Segunda B Estonia 2013
La temporada finalizó el Domingo, 10 Noviembre 2013.
|
10 Nov 13 13:00 Finalizado |
Tallinna Dünamo | 2-3 | TJK Legion | más información Jugadas destacadas ... |
16' Anton Polotnjanoi | 1-0 | ||||
50' Valeri Korobtsov | 2-0 | ||||
2-1 | 62' Erik Gornostajev | ||||
2-2 | 69' Roman Sirotkin | ||||
2-3 | 90' Artjom Balahnitsjov | ||||
|
10 Nov 13 13:00 Finalizado |
FC Flora Tallin III | 2-3 | Sillamäe Kalev II | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 20' Raido Leokin | ||||
0-2 | 27' A. Larin | ||||
55' E. Pärn | 1-2 | ||||
66' J. Siim | 2-2 | ||||
2-3 | 90' K. Aidara | ||||
|
10 Nov 13 13:00 Finalizado |
FC Elva | 1-2 | Nõmme Kalju II | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 7' T. Melts | ||||
0-2 | 45' H. Maehara | ||||
48' J. Kuresoo | 1-2 | ||||
|
10 Nov 13 13:00 Finalizado |
Emmaste | 1-1 | Alliance FC | más información Jugadas destacadas ... |
8' Reimo Oja | 1-0 | ||||
90' Meelis Laurimaa | |||||
|
10 Nov 13 13:00 Finalizado |
Vaprus Pärnu | 2-1 | Ararat | más información Jugadas destacadas ... |
13' K. Saarts | 1-0 | ||||
1-1 | 19' Andrei Savotskin | ||||
53' R. Peetson | 2-1 | ||||
68' Andre Järva |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | J. Kuresoo | 33 | DEF | FC Elva | ||
2 | H. Hanson | 28 | MED | Vaprus Pärnu | ||
3 | K. Saarts | 25 | DEL | Vaprus Pärnu | ||
4 | I. Torinava | 20 | MED | Sillamäe Kalev II | ||
5 | Robert Kirss | 16 | DEL | Nõmme Kalju II | ||
6 | Andre Järva | 16 | DEL | Ararat | ||
7 | A. Antonov | 15 | DEL | Ararat | ||
8 | K. Usami | 15 | DEL | Sillamäe Kalev II | ||
9 | Reimo Oja | 15 | DEL | Emmaste | ||
10 | Avetis Harutjunjan | 14 | DEL | Ararat | ||
11 | E. Lauter | 13 | MED | Vaprus Pärnu | ||
12 | A. Hadzanovic | 12 | MED | Nõmme Kalju II | ||
13 | M. Astur | 12 | DEL | FC Flora Tallin III | ||
14 | Mihkel Ainsalu | 10 | MED | Nõmme Kalju II | ||
15 | Maksim Zidkov | 10 | MED | Tallinna Dünamo | ||
16 | T. Laurits | 9 | DEL | Emmaste | ||
17 | A. Issakov | 9 | MED | Vaprus Pärnu | ||
18 | T. Vihmoja | 9 | MED | Vaprus Pärnu | ||
19 | R. Mikailov | 8 | DEF | TJK Legion | ||
20 | Magnus Martinson | 8 | DEF | Emmaste |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | R. Pold | 14 | DEL | Ararat | ||
2 | Magnus Martinson | 13 | DEF | Emmaste | ||
3 | K. Tinn | 11 | MED | FC Elva | ||
4 | E. Lauter | 10 | MED | Vaprus Pärnu | ||
5 | Andrei Savotskin | 10 | MED | Ararat | ||
6 | Tomas Kirn | 10 | MED | TJK Legion | ||
7 | R. Peetson | 9 | DEF | Vaprus Pärnu | ||
8 | K. Saarts | 9 | DEL | Vaprus Pärnu | ||
9 | R. Mikailov | 9 | DEF | TJK Legion | ||
10 | Maksim Novikov | 9 | DEF | Ararat | ||
11 | A. Naris | 8 | DEF | Emmaste | ||
12 | A. Cherkasov | 8 | DEF | Sillamäe Kalev II | ||
13 | Henrik Pürg | 8 | DEF | Nõmme Kalju II | ||
14 | V. Smirnov | 8 | DEF | Alliance FC | ||
15 | Hindrek Ojamaa | 7 | DEF | Nõmme Kalju II | ||
16 | K. Novikov | 7 | DEL | Sillamäe Kalev II | ||
17 | Andre Järva | 7 | DEL | Ararat | ||
18 | Märten Kuusk | 7 | DEF | Nõmme Kalju II | ||
19 | V. Kutt | 7 | DEF | FC Elva | ||
20 | V. Trofimov | 7 | MED | Sillamäe Kalev II |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | V. Trofimov | 3 | MED | Sillamäe Kalev II | ||
2 | A. Naris | 2 | DEF | Emmaste | ||
3 | T. Kerro | 2 | MED | FC Elva | ||
4 | A. Titenok | 2 | DEF | TJK Legion | ||
5 | Magnus Martinson | 2 | DEF | Emmaste | ||
6 | Aleksandr Tkatsuk | 2 | DEF | Ararat | ||
7 | A. Volkov | 1 | DEL | Sillamäe Kalev II | ||
8 | A. Cherkasov | 1 | DEF | Sillamäe Kalev II | ||
9 | Henrik Pürg | 1 | DEF | Nõmme Kalju II | ||
10 | Andre Järva | 1 | DEL | Ararat | ||
11 | Märten Kuusk | 1 | DEF | Nõmme Kalju II | ||
12 | H. Hanson | 1 | MED | Vaprus Pärnu | ||
13 | Martin Mägi | 1 | DEF | Nõmme Kalju II | ||
14 | A. Larin | 1 | DEF | Sillamäe Kalev II | ||
15 | Rando Leokin | 1 | MED | Sillamäe Kalev II | ||
16 | T. Vihmoja | 1 | MED | Vaprus Pärnu | ||
17 | Hendrik Vainu | 1 | POR | Vaprus Pärnu | ||
18 | N. Apet | 1 | MED | Alliance FC | ||
19 | K. Tinn | 1 | MED | FC Elva | ||
20 | V. Kutt | 1 | DEF | FC Elva |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | E. Ever | 1 | MED | FC Flora Tallin III | ||
2 | A. Antonov | 1 | DEL | Ararat | ||
3 | Silvestr Belozjorov | 1 | MED | Ararat | ||
4 | Igor Ivanov | 1 | MED | Ararat |