¿Eres mayor de edad?

SI NO

Confirma si tienes 18 años

Faldón apuestas
Publicidad 600x120.gif
Clasificación Mundial CONCACAF
2023/2024

Clasificación Mundial CONCACAF

  • Honduras
  • Cuba
  • Islas Caimán
  • Antigua y Barbuda
  • Bermudas
  • Costa Rica
  • Trinidad y Tobago
  • San Cristóbal y Nieves
  • Granada
  • Bahamas
  • Curazao
  • Haití
  • Santa Lucía
  • Aruba
  • Barbados
  • Nicaragua
  • Panamá
  • Guyana
  • Montserrat
  • Belice
  • Guatemala
  • Jamaica
  • República Dominicana
  • Dominica
  • Islas Vírgenes Británicas
  • Surinam
  • Puerto Rico
  • El Salvador
  • S. Vicente y las Granadinas
  • Anguila
 
11 Jun 24
21:00 Finalizado
Santa Lucía Santa Lucía 2-2 Aruba Aruba más información Jugadas destacadas 124
0-1 21' W. Bennett W. Bennett
0-2 43' I. Marselia I. Marselia
47' R. Stanislas R. Stanislas 1-2
67' Peter Pearson Peter Pearson 2-2
11 Jun 24
21:30 Finalizado
Cuba Cuba 3-0 Islas Caimán Islas Caimán más información 67
11 Jun 24
22:00 Finalizado
San Cristóbal y Nieves San Cristóbal y Nieves 1-0 Bahamas Bahamas más información Jugadas destacadas 106
12' E. Bristow E. Bristow 1-0
44' J. Tilo J. Tilo
12 Jun 24
00:00 Finalizado
Guyana Guyana 3-1 Belice Belice más información Jugadas destacadas 208
66' Deon Moore Deon Moore 1-0
67' L. Gordon L. Gordon 2-0
71' Deon Moore Deon Moore 3-0
3-1 88' C. Bernardez C. Bernardez
12 Jun 24
02:00 Finalizado
República Dominicana República Dominicana 4-0 Islas Vírgenes Británicas Islas Vírgenes Británic. más información Jugadas destacadas 78
2' Rafa Nuñez Rafa Nuñez 1-0
14' D. Romero D. Romero 2-0
31' Rafa Nuñez Rafa Nuñez 3-0
93' D. Romero D. Romero 4-0
12 Jun 24
02:00 Finalizado
Puerto Rico Puerto Rico 8-0 Anguila Anguila más información Jugadas destacadas 134
21' Jeremy De León Jeremy De León 1-0
33' Beto Ydrach Beto Ydrach 2-0
36' J. Deans J. Deans
48' W. Rivera W. Rivera 3-0
51' Jeremy De León Jeremy De León 4-0
58' L. Antonetti L. Antonetti 5-0
65' W. Rivera W. Rivera 6-0
70' D. Ríos D. Ríos 7-0
76' L. Antonetti L. Antonetti
90' N. Cardona N. Cardona 8-0
Grupo A Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Honduras Honduras 6 2 2 0 0 9 2
  • VICTORIA
  • Honduras 3
  • Cuba 1
  • VICTORIA
  • Bermudas 1
  • Honduras 6
2 Cuba Cuba 3 2 1 0 1 4 3
  • DERROTA
  • Honduras 3
  • Cuba 1
  • VICTORIA
  • Cuba 3
  • Islas Caimán 0
3 Islas Caimán Islas Caimán 3 2 1 0 1 1 3
  • VICTORIA
  • Islas Caimán 1
  • Antigua y Barbuda 0
  • DERROTA
  • Cuba 3
  • Islas Caimán 0
4 Antigua y Barbuda Antigua Barbuda 1 2 0 1 1 1 2
  • EMPATE
  • Antigua y Barbuda 1
  • Bermudas 1
  • DERROTA
  • Islas Caimán 1
  • Antigua y Barbuda 0
5 Bermudas Bermudas 1 2 0 1 1 2 7
  • EMPATE
  • Antigua y Barbuda 1
  • Bermudas 1
  • DERROTA
  • Bermudas 1
  • Honduras 6
Grupo B Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Costa Rica Costa Rica 6 2 2 0 0 7 0
  • VICTORIA
  • Costa Rica 4
  • San Cristóbal y Ni. 0
  • VICTORIA
  • Granada 0
  • Costa Rica 3
2 Trinidad y Tobago Trinidad Tobago 4 2 1 1 0 9 3
  • EMPATE
  • Trinidad y Tobago 2
  • Granada 2
  • VICTORIA
  • Bahamas 1
  • Trinidad y Tobago 7
3 San Cristóbal y Nieves Cristóbal 3 2 1 0 1 1 4
  • DERROTA
  • Costa Rica 4
  • San Cristóbal y Ni. 0
  • VICTORIA
  • San Cristóbal y Ni. 1
  • Bahamas 0
4 Granada Granada 1 2 0 1 1 2 5
  • EMPATE
  • Trinidad y Tobago 2
  • Granada 2
  • DERROTA
  • Granada 0
  • Costa Rica 3
5 Bahamas Bahamas 0 2 0 0 2 1 8
  • DERROTA
  • Bahamas 1
  • Trinidad y Tobago 7
  • DERROTA
  • San Cristóbal y Ni. 1
  • Bahamas 0
Grupo C Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Curazao Curazao 6 2 2 0 0 6 1
  • VICTORIA
  • Curazao 4
  • Barbados 1
  • VICTORIA
  • Aruba 0
  • Curazao 2
2 Haití Haití 6 2 2 0 0 5 2
  • VICTORIA
  • Haití 2
  • Santa Lucía 1
  • VICTORIA
  • Barbados 1
  • Haití 3
3 Santa Lucía Santa Lucía 1 2 0 1 1 3 4
  • DERROTA
  • Haití 2
  • Santa Lucía 1
  • EMPATE
  • Santa Lucía 2
  • Aruba 2
4 Aruba Aruba 1 2 0 1 1 2 4
  • DERROTA
  • Aruba 0
  • Curazao 2
  • EMPATE
  • Santa Lucía 2
  • Aruba 2
5 Barbados Barbados 0 2 0 0 2 2 7
  • DERROTA
  • Curazao 4
  • Barbados 1
  • DERROTA
  • Barbados 1
  • Haití 3
Grupo D Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Nicaragua Nicaragua 6 2 2 0 0 8 1
  • VICTORIA
  • Nicaragua 4
  • Montserrat 1
  • VICTORIA
  • Belice 0
  • Nicaragua 4
2 Panamá Panamá 6 2 2 0 0 5 1
  • VICTORIA
  • Panamá 2
  • Guyana 0
  • VICTORIA
  • Montserrat 1
  • Panamá 3
3 Guyana Guyana 3 2 1 0 1 3 3
  • DERROTA
  • Panamá 2
  • Guyana 0
  • VICTORIA
  • Guyana 3
  • Belice 1
4 Montserrat Montserrat 0 2 0 0 2 2 7
  • DERROTA
  • Nicaragua 4
  • Montserrat 1
  • DERROTA
  • Montserrat 1
  • Panamá 3
5 Belice Belice 0 2 0 0 2 1 7
  • DERROTA
  • Belice 0
  • Nicaragua 4
  • DERROTA
  • Guyana 3
  • Belice 1
Grupo E Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Guatemala Guatemala 6 2 2 0 0 9 0
  • VICTORIA
  • Guatemala 6
  • Dominica 0
  • VICTORIA
  • Islas Vírgenes Bri. 0
  • Guatemala 3
2 Jamaica Jamaica 6 2 2 0 0 4 2
  • VICTORIA
  • Jamaica 1
  • República Dominica. 0
  • VICTORIA
  • Dominica 2
  • Jamaica 3
3 República Dominicana República 3 2 1 0 1 4 1
  • DERROTA
  • Jamaica 1
  • República Dominica. 0
  • VICTORIA
  • República Dominica. 4
  • Islas Vírgenes Bri. 0
4 Dominica Dominica 0 2 0 0 2 2 9
  • DERROTA
  • Guatemala 6
  • Dominica 0
  • DERROTA
  • Dominica 2
  • Jamaica 3
5 Islas Vírgenes Británicas Islas Vírgenes 0 2 0 0 2 0 7
  • DERROTA
  • Islas Vírgenes Bri. 0
  • Guatemala 3
  • DERROTA
  • República Dominica. 4
  • Islas Vírgenes Bri. 0
Grupo F Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Surinam Surinam 6 2 2 0 0 8 1
  • VICTORIA
  • Surinam 4
  • S. Vicente y las G. 1
  • VICTORIA
  • Anguila 0
  • Surinam 4
2 Puerto Rico Puerto Rico 4 2 1 1 0 8 0
  • EMPATE
  • El Salvador 0
  • Puerto Rico 0
  • VICTORIA
  • Puerto Rico 8
  • Anguila 0
3 El Salvador El Salvador 4 2 1 1 0 3 1
  • EMPATE
  • El Salvador 0
  • Puerto Rico 0
  • VICTORIA
  • S. Vicente y las G. 1
  • El Salvador 3
4 S. Vicente y las Granadinas Vicente 0 2 0 0 2 2 7
  • DERROTA
  • Surinam 4
  • S. Vicente y las G. 1
  • DERROTA
  • S. Vicente y las G. 1
  • El Salvador 3
5 Anguila Anguila 0 2 0 0 2 0 12
  • DERROTA
  • Anguila 0
  • Surinam 4
  • DERROTA
  • Puerto Rico 8
  • Anguila 0
Siguiente Ronda : Honduras, Cuba, Costa Rica, Trinidad Tobago, Curazao, Haití, Nicaragua, Panamá, Guatemala, Jamaica, Surinam, Puerto Rico

INFORMACIÓN

Es la Hexagonal de los equipos de Centroamérica, Norteamerica y del Caribe, la cuál se da después de haberse concluído la primera fase de grupos. La Clasificación al Mundial se da de la siguiente manera: El primer, segundo y tercer lugar van directo al Mundial, mientras que el cuarto lugar juega un repechaje contra el quinto lugar de la CONMEBOL.