Segunda B Estonia 2020
La temporada finalizó el Domingo, 25 Octubre 2020.
|
07 Jun 20 12:00 Finalizado |
Võru | 2-3 | Keila | más información Jugadas destacadas ... |
5' A. Raha | 1-0 | ||||
1-1 | 36' E. Moek | ||||
1-2 | 60' Marten Kelement | ||||
1-3 | 78' R. Friedemann | ||||
88' R. Lepp | 2-3 | ||||
|
07 Jun 20 18:00 Finalizado |
Tabasalu Charma | 2-0 | Rakvere JK Tarvas | más información Jugadas destacadas ... |
38' F. Annion | 1-0 | ||||
74' E. Stüf | 2-0 | ||||
|
08 Jun 20 18:00 Finalizado |
Tallinna Kalev II | 2-1 | Tartu Welco | más información Jugadas destacadas ... |
63' K. Laasner | 1-0 | ||||
1-1 | 71' R. Näkk | ||||
89' Ramol Sillamaa | 2-1 | ||||
|
08 Jun 20 18:00 Finalizado |
Läänemaa Haapsalu | 2-3 | Paide II | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 19' Kevor Palumets | ||||
21' K. Einmann | 1-1 | ||||
65' B. Rotberg | 2-1 | ||||
2-2 | 89' J. Luts | ||||
2-3 | 92' K. Kurim | ||||
|
08 Jun 20 18:00 Finalizado |
Nõmme Kalju II | 1-0 | Viimsi JK | más información Jugadas destacadas ... |
7' M. Suurväli | 1-0 |
Ascenso : Nõmme Kalju II, Keila | |
Playoff Ascenso : Tartu Welco | |
Playoff Descenso : Võru | |
Descenso : Läänemaa, Rakvere Tarvas |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | K. Epner | 15 | DEL | Keila | ||
2 | A. Valge | 14 | MED | Paide II | ||
3 | K. Laasner | 13 | MED | Tallinna Kalev II | ||
4 | Kevor Palumets | 12 | MED | Paide II | ||
5 | K. Sõerde | 11 | DEL | Viimsi JK | ||
6 | E. Desjatski | 11 | DEL | Võru | ||
7 | R. Näkk | 10 | DEF | Tartu Welco | ||
8 | K. Einmann | 10 | DEL | Läänemaa Haapsalu | ||
9 | Ramol Sillamaa | 10 | DEL | Tallinna Kalev II | ||
10 | M. Salf | 10 | DEL | Läänemaa Haapsalu | ||
11 | Gregor Lehtmets | 9 | DEL | Viimsi JK | ||
12 | S. El Aabchi | 9 | DEL | Tallinna Kalev II | ||
13 | M. Valtna | 8 | DEL | Tartu Welco | ||
14 | S. Viidas | 8 | DEL | Tabasalu Charma | ||
15 | R. Friedemann | 7 | MED | Keila | ||
16 | R. Tukia | 6 | DEL | Tallinna Kalev II | ||
17 | M. Ormisson | 6 | DEL | Tabasalu Charma | ||
18 | T. Tikenberg | 5 | DEF | Keila | ||
19 | J. Demidov | 5 | DEL | Nõmme Kalju II | ||
20 | Siim Aer | 5 | DEF | Paide II |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | K. Epner | 15 | DEL | Keila | ||
2 | K. Laasner | 13 | MED | Tallinna Kalev II | ||
3 | Kevor Palumets | 12 | MED | Paide II | ||
4 | A. Valge | 12 | MED | Paide II | ||
5 | E. Desjatski | 11 | DEL | Võru | ||
6 | K. Sõerde | 11 | DEL | Viimsi JK | ||
7 | Ramol Sillamaa | 10 | DEL | Tallinna Kalev II | ||
8 | M. Salf | 10 | DEL | Läänemaa Haapsalu | ||
9 | R. Näkk | 10 | DEF | Tartu Welco | ||
10 | K. Einmann | 10 | DEL | Läänemaa Haapsalu | ||
11 | S. El Aabchi | 9 | DEL | Tallinna Kalev II | ||
12 | Gregor Lehtmets | 9 | DEL | Viimsi JK | ||
13 | S. Viidas | 8 | DEL | Tabasalu Charma | ||
14 | M. Valtna | 8 | DEL | Tartu Welco | ||
15 | R. Friedemann | 7 | MED | Keila | ||
16 | M. Ormisson | 6 | DEL | Tabasalu Charma | ||
17 | R. Tukia | 6 | DEL | Tallinna Kalev II | ||
18 | J. Demidov | 5 | DEL | Nõmme Kalju II | ||
19 | Siim Aer | 5 | DEF | Paide II | ||
20 | Marten Kelement | 5 | MED | Keila |