2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

Primera Catalana

La temporada finalizó el Domingo, 27 Mayo 2018.
 
30 Sep 17
18:30 Finalizado
AEC Manlleu AEC Manlleu 2-1 FC Cardedeu FC Cardedeu más información ...
 
30 Sep 17
19:30 Finalizado
Can Vidalet CF Can Vidalet CF 3-0 UE La Jonquera UE La Jonquera más información ...
 
01 Oct 17
12:00 Finalizado
Banyoles Banyoles 0-1 CF Lloret CF Lloret más información ...
 
01 Oct 17
12:00 Finalizado
San Juan AT. de Montcada UE Juan Montcada 2-4 CE Farners CE Farners más información ...
 
01 Oct 17
12:00 Finalizado
CF Mollet UE CF Mollet UE 1-1 Grama A Grama A más información ...
 
01 Oct 17
12:00 Finalizado
CF Montañesa CF Montañesa 0-0 CE Júpiter CE Júpiter más información 1
 
01 Oct 17
12:15 Finalizado
UE Castellar UE Castellar 2-6 UE Vic UE Vic más información ...
 
01 Oct 17
17:00 Finalizado
Llagostera B Llagostera B 0-5 CE Sabadell FC B Sabadell más información ...
 
01 Oct 17
17:00 Finalizado
CE Manresa CE Manresa 2-1 Sant Cugat Esport Fc Sant Cugat Espo. más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 CE Farners CE Farners 12 5 4 0 1 11 5
  • DERROTA
  • FC Cardedeu 2
  • CE Farners 1
  • VICTORIA
  • CE Farners 3
  • CE Júpiter 0
  • VICTORIA
  • AEC Manlleu 0
  • CE Farners 1
  • VICTORIA
  • CE Farners 2
  • CF Mollet UE 1
  • VICTORIA
  • San Juan AT. de Mo. 2
  • CE Farners 4
2 Can Vidalet CF Can Vidalet CF 11 5 3 2 0 9 4
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • Can Vidalet CF 1
  • VICTORIA
  • CF Lloret 1
  • Can Vidalet CF 2
  • VICTORIA
  • Can Vidalet CF 2
  • CE Sabadell FC B 1
  • EMPATE
  • Sant Cugat Esport. 1
  • Can Vidalet CF 1
  • VICTORIA
  • Can Vidalet CF 3
  • UE La Jonquera 0
3 AEC Manlleu AEC Manlleu 10 5 3 1 1 6 4
  • VICTORIA
  • AEC Manlleu 1
  • Sant Cugat Esport. 0
  • VICTORIA
  • UE La Jonquera 0
  • AEC Manlleu 1
  • DERROTA
  • AEC Manlleu 0
  • CE Farners 1
  • EMPATE
  • Grama A 2
  • AEC Manlleu 2
  • VICTORIA
  • AEC Manlleu 2
  • FC Cardedeu 1
4 Grama A Grama A 9 5 2 3 0 7 4
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 0
  • Grama A 1
  • VICTORIA
  • Grama A 2
  • FC Cardedeu 0
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • Grama A 1
  • EMPATE
  • Grama A 2
  • AEC Manlleu 2
  • EMPATE
  • CF Mollet UE 1
  • Grama A 1
5 UE Vic UE Vic 9 5 2 3 0 12 5
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • Can Vidalet CF 1
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • CE Manresa 1
  • EMPATE
  • Llagostera B 1
  • UE Vic 1
  • VICTORIA
  • UE Vic 3
  • Banyoles 0
  • VICTORIA
  • UE Castellar 2
  • UE Vic 6
6 CE Manresa CE Manresa 8 5 2 2 1 6 4
  • VICTORIA
  • CE Manresa 3
  • UE Castellar 1
  • EMPATE
  • UE Vic 1
  • CE Manresa 1
  • DERROTA
  • CE Manresa 0
  • CF Lloret 1
  • EMPATE
  • CE Sabadell FC B 0
  • CE Manresa 0
  • VICTORIA
  • CE Manresa 2
  • Sant Cugat Esport. 1
7 CE Sabadell FC B Sabadell 8 5 2 2 1 10 5
  • EMPATE
  • CF Mollet UE 2
  • CE Sabadell FC B 2
  • VICTORIA
  • CE Sabadell FC B 2
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • DERROTA
  • Can Vidalet CF 2
  • CE Sabadell FC B 1
  • EMPATE
  • CE Sabadell FC B 0
  • CE Manresa 0
  • VICTORIA
  • Llagostera B 0
  • CE Sabadell FC B 5
8 Llagostera B Llagostera B 8 5 2 2 1 7 10
  • VICTORIA
  • Llagostera B 2
  • Banyoles 1
  • VICTORIA
  • Llagostera B 2
  • UE Castellar 1
  • EMPATE
  • Llagostera B 1
  • UE Vic 1
  • EMPATE
  • CF Lloret 2
  • Llagostera B 2
  • DERROTA
  • Llagostera B 0
  • CE Sabadell FC B 5
9 UE La Jonquera UE La Jonquera 7 5 2 1 2 6 7
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 0
  • UE La Jonquera 1
  • DERROTA
  • UE La Jonquera 0
  • AEC Manlleu 1
  • EMPATE
  • CF Mollet UE 2
  • UE La Jonquera 2
  • VICTORIA
  • UE La Jonquera 3
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • DERROTA
  • Can Vidalet CF 3
  • UE La Jonquera 0
10 CF Lloret CF Lloret 7 5 2 1 2 7 8
  • DERROTA
  • San Juan AT. de Mo. 4
  • CF Lloret 2
  • DERROTA
  • CF Lloret 1
  • Can Vidalet CF 2
  • VICTORIA
  • CE Manresa 0
  • CF Lloret 1
  • EMPATE
  • CF Lloret 2
  • Llagostera B 2
  • VICTORIA
  • Banyoles 0
  • CF Lloret 1
11 CF Montañesa CF Montañesa 7 5 2 1 2 3 2
  • DERROTA
  • CF Montañesa 0
  • Grama A 1
  • DERROTA
  • Banyoles 1
  • CF Montañesa 0
  • VICTORIA
  • CF Montañesa 2
  • FC Cardedeu 0
  • VICTORIA
  • UE Castellar 0
  • CF Montañesa 1
  • EMPATE
  • CF Montañesa 0
  • CE Júpiter 0
12 Banyoles Banyoles 6 5 2 0 3 5 7
  • DERROTA
  • Llagostera B 2
  • Banyoles 1
  • VICTORIA
  • Banyoles 1
  • CF Montañesa 0
  • VICTORIA
  • Banyoles 3
  • UE Castellar 1
  • DERROTA
  • UE Vic 3
  • Banyoles 0
  • DERROTA
  • Banyoles 0
  • CF Lloret 1
13 San Juan AT. de Montcada UE Juan Montcada 6 5 2 0 3 10 11
  • VICTORIA
  • San Juan AT. de Mo. 4
  • CF Lloret 2
  • DERROTA
  • CE Sabadell FC B 2
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • VICTORIA
  • San Juan AT. de Mo. 2
  • Sant Cugat Esport. 0
  • DERROTA
  • UE La Jonquera 3
  • San Juan AT. de Mo. 1
  • DERROTA
  • San Juan AT. de Mo. 2
  • CE Farners 4
14 Sant Cugat Esport Fc Sant Cugat Espo. 4 5 1 1 3 4 6
  • DERROTA
  • AEC Manlleu 1
  • Sant Cugat Esport. 0
  • VICTORIA
  • Sant Cugat Esport. 2
  • CF Mollet UE 0
  • DERROTA
  • San Juan AT. de Mo. 2
  • Sant Cugat Esport. 0
  • EMPATE
  • Sant Cugat Esport. 1
  • Can Vidalet CF 1
  • DERROTA
  • CE Manresa 2
  • Sant Cugat Esport. 1
15 FC Cardedeu FC Cardedeu 4 5 1 1 3 4 8
  • VICTORIA
  • FC Cardedeu 2
  • CE Farners 1
  • DERROTA
  • Grama A 2
  • FC Cardedeu 0
  • DERROTA
  • CF Montañesa 2
  • FC Cardedeu 0
  • EMPATE
  • FC Cardedeu 1
  • CE Júpiter 1
  • DERROTA
  • AEC Manlleu 2
  • FC Cardedeu 1
16 CF Mollet UE CF Mollet UE 3 5 0 3 2 6 9
  • EMPATE
  • CF Mollet UE 2
  • CE Sabadell FC B 2
  • DERROTA
  • Sant Cugat Esport. 2
  • CF Mollet UE 0
  • EMPATE
  • CF Mollet UE 2
  • UE La Jonquera 2
  • DERROTA
  • CE Farners 2
  • CF Mollet UE 1
  • EMPATE
  • CF Mollet UE 1
  • Grama A 1
17 CE Júpiter CE Júpiter 3 5 0 3 2 2 6
  • DERROTA
  • CE Júpiter 0
  • UE La Jonquera 1
  • DERROTA
  • CE Farners 3
  • CE Júpiter 0
  • EMPATE
  • CE Júpiter 1
  • Grama A 1
  • EMPATE
  • FC Cardedeu 1
  • CE Júpiter 1
  • EMPATE
  • CF Montañesa 0
  • CE Júpiter 0
18 UE Castellar UE Castellar 0 5 0 0 5 5 15
  • DERROTA
  • CE Manresa 3
  • UE Castellar 1
  • DERROTA
  • Llagostera B 2
  • UE Castellar 1
  • DERROTA
  • Banyoles 3
  • UE Castellar 1
  • DERROTA
  • UE Castellar 0
  • CF Montañesa 1
  • DERROTA
  • UE Castellar 2
  • UE Vic 6
Ascenso : CE Farners
Playoff Ascenso : Can Vidalet CF
Playoff Descenso : Sant Cugat Espo.
Descenso : FC Cardedeu, CF Mollet UE, CE Júpiter, UE Castellar
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar