2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Cuarta Austria 2020

La temporada finalizó el Sábado, 13 Junio 2020.
 
08 Nov 19
19:00 Finalizado
Bizau Bizau 5-0 Hard Hard más información ...
 
09 Nov 19
14:30 Finalizado
Egg Egg 2-0 SC Göfis SC Göfis más información ...
 
09 Nov 19
14:30 Finalizado
Alberschwende Alberschwende 4-2 Ludesch Ludesch más información ...
 
09 Nov 19
14:30 Finalizado
FC Lustenau FC Lustenau 0-1 Fussach Fussach más información ...
 
09 Nov 19
15:00 Finalizado
Schruns Schruns 2-3 Blau-Weiß Feldkirch Blau-Weiß Feldkirch más información ...
 
09 Nov 19
16:00 Finalizado
Bezau Bezau 1-2 Lochau Lochau más información ...
 
10 Nov 19
14:00 Finalizado
Andelsbuch Andelsbuch 3-2 Admira Dornbirn Admira Dornbirn más información ...
 
10 Nov 19
14:00 Finalizado
Nenzing Nenzing 1-1 FC Höchst FC Höchst más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Bizau Bizau 37 17 11 4 2 45 21
  • EMPATE
  • Bizau 4
  • Egg 4
  • DERROTA
  • Schruns 2
  • Bizau 1
  • VICTORIA
  • Bizau 2
  • Nenzing 0
  • VICTORIA
  • FC Höchst 0
  • Bizau 1
  • VICTORIA
  • Bizau 5
  • Hard 0
2 Alberschwende Alberschwende 32 17 10 2 5 31 19
  • DERROTA
  • FC Höchst 1
  • Alberschwende 0
  • EMPATE
  • Alberschwende 2
  • Hard 2
  • VICTORIA
  • Blau-Weiß Feldkirc. 0
  • Alberschwende 3
  • VICTORIA
  • SC Göfis 0
  • Alberschwende 1
  • VICTORIA
  • Alberschwende 4
  • Ludesch 2
3 FC Höchst FC Höchst 29 17 9 2 6 34 23
  • VICTORIA
  • FC Höchst 1
  • Alberschwende 0
  • VICTORIA
  • Egg 1
  • FC Höchst 3
  • VICTORIA
  • FC Höchst 4
  • Schruns 1
  • DERROTA
  • FC Höchst 0
  • Bizau 1
  • EMPATE
  • Nenzing 1
  • FC Höchst 1
4 Lochau Lochau 29 17 9 2 6 40 30
  • VICTORIA
  • SC Göfis 0
  • Lochau 2
  • EMPATE
  • Lochau 1
  • Ludesch 1
  • DERROTA
  • Admira Dornbirn 4
  • Lochau 2
  • DERROTA
  • Fussach 3
  • Lochau 2
  • VICTORIA
  • Bezau 1
  • Lochau 2
5 Egg Egg 28 17 8 4 5 42 29
  • EMPATE
  • Bizau 4
  • Egg 4
  • DERROTA
  • Egg 1
  • FC Höchst 3
  • VICTORIA
  • Hard 1
  • Egg 5
  • VICTORIA
  • Blau-Weiß Feldkirc. 0
  • Egg 2
  • VICTORIA
  • Egg 2
  • SC Göfis 0
6 Fussach Fussach 28 17 8 4 5 29 23
  • EMPATE
  • Admira Dornbirn 3
  • Fussach 3
  • VICTORIA
  • Nenzing 2
  • Fussach 6
  • EMPATE
  • Fussach 0
  • Bezau 0
  • VICTORIA
  • Fussach 3
  • Lochau 2
  • VICTORIA
  • FC Lustenau 0
  • Fussach 1
7 Andelsbuch Andelsbuch 26 17 7 5 5 42 32
  • VICTORIA
  • Hard 0
  • Andelsbuch 3
  • DERROTA
  • Andelsbuch 1
  • Blau-Weiß Feldkirc. 2
  • EMPATE
  • SC Göfis 2
  • Andelsbuch 2
  • EMPATE
  • Ludesch 1
  • Andelsbuch 1
  • VICTORIA
  • Andelsbuch 3
  • Admira Dornbirn 2
8 FC Lustenau FC Lustenau 26 17 8 2 7 30 28
  • VICTORIA
  • Blau-Weiß Feldkirc. 1
  • FC Lustenau 2
  • VICTORIA
  • FC Lustenau 5
  • SC Göfis 0
  • VICTORIA
  • Ludesch 1
  • FC Lustenau 3
  • DERROTA
  • Admira Dornbirn 4
  • FC Lustenau 2
  • DERROTA
  • FC Lustenau 0
  • Fussach 1
9 Admira Dornbirn Admira Dornbirn 25 17 8 1 8 42 42
  • EMPATE
  • Admira Dornbirn 3
  • Fussach 3
  • DERROTA
  • Bezau 3
  • Admira Dornbirn 1
  • VICTORIA
  • Admira Dornbirn 4
  • Lochau 2
  • VICTORIA
  • Admira Dornbirn 4
  • FC Lustenau 2
  • DERROTA
  • Andelsbuch 3
  • Admira Dornbirn 2
10 Schruns Schruns 25 17 7 4 6 30 34
  • VICTORIA
  • Nenzing 2
  • Schruns 3
  • VICTORIA
  • Schruns 2
  • Bizau 1
  • DERROTA
  • FC Höchst 4
  • Schruns 1
  • EMPATE
  • Hard 1
  • Schruns 1
  • DERROTA
  • Schruns 2
  • Blau-Weiß Feldkirc. 3
11 Blau-Weiß Feldkirch Blau-Weiß 21 17 6 3 8 28 34
  • DERROTA
  • Blau-Weiß Feldkirc. 1
  • FC Lustenau 2
  • VICTORIA
  • Andelsbuch 1
  • Blau-Weiß Feldkirc. 2
  • DERROTA
  • Blau-Weiß Feldkirc. 0
  • Alberschwende 3
  • DERROTA
  • Blau-Weiß Feldkirc. 0
  • Egg 2
  • VICTORIA
  • Schruns 2
  • Blau-Weiß Feldkirc. 3
12 Nenzing Nenzing 21 17 6 3 8 32 40
  • DERROTA
  • Nenzing 2
  • Schruns 3
  • DERROTA
  • Nenzing 2
  • Fussach 6
  • DERROTA
  • Bizau 2
  • Nenzing 0
  • VICTORIA
  • Bezau 0
  • Nenzing 4
  • EMPATE
  • Nenzing 1
  • FC Höchst 1
13 Ludesch Ludesch 20 17 5 5 7 27 36
  • VICTORIA
  • Bezau 1
  • Ludesch 2
  • EMPATE
  • Lochau 1
  • Ludesch 1
  • DERROTA
  • Ludesch 1
  • FC Lustenau 3
  • EMPATE
  • Ludesch 1
  • Andelsbuch 1
  • DERROTA
  • Alberschwende 4
  • Ludesch 2
14 Bezau Bezau 18 17 5 3 9 26 34
  • DERROTA
  • Bezau 1
  • Ludesch 2
  • VICTORIA
  • Bezau 3
  • Admira Dornbirn 1
  • EMPATE
  • Fussach 0
  • Bezau 0
  • DERROTA
  • Bezau 0
  • Nenzing 4
  • DERROTA
  • Bezau 1
  • Lochau 2
15 SC Göfis SC Göfis 11 17 2 5 10 18 41
  • DERROTA
  • SC Göfis 0
  • Lochau 2
  • DERROTA
  • FC Lustenau 5
  • SC Göfis 0
  • EMPATE
  • SC Göfis 2
  • Andelsbuch 2
  • DERROTA
  • SC Göfis 0
  • Alberschwende 1
  • DERROTA
  • Egg 2
  • SC Göfis 0
16 Hard Hard 6 17 1 3 13 17 47
  • DERROTA
  • Hard 0
  • Andelsbuch 3
  • EMPATE
  • Alberschwende 2
  • Hard 2
  • DERROTA
  • Hard 1
  • Egg 5
  • EMPATE
  • Hard 1
  • Schruns 1
  • DERROTA
  • Bizau 5
  • Hard 0
Ascenso : Bizau
Posible siguiente ronda : Blau-Weiß, Nenzing, Ludesch, Bezau, SC Göfis
Descenso : Hard
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar