2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Cuarta Austria 2020

La temporada finalizó el Domingo, 14 Junio 2020.
 
06 Mar 20
18:00 Finalizado
Mannswörth Mannswörth 1-3 Austria XIII Austria XIII más información ...
 
07 Mar 20
14:00 Finalizado
Wienerberg Wienerberg 0-4 Stadlau Stadlau más información ...
 
07 Mar 20
15:00 Finalizado
Elektra Elektra 0-2 First Vienna First Vienna más información ...
 
07 Mar 20
15:00 Finalizado
Post Post 4-1 Sportunion Mauer Sportunion Mauer más información ...
 
07 Mar 20
15:00 Finalizado
ASV 13 ASV 13 1-1 Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf Stammersdorf más información ...
 
07 Mar 20
16:00 Finalizado
Donau Donau 2-1 Donaufeld Donaufeld más información ...
 
08 Mar 20
10:30 Finalizado
Slovan HAC Slovan HAC 0-0 Schwechat Schwechat más información ...
 
13 Abr 20
16:30 Aplazado
Favoritner AC Favoritner AC Apl Vorwärts Brigittenau Vorwärts Brigittenau más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 First Vienna First Vienna 43 17 13 4 0 47 11
  • VICTORIA
  • First Vienna 7
  • Vorwärts Brigitten. 1
  • VICTORIA
  • Gerasdorf Stammers. 0
  • First Vienna 5
  • VICTORIA
  • First Vienna 6
  • ASV 13 2
  • VICTORIA
  • First Vienna 3
  • Favoritner AC 0
  • VICTORIA
  • Elektra 0
  • First Vienna 2
2 Austria XIII Austria XIII 37 17 11 4 2 47 17
  • EMPATE
  • Austria XIII 0
  • Elektra 0
  • EMPATE
  • Wienerberg 2
  • Austria XIII 2
  • VICTORIA
  • Austria XIII 7
  • Post 0
  • VICTORIA
  • Austria XIII 2
  • Donau 1
  • VICTORIA
  • Mannswörth 1
  • Austria XIII 3
3 Elektra Elektra 32 17 9 5 3 38 16
  • EMPATE
  • Austria XIII 0
  • Elektra 0
  • VICTORIA
  • Elektra 3
  • Donaufeld 0
  • DERROTA
  • Sportunion Mauer 2
  • Elektra 1
  • VICTORIA
  • Stadlau 1
  • Elektra 2
  • DERROTA
  • Elektra 0
  • First Vienna 2
4 Slovan HAC Slovan HAC 27 17 7 6 4 23 18
  • VICTORIA
  • Slovan HAC 4
  • Wienerberg 1
  • EMPATE
  • Post 0
  • Slovan HAC 0
  • DERROTA
  • Slovan HAC 1
  • Donau 2
  • VICTORIA
  • Slovan HAC 3
  • Mannswörth 1
  • EMPATE
  • Slovan HAC 0
  • Schwechat 0
5 Donau Donau 26 17 8 2 7 25 25
  • VICTORIA
  • Donau 1
  • Schwechat 0
  • DERROTA
  • Donau 1
  • Mannswörth 2
  • VICTORIA
  • Slovan HAC 1
  • Donau 2
  • DERROTA
  • Austria XIII 2
  • Donau 1
  • VICTORIA
  • Donau 2
  • Donaufeld 1
6 Gerasdorf Stammersdorf Gerasdorf 25 17 6 7 4 29 31
  • VICTORIA
  • Stadlau 1
  • Gerasdorf Stammers. 3
  • DERROTA
  • Gerasdorf Stammers. 0
  • First Vienna 5
  • VICTORIA
  • Vorwärts Brigitten. 0
  • Gerasdorf Stammers. 1
  • DERROTA
  • Schwechat 2
  • Gerasdorf Stammers. 1
  • EMPATE
  • ASV 13 1
  • Gerasdorf Stammers. 1
7 Donaufeld Donaufeld 23 17 7 2 8 30 27
  • VICTORIA
  • Donaufeld 3
  • Favoritner AC 0
  • DERROTA
  • Elektra 3
  • Donaufeld 0
  • VICTORIA
  • Donaufeld 5
  • Wienerberg 1
  • DERROTA
  • Donaufeld 1
  • Post 2
  • DERROTA
  • Donau 2
  • Donaufeld 1
8 Schwechat Schwechat 22 17 5 7 5 20 17
  • DERROTA
  • Donau 1
  • Schwechat 0
  • EMPATE
  • Schwechat 2
  • Vorwärts Brigitten. 2
  • EMPATE
  • Schwechat 0
  • Mannswörth 0
  • VICTORIA
  • Schwechat 2
  • Gerasdorf Stammers. 1
  • EMPATE
  • Slovan HAC 0
  • Schwechat 0
9 ASV 13 ASV 13 21 17 6 3 8 26 45
  • EMPATE
  • Sportunion Mauer 1
  • ASV 13 1
  • VICTORIA
  • ASV 13 1
  • Stadlau 0
  • DERROTA
  • First Vienna 6
  • ASV 13 2
  • EMPATE
  • Vorwärts Brigitten. 2
  • ASV 13 2
  • EMPATE
  • ASV 13 1
  • Gerasdorf Stammers. 1
10 Mannswörth Mannswörth 20 17 4 8 5 27 31
  • VICTORIA
  • Mannswörth 4
  • Post 0
  • VICTORIA
  • Donau 1
  • Mannswörth 2
  • EMPATE
  • Schwechat 0
  • Mannswörth 0
  • DERROTA
  • Slovan HAC 3
  • Mannswörth 1
  • DERROTA
  • Mannswörth 1
  • Austria XIII 3
11 Sportunion Mauer Sportunion Mauer 18 17 4 6 7 22 31
  • EMPATE
  • Sportunion Mauer 1
  • ASV 13 1
  • EMPATE
  • Favoritner AC 1
  • Sportunion Mauer 1
  • VICTORIA
  • Sportunion Mauer 2
  • Elektra 1
  • DERROTA
  • Sportunion Mauer 0
  • Wienerberg 2
  • DERROTA
  • Post 4
  • Sportunion Mauer 1
12 Vorwärts Brigittenau Vorwärts 15 16 3 6 7 29 31
  • DERROTA
  • Vorwärts Brigitten. 0
  • Stadlau 2
  • DERROTA
  • First Vienna 7
  • Vorwärts Brigitten. 1
  • EMPATE
  • Schwechat 2
  • Vorwärts Brigitten. 2
  • DERROTA
  • Vorwärts Brigitten. 0
  • Gerasdorf Stammers. 1
  • EMPATE
  • Vorwärts Brigitten. 2
  • ASV 13 2
13 Favoritner AC Favoritner AC 15 16 3 6 7 22 30
  • DERROTA
  • Favoritner AC 1
  • Austria XIII 4
  • DERROTA
  • Donaufeld 3
  • Favoritner AC 0
  • EMPATE
  • Favoritner AC 1
  • Sportunion Mauer 1
  • VICTORIA
  • Stadlau 0
  • Favoritner AC 3
  • DERROTA
  • First Vienna 3
  • Favoritner AC 0
14 Stadlau Stadlau 14 17 4 2 11 24 34
  • DERROTA
  • Stadlau 1
  • Gerasdorf Stammers. 3
  • DERROTA
  • ASV 13 1
  • Stadlau 0
  • DERROTA
  • Stadlau 0
  • Favoritner AC 3
  • DERROTA
  • Stadlau 1
  • Elektra 2
  • VICTORIA
  • Wienerberg 0
  • Stadlau 4
15 Wienerberg Wienerberg 14 17 3 5 9 25 46
  • DERROTA
  • Slovan HAC 4
  • Wienerberg 1
  • EMPATE
  • Wienerberg 2
  • Austria XIII 2
  • DERROTA
  • Donaufeld 5
  • Wienerberg 1
  • VICTORIA
  • Sportunion Mauer 0
  • Wienerberg 2
  • DERROTA
  • Wienerberg 0
  • Stadlau 4
16 Post Post 14 17 3 5 9 16 40
  • DERROTA
  • Mannswörth 4
  • Post 0
  • EMPATE
  • Post 0
  • Slovan HAC 0
  • DERROTA
  • Austria XIII 7
  • Post 0
  • VICTORIA
  • Donaufeld 1
  • Post 2
  • VICTORIA
  • Post 4
  • Sportunion Mauer 1
Ascenso : First Vienna
Posible siguiente ronda : Vorwärts, Favoritner AC, Stadlau, Wienerberg
Descenso : Post
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar