más información ...
 
14 Feb 16
Sin comenzar
Nueva Montaña Nueva Montaña
18:30
Arenas de Frajanas Arenas Frajanas más información ...
Clasificación
  • Jornada 23
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 EMF Meruelo EMF Meruelo 48 21 15 3 3 38 17
  • VICTORIA
  • EMF Meruelo 5
  • Barquereño 1
  • VICTORIA
  • Velarde Camargo 2
  • EMF Meruelo 3
  • DERROTA
  • EMD Santillana 1
  • EMF Meruelo 0
  • EMPATE
  • EMF Meruelo 1
  • Ribamontan al Mar 1
  • EMPATE
  • CD Los Rios 1
  • EMF Meruelo 1
2 SD Barreda Balompié Barreda 46 20 14 4 2 41 11
  • VICTORIA
  • CD Los Rios 1
  • SD Barreda Balompi. 3
  • VICTORIA
  • SD Barreda Balompi. 1
  • Atlético España De. 0
  • DERROTA
  • Medio Cudeyo 1
  • SD Barreda Balompi. 0
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 0
  • SD Barreda Balompi. 5
  • VICTORIA
  • SD Barreda Balompi. 3
  • Minerva Fc 1
3 Velarde Camargo Velarde Camargo 42 21 12 6 3 40 22
  • VICTORIA
  • Cd Cayón B 2
  • Velarde Camargo 3
  • DERROTA
  • Velarde Camargo 2
  • EMF Meruelo 3
  • VICTORIA
  • Velarde Camargo 4
  • Santoña CF 1
  • EMPATE
  • Noja 2
  • Velarde Camargo 2
  • EMPATE
  • Velarde Camargo 1
  • CD Pontejos 1
4 Medio Cudeyo Medio Cudeyo 39 21 11 6 4 29 19
  • DERROTA
  • Minerva Fc 3
  • Medio Cudeyo 1
  • VICTORIA
  • Medio Cudeyo 1
  • SD Barreda Balompi. 0
  • VICTORIA
  • Medio Cudeyo 5
  • Buelna 0
  • VICTORIA
  • Internacional FC. 2
  • Medio Cudeyo 3
  • EMPATE
  • Medio Cudeyo 0
  • Nueva Montaña 0
5 Nueva Montaña Nueva Montaña 36 21 10 6 5 34 21
  • EMPATE
  • Nueva Montaña 1
  • EMD Santillana 1
  • VICTORIA
  • Ribamontan al Mar 1
  • Nueva Montaña 2
  • VICTORIA
  • CD Los Rios 3
  • Nueva Montaña 6
  • DERROTA
  • Nueva Montaña 1
  • Atlético España De. 3
  • EMPATE
  • Medio Cudeyo 0
  • Nueva Montaña 0
6 Noja Noja 33 21 10 3 8 30 37
  • VICTORIA
  • Noja 1
  • CD Pontejos 0
  • DERROTA
  • Rinconeda 2
  • Noja 1
  • VICTORIA
  • Barquereño 1
  • Noja 2
  • EMPATE
  • Noja 2
  • Velarde Camargo 2
  • DERROTA
  • EMD Santillana 5
  • Noja 1
7 EMD Santillana EMD Santillana 31 21 9 4 8 40 26
  • EMPATE
  • Nueva Montaña 1
  • EMD Santillana 1
  • DERROTA
  • EMD Santillana 0
  • Cd Cayón B 4
  • VICTORIA
  • EMD Santillana 1
  • EMF Meruelo 0
  • VICTORIA
  • Santoña CF 1
  • EMD Santillana 3
  • VICTORIA
  • EMD Santillana 5
  • Noja 1
8 Atlético España De Cueto Atlético 31 21 9 4 8 39 29
  • DERROTA
  • SD Barreda Balompi. 1
  • Atlético España De. 0
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 5
  • Buelna 0
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 2
  • Internacional FC. 1
  • VICTORIA
  • Nueva Montaña 1
  • Atlético España De. 3
  • DERROTA
  • Atlético España De. 1
  • Cd Cayón B 2
9  Internacional FC Santander Internacional 30 21 9 3 9 38 30
  • VICTORIA
  • Internacional FC. 3
  • Ribamontan al Mar 2
  • DERROTA
  • CD Los Rios 2
  • Internacional FC. 1
  • DERROTA
  • Atlético España De. 2
  • Internacional FC. 1
  • DERROTA
  • Internacional FC. 2
  • Medio Cudeyo 3
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 0
  • Internacional FC. 2
10 CD Pontejos CD Pontejos 30 21 8 6 7 31 32
  • DERROTA
  • CD Pontejos 3
  • Santoña CF 5
  • DERROTA
  • Noja 1
  • CD Pontejos 0
  • VICTORIA
  • Rinconeda 2
  • CD Pontejos 3
  • VICTORIA
  • CD Pontejos 1
  • Barquereño 0
  • EMPATE
  • Velarde Camargo 1
  • CD Pontejos 1
11 Cd Cayón B Cd Cayón B 27 21 7 6 8 31 44
  • DERROTA
  • Cd Cayón B 2
  • Velarde Camargo 3
  • VICTORIA
  • EMD Santillana 0
  • Cd Cayón B 4
  • EMPATE
  • Ribamontan al Mar 0
  • Cd Cayón B 0
  • EMPATE
  • Cd Cayón B 2
  • CD Los Rios 2
  • VICTORIA
  • Atlético España De. 1
  • Cd Cayón B 2
12 Arenas de Frajanas Arenas Frajanas 26 21 7 5 9 33 45
  • VICTORIA
  • Medio Cudeyo 0
  • Arenas de Frajanas 1
  • VICTORIA
  • Arenas de Frajanas 4
  • Minerva Fc 2
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 0
  • SD Barreda Balompi. 5
  • VICTORIA
  • Buelna 0
  • Arenas de Frajanas 3
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 0
  • Internacional FC. 2
13 Barquereño Barquereño 25 21 7 4 10 27 35
  • DERROTA
  • EMF Meruelo 5
  • Barquereño 1
  • VICTORIA
  • Barquereño 3
  • Santoña CF 0
  • DERROTA
  • Barquereño 1
  • Noja 2
  • DERROTA
  • CD Pontejos 1
  • Barquereño 0
  • EMPATE
  • Barquereño 2
  • Rinconeda 2
14 Rinconeda Rinconeda 22 20 5 7 8 33 31
  • VICTORIA
  • Rinconeda 2
  • EMF Meruelo 1
  • VICTORIA
  • Santoña CF 1
  • Rinconeda 3
  • VICTORIA
  • Rinconeda 2
  • Noja 1
  • DERROTA
  • Rinconeda 2
  • CD Pontejos 3
  • EMPATE
  • Barquereño 2
  • Rinconeda 2
15 Santoña CF Santoña CF 21 21 5 6 10 23 40
  • DERROTA
  • Santoña CF 1
  • Rinconeda 3
  • DERROTA
  • Barquereño 3
  • Santoña CF 0
  • DERROTA
  • Velarde Camargo 4
  • Santoña CF 1
  • DERROTA
  • Santoña CF 1
  • EMD Santillana 3
  • EMPATE
  • Ribamontan al Mar 0
  • Santoña CF 0
16 CD Los Rios CD Los Rios 20 21 3 11 7 28 32
  • DERROTA
  • Buelna 2
  • CD Los Rios 1
  • VICTORIA
  • CD Los Rios 2
  • Internacional FC. 1
  • DERROTA
  • CD Los Rios 3
  • Nueva Montaña 6
  • EMPATE
  • Cd Cayón B 2
  • CD Los Rios 2
  • EMPATE
  • CD Los Rios 1
  • EMF Meruelo 1
17 Minerva Fc Minerva Fc 18 20 5 3 12 32 45
  • DERROTA
  • Atlético España De. 4
  • Minerva Fc 0
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 3
  • Medio Cudeyo 1
  • DERROTA
  • Arenas de Frajanas 4
  • Minerva Fc 2
  • DERROTA
  • SD Barreda Balompi. 3
  • Minerva Fc 1
  • VICTORIA
  • Minerva Fc 3
  • Buelna 1
18 Ribamontan al Mar Ribamontan 11 21 1 8 12 23 40
  • DERROTA
  • Internacional FC. 3
  • Ribamontan al Mar 2
  • DERROTA
  • Ribamontan al Mar 1
  • Nueva Montaña 2
  • EMPATE
  • Ribamontan al Mar 0
  • Cd Cayón B 0
  • EMPATE
  • EMF Meruelo 1
  • Ribamontan al Mar 1
  • EMPATE
  • Ribamontan al Mar 0
  • Santoña CF 0
19 Buelna Buelna 8 21 1 5 15 16 50
  • VICTORIA
  • Buelna 2
  • CD Los Rios 1
  • DERROTA
  • Atlético España De. 5
  • Buelna 0
  • DERROTA
  • Medio Cudeyo 5
  • Buelna 0
  • DERROTA
  • Buelna 0
  • Arenas de Frajanas 3
  • DERROTA
  • Minerva Fc 3
  • Buelna 1
Resultados competición
Mira las mejores cuotas para apostar en los partidos del día
Ver apuestas
Llévate a tu web estos resultados fácilmente con la API de Resultados Configura tu widget

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2
Información sobre la liga

La Regional Preferente de Cantabria constituye el quinto nivel de competición de la Liga Española de Fútbol en la comunidad de Cantabria.


Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.


La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Preferente Cantabria
13 Feb 16 15:30
Municipal De San Miguel
13 Feb 16 17:30
Municipal Francisco Romero
13 Feb 16 18:00
Fernando Astobiza
14 Feb 16 16:00
Estadio Municipal De Deportes De Los Corrales
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar