2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
11 Ago 19
19:00 Finalizado
Olbia Calcio Olbia Calcio 4-1 Rieti Rieti más información Jugadas destacadas ...
31' R. Ogunseye 1-0
1-1 43' M. Tirelli
53' Maoudo Diallo
60' R. Ogunseye 2-1
67' R. Ogunseye 3-1
74' Riccardo Doratiotto 4-1
 
11 Ago 19
20:30 Finalizado
Cesena Cesena 3-1 Vis Pesaro Vis Pesaro más información Jugadas destacadas ...
0-1 3' M. Gennari
27' F. Brignani 1-1
32' N. Capellini 2-1
82' Simone Russini 3-1
 
17 Ago 19
17:30 Finalizado
Pianese Pianese 0-2 Pistoiese Pistoiese más información Jugadas destacadas ...
0-1 66' F. Cerretelli
0-2 84' P. Dametto
 
18 Ago 19
17:00 Finalizado
AlbinoLeffe AlbinoLeffe 1-2 Lecco Lecco más información Jugadas destacadas ...
35' G. Sibilli 1-0
45' M. Nichetti
2-1 47' R. Capogna
 
18 Ago 19
17:30 Finalizado
Avellino Avellino 1-0 SSC Bari SSC Bari más información Jugadas destacadas 3
52' A. Di Paolantonio 1-0
 
18 Ago 19
17:30 Finalizado
Virtus Verona Virtus Verona 2-0 Arzignano Valchiampo Arzignano Valchiampo más información Jugadas destacadas ...
10' Filippo Pellacani 1-0
57' D. Pasqualoni
85' Arturo Lupoli 2-0
 
18 Ago 19
18:30 Finalizado
Reggiana Reggiana 3-3 Juventus Sub 23 Juventus Sub 23 más información Jugadas destacadas ...
9' M. Marchi 1-0
1-1 26' E. Lanini
1-2 36' E. Lanini
54' S. Scappini 2-2
2-3 69' E. Lanini
88' S. Scappini 3-3
 
18 Ago 19
20:00 Finalizado
Renate Renate 4-2 Como Como más información Jugadas destacadas ...
12' F. Galuppini 1-0
1-1 29' F. Marano
1-2 30' A. Gabrielloni
44' E. Kabashi 2-2
44' F. Galuppini 3-2
85' V. Plescia 4-2
 
18 Ago 19
20:30 Finalizado
Rieti Rieti 1-3 Ternana Calcio Ternana Calcio más información Jugadas destacadas ...
0-1 35' M. Proietti
0-2 51' A. Salzano
66' F. Marcheggiani 1-2
1-3 87' A. Partipilo
 
18 Ago 19
20:30 Finalizado
Teramo Teramo 2-1 AS Gubbio 1910 AS Gubbio 1910 más información Jugadas destacadas ...
12' D. Mungo 1-0
20' S. Minelli 2-0
2-1 53' C. Cesaretti
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Renate Renate 6 2 2 0 0 5 2
  • VICTORIA
  • Gozzano 0
  • Renate 1
  • VICTORIA
  • Renate 4
  • Como 2
2 Como Como 3 2 1 0 1 3 4
  • VICTORIA
  • Como 1
  • Gozzano 0
  • DERROTA
  • Renate 4
  • Como 2
3 Gozzano Gozzano 0 2 0 0 2 0 2
  • DERROTA
  • Gozzano 0
  • Renate 1
  • DERROTA
  • Como 1
  • Gozzano 0
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Lecco Lecco 3 2 1 0 1 3 3
  • DERROTA
  • Lecco 1
  • Giana Erminio 2
  • VICTORIA
  • AlbinoLeffe 1
  • Lecco 2
2 AlbinoLeffe AlbinoLeffe 3 2 1 0 1 2 2
  • VICTORIA
  • Giana Erminio 0
  • AlbinoLeffe 1
  • DERROTA
  • AlbinoLeffe 1
  • Lecco 2
3 Giana Erminio Giana Erminio 3 2 1 0 1 2 2
  • DERROTA
  • Giana Erminio 0
  • AlbinoLeffe 1
  • VICTORIA
  • Lecco 1
  • Giana Erminio 2
Grupo C Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Juventus Sub 23 Juventus Sub 23 4 2 1 1 0 5 3
  • VICTORIA
  • Juventus Sub 23 2
  • Pergolettese 0
  • EMPATE
  • Reggiana 3
  • Juventus Sub 23 3
2 Reggiana Reggiana 4 2 1 1 0 5 3
  • VICTORIA
  • Pergolettese 0
  • Reggiana 2
  • EMPATE
  • Reggiana 3
  • Juventus Sub 23 3
3 Pergolettese Pergolettese 0 2 0 0 2 0 4
  • DERROTA
  • Juventus Sub 23 2
  • Pergolettese 0
  • DERROTA
  • Pergolettese 0
  • Reggiana 2
Grupo D Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Pontedera Pontedera 4 2 1 1 0 3 2
  • EMPATE
  • Pontedera 1
  • Pianese 1
  • VICTORIA
  • Pistoiese 1
  • Pontedera 2
2 Pistoiese Pistoiese 3 2 1 0 1 3 2
  • DERROTA
  • Pistoiese 1
  • Pontedera 2
  • VICTORIA
  • Pianese 0
  • Pistoiese 2
3 Pianese Pianese 1 2 0 1 1 1 3
  • EMPATE
  • Pontedera 1
  • Pianese 1
  • DERROTA
  • Pianese 0
  • Pistoiese 2
Grupo E Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Cesena Cesena 6 2 2 0 0 5 2
  • VICTORIA
  • Rimini 1
  • Cesena 2
  • VICTORIA
  • Cesena 3
  • Vis Pesaro 1
2 Vis Pesaro Vis Pesaro 3 2 1 0 1 2 3
  • VICTORIA
  • Vis Pesaro 1
  • Rimini 0
  • DERROTA
  • Cesena 3
  • Vis Pesaro 1
3 Rimini Rimini 0 2 0 0 2 1 3
  • DERROTA
  • Rimini 1
  • Cesena 2
  • DERROTA
  • Vis Pesaro 1
  • Rimini 0
Grupo F Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Virtus Verona Virtus Verona 4 2 1 1 0 4 2
  • EMPATE
  • Modena 2
  • Virtus Verona 2
  • VICTORIA
  • Virtus Verona 2
  • Arzignano Valchiam. 0
2 Arzignano Valchiampo Arzignano 3 2 1 0 1 2 3
  • VICTORIA
  • Arzignano Valchiam. 2
  • Modena 1
  • DERROTA
  • Virtus Verona 2
  • Arzignano Valchiam. 0
3 Modena Modena 1 2 0 1 1 3 4
  • EMPATE
  • Modena 2
  • Virtus Verona 2
  • DERROTA
  • Arzignano Valchiam. 2
  • Modena 1
Grupo G Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Teramo Teramo 6 2 2 0 0 4 1
  • VICTORIA
  • Fano 0
  • Teramo 2
  • VICTORIA
  • Teramo 2
  • AS Gubbio 1910 1
2 AS Gubbio 1910 AS Gubbio 1910 3 2 1 0 1 7 2
  • VICTORIA
  • AS Gubbio 1910 6
  • Fano 0
  • DERROTA
  • Teramo 2
  • AS Gubbio 1910 1
3 Fano Fano 0 2 0 0 2 0 8
  • DERROTA
  • AS Gubbio 1910 6
  • Fano 0
  • DERROTA
  • Fano 0
  • Teramo 2
Grupo H Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Ternana Calcio Ternana Calcio 6 2 2 0 0 6 3
  • VICTORIA
  • Ternana Calcio 3
  • Olbia Calcio 2
  • VICTORIA
  • Rieti 1
  • Ternana Calcio 3
2 Olbia Calcio Olbia Calcio 3 2 1 0 1 6 4
  • DERROTA
  • Ternana Calcio 3
  • Olbia Calcio 2
  • VICTORIA
  • Olbia Calcio 4
  • Rieti 1
3 Rieti Rieti 0 2 0 0 2 2 7
  • DERROTA
  • Olbia Calcio 4
  • Rieti 1
  • DERROTA
  • Rieti 1
  • Ternana Calcio 3
Grupo I Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Avellino Avellino 4 2 1 1 0 3 2
  • EMPATE
  • Paganese 2
  • Avellino 2
  • VICTORIA
  • Avellino 1
  • SSC Bari 0
2 SSC Bari SSC Bari 3 2 1 0 1 3 3
  • VICTORIA
  • SSC Bari 3
  • Paganese 2
  • DERROTA
  • Avellino 1
  • SSC Bari 0
3 Paganese Paganese 1 2 0 1 1 4 5
  • DERROTA
  • SSC Bari 3
  • Paganese 2
  • EMPATE
  • Paganese 2
  • Avellino 2
Grupo L Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Sicula Leonzio Sicula Leonzio 3 2 1 0 1 4 2
  • DERROTA
  • US Vibonese Calcio 2
  • Sicula Leonzio 1
  • VICTORIA
  • Sicula Leonzio 3
  • US Vibonese Calcio 0
2 US Vibonese Calcio Vibonese Calcio 3 2 1 0 1 2 4
  • VICTORIA
  • US Vibonese Calcio 2
  • Sicula Leonzio 1
  • DERROTA
  • Sicula Leonzio 3
  • US Vibonese Calcio 0
Grupo M Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Bisceglie Bisceglie 4 2 1 1 0 3 1
  • VICTORIA
  • Picerno 0
  • Bisceglie 2
  • EMPATE
  • Bisceglie 1
  • Picerno 1
2 Picerno Picerno 1 2 0 1 1 1 3
  • DERROTA
  • Picerno 0
  • Bisceglie 2
  • EMPATE
  • Bisceglie 1
  • Picerno 1
Siguiente Ronda : Renate, Lecco, Juventus Sub 23, Pontedera, Cesena, Virtus Verona, Teramo, Ternana Calcio, Avellino, Sicula Leonzio, Bisceglie
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar