2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Cuarta Austria 2020

La temporada finalizó el Domingo, 14 Junio 2020.
 
06 Mar 20
19:30 Finalizado
Zwettl Zwettl 2-1 Mannersdorf Mannersdorf más información ...
 
06 Mar 20
19:30 Finalizado
Waidhofen / Thaya Waidhofen / Thaya 0-0 Ardagger Ardagger más información ...
 
06 Mar 20
19:30 Finalizado
Langenrohr Langenrohr 1-2 Schrems Schrems más información ...
 
06 Mar 20
19:30 Finalizado
Kremser SC Kremser SC 2-2 Spratzern Spratzern más información ...
 
07 Mar 20
15:00 Finalizado
Scheiblingkirchen-Warth Scheiblingkirchen-Warth 1-0 Ortmann Ortmann más información ...
 
07 Mar 20
15:00 Finalizado
SC Retz SC Retz 0-4 Rohrbach Rohrbach más información ...
 
07 Mar 20
15:00 Finalizado
Kilb Kilb 3-2 St. Pölten II St. Pölten II más información ...
 
24 Mar 20
19:30 Aplazado
Kottingbrunn Kottingbrunn Apl Gaflenz Gaflenz más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 SC Retz SC Retz 34 16 10 4 2 33 18
  • EMPATE
  • Ardagger 1
  • SC Retz 1
  • VICTORIA
  • SC Retz 4
  • Mannersdorf 0
  • VICTORIA
  • Spratzern 0
  • SC Retz 1
  • VICTORIA
  • SC Retz 2
  • Ortmann 1
  • DERROTA
  • SC Retz 0
  • Rohrbach 4
2 Kottingbrunn Kottingbrunn 33 15 10 3 2 30 8
  • VICTORIA
  • Rohrbach 0
  • Kottingbrunn 1
  • EMPATE
  • Kottingbrunn 0
  • Zwettl 0
  • VICTORIA
  • Schrems 1
  • Kottingbrunn 3
  • VICTORIA
  • Kottingbrunn 3
  • Waidhofen / Thaya 0
  • DERROTA
  • St. Pölten II 1
  • Kottingbrunn 0
3 Rohrbach Rohrbach 33 16 10 3 3 37 20
  • VICTORIA
  • Rohrbach 3
  • Schrems 2
  • EMPATE
  • St. Pölten II 1
  • Rohrbach 1
  • VICTORIA
  • Rohrbach 3
  • Kilb 0
  • VICTORIA
  • Langenrohr 1
  • Rohrbach 5
  • VICTORIA
  • SC Retz 0
  • Rohrbach 4
4 Scheiblingkirchen-Warth Scheiblingkirche 31 17 9 4 4 33 19
  • VICTORIA
  • Gaflenz 1
  • Scheiblingkirchen-. 5
  • EMPATE
  • Scheiblingkirchen-. 1
  • Ardagger 1
  • EMPATE
  • Mannersdorf 1
  • Scheiblingkirchen-. 1
  • VICTORIA
  • Scheiblingkirchen-. 4
  • Spratzern 0
  • VICTORIA
  • Scheiblingkirchen-. 1
  • Ortmann 0
5 St. Pölten II St. Pölten II 31 16 9 4 3 33 20
  • VICTORIA
  • Ortmann 1
  • St. Pölten II 3
  • EMPATE
  • St. Pölten II 1
  • Rohrbach 1
  • VICTORIA
  • Schrems 1
  • St. Pölten II 3
  • VICTORIA
  • St. Pölten II 1
  • Kottingbrunn 0
  • DERROTA
  • Kilb 3
  • St. Pölten II 2
6 Kremser SC Kremser SC 29 16 8 5 3 36 14
  • VICTORIA
  • Waidhofen / Thaya 1
  • Kremser SC 3
  • VICTORIA
  • Kremser SC 1
  • Gaflenz 0
  • EMPATE
  • Ardagger 1
  • Kremser SC 1
  • VICTORIA
  • Kremser SC 6
  • Mannersdorf 1
  • EMPATE
  • Kremser SC 2
  • Spratzern 2
7 Ardagger Ardagger 23 16 5 8 3 20 14
  • EMPATE
  • Ardagger 1
  • SC Retz 1
  • EMPATE
  • Scheiblingkirchen-. 1
  • Ardagger 1
  • EMPATE
  • Ardagger 1
  • Kremser SC 1
  • DERROTA
  • Zwettl 2
  • Ardagger 0
  • EMPATE
  • Waidhofen / Thaya 0
  • Ardagger 0
8 Gaflenz Gaflenz 21 15 6 3 6 26 29
  • DERROTA
  • SC Retz 4
  • Gaflenz 2
  • DERROTA
  • Gaflenz 1
  • Scheiblingkirchen-. 5
  • DERROTA
  • Kremser SC 1
  • Gaflenz 0
  • EMPATE
  • Gaflenz 2
  • Zwettl 2
  • VICTORIA
  • Waidhofen / Thaya 1
  • Gaflenz 2
9 Kilb Kilb 20 17 5 5 7 23 31
  • EMPATE
  • Spratzern 1
  • Kilb 1
  • EMPATE
  • Kilb 3
  • Ortmann 3
  • DERROTA
  • Rohrbach 3
  • Kilb 0
  • EMPATE
  • Kilb 1
  • Schrems 1
  • VICTORIA
  • Kilb 3
  • St. Pölten II 2
10 Schrems Schrems 19 16 5 4 7 23 29
  • DERROTA
  • Rohrbach 3
  • Schrems 2
  • DERROTA
  • Schrems 1
  • Kottingbrunn 3
  • DERROTA
  • Schrems 1
  • St. Pölten II 3
  • EMPATE
  • Kilb 1
  • Schrems 1
  • VICTORIA
  • Langenrohr 1
  • Schrems 2
11 Zwettl Zwettl 15 16 3 6 7 22 28
  • EMPATE
  • Kottingbrunn 0
  • Zwettl 0
  • DERROTA
  • Zwettl 0
  • Waidhofen / Thaya 2
  • EMPATE
  • Gaflenz 2
  • Zwettl 2
  • VICTORIA
  • Zwettl 2
  • Ardagger 0
  • VICTORIA
  • Zwettl 2
  • Mannersdorf 1
12 Langenrohr Langenrohr 13 16 2 7 7 20 30
  • EMPATE
  • Mannersdorf 0
  • Langenrohr 0
  • DERROTA
  • Langenrohr 2
  • Spratzern 3
  • DERROTA
  • Ortmann 2
  • Langenrohr 1
  • DERROTA
  • Langenrohr 1
  • Rohrbach 5
  • DERROTA
  • Langenrohr 1
  • Schrems 2
13 Mannersdorf Mannersdorf 12 16 2 6 8 17 31
  • EMPATE
  • Mannersdorf 0
  • Langenrohr 0
  • DERROTA
  • SC Retz 4
  • Mannersdorf 0
  • EMPATE
  • Mannersdorf 1
  • Scheiblingkirchen-. 1
  • DERROTA
  • Kremser SC 6
  • Mannersdorf 1
  • DERROTA
  • Zwettl 2
  • Mannersdorf 1
14 Waidhofen / Thaya Waidhofen Thaya 12 16 2 6 8 17 37
  • DERROTA
  • Waidhofen / Thaya 1
  • Kremser SC 3
  • VICTORIA
  • Zwettl 0
  • Waidhofen / Thaya 2
  • DERROTA
  • Kottingbrunn 3
  • Waidhofen / Thaya 0
  • DERROTA
  • Waidhofen / Thaya 1
  • Gaflenz 2
  • EMPATE
  • Waidhofen / Thaya 0
  • Ardagger 0
15 Ortmann Ortmann 11 16 2 5 9 24 44
  • DERROTA
  • Ortmann 1
  • St. Pölten II 3
  • EMPATE
  • Kilb 3
  • Ortmann 3
  • VICTORIA
  • Ortmann 2
  • Langenrohr 1
  • DERROTA
  • SC Retz 2
  • Ortmann 1
  • DERROTA
  • Scheiblingkirchen-. 1
  • Ortmann 0
16 Spratzern Spratzern 9 16 2 3 11 18 40
  • EMPATE
  • Spratzern 1
  • Kilb 1
  • VICTORIA
  • Langenrohr 2
  • Spratzern 3
  • DERROTA
  • Spratzern 0
  • SC Retz 1
  • DERROTA
  • Scheiblingkirchen-. 4
  • Spratzern 0
  • EMPATE
  • Kremser SC 2
  • Spratzern 2
Ascenso : SC Retz
Posible siguiente ronda : Langenrohr, Mannersdorf, Waidhofen Thaya, Ortmann
Descenso : Spratzern
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar