2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
22 Mar 19
20:00 Finalizado
FC Volendam FC Volendam 0-1 Cambuur Cambuur más información Jugadas destacadas 20
79' S. Hendriks
0-1 79' S. Hendriks
 
22 Mar 19
20:00 Finalizado
RKC Waalwijk RKC Waalwijk 2-1 Helmond Sport Helmond Sport más información Jugadas destacadas 25
0-1 45' J. Respen
54' S. Spierings 1-1
90' Mario Bilate 2-1
 
22 Mar 19
20:00 Finalizado
FC Eindhoven FC Eindhoven 8-1 Dordrecht Dordrecht más información Jugadas destacadas 6
35' E. Kabangu 1-0
44' E. Kabangu 2-0
45' S. Bourard 3-0
48' E. Kabangu 4-0
51' O. Zamouri
4-1 54' O. Zamouri
76' E. Sam 5-1
78' A. Daniëls 6-1
80' C. Seedorf 7-1
82' B. Van Den Boomen 8-1
 
22 Mar 19
20:00 Finalizado
Den Bosch Den Bosch 3-4 SC Telstar SC Telstar más información Jugadas destacadas 26
7' V. Vermeij 1-0
19' I. Oulad 2-0
45' I. Oulad 3-0
3-1 48' T. Ondaan
3-2 56' M. Springer
3-3 58' A. Mendes Moreira
3-4 70' T. Ondaan
 
22 Mar 19
20:00 Aplazado
Almere City Almere City Apl FC Oss FC Oss más información 25
 
24 Mar 19
12:15 Finalizado
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 1-0 NEC Nijmegen NEC Nijmegen más información Jugadas destacadas 8
40' R. Ache 1-0
 
24 Mar 19
14:30 Finalizado
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 1-2 Twente 1965 Twente 1965 más información Jugadas destacadas 7
0-1 16' J. Oosterwijk
71' T. Verheijdt 1-1
1-2 81' A. Cantalapiedra
 
24 Mar 19
16:45 Finalizado
Roda JC Roda JC 2-2 MVV Maastricht MVV Maastricht más información Jugadas destacadas 3
53' L. Milts 1-0
66' Mart Remans 2-0
2-1 78' A. Van Den Hurk
2-2 86' J. Croux
 
25 Mar 19
Sin comenzar
Jong Ajax Jong Ajax
20:00
Jong Utrecht Jong Utrecht más información ...
 
25 Mar 19
Sin comenzar
AZ Sub 23 AZ Sub 23
20:00
Jong PSV Jong PSV más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Twente 1965 Twente 1965 69 30 22 3 5 62 26
  • VICTORIA
  • Twente 1965 1
  • FC Eindhoven 0
  • EMPATE
  • Roda JC 1
  • Twente 1965 1
  • VICTORIA
  • FC Oss 0
  • Twente 1965 2
  • VICTORIA
  • Twente 1965 5
  • FC Volendam 0
  • VICTORIA
  • Go Ahead Eagles 1
  • Twente 1965 2
2 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 58 30 16 10 4 62 33
  • VICTORIA
  • Sparta Rotterdam 6
  • Go Ahead Eagles 1
  • VICTORIA
  • Sparta Rotterdam 2
  • RKC Waalwijk 1
  • EMPATE
  • FC Eindhoven 0
  • Sparta Rotterdam 0
  • VICTORIA
  • Almere City 1
  • Sparta Rotterdam 3
  • VICTORIA
  • Sparta Rotterdam 1
  • NEC Nijmegen 0
3 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 54 30 16 6 8 52 40
  • DERROTA
  • Sparta Rotterdam 6
  • Go Ahead Eagles 1
  • VICTORIA
  • Go Ahead Eagles 2
  • MVV Maastricht 0
  • VICTORIA
  • FC Volendam 0
  • Go Ahead Eagles 1
  • EMPATE
  • Helmond Sport 1
  • Go Ahead Eagles 1
  • DERROTA
  • Go Ahead Eagles 1
  • Twente 1965 2
4 Den Bosch Den Bosch 52 30 15 7 8 53 39
  • DERROTA
  • Den Bosch 1
  • MVV Maastricht 2
  • EMPATE
  • Jong Ajax 2
  • Den Bosch 2
  • VICTORIA
  • Den Bosch 3
  • Helmond Sport 0
  • DERROTA
  • NEC Nijmegen 5
  • Den Bosch 0
  • DERROTA
  • Den Bosch 3
  • SC Telstar 4
5 Jong PSV Jong PSV 50 29 14 8 7 64 49
  • DERROTA
  • Jong PSV 0
  • Twente 1965 2
  • EMPATE
  • Jong PSV 2
  • Roda JC 2
  • VICTORIA
  • Helmond Sport 0
  • Jong PSV 2
  • VICTORIA
  • Jong PSV 3
  • Jong Utrecht 1
  • DERROTA
  • Cambuur 3
  • Jong PSV 1
6 RKC Waalwijk RKC Waalwijk 45 30 14 3 13 48 44
  • EMPATE
  • RKC Waalwijk 3
  • FC Volendam 3
  • DERROTA
  • Sparta Rotterdam 2
  • RKC Waalwijk 1
  • DERROTA
  • RKC Waalwijk 0
  • Cambuur 2
  • VICTORIA
  • MVV Maastricht 1
  • RKC Waalwijk 4
  • VICTORIA
  • RKC Waalwijk 2
  • Helmond Sport 1
7 FC Oss FC Oss 45 29 13 6 10 35 33
  • VICTORIA
  • FC Oss 1
  • SC Telstar 0
  • VICTORIA
  • Jong Utrecht 1
  • FC Oss 2
  • EMPATE
  • Cambuur 0
  • FC Oss 0
  • DERROTA
  • FC Oss 0
  • Twente 1965 2
  • VICTORIA
  • FC Oss 2
  • Jong Ajax 1
8 Roda JC Roda JC 44 30 12 8 10 51 45
  • EMPATE
  • Jong PSV 2
  • Roda JC 2
  • EMPATE
  • Roda JC 1
  • Twente 1965 1
  • DERROTA
  • NEC Nijmegen 1
  • Roda JC 0
  • DERROTA
  • Dordrecht 3
  • Roda JC 2
  • EMPATE
  • Roda JC 2
  • MVV Maastricht 2
9 Cambuur Cambuur 44 30 12 8 10 39 37
  • DERROTA
  • Cambuur 1
  • Dordrecht 3
  • EMPATE
  • Cambuur 0
  • FC Oss 0
  • VICTORIA
  • RKC Waalwijk 0
  • Cambuur 2
  • VICTORIA
  • Cambuur 3
  • Jong PSV 1
  • VICTORIA
  • FC Volendam 0
  • Cambuur 1
10 MVV Maastricht MVV Maastricht 44 30 12 8 10 40 41
  • VICTORIA
  • Den Bosch 1
  • MVV Maastricht 2
  • DERROTA
  • Go Ahead Eagles 2
  • MVV Maastricht 0
  • EMPATE
  • MVV Maastricht 1
  • Almere City 1
  • DERROTA
  • MVV Maastricht 1
  • RKC Waalwijk 4
  • EMPATE
  • Roda JC 2
  • MVV Maastricht 2
11 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 42 30 11 9 10 57 47
  • VICTORIA
  • NEC Nijmegen 5
  • Almere City 0
  • EMPATE
  • Dordrecht 2
  • NEC Nijmegen 2
  • VICTORIA
  • NEC Nijmegen 1
  • Roda JC 0
  • VICTORIA
  • NEC Nijmegen 5
  • Den Bosch 0
  • DERROTA
  • Sparta Rotterdam 1
  • NEC Nijmegen 0
12 Jong Ajax Jong Ajax 42 29 12 6 11 56 46
  • EMPATE
  • FC Eindhoven 1
  • Jong Ajax 1
  • VICTORIA
  • SC Telstar 0
  • Jong Ajax 2
  • EMPATE
  • Jong Ajax 2
  • Den Bosch 2
  • EMPATE
  • Jong Ajax 1
  • AZ Sub 23 1
  • DERROTA
  • FC Oss 2
  • Jong Ajax 1
13 FC Eindhoven FC Eindhoven 42 30 12 6 12 43 35
  • DERROTA
  • Twente 1965 1
  • FC Eindhoven 0
  • DERROTA
  • Almere City 2
  • FC Eindhoven 0
  • EMPATE
  • FC Eindhoven 0
  • Sparta Rotterdam 0
  • VICTORIA
  • Jong Utrecht 1
  • FC Eindhoven 3
  • VICTORIA
  • FC Eindhoven 8
  • Dordrecht 1
14 Almere City Almere City 41 29 12 5 12 42 50
  • VICTORIA
  • RKC Waalwijk 0
  • Almere City 1
  • DERROTA
  • NEC Nijmegen 5
  • Almere City 0
  • VICTORIA
  • Almere City 2
  • FC Eindhoven 0
  • EMPATE
  • MVV Maastricht 1
  • Almere City 1
  • DERROTA
  • Almere City 1
  • Sparta Rotterdam 3
15 FC Volendam FC Volendam 37 30 9 10 11 37 46
  • EMPATE
  • RKC Waalwijk 3
  • FC Volendam 3
  • EMPATE
  • AZ Sub 23 1
  • FC Volendam 1
  • DERROTA
  • FC Volendam 0
  • Go Ahead Eagles 1
  • DERROTA
  • Twente 1965 5
  • FC Volendam 0
  • DERROTA
  • FC Volendam 0
  • Cambuur 1
16 SC Telstar SC Telstar 37 30 11 4 15 32 47
  • DERROTA
  • SC Telstar 0
  • Jong Ajax 2
  • VICTORIA
  • Jong Utrecht 0
  • SC Telstar 1
  • VICTORIA
  • SC Telstar 1
  • Dordrecht 0
  • VICTORIA
  • SC Telstar 1
  • AZ Sub 23 0
  • VICTORIA
  • Den Bosch 3
  • SC Telstar 4
17 Dordrecht Dordrecht 25 30 6 7 17 39 68
  • VICTORIA
  • Cambuur 1
  • Dordrecht 3
  • EMPATE
  • Dordrecht 2
  • NEC Nijmegen 2
  • DERROTA
  • SC Telstar 1
  • Dordrecht 0
  • VICTORIA
  • Dordrecht 3
  • Roda JC 2
  • DERROTA
  • FC Eindhoven 8
  • Dordrecht 1
18 AZ Sub 23 AZ Sub 23 22 29 4 10 15 34 56
  • EMPATE
  • AZ Sub 23 0
  • Den Bosch 0
  • VICTORIA
  • Helmond Sport 1
  • AZ Sub 23 3
  • EMPATE
  • AZ Sub 23 1
  • FC Volendam 1
  • EMPATE
  • Jong Ajax 1
  • AZ Sub 23 1
  • DERROTA
  • SC Telstar 1
  • AZ Sub 23 0
19 Helmond Sport Helmond Sport 15 30 2 9 19 26 54
  • DERROTA
  • Helmond Sport 1
  • AZ Sub 23 3
  • DERROTA
  • Helmond Sport 0
  • Jong PSV 2
  • DERROTA
  • Den Bosch 3
  • Helmond Sport 0
  • EMPATE
  • Helmond Sport 1
  • Go Ahead Eagles 1
  • DERROTA
  • RKC Waalwijk 2
  • Helmond Sport 1
20 Jong Utrecht Jong Utrecht 14 29 3 5 21 33 69
  • DERROTA
  • MVV Maastricht 4
  • Jong Utrecht 2
  • DERROTA
  • Jong Utrecht 1
  • FC Oss 2
  • DERROTA
  • Jong Utrecht 0
  • SC Telstar 1
  • DERROTA
  • Jong PSV 3
  • Jong Utrecht 1
  • DERROTA
  • Jong Utrecht 1
  • FC Eindhoven 3
Ascenso : Twente 1965
Playoff Ascenso : Sparta Rotterdam, Go Ahead Eagles, Den Bosch, Jong PSV, RKC Waalwijk, FC Oss, Roda JC, Cambuur
Descenso : Jong Utrecht

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2

La Eerste Divisie (Primera División), es una competición de fútbol de los Países Bajos, inmediatamente inferior a la Eredivisie.

La competición se juega anualmente desde 1956, y el formato de juego es de una liga, juegan todos contra todos, una vez en su estadio, y la otra en campo rival. Se inicia en agosto y termina para el mes de mayo, con parón de invierno por Navidad y el mes de enero. De 20 equipos participantes, el campeón de esta liga asciende automáticamente (sustituyendo al último clasificado de la primera división), mientras que otros 6 equipos de la misma competición, unidos al antepenúltimo y penúltimo de la primera división, deberán jugar una liguilla de promoción, repartidos en dos grupos de cuatro equipos, cuyos líderes de grupo, al final de la misma, jugarán en la división superior la próxima temporada.

Segunda Holanda
25 Mar 19 20:00
Sportpark De Toekomst
29 Mar 19 20:00
De Grolsch Veste
29 Mar 19 20:00
Sportcomplex De Herdgang
29 Mar 19 20:00
Cambuurstadion
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar