2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

2ª Regional Asturias

La temporada finalizó el Domingo, 29 Abril 2018.
 
28 Abr 18
17:00 Finalizado
CF Berron B CF Berron B 2-1 Canicas AC Canicas AC más información 1
 
29 Abr 18
12:15 Finalizado
Santa Marina de Mieres Santa Marina Mi. 3-4 Quintueles CF Quintueles CF más información ...
 
29 Abr 18
17:00 Finalizado
Deportiva Piloñesa Deportiva 2-0 C Santiago de Aller Santiago Aller más información ...
 
29 Abr 18
17:00 Finalizado
Iberia CF Iberia CF 1-4 UD Sariego UD Sariego más información ...
 
29 Abr 18
17:00 Finalizado
Europa de Nava Europa de Nava 5-1 Atlético Siero Atlético Siero más información ...
 
29 Abr 18
19:00 Finalizado
Club Siero B Club Siero B 9-0 Aguilar Balompie Aguilar Balompie más información ...
 
29 Abr 18
19:00 Finalizado
Scd Campomanes Scd Campomanes 4-2 CD San Jorge CD San Jorge más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Scd Campomanes Scd Campomanes 69 26 22 3 1 89 20
  • VICTORIA
  • Scd Campomanes 2
  • Iberia CF 0
  • EMPATE
  • Europa de Nava 1
  • Scd Campomanes 1
  • VICTORIA
  • Scd Campomanes 2
  • UD Sariego 0
  • VICTORIA
  • Atlético Siero 0
  • Scd Campomanes 5
  • VICTORIA
  • Scd Campomanes 4
  • CD San Jorge 2
2 Deportiva Piloñesa Deportiva 63 26 19 6 1 101 22
  • EMPATE
  • Deportiva Piloñesa 2
  • Europa de Nava 2
  • EMPATE
  • UD Sariego 2
  • Deportiva Piloñesa 2
  • VICTORIA
  • Deportiva Piloñesa 10
  • Atlético Siero 1
  • VICTORIA
  • CD San Jorge 1
  • Deportiva Piloñesa 4
  • VICTORIA
  • Deportiva Piloñesa 2
  • C Santiago de Alle. 0
3 Europa de Nava Europa de Nava 55 26 16 7 3 49 29
  • EMPATE
  • Deportiva Piloñesa 2
  • Europa de Nava 2
  • EMPATE
  • Europa de Nava 1
  • Scd Campomanes 1
  • EMPATE
  • Europa de Nava 1
  • Iberia CF 1
  • DERROTA
  • UD Sariego 2
  • Europa de Nava 1
  • VICTORIA
  • Europa de Nava 5
  • Atlético Siero 1
4 Club Siero B Club Siero B 46 26 15 1 10 65 45
  • VICTORIA
  • Club Siero B 6
  • Atlético Siero 2
  • VICTORIA
  • CD San Jorge 0
  • Club Siero B 1
  • VICTORIA
  • Club Siero B 3
  • C Santiago de Alle. 2
  • DERROTA
  • Quintueles CF 1
  • Club Siero B 0
  • VICTORIA
  • Club Siero B 9
  • Aguilar Balompie 0
5 UD Sariego UD Sariego 44 24 14 2 8 47 31
  • VICTORIA
  • Santa Marina de Mi. 1
  • UD Sariego 2
  • EMPATE
  • UD Sariego 2
  • Deportiva Piloñesa 2
  • DERROTA
  • Scd Campomanes 2
  • UD Sariego 0
  • VICTORIA
  • UD Sariego 2
  • Europa de Nava 1
  • VICTORIA
  • Iberia CF 1
  • UD Sariego 4
6 Quintueles CF Quintueles CF 38 25 10 8 7 49 34
  • VICTORIA
  • Aguilar Balompie 1
  • Quintueles CF 2
  • VICTORIA
  • Quintueles CF 4
  • Canicas AC 0
  • VICTORIA
  • CF Berron B 0
  • Quintueles CF 5
  • VICTORIA
  • Quintueles CF 1
  • Club Siero B 0
  • VICTORIA
  • Santa Marina de Mi. 3
  • Quintueles CF 4
7 Canicas AC Canicas AC 38 26 11 5 10 45 47
  • VICTORIA
  • Canicas AC 3
  • C Santiago de Alle. 1
  • DERROTA
  • Quintueles CF 4
  • Canicas AC 0
  • EMPATE
  • Canicas AC 1
  • Aguilar Balompie 1
  • VICTORIA
  • Canicas AC 4
  • Iberia CF 1
  • DERROTA
  • CF Berron B 2
  • Canicas AC 1
8 Iberia CF Iberia CF 36 26 11 3 12 50 44
  • DERROTA
  • Scd Campomanes 2
  • Iberia CF 0
  • VICTORIA
  • Iberia CF 5
  • Aguilar Balompie 1
  • EMPATE
  • Europa de Nava 1
  • Iberia CF 1
  • DERROTA
  • Canicas AC 4
  • Iberia CF 1
  • DERROTA
  • Iberia CF 1
  • UD Sariego 4
9 CD San Jorge CD San Jorge 31 26 9 4 13 40 40
  • VICTORIA
  • CF Berron B 1
  • CD San Jorge 2
  • DERROTA
  • CD San Jorge 0
  • Club Siero B 1
  • VICTORIA
  • Santa Marina de Mi. 0
  • CD San Jorge 1
  • DERROTA
  • CD San Jorge 1
  • Deportiva Piloñesa 4
  • DERROTA
  • Scd Campomanes 4
  • CD San Jorge 2
10 C Santiago de Aller Santiago Aller 29 24 8 5 11 34 35
  • DERROTA
  • Canicas AC 3
  • C Santiago de Alle. 1
  • VICTORIA
  • C Santiago de Alle. 2
  • CF Berron B 0
  • DERROTA
  • Club Siero B 3
  • C Santiago de Alle. 2
  • VICTORIA
  • C Santiago de Alle. 4
  • Santa Marina de Mi. 2
  • DERROTA
  • Deportiva Piloñesa 2
  • C Santiago de Alle. 0
11 Santa Marina de Mieres Santa Marina Mi. 20 25 5 5 15 38 58
  • DERROTA
  • Santa Marina de Mi. 1
  • UD Sariego 2
  • VICTORIA
  • Atlético Siero 2
  • Santa Marina de Mi. 4
  • DERROTA
  • Santa Marina de Mi. 0
  • CD San Jorge 1
  • DERROTA
  • C Santiago de Alle. 4
  • Santa Marina de Mi. 2
  • DERROTA
  • Santa Marina de Mi. 3
  • Quintueles CF 4
12 Aguilar Balompie Aguilar Balompie 14 26 4 2 20 25 88
  • DERROTA
  • Aguilar Balompie 1
  • Quintueles CF 2
  • DERROTA
  • Iberia CF 5
  • Aguilar Balompie 1
  • EMPATE
  • Canicas AC 1
  • Aguilar Balompie 1
  • VICTORIA
  • Aguilar Balompie 4
  • CF Berron B 2
  • DERROTA
  • Club Siero B 9
  • Aguilar Balompie 0
13 Atlético Siero Atlético Siero 14 26 4 2 20 32 100
  • DERROTA
  • Club Siero B 6
  • Atlético Siero 2
  • DERROTA
  • Atlético Siero 2
  • Santa Marina de Mi. 4
  • DERROTA
  • Deportiva Piloñesa 10
  • Atlético Siero 1
  • DERROTA
  • Atlético Siero 0
  • Scd Campomanes 5
  • DERROTA
  • Europa de Nava 5
  • Atlético Siero 1
14 CF Berron B CF Berron B 11 26 2 5 19 27 98
  • DERROTA
  • CF Berron B 1
  • CD San Jorge 2
  • DERROTA
  • C Santiago de Alle. 2
  • CF Berron B 0
  • DERROTA
  • CF Berron B 0
  • Quintueles CF 5
  • DERROTA
  • Aguilar Balompie 4
  • CF Berron B 2
  • VICTORIA
  • CF Berron B 2
  • Canicas AC 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar