Serie B - Ecuador 2020
La temporada finalizó el Sábado, 14 Noviembre 2020.
|
25 Sep 20 21:15 Finalizado |
Atlético Porteño | 1-0 | Chacaritas | más información Jugadas destacadas ... |
14' A. Naula | 1-0 | ||||
|
26 Sep 20 22:00 Finalizado |
Gualaceo | 1-0 | América Quito | más información Jugadas destacadas ... |
50' L. De Jesús | 1-0 | ||||
|
26 Sep 20 22:00 Finalizado |
Fuerza Amarilla | 0-0 | Atlético Santo Domingo | más información ... |
|
26 Sep 20 22:00 Finalizado |
Santa Rita | 1-1 | 9 de Octubre | más información Jugadas destacadas ... |
89' A. Nieves | 1-0 | ||||
1-1 | 93' D. Luna | ||||
|
28 Sep 20 23:00 Finalizado |
Manta | 1-3 | Independiente Juniors | más información Jugadas destacadas 52 |
0-1 | 6' H. Delgado | ||||
28' Á. Ledesma | 1-1 | ||||
1-2 | 90' Adrián Mejía | ||||
1-3 | 90' J. Valencia |
Clasificación
Playoffs : Atlético, Independiente | |
Descenso : América Quito, Santa Rita |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | C. García | 8 | DEL | Manta | ||
2 | Á. Ledesma | 8 | DEL | Manta | ||
3 | J. Lugo | 6 | DEL | América Quito | ||
4 | W. Caicedo | 6 | DEL | 9 de Octubre | ||
5 | R. Jaramillo | 5 | MED | 9 de Octubre | ||
6 | H. Penayo | 4 | MED | Atlético Porteño | ||
7 | F. Haberkorn | 4 | DEL | Gualaceo | ||
8 | D. Luna | 4 | DEL | 9 de Octubre | ||
9 | L. De Jesús | 4 | MED | Gualaceo | ||
10 | P. Vite | 4 | MED | Independiente Junior. | ||
11 | Alan Minda | 4 | DEL | Independiente Junior. | ||
12 | W. Folleco | 3 | DEF | Gualaceo | ||
13 | S. Mina | 3 | DEL | Atlético Porteño | ||
14 | J. Charcopa | 3 | DEL | Chacaritas | ||
15 | A. Naula | 3 | DEL | Atlético Porteño | ||
16 | D. Ocaña | 3 | DEL | Fuerza Amarilla | ||
17 | E. Preciado | 2 | DEL | Gualaceo | ||
18 | E. Caicedo | 2 | DEL | 9 de Octubre | ||
19 | C. Cangá | 2 | DEL | Santa Rita | ||
20 | H. Batalla | 2 | DEL | Atlético Santo Domin. |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | J. Espinoza | 1 | DEF | Chacaritas |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | J. Espinoza | 1 | DEF | Chacaritas | ||
2 | F. Erazo | 1 | DEF | 9 de Octubre | ||
3 | Cristian Márquez | 1 | DEF | Manta | ||
4 | W. Folleco | 1 | DEF | Gualaceo | ||
5 | A. Vacca | 1 | DEF | Gualaceo | ||
6 | F. Haberkorn | 1 | DEL | Gualaceo | ||
7 | D. Palleres | 1 | MED | Gualaceo | ||
8 | M. Mina | 1 | DEF | Atlético Santo Domin. | ||
9 | Renny Cabezas | 1 | DEL | Atlético Porteño | ||
10 | K. Armijos | 1 | Fuerza Amarilla |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | C. García | 8 | DEL | Manta | ||
2 | Á. Ledesma | 8 | DEL | Manta | ||
3 | J. Lugo | 6 | DEL | América Quito | ||
4 | W. Caicedo | 6 | DEL | 9 de Octubre | ||
5 | F. Haberkorn | 5 | DEL | Gualaceo | ||
6 | R. Jaramillo | 5 | MED | 9 de Octubre | ||
7 | R. Jaramillo | 5 | MED | Independiente Junior. | ||
8 | P. Vite | 4 | MED | Independiente Junior. | ||
9 | Alan Minda | 4 | DEL | Independiente Junior. | ||
10 | D. Luna | 4 | DEL | 9 de Octubre | ||
11 | W. Folleco | 4 | DEF | Gualaceo | ||
12 | H. Penayo | 4 | MED | Atlético Porteño | ||
13 | H. Penayo | 4 | MED | Chacaritas | ||
14 | L. De Jesús | 4 | MED | Gualaceo | ||
15 | J. Charcopa | 3 | DEL | Chacaritas | ||
16 | J. Charcopa | 3 | DEL | Atlético Santo Domin. | ||
17 | S. Mina | 3 | DEL | Atlético Porteño | ||
18 | S. Mina | 3 | DEL | Fuerza Amarilla | ||
19 | A. Naula | 3 | DEL | Atlético Porteño | ||
20 | D. Ocaña | 3 | DEL | Fuerza Amarilla |