2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
17 Ene 20
21:00 Finalizado
Frosinone Frosinone 2-2 Pordenone Pordenone más información Jugadas destacadas Vídeos del Frosinone-Pordenone 15
2' F. Dionisi 1-0
1-1 29' L. Candellone
1-2 54' T. Pobega
61' C. Ciano
61' C. Ciano 2-2
 
18 Ene 20
15:00 Finalizado
Trapani Trapani 3-1 Ascoli Ascoli más información Jugadas destacadas Vídeos del Trapani-Ascoli 1
6' S. Pettinari 1-0
1-1 32' L. Morosini
52' F. Grillo
66' S. Pettinari 2-1
81' G. Luperini 3-1
90' A. Da Cruz
 
18 Ene 20
15:00 Finalizado
Cremonese Cremonese 0-0 Venezia Venezia más información Jugadas destacadas Vídeos del Cremonese-Venezia 4
58' Claiton
 
18 Ene 20
15:00 Finalizado
Livorno Livorno 4-4 Virtus Entella Virtus Entella más información Jugadas destacadas Vídeos del Livorno-Virtus Entella 4
9' Murilo Mendes 1-0
21' S. Braken 2-0
42' M. Rocca 3-0
3-1 45' A. Schenetti
3-2 77' F. Poli
3-3 89' G. De Luca
89' A. Settembrini
91' M. Marras 4-3
93' A. Schenetti
4-4 96' M. Pellizzer
 
18 Ene 20
15:00 Finalizado
Juve Stabia Juve Stabia 1-0 Empoli Empoli más información Jugadas destacadas Vídeos del Juve Stabia-Empoli 4
6' F. Forte 1-0
 
18 Ene 20
18:00 Finalizado
Chievo Chievo 2-0 Perugia Perugia más información Jugadas destacadas Vídeos del Chievo-Perugia 11
89' D. Ceter 1-0
90' R. Meggiorini 2-0
90' N. Falasco
 
19 Ene 20
15:00 Finalizado
Pescara Pescara 1-2 Salernitana Salernitana más información Jugadas destacadas Vídeos del Pescara-Salernitana ...
0-1 50' M. Djuric
0-2 54' M. Djuric
62' R. Maniero 1-2
 
19 Ene 20
15:00 Finalizado
Spezia Spezia 1-1 Cittadella Cittadella más información Jugadas destacadas Vídeos del Spezia-Cittadella 1
12' E. Gyasi 1-0
1-1 36' M. Iori
 
19 Ene 20
21:00 Finalizado
Benevento Benevento 1-1 Pisa Pisa más información Jugadas destacadas Vídeos del Benevento-Pisa 17
10' M. Coda 1-0
18' A. Tuia
85' N. Siega
 
20 Ene 20
21:00 Finalizado
Nuova Cosenza Nuova Cosenza 0-1 Crotone Crotone más información Jugadas destacadas Vídeos del Nuova Cosenza-Crotone 32
0-1 12' J. Messias
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Benevento Benevento 47 20 14 5 1 35 10
  • VICTORIA
  • Livorno 0
  • Benevento 2
  • VICTORIA
  • Benevento 1
  • Frosinone 0
  • VICTORIA
  • Chievo 1
  • Benevento 2
  • VICTORIA
  • Benevento 4
  • Ascoli 0
  • EMPATE
  • Benevento 1
  • Pisa 1
2 Pordenone Pordenone 35 20 10 5 5 29 25
  • VICTORIA
  • Nuova Cosenza 1
  • Pordenone 2
  • VICTORIA
  • Pordenone 2
  • Ascoli 1
  • DERROTA
  • Salernitana 4
  • Pordenone 0
  • VICTORIA
  • Pordenone 1
  • Cremonese 0
  • EMPATE
  • Frosinone 2
  • Pordenone 2
3 Crotone Crotone 34 20 10 4 6 32 22
  • DERROTA
  • Salernitana 3
  • Crotone 2
  • VICTORIA
  • Crotone 2
  • Livorno 1
  • VICTORIA
  • Frosinone 1
  • Crotone 2
  • VICTORIA
  • Crotone 3
  • Trapani 0
  • VICTORIA
  • Nuova Cosenza 0
  • Crotone 1
4 Virtus Entella Virtus Entella 30 20 8 6 6 25 22
  • VICTORIA
  • Virtus Entella 2
  • Empoli 0
  • DERROTA
  • Perugia 2
  • Virtus Entella 0
  • EMPATE
  • Virtus Entella 0
  • Spezia 0
  • VICTORIA
  • Cittadella 1
  • Virtus Entella 3
  • EMPATE
  • Livorno 4
  • Virtus Entella 4
5 Cittadella Cittadella 30 20 8 6 6 23 24
  • DERROTA
  • Ascoli 1
  • Cittadella 0
  • EMPATE
  • Cittadella 1
  • Chievo 1
  • VICTORIA
  • Venezia 1
  • Cittadella 2
  • DERROTA
  • Cittadella 1
  • Virtus Entella 3
  • EMPATE
  • Spezia 1
  • Cittadella 1
6 Chievo Chievo 29 20 7 8 5 26 22
  • DERROTA
  • Chievo 2
  • Juve Stabia 3
  • EMPATE
  • Cittadella 1
  • Chievo 1
  • DERROTA
  • Chievo 1
  • Benevento 2
  • EMPATE
  • Pescara 0
  • Chievo 0
  • VICTORIA
  • Chievo 2
  • Perugia 0
7 Salernitana Salernitana 29 20 8 5 7 29 26
  • VICTORIA
  • Salernitana 3
  • Crotone 2
  • EMPATE
  • Empoli 1
  • Salernitana 1
  • VICTORIA
  • Salernitana 4
  • Pordenone 0
  • DERROTA
  • Spezia 2
  • Salernitana 1
  • VICTORIA
  • Pescara 1
  • Salernitana 2
8 Frosinone Frosinone 28 20 7 7 6 24 19
  • VICTORIA
  • Frosinone 2
  • Pescara 0
  • DERROTA
  • Benevento 1
  • Frosinone 0
  • DERROTA
  • Frosinone 1
  • Crotone 2
  • EMPATE
  • Pisa 0
  • Frosinone 0
  • EMPATE
  • Frosinone 2
  • Pordenone 2
9 Ascoli Ascoli 27 20 8 3 9 28 29
  • VICTORIA
  • Ascoli 1
  • Cittadella 0
  • DERROTA
  • Pordenone 2
  • Ascoli 1
  • VICTORIA
  • Ascoli 1
  • Pisa 0
  • DERROTA
  • Benevento 4
  • Ascoli 0
  • DERROTA
  • Trapani 3
  • Ascoli 1
10 Perugia Perugia 27 20 7 6 7 24 27
  • DERROTA
  • Cremonese 2
  • Perugia 1
  • VICTORIA
  • Perugia 2
  • Virtus Entella 0
  • EMPATE
  • Trapani 2
  • Perugia 2
  • DERROTA
  • Perugia 0
  • Venezia 1
  • DERROTA
  • Chievo 2
  • Perugia 0
11 Juve Stabia Juve Stabia 27 20 8 3 9 22 28
  • VICTORIA
  • Chievo 2
  • Juve Stabia 3
  • VICTORIA
  • Juve Stabia 2
  • Venezia 0
  • EMPATE
  • Cremonese 1
  • Juve Stabia 1
  • VICTORIA
  • Juve Stabia 1
  • Nuova Cosenza 0
  • VICTORIA
  • Juve Stabia 1
  • Empoli 0
12 Pescara Pescara 26 20 7 5 8 30 28
  • DERROTA
  • Frosinone 2
  • Pescara 0
  • EMPATE
  • Pescara 1
  • Trapani 1
  • VICTORIA
  • Livorno 0
  • Pescara 2
  • EMPATE
  • Pescara 0
  • Chievo 0
  • DERROTA
  • Pescara 1
  • Salernitana 2
13 Spezia Spezia 25 19 6 7 6 23 21
  • VICTORIA
  • Spezia 2
  • Livorno 0
  • EMPATE
  • Venezia 0
  • Spezia 0
  • EMPATE
  • Virtus Entella 0
  • Spezia 0
  • VICTORIA
  • Spezia 2
  • Salernitana 1
  • EMPATE
  • Spezia 1
  • Cittadella 1
14 Pisa Pisa 25 20 6 7 7 25 25
  • VICTORIA
  • Trapani 1
  • Pisa 3
  • DERROTA
  • Pisa 1
  • Nuova Cosenza 3
  • DERROTA
  • Ascoli 1
  • Pisa 0
  • EMPATE
  • Pisa 0
  • Frosinone 0
  • EMPATE
  • Benevento 1
  • Pisa 1
15 Venezia Venezia 23 20 5 8 7 18 22
  • EMPATE
  • Venezia 0
  • Spezia 0
  • DERROTA
  • Juve Stabia 2
  • Venezia 0
  • DERROTA
  • Venezia 1
  • Cittadella 2
  • VICTORIA
  • Perugia 0
  • Venezia 1
  • EMPATE
  • Cremonese 0
  • Venezia 0
16 Empoli Empoli 23 20 5 8 7 20 26
  • DERROTA
  • Virtus Entella 2
  • Empoli 0
  • EMPATE
  • Empoli 1
  • Salernitana 1
  • DERROTA
  • Nuova Cosenza 1
  • Empoli 0
  • EMPATE
  • Empoli 1
  • Livorno 1
  • DERROTA
  • Juve Stabia 1
  • Empoli 0
17 Cremonese Cremonese 22 19 5 7 7 13 20
  • DERROTA
  • Chievo 1
  • Cremonese 0
  • VICTORIA
  • Cremonese 2
  • Perugia 1
  • EMPATE
  • Cremonese 1
  • Juve Stabia 1
  • DERROTA
  • Pordenone 1
  • Cremonese 0
  • EMPATE
  • Cremonese 0
  • Venezia 0
18 Nuova Cosenza Nuova Cosenza 20 20 4 8 8 22 23
  • DERROTA
  • Nuova Cosenza 1
  • Pordenone 2
  • VICTORIA
  • Pisa 1
  • Nuova Cosenza 3
  • VICTORIA
  • Nuova Cosenza 1
  • Empoli 0
  • DERROTA
  • Juve Stabia 1
  • Nuova Cosenza 0
  • DERROTA
  • Nuova Cosenza 0
  • Crotone 1
19 Trapani Trapani 18 20 4 6 10 22 37
  • DERROTA
  • Trapani 1
  • Pisa 3
  • EMPATE
  • Pescara 1
  • Trapani 1
  • EMPATE
  • Trapani 2
  • Perugia 2
  • DERROTA
  • Crotone 3
  • Trapani 0
  • VICTORIA
  • Trapani 3
  • Ascoli 1
20 Livorno Livorno 13 20 3 4 13 18 32
  • DERROTA
  • Livorno 0
  • Benevento 2
  • DERROTA
  • Crotone 2
  • Livorno 1
  • DERROTA
  • Livorno 0
  • Pescara 2
  • EMPATE
  • Empoli 1
  • Livorno 1
  • EMPATE
  • Livorno 4
  • Virtus Entella 4
Ascenso : Benevento, Pordenone
Playoff Ascenso : Crotone, Virtus Entella, Cittadella, Chievo, Salernitana, Frosinone
Playoff Descenso : Empoli, Cremonese
Descenso : Nuova Cosenza, Trapani, Livorno
RK Nombre Goles Posición Equipo
1 it P. Iemmello 15 DEL Perugia
2 it M. Marconi 10 DEL Pisa
3 it C. Galano 10 DEL Pescara
4 it S. Pettinari 9 DEL Trapani
5 ng Simy Nwankwo 9 DEL Crotone
6 it F. Forte 9 DEL Juve Stabia
7 it D. Diaw 9 MED Cittadella
8 fr E. Rivière 7 DEL Nuova Cosenza
9 it C. Ciano 7 DEL Frosinone
10 gq Pepin 7 MED Pescara
11 it L. Strizzolo 7 DEL Pordenone
12 be S. Kiyine 7 MED Salernitana
13 it M. Coda 6 DEL Benevento
14 it N. Viola 6 MED Benevento
15 it A. Ragusa 6 DEL Spezia
16 it G. De Luca 6 DEL Virtus Entella
17 it F. Dionisi 6 DEL Frosinone
18 it L. Mancuso 6 DEL Empoli
19 ba M. Djuric 6 DEL Salernitana
20 it M. Marras 6 DEL Livorno
Esta división se compone de 22 clubes, donde juegan todos contra todos. Al final, el que obtenga más puntos, será el nuevo campeón de la competencia y puede acceder a disputar la Serie A, Italiana. También asciende el sublíder, pero desde el tercer al sexto lugar se juega el repechaje, para ver quién es el tercer club que consigue dicho ascenso.

Los 3 últimos descienden a la Serie C1, pero los equipos que están por delante de los ya descendidos (que son dos clubes), juegan una repesca para definir su continuidad en esta Serie.
Serie B
24 Ene 20 21:00
Carlo Castellani
25 Ene 20 15:00
Stadio Pier Cesare Tombolato
25 Ene 20 15:00
Stadio Comunale Chiavari
25 Ene 20 15:00
Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetani
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar