Jornada 15 de Segunda regional Asturias Grupo 1 - Resultados de Fútbol
2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Asturias

La temporada finalizó el Domingo, 29 Abril 2018.
 
28 Ene 18
12:00 Finalizado
Rayo Gijonés Rayo Gijonés 4-5 UD Castros UD Castros más información ...
 
28 Ene 18
12:00 Finalizado
Atlético Camocha Atlético 2-3 FCR La Calzada FCR La Calzada más información ...
 
28 Ene 18
12:00 Finalizado
Codema CF Codema CF 0-3 Marino de Cudillero Marino Cudillero más información ...
 
28 Ene 18
12:15 Finalizado
San Esteban de Pravia Esteban Pravia 1-2 Barcia C.F. Barcia C.F. más información ...
 
28 Ene 18
16:15 Finalizado
Puerto de Vega FC Puerto Vega 0-0 CD Aboño CD Aboño más información ...
 
28 Ene 18
16:15 Finalizado
CF Estudiantes CF Estudiantes 2-1 Asunción A Asunción A más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Barcia C.F. Barcia C.F. 38 14 12 2 0 32 7
  • VICTORIA
  • Barcia C.F. 3
  • Asunción A 0
  • VICTORIA
  • Marino de Cudiller. 1
  • Barcia C.F. 2
  • VICTORIA
  • Barcia C.F. 4
  • CD Aboño 1
  • EMPATE
  • Barcia C.F. 1
  • Puerto de Vega FC 1
  • VICTORIA
  • San Esteban de Pra. 1
  • Barcia C.F. 2
2 UD Castros UD Castros 31 14 10 1 3 44 19
  • VICTORIA
  • UD Castros 6
  • San Esteban de Pra. 0
  • VICTORIA
  • Codema CF 2
  • UD Castros 3
  • VICTORIA
  • UD Castros 7
  • CF Estudiantes 0
  • VICTORIA
  • UD Castros 4
  • Atlético Camocha 2
  • VICTORIA
  • Rayo Gijonés 4
  • UD Castros 5
3 Puerto de Vega FC Puerto Vega 26 14 7 5 2 35 13
  • VICTORIA
  • FCR La Calzada 0
  • Puerto de Vega FC 4
  • VICTORIA
  • Puerto de Vega FC 10
  • Asunción A 2
  • EMPATE
  • Marino de Cudiller. 1
  • Puerto de Vega FC 1
  • EMPATE
  • Barcia C.F. 1
  • Puerto de Vega FC 1
  • EMPATE
  • Puerto de Vega FC 0
  • CD Aboño 0
4 Atlético Camocha Atlético 25 14 7 4 3 31 20
  • EMPATE
  • CF Estudiantes 1
  • Atlético Camocha 1
  • VICTORIA
  • Atlético Camocha 4
  • Rayo Gijonés 0
  • VICTORIA
  • Navia CF 1
  • Atlético Camocha 2
  • DERROTA
  • UD Castros 4
  • Atlético Camocha 2
  • DERROTA
  • Atlético Camocha 2
  • FCR La Calzada 3
5 Marino de Cudillero Marino Cudillero 25 14 7 4 3 27 17
  • DERROTA
  • Marino de Cudiller. 1
  • Barcia C.F. 2
  • VICTORIA
  • CD Aboño 2
  • Marino de Cudiller. 3
  • EMPATE
  • Marino de Cudiller. 1
  • Puerto de Vega FC 1
  • VICTORIA
  • Marino de Cudiller. 2
  • San Esteban de Pra. 1
  • VICTORIA
  • Codema CF 0
  • Marino de Cudiller. 3
6 Navia CF Navia CF 23 13 7 2 4 24 16
  • VICTORIA
  • San Esteban de Pra. 0
  • Navia CF 2
  • VICTORIA
  • Navia CF 3
  • Codema CF 1
  • VICTORIA
  • CF Estudiantes 1
  • Navia CF 4
  • DERROTA
  • Navia CF 1
  • Atlético Camocha 2
  • VICTORIA
  • Navia CF 3
  • Rayo Gijonés 0
7 Asunción A Asunción A 20 14 6 2 6 27 35
  • DERROTA
  • Asunción A 3
  • CD Aboño 4
  • DERROTA
  • Puerto de Vega FC 10
  • Asunción A 2
  • VICTORIA
  • Asunción A 2
  • San Esteban de Pra. 1
  • VICTORIA
  • Asunción A 2
  • Codema CF 0
  • DERROTA
  • CF Estudiantes 2
  • Asunción A 1
8 CD Aboño CD Aboño 18 13 5 3 5 36 24
  • DERROTA
  • CD Aboño 1
  • FCR La Calzada 2
  • VICTORIA
  • Asunción A 3
  • CD Aboño 4
  • DERROTA
  • CD Aboño 2
  • Marino de Cudiller. 3
  • DERROTA
  • Barcia C.F. 4
  • CD Aboño 1
  • EMPATE
  • Puerto de Vega FC 0
  • CD Aboño 0
9 FCR La Calzada FCR La Calzada 17 14 4 5 5 25 29
  • DERROTA
  • FCR La Calzada 0
  • Puerto de Vega FC 4
  • DERROTA
  • San Esteban de Pra. 3
  • FCR La Calzada 0
  • VICTORIA
  • FCR La Calzada 5
  • Codema CF 2
  • DERROTA
  • FCR La Calzada 2
  • CF Estudiantes 4
  • VICTORIA
  • Atlético Camocha 2
  • FCR La Calzada 3
10 CF Estudiantes CF Estudiantes 13 14 4 1 9 21 46
  • DERROTA
  • Rayo Gijonés 4
  • CF Estudiantes 2
  • DERROTA
  • CF Estudiantes 1
  • Navia CF 4
  • DERROTA
  • UD Castros 7
  • CF Estudiantes 0
  • VICTORIA
  • FCR La Calzada 2
  • CF Estudiantes 4
  • VICTORIA
  • CF Estudiantes 2
  • Asunción A 1
11 Rayo Gijonés Rayo Gijonés 11 14 3 2 9 23 43
  • VICTORIA
  • Codema CF 0
  • Rayo Gijonés 2
  • VICTORIA
  • Rayo Gijonés 4
  • CF Estudiantes 2
  • DERROTA
  • Atlético Camocha 4
  • Rayo Gijonés 0
  • DERROTA
  • Navia CF 3
  • Rayo Gijonés 0
  • DERROTA
  • Rayo Gijonés 4
  • UD Castros 5
12 San Esteban de Pravia Esteban Pravia 7 14 2 1 11 12 28
  • DERROTA
  • UD Castros 6
  • San Esteban de Pra. 0
  • VICTORIA
  • San Esteban de Pra. 3
  • FCR La Calzada 0
  • DERROTA
  • Asunción A 2
  • San Esteban de Pra. 1
  • DERROTA
  • Marino de Cudiller. 2
  • San Esteban de Pra. 1
  • DERROTA
  • San Esteban de Pra. 1
  • Barcia C.F. 2
13 Codema CF Codema CF 0 14 0 0 14 13 53
  • DERROTA
  • Navia CF 3
  • Codema CF 1
  • DERROTA
  • Codema CF 2
  • UD Castros 3
  • DERROTA
  • FCR La Calzada 5
  • Codema CF 2
  • DERROTA
  • Asunción A 2
  • Codema CF 0
  • DERROTA
  • Codema CF 0
  • Marino de Cudiller. 3
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar