2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
13 Oct 18
16:00 Finalizado
Pinzgau Saalfelden Pinzgau Saalfelden 4-1 Langenegg Langenegg más información Jugadas destacadas ...
8' T. Tandari 1-0
38' L. Moosmann 2-0
55' E. Hasic 3-0
3-1 64' P. Maldoner
88' T. Tandari 4-1
 
13 Oct 18
16:00 Finalizado
Dornbirn Dornbirn 4-1 Seekirchen Seekirchen más información Jugadas destacadas ...
24' C. Domig 1-0
36' F. Prirsch 2-0
2-1 58' A. Wassung
68' M. Brunold 3-1
78' L. Fridrikas 4-1
 
13 Oct 18
16:00 Finalizado
Kufstein Kufstein 2-0 Bischofshofen Bischofshofen más información Jugadas destacadas ...
22' M. Idrissou 1-0
89' L. Knežević 2-0
 
13 Oct 18
16:00 Finalizado
St. Johann St. Johann 2-0 SC Rheindorf Altach II SC Rheindorf Altach II más información Jugadas destacadas ...
2' Stefan Scherer 1-0
 
13 Oct 18
16:00 Finalizado
Hohenems Hohenems 1-1 Grödig Grödig más información Jugadas destacadas ...
0-1 38' P. Nika
52' J. Stefanon 1-1
90' R. Wallner
 
14 Oct 18
14:00 Finalizado
Wörgl Wörgl 3-2 Schwaz Schwaz más información Jugadas destacadas ...
0-1 18' H. Cihak
56' A. Schaber 1-1
60' H. Archorner 2-1
66' H. Archorner 3-1
3-2 72' H. Cihak
85' A. Husic 4-2
 
14 Oct 18
14:00 Finalizado
Anif / Salzburg II Anif / Salzburg II 6-0 Reichenau Reichenau más información Jugadas destacadas ...
32' S. Gvozdjar 1-0
55' R. Zia 2-0
69' S. Gvozdjar 3-0
75' S. Sommer 4-0
78' M. Danner 5-0
86' M. Sorda 6-0
 
14 Oct 18
16:30 Finalizado
Kitzbühel Kitzbühel 4-1 Wals-Grünau Wals-Grünau más información Jugadas destacadas ...
12' R. Baur 1-0
19' C. Pauli 2-0
2-1 31' P. Scheibenhofer
52' D. Djuric 3-1
62' T. Hartl 4-1
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Dornbirn Dornbirn 35 13 11 2 0 34 10
  • VICTORIA
  • Dornbirn 3
  • Grödig 0
  • EMPATE
  • Reichenau 1
  • Dornbirn 1
  • VICTORIA
  • Dornbirn 2
  • Bischofshofen 1
  • VICTORIA
  • Schwaz 0
  • Dornbirn 4
  • VICTORIA
  • Dornbirn 4
  • Seekirchen 1
2 Kitzbühel Kitzbühel 31 13 10 1 2 29 14
  • VICTORIA
  • Pinzgau Saalfelden 2
  • Kitzbühel 5
  • VICTORIA
  • Seekirchen 1
  • Kitzbühel 2
  • VICTORIA
  • Kitzbühel 3
  • St. Johann 2
  • VICTORIA
  • SC Rheindorf Altac. 0
  • Kitzbühel 1
  • VICTORIA
  • Kitzbühel 4
  • Wals-Grünau 1
3 Anif / Salzburg II Anif Salzburg 28 13 9 1 3 42 15
  • VICTORIA
  • Anif / Salzburg II 4
  • SC Rheindorf Altac. 0
  • VICTORIA
  • Wals-Grünau 1
  • Anif / Salzburg II 3
  • VICTORIA
  • Anif / Salzburg II 10
  • Langenegg 0
  • DERROTA
  • Grödig 2
  • Anif / Salzburg II 0
  • VICTORIA
  • Anif / Salzburg II 6
  • Reichenau 0
4 Kufstein Kufstein 27 13 9 0 4 34 17
  • VICTORIA
  • Kufstein 2
  • Wals-Grünau 0
  • VICTORIA
  • Langenegg 0
  • Kufstein 6
  • VICTORIA
  • Kufstein 2
  • Grödig 0
  • VICTORIA
  • Reichenau 2
  • Kufstein 3
  • VICTORIA
  • Kufstein 2
  • Bischofshofen 0
5 Wörgl Wörgl 23 13 7 2 4 26 24
  • VICTORIA
  • Wörgl 2
  • Langenegg 1
  • DERROTA
  • Grödig 3
  • Wörgl 2
  • EMPATE
  • Wörgl 2
  • Reichenau 2
  • VICTORIA
  • Bischofshofen 0
  • Wörgl 3
  • VICTORIA
  • Wörgl 3
  • Schwaz 2
6 Schwaz Schwaz 22 13 7 1 5 24 18
  • VICTORIA
  • Schwaz 3
  • Reichenau 0
  • VICTORIA
  • Bischofshofen 0
  • Schwaz 2
  • VICTORIA
  • Schwaz 2
  • Seekirchen 1
  • DERROTA
  • Schwaz 0
  • Dornbirn 4
  • DERROTA
  • Wörgl 3
  • Schwaz 2
7 St. Johann St. Johann 19 13 5 4 4 28 23
  • DERROTA
  • Hohenems 3
  • St. Johann 1
  • VICTORIA
  • St. Johann 3
  • Pinzgau Saalfelden 0
  • DERROTA
  • Kitzbühel 3
  • St. Johann 2
  • DERROTA
  • Seekirchen 5
  • St. Johann 4
  • VICTORIA
  • St. Johann 2
  • SC Rheindorf Altac. 0
8 Seekirchen Seekirchen 19 13 6 1 6 29 30
  • DERROTA
  • Bischofshofen 3
  • Seekirchen 1
  • DERROTA
  • Seekirchen 1
  • Kitzbühel 2
  • DERROTA
  • Schwaz 2
  • Seekirchen 1
  • VICTORIA
  • Seekirchen 5
  • St. Johann 4
  • DERROTA
  • Dornbirn 4
  • Seekirchen 1
9 Reichenau Reichenau 16 13 4 4 5 21 25
  • DERROTA
  • Schwaz 3
  • Reichenau 0
  • EMPATE
  • Reichenau 1
  • Dornbirn 1
  • EMPATE
  • Wörgl 2
  • Reichenau 2
  • DERROTA
  • Reichenau 2
  • Kufstein 3
  • DERROTA
  • Anif / Salzburg II 6
  • Reichenau 0
10 Hohenems Hohenems 16 13 5 1 7 21 30
  • VICTORIA
  • Hohenems 3
  • St. Johann 1
  • DERROTA
  • SC Rheindorf Altac. 3
  • Hohenems 1
  • VICTORIA
  • Hohenems 1
  • Wals-Grünau 0
  • VICTORIA
  • Langenegg 0
  • Hohenems 3
  • EMPATE
  • Hohenems 1
  • Grödig 1
11 Grödig Grödig 15 13 4 3 6 18 23
  • DERROTA
  • Dornbirn 3
  • Grödig 0
  • VICTORIA
  • Grödig 3
  • Wörgl 2
  • DERROTA
  • Kufstein 2
  • Grödig 0
  • VICTORIA
  • Grödig 2
  • Anif / Salzburg II 0
  • EMPATE
  • Hohenems 1
  • Grödig 1
12 SC Rheindorf Altach II Rheindorf Altach 13 13 4 1 8 12 20
  • DERROTA
  • Anif / Salzburg II 4
  • SC Rheindorf Altac. 0
  • VICTORIA
  • SC Rheindorf Altac. 3
  • Hohenems 1
  • DERROTA
  • Pinzgau Saalfelden 2
  • SC Rheindorf Altac. 0
  • DERROTA
  • SC Rheindorf Altac. 0
  • Kitzbühel 1
  • DERROTA
  • St. Johann 2
  • SC Rheindorf Altac. 0
13 Pinzgau Saalfelden Pinzgau 12 13 3 3 7 23 31
  • DERROTA
  • Pinzgau Saalfelden 2
  • Kitzbühel 5
  • DERROTA
  • St. Johann 3
  • Pinzgau Saalfelden 0
  • VICTORIA
  • Pinzgau Saalfelden 2
  • SC Rheindorf Altac. 0
  • EMPATE
  • Wals-Grünau 2
  • Pinzgau Saalfelden 2
  • VICTORIA
  • Pinzgau Saalfelden 4
  • Langenegg 1
14 Bischofshofen Bischofshofen 10 13 3 1 9 12 25
  • VICTORIA
  • Bischofshofen 3
  • Seekirchen 1
  • DERROTA
  • Bischofshofen 0
  • Schwaz 2
  • DERROTA
  • Dornbirn 2
  • Bischofshofen 1
  • DERROTA
  • Bischofshofen 0
  • Wörgl 3
  • DERROTA
  • Kufstein 2
  • Bischofshofen 0
15 Wals-Grünau Wals-Grünau 7 13 2 1 10 11 28
  • DERROTA
  • Kufstein 2
  • Wals-Grünau 0
  • DERROTA
  • Wals-Grünau 1
  • Anif / Salzburg II 3
  • DERROTA
  • Hohenems 1
  • Wals-Grünau 0
  • EMPATE
  • Wals-Grünau 2
  • Pinzgau Saalfelden 2
  • DERROTA
  • Kitzbühel 4
  • Wals-Grünau 1
16 Langenegg Langenegg 6 13 2 0 11 10 41
  • DERROTA
  • Wörgl 2
  • Langenegg 1
  • DERROTA
  • Langenegg 0
  • Kufstein 6
  • DERROTA
  • Anif / Salzburg II 10
  • Langenegg 0
  • DERROTA
  • Langenegg 0
  • Hohenems 3
  • DERROTA
  • Pinzgau Saalfelden 4
  • Langenegg 1
Ascenso : Dornbirn
Playoff Descenso : Rheindorf Altach, Pinzgau, Bischofshofen
Descenso : Wals-Grünau, Langenegg
Tercera Austria
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar