2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
 
05 Oct 19
17:00 Finalizado
CF Lloret CF Lloret 3-1 UE La Jonquera UE La Jonquera más información ...
 
06 Oct 19
11:45 Finalizado
FE Grama FE Grama 0-0 Girona FC B Girona FC B más información ...
 
06 Oct 19
12:00 Finalizado
CF Mollet UE CF Mollet UE 3-2 FC L'Escala FC L'Escala más información 1
 
06 Oct 19
12:00 Finalizado
UE Rubí UE Rubí 1-3 Palamós CF Palamós CF más información 2
 
06 Oct 19
12:00 Finalizado
CE Júpiter CE Júpiter 2-2 Escola Futbol Mataró CE Escola Futbol Mataró más información ...
 
06 Oct 19
12:15 Finalizado
Guineueta CF Guineueta CF 0-0 UE Tona UE Tona más información ...
 
06 Oct 19
17:00 Finalizado
Llagostera B Llagostera B 0-3 UE Vic UE Vic más información ...
 
06 Oct 19
17:00 Finalizado
AEC Manlleu AEC Manlleu 1-0 Parets CF Parets CF más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Palamós CF Palamós CF 15 5 5 0 0 11 5
  • VICTORIA
  • FE Grama 2
  • Palamós CF 3
  • VICTORIA
  • Palamós CF 1
  • Llagostera B 0
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 1
  • Palamós CF 2
  • VICTORIA
  • Palamós CF 2
  • CF Lloret 1
  • VICTORIA
  • UE Rubí 1
  • Palamós CF 3
2 Girona FC B Girona FC B 13 5 4 1 0 11 2
  • VICTORIA
  • AEC Manlleu 0
  • Girona FC B 3
  • VICTORIA
  • Girona FC B 4
  • UE Tona 1
  • VICTORIA
  • Parets CF 1
  • Girona FC B 3
  • VICTORIA
  • Girona FC B 1
  • Guineueta CF 0
  • EMPATE
  • FE Grama 0
  • Girona FC B 0
3 Escola Futbol Mataró CE Escola Futbol M. 11 5 3 2 0 11 7
  • EMPATE
  • Parets CF 2
  • Escola Futbol Mata. 2
  • VICTORIA
  • Escola Futbol Mata. 2
  • Guineueta CF 1
  • VICTORIA
  • FE Grama 1
  • Escola Futbol Mata. 2
  • VICTORIA
  • Escola Futbol Mata. 3
  • Llagostera B 1
  • EMPATE
  • CE Júpiter 2
  • Escola Futbol Mata. 2
4 CF Mollet UE CF Mollet UE 9 5 3 0 2 15 8
  • DERROTA
  • CF Lloret 3
  • CF Mollet UE 2
  • VICTORIA
  • CF Mollet UE 5
  • UE Rubí 0
  • DERROTA
  • CF Sabadell Nord 2
  • CF Mollet UE 1
  • VICTORIA
  • CF Mollet UE 4
  • AEC Manlleu 1
  • VICTORIA
  • CF Mollet UE 3
  • FC L'Escala 2
5 UE Vic UE Vic 9 5 3 0 2 10 3
  • VICTORIA
  • UE Tona 0
  • UE Vic 2
  • VICTORIA
  • UE Vic 4
  • Parets CF 0
  • DERROTA
  • Guineueta CF 2
  • UE Vic 1
  • DERROTA
  • UE Vic 0
  • FE Grama 1
  • VICTORIA
  • Llagostera B 0
  • UE Vic 3
6 CF Sabadell Nord Sabadell Nord 9 4 3 0 1 8 7
  • DERROTA
  • UE Rubí 3
  • CF Sabadell Nord 1
  • VICTORIA
  • CF Sabadell Nord 3
  • AEC Manlleu 2
  • VICTORIA
  • CF Sabadell Nord 2
  • CF Mollet UE 1
  • VICTORIA
  • FC L'Escala 1
  • CF Sabadell Nord 2
7 FE Grama FE Grama 7 5 2 1 2 7 6
  • DERROTA
  • FE Grama 2
  • Palamós CF 3
  • VICTORIA
  • UE La Jonquera 1
  • FE Grama 3
  • DERROTA
  • FE Grama 1
  • Escola Futbol Mata. 2
  • VICTORIA
  • UE Vic 0
  • FE Grama 1
  • EMPATE
  • FE Grama 0
  • Girona FC B 0
8 Guineueta CF Guineueta CF 7 5 2 1 2 5 4
  • VICTORIA
  • Guineueta CF 2
  • UE La Jonquera 0
  • DERROTA
  • Escola Futbol Mata. 2
  • Guineueta CF 1
  • VICTORIA
  • Guineueta CF 2
  • UE Vic 1
  • DERROTA
  • Girona FC B 1
  • Guineueta CF 0
  • EMPATE
  • Guineueta CF 0
  • UE Tona 0
9 FC L'Escala FC L'Escala 6 5 2 0 3 9 9
  • VICTORIA
  • CE Júpiter 0
  • FC L'Escala 1
  • VICTORIA
  • FC L'Escala 4
  • CF Lloret 1
  • DERROTA
  • UE Rubí 3
  • FC L'Escala 1
  • DERROTA
  • FC L'Escala 1
  • CF Sabadell Nord 2
  • DERROTA
  • CF Mollet UE 3
  • FC L'Escala 2
10 CF Lloret CF Lloret 6 4 2 0 2 8 9
  • VICTORIA
  • CF Lloret 3
  • CF Mollet UE 2
  • DERROTA
  • FC L'Escala 4
  • CF Lloret 1
  • DERROTA
  • Palamós CF 2
  • CF Lloret 1
  • VICTORIA
  • CF Lloret 3
  • UE La Jonquera 1
11 UE Rubí UE Rubí 6 4 2 0 2 7 10
  • VICTORIA
  • UE Rubí 3
  • CF Sabadell Nord 1
  • DERROTA
  • CF Mollet UE 5
  • UE Rubí 0
  • VICTORIA
  • UE Rubí 3
  • FC L'Escala 1
  • DERROTA
  • UE Rubí 1
  • Palamós CF 3
12 AEC Manlleu AEC Manlleu 6 5 2 0 3 7 11
  • DERROTA
  • AEC Manlleu 0
  • Girona FC B 3
  • DERROTA
  • CF Sabadell Nord 3
  • AEC Manlleu 2
  • VICTORIA
  • AEC Manlleu 3
  • UE Tona 1
  • DERROTA
  • CF Mollet UE 4
  • AEC Manlleu 1
  • VICTORIA
  • AEC Manlleu 1
  • Parets CF 0
13 CE Júpiter CE Júpiter 4 4 1 1 2 5 5
  • DERROTA
  • CE Júpiter 0
  • FC L'Escala 1
  • DERROTA
  • CE Júpiter 1
  • Palamós CF 2
  • VICTORIA
  • UE La Jonquera 0
  • CE Júpiter 2
  • EMPATE
  • CE Júpiter 2
  • Escola Futbol Mata. 2
14 UE Tona UE Tona 4 5 1 1 3 4 9
  • DERROTA
  • UE Tona 0
  • UE Vic 2
  • DERROTA
  • Girona FC B 4
  • UE Tona 1
  • DERROTA
  • AEC Manlleu 3
  • UE Tona 1
  • VICTORIA
  • UE Tona 2
  • Parets CF 0
  • EMPATE
  • Guineueta CF 0
  • UE Tona 0
15 UE La Jonquera UE La Jonquera 3 5 1 0 4 3 10
  • DERROTA
  • Guineueta CF 2
  • UE La Jonquera 0
  • DERROTA
  • UE La Jonquera 1
  • FE Grama 3
  • VICTORIA
  • Llagostera B 0
  • UE La Jonquera 1
  • DERROTA
  • UE La Jonquera 0
  • CE Júpiter 2
  • DERROTA
  • CF Lloret 3
  • UE La Jonquera 1
16 Parets CF Parets CF 1 5 0 1 4 3 12
  • EMPATE
  • Parets CF 2
  • Escola Futbol Mata. 2
  • DERROTA
  • UE Vic 4
  • Parets CF 0
  • DERROTA
  • Parets CF 1
  • Girona FC B 3
  • DERROTA
  • UE Tona 2
  • Parets CF 0
  • DERROTA
  • AEC Manlleu 1
  • Parets CF 0
17 Llagostera B Llagostera B 0 4 0 0 4 1 8
  • DERROTA
  • Palamós CF 1
  • Llagostera B 0
  • DERROTA
  • Llagostera B 0
  • UE La Jonquera 1
  • DERROTA
  • Escola Futbol Mata. 3
  • Llagostera B 1
  • DERROTA
  • Llagostera B 0
  • UE Vic 3
Ascenso : Palamós CF
Playoff Ascenso : Girona FC B
Playoff Descenso : UE Tona
Descenso : UE La Jonquera, Parets CF, Llagostera B
INFORMACIÓN

La Primera Catalana es una categoría inferior de las ligas de fútbol español que transcurre en Cataluña dentro de la Tercera División Grupo 5.




Las divisiones Regionales de España, son también conocidas como "Fútbol regional", son las divisiones de más bajo nivel de la Liga Española de fútbol y se encuentran por debajo de la Tercera División.




La organización de estas ligas, depende de las "Federaciones Territoriales" que a su vez se encuentran integradas en la Real Federación Española de Fútbol. Por esta razón el número de equipos y grupos participantes varía en cada una de las categorías.

Primera Catalana
16 Nov 19 16:00
Municipal
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar