Tercera Austria 2020
La temporada finalizó el Domingo, 10 Noviembre 2019.
|
28 Sep 19 16:00 Finalizado |
Austria Lustenau II | 3-2 | SW Bregenz | más información Jugadas destacadas ... |
7' R. Gjergjaj | 1-0 | ||||
16' L. Tripp | 2-0 | ||||
2-1 | 21' T. Pinheiro | ||||
2-2 | 70' N. Pantos | ||||
77' Timo Dragositz | 3-2 | ||||
|
29 Sep 19 10:30 Finalizado |
Dornbirner SV | 0-2 | SC Rheindorf Altach II | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 40' Tino Dietrich | ||||
0-2 | 43' S. Akdeniz | ||||
|
29 Sep 19 11:00 Finalizado |
Langenegg | 1-2 | Hohenems | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 16' D. Fessler | ||||
45' Paulo Victor | 1-1 | ||||
1-2 | 72' J. Stefanon | ||||
|
29 Sep 19 16:00 Finalizado |
Wolfurt | 2-1 | Rot-Weiß Rankweil | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 24' F. Koch | ||||
54' Tobias Neubauer | 1-1 | ||||
90' A. Djordjevic | 2-1 | ||||
|
29 Sep 19 16:00 Finalizado |
Röthis | 3-2 | Lauterach | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 13' Pará | ||||
42' Marco Wieser | 1-1 | ||||
1-2 | 48' Pará | ||||
49' J. Mair | 2-2 | ||||
75' D. Franz | 3-2 |
Clasificación
Siguiente Ronda : Dornbirner SV, Rheindorf Altach | |
Playoff Descenso : Hohenems, SW Bregenz, Wolfurt, Langenegg, Austria Lustenau, Röthis, Lauterach, Rot-Weiß |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | J. Stefanon | 15 | DEL | Hohenems | ||
2 | K. Bentele | 13 | DEL | Langenegg | ||
3 | D. Schnellrieder | 12 | MED | SC Rheindorf Altach. | ||
4 | Matthias Flatz | 11 | MED | Rot-Weiß Rankweil | ||
5 | E. Alibabic | 11 | DEL | Lauterach | ||
6 | A. Röser | 11 | MED | Dornbirner SV | ||
7 | F. Koch | 11 | MED | Rot-Weiß Rankweil | ||
8 | Junior Cordeiro | 11 | DEL | Dornbirner SV | ||
9 | T. Pinheiro | 10 | DEL | SW Bregenz | ||
10 | Pará | 8 | DEL | Lauterach | ||
11 | M. Wunderli | 8 | DEL | Hohenems | ||
12 | Paulo Victor | 8 | MED | Langenegg | ||
13 | Kilian Schöch | 8 | MED | Röthis | ||
14 | T. De Lima | 7 | DEL | Austria Lustenau II | ||
15 | D. Nussbaumer | 7 | DEL | SC Rheindorf Altach. | ||
16 | H. Erbek | 6 | DEF | Wolfurt | ||
17 | D. Sobkova | 6 | MED | SW Bregenz | ||
18 | A. Djordjevic | 6 | DEF | Wolfurt | ||
19 | D. Kloser | 6 | MED | SW Bregenz | ||
20 | J. Erhart | 5 | MED | Dornbirner SV |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | T. De Lima | 9 | DEL | Austria Lustenau II | ||
2 | M. Sohler | 8 | MED | Röthis | ||
3 | J. Erhart | 7 | MED | Dornbirner SV | ||
4 | M. Feuerstein | 7 | MED | Hohenems | ||
5 | Milan Rakic | 7 | DEF | Langenegg | ||
6 | Mark Vogel | 7 | MED | SC Rheindorf Altach. | ||
7 | Livio Stückler | 7 | MED | Röthis | ||
8 | B. Ojdanic | 6 | DEF | SW Bregenz | ||
9 | Kubilay Kalkan | 6 | MED | Austria Lustenau II | ||
10 | A. Djordjevic | 5 | DEF | Wolfurt | ||
11 | D. Gasovic | 5 | MED | Lauterach | ||
12 | F. Unterrainer | 5 | MED | SC Rheindorf Altach. | ||
13 | S. Musah | 5 | MED | Lauterach | ||
14 | D. Kloser | 5 | MED | SW Bregenz | ||
15 | S. Mentin | 5 | DEF | Wolfurt | ||
16 | Christian Streitler | 5 | MED | SW Bregenz | ||
17 | Benjamin Neubauer | 5 | MED | Wolfurt | ||
18 | Manuel Möß | 5 | MED | Langenegg | ||
19 | H. Erbek | 4 | DEF | Wolfurt | ||
20 | Pará | 4 | DEL | Lauterach |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Djordjevic | 1 | DEF | Wolfurt | ||
2 | M. Feuerstein | 1 | MED | Hohenems | ||
3 | J. Gamper | 1 | MED | Dornbirner SV | ||
4 | S. Mentin | 1 | DEF | Wolfurt | ||
5 | Mark Vogel | 1 | MED | SC Rheindorf Altach. | ||
6 | Livio Stückler | 1 | MED | Röthis | ||
7 | Frederik Koch | 1 | MED | Rot-Weiß Rankweil | ||
8 | Linus Berthold | 1 | DEF | Röthis | ||
9 | J. Karg | 1 | DEF | Langenegg | ||
10 | Junior Cordeiro | 1 | DEL | Dornbirner SV | ||
11 | K. Berktas | 1 | DEF | Austria Lustenau II |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Matthias Flatz | 24 | MED | Rot-Weiß Rankweil | ||
2 | J. Stefanon | 22 | DEL | Hohenems | ||
3 | K. Bentele | 22 | DEL | Langenegg | ||
4 | Junior Cordeiro | 20 | DEL | Dornbirner SV | ||
5 | P. Hartmann | 20 | MED | Dornbirner SV | ||
6 | S. Akdeniz | 20 | MED | SC Rheindorf Altach. | ||
7 | A. Röser | 20 | MED | Dornbirner SV | ||
8 | T. Pinheiro | 20 | DEL | SW Bregenz | ||
9 | L. Lampert | 19 | DEF | Rot-Weiß Rankweil | ||
10 | D. Schnellrieder | 19 | MED | SC Rheindorf Altach. | ||
11 | E. Alibabic | 18 | DEL | Lauterach | ||
12 | M. Lampert | 18 | DEL | SC Rheindorf Altach. | ||
13 | Thomas Beiter | 18 | DEL | Rot-Weiß Rankweil | ||
14 | P. Martinovic | 17 | DEF | SW Bregenz | ||
15 | Mark Vogel | 17 | MED | SC Rheindorf Altach. | ||
16 | K. Schwärzler | 17 | MED | Langenegg | ||
17 | Christian Streitler | 17 | MED | SW Bregenz | ||
18 | M. Maldoner | 17 | DEL | Langenegg | ||
19 | T. De Lima | 17 | DEL | Austria Lustenau II | ||
20 | Tobias Dür | 17 | DEL | Lauterach |