2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
18 Ene 19
20:00 Finalizado
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 2-2 Roda JC Roda JC más información Jugadas destacadas 2
2' B. Vriends 1-0
19' M. Rayhi 2-0
2-1 44' M. Engels
2-2 47' M. Engels
 
18 Ene 19
20:00 Finalizado
Twente 1965 Twente 1965 1-0 Jong Utrecht Jong Utrecht más información Jugadas destacadas 11
13' M. Smith 1-0
 
18 Ene 19
20:00 Finalizado
AZ II AZ II 0-1 Dordrecht Dordrecht más información Jugadas destacadas 11
0-1 79' R. Smith
 
18 Ene 19
20:00 Finalizado
Helmond Sport Helmond Sport 0-1 Cambuur Cambuur más información Jugadas destacadas 15
0-1 55' T. Conraad
 
18 Ene 19
20:00 Finalizado
NEC Nijmegen NEC Nijmegen 1-1 SC Telstar SC Telstar más información Jugadas destacadas 9
9' K. Groot
1-1 32' A. Najah
 
18 Ene 19
20:00 Finalizado
Den Bosch Den Bosch 3-0 FC Oss FC Oss más información Jugadas destacadas 8
58' S. Beltrame 1-0
66' S. Beltrame 2-0
75' S. Blummel 3-0
 
18 Ene 19
20:00 Finalizado
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 2-1 Almere City Almere City más información Jugadas destacadas 20
0-1 28' N. Vossebelt
40' P. Van Moorsel 1-1
75' T. Verheijdt 2-1
 
18 Ene 19
20:00 Finalizado
RKC Waalwijk RKC Waalwijk 4-1 Jong Ajax Jong Ajax más información Jugadas destacadas 15
22' S. Sow 1-0
29' A. Tahiri 2-0
31' S. Sow 3-0
35' S. Spierings 4-0
4-1 72' S. Botman
 
18 Ene 19
20:00 Finalizado
FC Volendam FC Volendam 1-3 FC Eindhoven FC Eindhoven más información Jugadas destacadas 7
1' N. Doodeman 1-0
1-1 51' E. Kabangu
1-2 56' Marcelo Lopes
1-3 58' S. Bourard
 
21 Ene 19
Sin comenzar
Jong PSV Jong PSV
20:00
MVV Maastricht MVV Maastricht más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Den Bosch Den Bosch 46 21 14 4 3 42 21
  • VICTORIA
  • Den Bosch 3
  • NEC Nijmegen 2
  • EMPATE
  • Go Ahead Eagles 0
  • Den Bosch 0
  • VICTORIA
  • Den Bosch 2
  • Roda JC 0
  • VICTORIA
  • Dordrecht 2
  • Den Bosch 6
  • VICTORIA
  • Den Bosch 3
  • FC Oss 0
2 Twente 1965 Twente 1965 44 21 14 2 5 39 22
  • VICTORIA
  • FC Volendam 1
  • Twente 1965 2
  • VICTORIA
  • Cambuur 0
  • Twente 1965 1
  • VICTORIA
  • Twente 1965 2
  • NEC Nijmegen 0
  • VICTORIA
  • MVV Maastricht 0
  • Twente 1965 2
  • VICTORIA
  • Twente 1965 1
  • Jong Utrecht 0
3 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 42 21 13 3 5 37 23
  • VICTORIA
  • Go Ahead Eagles 1
  • Helmond Sport 0
  • EMPATE
  • Go Ahead Eagles 0
  • Den Bosch 0
  • VICTORIA
  • RKC Waalwijk 1
  • Go Ahead Eagles 3
  • DERROTA
  • Roda JC 3
  • Go Ahead Eagles 1
  • VICTORIA
  • Go Ahead Eagles 2
  • Almere City 1
4 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam 40 21 11 7 3 43 23
  • VICTORIA
  • Sparta Rotterdam 6
  • Almere City 1
  • VICTORIA
  • Sparta Rotterdam 5
  • AZ II 0
  • DERROTA
  • Jong Ajax 2
  • Sparta Rotterdam 0
  • EMPATE
  • Cambuur 3
  • Sparta Rotterdam 3
  • EMPATE
  • Sparta Rotterdam 2
  • Roda JC 2
5 Roda JC Roda JC 35 21 10 5 6 35 27
  • EMPATE
  • Roda JC 2
  • Dordrecht 2
  • VICTORIA
  • Roda JC 2
  • FC Volendam 1
  • DERROTA
  • Den Bosch 2
  • Roda JC 0
  • VICTORIA
  • Roda JC 3
  • Go Ahead Eagles 1
  • EMPATE
  • Sparta Rotterdam 2
  • Roda JC 2
6 FC Oss FC Oss 34 21 10 4 7 27 22
  • DERROTA
  • Jong Ajax 1
  • FC Oss 0
  • EMPATE
  • FC Oss 1
  • Helmond Sport 1
  • VICTORIA
  • Dordrecht 0
  • FC Oss 1
  • DERROTA
  • FC Oss 1
  • RKC Waalwijk 2
  • DERROTA
  • Den Bosch 3
  • FC Oss 0
7 Jong PSV Jong PSV 33 20 9 6 5 46 36
  • VICTORIA
  • Jong PSV 5
  • Go Ahead Eagles 1
  • DERROTA
  • Jong PSV 1
  • Cambuur 2
  • VICTORIA
  • SC Telstar 2
  • Jong PSV 4
  • VICTORIA
  • Jong PSV 5
  • Almere City 2
  • EMPATE
  • Jong Ajax 2
  • Jong PSV 2
8 Jong Ajax Jong Ajax 32 21 10 2 9 40 33
  • VICTORIA
  • Jong Ajax 1
  • FC Oss 0
  • VICTORIA
  • Almere City 2
  • Jong Ajax 3
  • VICTORIA
  • Jong Ajax 2
  • Sparta Rotterdam 0
  • EMPATE
  • Jong Ajax 2
  • Jong PSV 2
  • DERROTA
  • RKC Waalwijk 4
  • Jong Ajax 1
9 Cambuur Cambuur 32 21 9 5 7 29 28
  • VICTORIA
  • Jong PSV 1
  • Cambuur 2
  • DERROTA
  • Cambuur 0
  • Twente 1965 1
  • VICTORIA
  • MVV Maastricht 1
  • Cambuur 2
  • EMPATE
  • Cambuur 3
  • Sparta Rotterdam 3
  • VICTORIA
  • Helmond Sport 0
  • Cambuur 1
10 RKC Waalwijk RKC Waalwijk 29 21 9 2 10 31 32
  • VICTORIA
  • RKC Waalwijk 3
  • MVV Maastricht 1
  • VICTORIA
  • FC Eindhoven 1
  • RKC Waalwijk 3
  • DERROTA
  • RKC Waalwijk 1
  • Go Ahead Eagles 3
  • VICTORIA
  • FC Oss 1
  • RKC Waalwijk 2
  • VICTORIA
  • RKC Waalwijk 4
  • Jong Ajax 1
11 FC Eindhoven FC Eindhoven 28 21 8 4 9 27 27
  • EMPATE
  • FC Eindhoven 0
  • Jong Utrecht 0
  • DERROTA
  • FC Eindhoven 1
  • RKC Waalwijk 3
  • VICTORIA
  • AZ II 1
  • FC Eindhoven 2
  • VICTORIA
  • FC Eindhoven 3
  • NEC Nijmegen 2
  • VICTORIA
  • FC Volendam 1
  • FC Eindhoven 3
12 Almere City Almere City 28 21 8 4 9 32 37
  • DERROTA
  • Sparta Rotterdam 6
  • Almere City 1
  • DERROTA
  • Almere City 2
  • Jong Ajax 3
  • DERROTA
  • Jong PSV 5
  • Almere City 2
  • DERROTA
  • Almere City 0
  • FC Volendam 2
  • DERROTA
  • Go Ahead Eagles 2
  • Almere City 1
13 FC Volendam FC Volendam 27 21 7 6 8 26 31
  • DERROTA
  • FC Volendam 1
  • Twente 1965 2
  • DERROTA
  • Roda JC 2
  • FC Volendam 1
  • VICTORIA
  • FC Volendam 1
  • SC Telstar 0
  • VICTORIA
  • Almere City 0
  • FC Volendam 2
  • DERROTA
  • FC Volendam 1
  • FC Eindhoven 3
14 NEC Nijmegen NEC Nijmegen 26 21 7 5 9 34 37
  • DERROTA
  • Den Bosch 3
  • NEC Nijmegen 2
  • DERROTA
  • NEC Nijmegen 0
  • MVV Maastricht 1
  • DERROTA
  • Twente 1965 2
  • NEC Nijmegen 0
  • DERROTA
  • FC Eindhoven 3
  • NEC Nijmegen 2
  • EMPATE
  • NEC Nijmegen 1
  • SC Telstar 1
15 MVV Maastricht MVV Maastricht 26 20 7 5 8 20 26
  • EMPATE
  • MVV Maastricht 1
  • AZ II 1
  • DERROTA
  • RKC Waalwijk 3
  • MVV Maastricht 1
  • VICTORIA
  • NEC Nijmegen 0
  • MVV Maastricht 1
  • DERROTA
  • MVV Maastricht 1
  • Cambuur 2
  • DERROTA
  • MVV Maastricht 0
  • Twente 1965 2
16 SC Telstar SC Telstar 24 21 7 3 11 24 35
  • VICTORIA
  • AZ II 0
  • SC Telstar 2
  • DERROTA
  • SC Telstar 2
  • Jong PSV 4
  • DERROTA
  • FC Volendam 1
  • SC Telstar 0
  • EMPATE
  • SC Telstar 1
  • Helmond Sport 1
  • EMPATE
  • NEC Nijmegen 1
  • SC Telstar 1
17 Helmond Sport Helmond Sport 14 21 2 8 11 21 33
  • DERROTA
  • Go Ahead Eagles 1
  • Helmond Sport 0
  • EMPATE
  • FC Oss 1
  • Helmond Sport 1
  • VICTORIA
  • Helmond Sport 2
  • Jong Utrecht 0
  • EMPATE
  • SC Telstar 1
  • Helmond Sport 1
  • DERROTA
  • Helmond Sport 0
  • Cambuur 1
18 Dordrecht Dordrecht 14 21 3 5 13 23 43
  • EMPATE
  • Roda JC 2
  • Dordrecht 2
  • DERROTA
  • Jong Utrecht 4
  • Dordrecht 1
  • DERROTA
  • Dordrecht 0
  • FC Oss 1
  • DERROTA
  • Dordrecht 2
  • Den Bosch 6
  • VICTORIA
  • AZ II 0
  • Dordrecht 1
19 Jong Utrecht Jong Utrecht 14 21 3 5 13 24 46
  • EMPATE
  • FC Eindhoven 0
  • Jong Utrecht 0
  • VICTORIA
  • Jong Utrecht 4
  • Dordrecht 1
  • DERROTA
  • Helmond Sport 2
  • Jong Utrecht 0
  • DERROTA
  • Jong Utrecht 1
  • AZ II 3
  • DERROTA
  • Twente 1965 1
  • Jong Utrecht 0
20 AZ II AZ II 13 21 2 7 12 25 43
  • DERROTA
  • AZ II 0
  • SC Telstar 2
  • DERROTA
  • Sparta Rotterdam 5
  • AZ II 0
  • DERROTA
  • AZ II 1
  • FC Eindhoven 2
  • VICTORIA
  • Jong Utrecht 1
  • AZ II 3
  • DERROTA
  • AZ II 0
  • Dordrecht 1
Ascenso : Den Bosch
Playoff Ascenso : Twente 1965, Go Ahead Eagles, Sparta Rotterdam, Roda JC
Descenso : AZ II

Realiza tu pronóstico

¿Quién ganará? Apuesta en RF
1
X
2

La Eerste Divisie (Primera División), es una competición de fútbol de los Países Bajos, inmediatamente inferior a la Eredivisie.

La competición se juega anualmente desde 1956, y el formato de juego es de una liga, juegan todos contra todos, una vez en su estadio, y la otra en campo rival. Se inicia en agosto y termina para el mes de mayo, con parón de invierno por Navidad y el mes de enero. De 20 equipos participantes, el campeón de esta liga asciende automáticamente (sustituyendo al último clasificado de la primera división), mientras que otros 6 equipos de la misma competición, unidos al antepenúltimo y penúltimo de la primera división, deberán jugar una liguilla de promoción, repartidos en dos grupos de cuatro equipos, cuyos líderes de grupo, al final de la misma, jugarán en la división superior la próxima temporada.

Segunda Holanda
21 Ene 19 20:00
Sportcomplex De Herdgang
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar