Publicidad 600x120.gif
Coppa Italia Serie C 2010
2009/2010

Coppa Italia Serie C 2010

  • Cosenza Calcio
  • Viareggio
  • Reggiana
  • Benevento
  • Real Agro Aversa
  • Cavese 1919
  • Rimini
  • Varese
  • Bassano Virtus
  • Pro Patria
  • Hellas Verona
  • Lumezzane
  • AS Gubbio 1910
  • Perugia
  • AC Mezzocorona
  • Atlético Roma
  • Calcio Portogruaro-Summaga
  • Como
  • Cremonese
  • Lucchese Libertas
  • Novara
  • Pergocrema
  • Pescara
  • Poli. Alghero
  • Pro Vasto
  • SS Arezzo
  • AS Figline
  • Calcio Foggia
  • Gela
  • Juve Stabia
  • Nocerina
  • Potenza SC
  • Sangiovannese
Resultados
 
07 Oct 09
Finalizado
Varese Varese 2-0 FC Canavese FC Canavese más información ...
 
07 Oct 09
Finalizado
Reggiana Reggiana 4-2 AC Monza AC Monza más información ...
 
07 Oct 09
Finalizado
Pergocrema Pergocrema 1-1 AC Mezzocorona AC Mezzocorona más información ...
 
07 Oct 09
Finalizado
Prato Prato 2-5 Viareggio Viareggio más información ...
 
07 Oct 09
Finalizado
Benevento Benevento 3-1 Pescina V. Giovenca Pescina V. Giovenca más información ...
 
07 Oct 09
Finalizado
Cosenza Calcio Cosenza Calcio 7-0 Sorrento Sorrento más información ...
 
07 Oct 09
Finalizado
Progreditur Marcianise Progreditur Marcianise 1-3 Real Agro Aversa Real Agro Aversa más información ...
 
07 Oct 09
Finalizado
Taranto Taranto 0-0 Nocerina Nocerina más información ...
 
07 Oct 09
Finalizado
Cavese 1919 Cavese 1919 2-0 Vico Equense Vico Equense más información ...
 
07 Oct 09
Finalizado
Pro Patria Pro Patria 3-2 US Alessandria US Alessandria más información ...
 
07 Oct 09
Finalizado
Lumezzane Lumezzane 2-1 AC Rodengo Saiano AC Rodengo Saiano más información ...
 
07 Oct 09
Finalizado
SPAL SPAL 3-4 Bassano Virtus Bassano Virtus más información ...
 
07 Oct 09
Finalizado
Calcio Portogruaro-Summaga Calcio 1-1 Cremonese Cremonese más información ...
 
07 Oct 09
Finalizado
Sangiovannese Sangiovannese 0-0 AS Figline AS Figline más información ...
 
07 Oct 09
Finalizado
Ternana Calcio Ternana Calcio 0-1 AS Gubbio 1910 AS Gubbio 1910 más información ...
 
07 Oct 09
Finalizado
Pescara Pescara 1-1 Pro Vasto Pro Vasto más información ...
 
07 Oct 09
Finalizado
Gela Gela 0-0 Potenza SC Potenza SC más información ...
 
07 Oct 09
Finalizado
SS Arezzo SS Arezzo 1-1 Lucchese Libertas Lucchese Libertas más información ...
 
07 Oct 09
Finalizado
Atlético Roma Atlético Roma 1-1 Poli. Alghero Poli. Alghero más información ...
 
08 Oct 09
Finalizado
Rimini Rimini 2-0 Real Giulianova Real Giulianova más información ...
 
08 Oct 09
Finalizado
Hellas Verona Hellas Verona 2-1 AC Sambonifacese AC Sambonifacese más información ...
 
14 Oct 09
Finalizado
Novara Novara 1-1 Como Como más información ...
 
14 Oct 09
Finalizado
Calcio Foggia Calcio Foggia 0-0 Juve Stabia Juve Stabia más información ...
 
14 Oct 09
Finalizado
Perugia Perugia 1-0 Ravenna FC Ravenna FC más información ...
Clasificación
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cosenza Calcio Cosenza Calcio 3 1 1 0 0 7 0
  • VICTORIA
  • Cosenza Calcio 7
  • Sorrento 0
2 Viareggio Viareggio 3 1 1 0 0 5 2
  • VICTORIA
  • Prato 2
  • Viareggio 5
3 Reggiana Reggiana 3 1 1 0 0 4 2
  • VICTORIA
  • Reggiana 4
  • AC Monza 2
4 Benevento Benevento 3 1 1 0 0 3 1
  • VICTORIA
  • Benevento 3
  • Pescina V. Giovenc. 1
5 Real Agro Aversa Real Agro Aversa 3 1 1 0 0 3 1
  • VICTORIA
  • Progreditur Marcia. 1
  • Real Agro Aversa 3
6 Cavese 1919 Cavese 1919 3 1 1 0 0 2 0
  • VICTORIA
  • Cavese 1919 2
  • Vico Equense 0
7 Rimini Rimini 3 1 1 0 0 2 0
  • VICTORIA
  • Rimini 2
  • Real Giulianova 0
8 Varese Varese 3 1 1 0 0 2 0
  • VICTORIA
  • Varese 2
  • FC Canavese 0
9 Bassano Virtus Bassano Virtus 3 1 1 0 0 4 3
  • VICTORIA
  • SPAL 3
  • Bassano Virtus 4
10 Pro Patria Pro Patria 3 1 1 0 0 3 2
  • VICTORIA
  • Pro Patria 3
  • US Alessandria 2
11 Hellas Verona Hellas Verona 3 1 1 0 0 2 1
  • VICTORIA
  • Hellas Verona 2
  • AC Sambonifacese 1
12 Lumezzane Lumezzane 3 1 1 0 0 2 1
  • VICTORIA
  • Lumezzane 2
  • AC Rodengo Saiano 1
13 AS Gubbio 1910 AS Gubbio 1910 3 1 1 0 0 1 0
  • VICTORIA
  • Ternana Calcio 0
  • AS Gubbio 1910 1
14 Perugia Perugia 3 1 1 0 0 1 0
  • VICTORIA
  • Perugia 1
  • Ravenna FC 0
15 AC Mezzocorona AC Mezzocorona 1 1 0 1 0 1 1
  • EMPATE
  • Pergocrema 1
  • AC Mezzocorona 1
16 Atlético Roma Atlético Roma 1 1 0 1 0 1 1
  • EMPATE
  • Atlético Roma 1
  • Poli. Alghero 1
17 Calcio Portogruaro-Summaga Calcio 1 1 0 1 0 1 1
  • EMPATE
  • Calcio Portogruaro. 1
  • Cremonese 1
18 Como Como 1 1 0 1 0 1 1
  • EMPATE
  • Novara 1
  • Como 1
19 Cremonese Cremonese 1 1 0 1 0 1 1
  • EMPATE
  • Calcio Portogruaro. 1
  • Cremonese 1
20 Lucchese Libertas Lucchese 1 1 0 1 0 1 1
  • EMPATE
  • SS Arezzo 1
  • Lucchese Libertas 1
21 Novara Novara 1 1 0 1 0 1 1
  • EMPATE
  • Novara 1
  • Como 1
22 Pergocrema Pergocrema 1 1 0 1 0 1 1
  • EMPATE
  • Pergocrema 1
  • AC Mezzocorona 1
23 Pescara Pescara 1 1 0 1 0 1 1
  • EMPATE
  • Pescara 1
  • Pro Vasto 1
24 Poli. Alghero Poli. Alghero 1 1 0 1 0 1 1
  • EMPATE
  • Atlético Roma 1
  • Poli. Alghero 1
25 Pro Vasto Pro Vasto 1 1 0 1 0 1 1
  • EMPATE
  • Pescara 1
  • Pro Vasto 1
26 SS Arezzo SS Arezzo 1 1 0 1 0 1 1
  • EMPATE
  • SS Arezzo 1
  • Lucchese Libertas 1
27 AS Figline AS Figline 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Sangiovannese 0
  • AS Figline 0
28 Calcio Foggia Calcio Foggia 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Calcio Foggia 0
  • Juve Stabia 0
29 Gela Gela 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Gela 0
  • Potenza SC 0
30 Juve Stabia Juve Stabia 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Calcio Foggia 0
  • Juve Stabia 0
31 Nocerina Nocerina 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Taranto 0
  • Nocerina 0
32 Potenza SC Potenza SC 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Gela 0
  • Potenza SC 0
33 Sangiovannese Sangiovannese 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Sangiovannese 0
  • AS Figline 0
34 Taranto Taranto 1 1 0 1 0 0 0
  • EMPATE
  • Taranto 0
  • Nocerina 0
35 SPAL SPAL 0 1 0 0 1 3 4
  • DERROTA
  • SPAL 3
  • Bassano Virtus 4
36 US Alessandria US Alessandria 0 1 0 0 1 2 3
  • DERROTA
  • Pro Patria 3
  • US Alessandria 2
37 AC Rodengo Saiano Rodengo Saiano 0 1 0 0 1 1 2
  • DERROTA
  • Lumezzane 2
  • AC Rodengo Saiano 1
38 AC Sambonifacese Sambonifacese 0 1 0 0 1 1 2
  • DERROTA
  • Hellas Verona 2
  • AC Sambonifacese 1
39 Ravenna FC Ravenna FC 0 1 0 0 1 0 1
  • DERROTA
  • Perugia 1
  • Ravenna FC 0
40 Ternana Calcio Ternana Calcio 0 1 0 0 1 0 1
  • DERROTA
  • Ternana Calcio 0
  • AS Gubbio 1910 1
41 AC Monza AC Monza 0 1 0 0 1 2 4
  • DERROTA
  • Reggiana 4
  • AC Monza 2
42 Pescina V. Giovenca Pescina Giovenca 0 1 0 0 1 1 3
  • DERROTA
  • Benevento 3
  • Pescina V. Giovenc. 1
43 Progreditur Marcianise Progreditur 0 1 0 0 1 1 3
  • DERROTA
  • Progreditur Marcia. 1
  • Real Agro Aversa 3
44 FC Canavese FC Canavese 0 1 0 0 1 0 2
  • DERROTA
  • Varese 2
  • FC Canavese 0
45 Real Giulianova Real Giulianova 0 1 0 0 1 0 2
  • DERROTA
  • Rimini 2
  • Real Giulianova 0
46 Vico Equense Vico Equense 0 1 0 0 1 0 2
  • DERROTA
  • Cavese 1919 2
  • Vico Equense 0
47 Prato Prato 0 1 0 0 1 2 5
  • DERROTA
  • Prato 2
  • Viareggio 5
48 Sorrento Sorrento 0 1 0 0 1 0 7
  • DERROTA
  • Cosenza Calcio 7
  • Sorrento 0