2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Asturias

La temporada finalizó el Domingo, 17 Mayo 2020.
 
07 Mar 20
18:30 Finalizado
Condal B Condal B 5-2 CD San Jorge CD San Jorge más información ...
 
08 Mar 20
11:15 Finalizado
Club Siero B Club Siero B 4-1 Arenas del Sella Arenas del Sella más información ...
 
08 Mar 20
12:00 Finalizado
Candas CF B Candas CF B 2-1 FCR La Calzada FCR La Calzada más información ...
 
08 Mar 20
12:00 Finalizado
Rayo Gijonés Rayo Gijonés 2-3 Atlético Siero Atlético Siero más información ...
 
08 Mar 20
15:45 Finalizado
CD Rayo Carbayín CD Rayo Carbayín 0-2 UD Sariego UD Sariego más información ...
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
CD Aboño CD Aboño 1-0 Asunción A Asunción A más información ...
 
08 Mar 20
17:00 Finalizado
Canicas AC Canicas AC 7-1 Codema CF Codema CF más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C.
1 Canicas AC Canicas AC 51 20 16 3 1 54 11
  • VICTORIA
  • Canicas AC 5
  • CD Aboño 0
  • VICTORIA
  • Rayo Gijonés 0
  • Canicas AC 4
  • VICTORIA
  • Canicas AC 2
  • Candas CF B 1
  • VICTORIA
  • La Braña 0
  • Canicas AC 3
  • VICTORIA
  • Canicas AC 7
  • Codema CF 1
2 Condal B Condal B 45 21 13 6 2 52 26
  • VICTORIA
  • Condal B 6
  • FCR La Calzada 3
  • EMPATE
  • Atlético Siero 2
  • Condal B 2
  • EMPATE
  • Condal B 4
  • Asunción A 4
  • EMPATE
  • Arenas del Sella 1
  • Condal B 1
  • VICTORIA
  • Condal B 5
  • CD San Jorge 2
3 UD Sariego UD Sariego 41 20 12 5 3 46 14
  • EMPATE
  • Atlético Siero 0
  • UD Sariego 0
  • VICTORIA
  • UD Sariego 4
  • Asunción A 0
  • EMPATE
  • Arenas del Sella 0
  • UD Sariego 0
  • EMPATE
  • UD Sariego 1
  • CD San Jorge 1
  • VICTORIA
  • CD Rayo Carbayín 0
  • UD Sariego 2
4 CD San Jorge CD San Jorge 41 20 12 5 3 48 21
  • EMPATE
  • Asunción A 1
  • CD San Jorge 1
  • VICTORIA
  • CD San Jorge 4
  • Arenas del Sella 1
  • EMPATE
  • UD Sariego 1
  • CD San Jorge 1
  • VICTORIA
  • CD San Jorge 2
  • CD Rayo Carbayín 1
  • DERROTA
  • Condal B 5
  • CD San Jorge 2
5 FCR La Calzada FCR La Calzada 39 21 12 3 6 48 28
  • DERROTA
  • Condal B 6
  • FCR La Calzada 3
  • VICTORIA
  • FCR La Calzada 3
  • Club Siero B 2
  • VICTORIA
  • CD Aboño 0
  • FCR La Calzada 3
  • VICTORIA
  • FCR La Calzada 4
  • Rayo Gijonés 0
  • DERROTA
  • Candas CF B 2
  • FCR La Calzada 1
6 Atlético Siero Atlético Siero 37 21 11 4 6 38 28
  • VICTORIA
  • CD Rayo Carbayín 0
  • Atlético Siero 1
  • EMPATE
  • Atlético Siero 2
  • Condal B 2
  • VICTORIA
  • Club Siero B 0
  • Atlético Siero 1
  • VICTORIA
  • Atlético Siero 6
  • CD Aboño 1
  • VICTORIA
  • Rayo Gijonés 2
  • Atlético Siero 3
7 Club Siero B Club Siero B 36 21 11 3 7 45 24
  • VICTORIA
  • Club Siero B 4
  • Codema CF 0
  • DERROTA
  • FCR La Calzada 3
  • Club Siero B 2
  • DERROTA
  • Club Siero B 0
  • Atlético Siero 1
  • VICTORIA
  • Asunción A 0
  • Club Siero B 2
  • VICTORIA
  • Club Siero B 4
  • Arenas del Sella 1
8 Asunción A Asunción A 36 21 11 3 7 45 31
  • DERROTA
  • UD Sariego 4
  • Asunción A 0
  • VICTORIA
  • Asunción A 2
  • CD Rayo Carbayín 1
  • EMPATE
  • Condal B 4
  • Asunción A 4
  • DERROTA
  • Asunción A 0
  • Club Siero B 2
  • DERROTA
  • CD Aboño 1
  • Asunción A 0
9 Arenas del Sella Arenas Sella 25 20 7 4 9 25 36
  • DERROTA
  • CD San Jorge 4
  • Arenas del Sella 1
  • EMPATE
  • Arenas del Sella 0
  • UD Sariego 0
  • DERROTA
  • CD Rayo Carbayín 4
  • Arenas del Sella 1
  • EMPATE
  • Arenas del Sella 1
  • Condal B 1
  • DERROTA
  • Club Siero B 4
  • Arenas del Sella 1
10 Candas CF B Candas CF B 17 20 4 5 11 15 35
  • DERROTA
  • Candas CF B 0
  • Rayo Gijonés 1
  • DERROTA
  • Canicas AC 2
  • Candas CF B 1
  • DERROTA
  • Candas CF B 0
  • La Braña 1
  • EMPATE
  • Codema CF 0
  • Candas CF B 0
  • VICTORIA
  • Candas CF B 2
  • FCR La Calzada 1
11 CD Rayo Carbayín Rayo Carbayín 16 21 5 1 15 26 36
  • DERROTA
  • CD Rayo Carbayín 0
  • Atlético Siero 1
  • DERROTA
  • Asunción A 2
  • CD Rayo Carbayín 1
  • VICTORIA
  • CD Rayo Carbayín 4
  • Arenas del Sella 1
  • DERROTA
  • CD San Jorge 2
  • CD Rayo Carbayín 1
  • DERROTA
  • CD Rayo Carbayín 0
  • UD Sariego 2
12 Rayo Gijonés Rayo Gijonés 16 20 5 1 14 31 62
  • DERROTA
  • Rayo Gijonés 0
  • Canicas AC 4
  • VICTORIA
  • La Braña 1
  • Rayo Gijonés 3
  • DERROTA
  • Rayo Gijonés 1
  • Codema CF 3
  • DERROTA
  • FCR La Calzada 4
  • Rayo Gijonés 0
  • DERROTA
  • Rayo Gijonés 2
  • Atlético Siero 3
13 CD Aboño CD Aboño 16 21 4 4 13 17 50
  • VICTORIA
  • CD Aboño 2
  • La Braña 0
  • EMPATE
  • Codema CF 2
  • CD Aboño 2
  • DERROTA
  • CD Aboño 0
  • FCR La Calzada 3
  • DERROTA
  • Atlético Siero 6
  • CD Aboño 1
  • VICTORIA
  • CD Aboño 1
  • Asunción A 0
14 Codema CF Codema CF 11 21 2 5 14 18 53
  • DERROTA
  • Club Siero B 4
  • Codema CF 0
  • EMPATE
  • Codema CF 2
  • CD Aboño 2
  • VICTORIA
  • Rayo Gijonés 1
  • Codema CF 3
  • EMPATE
  • Codema CF 0
  • Candas CF B 0
  • DERROTA
  • Canicas AC 7
  • Codema CF 1
15 La Braña La Braña 9 20 3 0 17 14 67
  • DERROTA
  • La Braña 0
  • Club Siero B 2
  • DERROTA
  • CD Aboño 2
  • La Braña 0
  • DERROTA
  • La Braña 1
  • Rayo Gijonés 3
  • VICTORIA
  • Candas CF B 0
  • La Braña 1
  • DERROTA
  • La Braña 0
  • Canicas AC 3
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar