2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Valenciana - La Costera Benjamín

La temporada finalizó el Domingo, 12 Mayo 2019.
 
15 Nov 18
19:00 Finalizado
La Salle A La Salle A 4-1 La Canal A La Canal A más información ...
 
17 Nov 18
09:30 Finalizado
Beniganim A Beniganim A 4-3 Alcoyano A Alcoyano A más información ...
 
17 Nov 18
10:45 Finalizado
Aielo B Aielo B 3-2 Agullent Agullent más información ...
 
18 Nov 18
11:00 Finalizado
Dragon Force C Dragon Force C 5-4 SB Ontinyent C SB Ontinyent C más información ...
 
21 Nov 18
18:15 Finalizado
Canals Promeses A Canals Promeses A 4-5 Atletic Muro A Atletic Muro A más información ...
 
11 Dic 18
19:00 Finalizado
Albaidense A Albaidense A 1-4 Alcoy B Alcoy B más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Contestano A Contestano A 15 5 5 0 0 32 5
  • VICTORIA
  • Contestano A 3
  • La Salle A 1
  • VICTORIA
  • Agullent 1
  • Contestano A 7
  • VICTORIA
  • Contestano A 4
  • Canals Promeses A 1
  • VICTORIA
  • Contestano A 6
  • Alcoyano A 1
  • VICTORIA
  • Contestano A 12
  • Dragon Force C 1
2 La Salle A La Salle A 15 6 5 0 1 27 10
  • VICTORIA
  • La Salle A 2
  • Canals Promeses A 1
  • VICTORIA
  • Dragon Force C 2
  • La Salle A 7
  • VICTORIA
  • La Salle A 9
  • SB Ontinyent C 0
  • VICTORIA
  • Atletic Muro A 3
  • La Salle A 4
  • VICTORIA
  • La Salle A 4
  • La Canal A 1
3 Beniganim A Beniganim A 15 6 5 0 1 26 15
  • VICTORIA
  • Beniganim A 6
  • Atletic Muro A 3
  • DERROTA
  • La Canal A 5
  • Beniganim A 1
  • VICTORIA
  • Beniganim A 5
  • Alcoy B 1
  • VICTORIA
  • Agullent 2
  • Beniganim A 6
  • VICTORIA
  • Beniganim A 4
  • Alcoyano A 3
4 La Canal A La Canal A 12 5 4 0 1 14 6
  • VICTORIA
  • La Canal A 4
  • Alcoyano A 1
  • VICTORIA
  • La Canal A 5
  • Beniganim A 1
  • VICTORIA
  • Aielo B 0
  • La Canal A 3
  • VICTORIA
  • La Canal A 1
  • Albaidense A 0
  • DERROTA
  • La Salle A 4
  • La Canal A 1
5 Alcoy B Alcoy B 12 5 4 0 1 16 11
  • VICTORIA
  • Alcoy B 4
  • Agullent 1
  • VICTORIA
  • Alcoyano A 3
  • Alcoy B 5
  • DERROTA
  • Beniganim A 5
  • Alcoy B 1
  • VICTORIA
  • Alcoy B 2
  • Aielo B 1
  • VICTORIA
  • Albaidense A 1
  • Alcoy B 4
6 Albaidense A Albaidense A 9 6 3 0 3 24 10
  • VICTORIA
  • Albaidense A 3
  • Dragon Force C 0
  • VICTORIA
  • SB Ontinyent C 1
  • Albaidense A 10
  • VICTORIA
  • Albaidense A 9
  • Atletic Muro A 2
  • DERROTA
  • La Canal A 1
  • Albaidense A 0
  • DERROTA
  • Albaidense A 1
  • Alcoy B 4
7 Canals Promeses A Canals Promeses 9 6 3 0 3 21 15
  • DERROTA
  • La Salle A 2
  • Canals Promeses A 1
  • DERROTA
  • Contestano A 4
  • Canals Promeses A 1
  • VICTORIA
  • Canals Promeses A 5
  • Dragon Force C 2
  • VICTORIA
  • SB Ontinyent C 1
  • Canals Promeses A 8
  • DERROTA
  • Canals Promeses A 4
  • Atletic Muro A 5
8 Aielo B Aielo B 9 6 3 0 3 18 14
  • VICTORIA
  • Aielo B 6
  • SB Ontinyent C 0
  • DERROTA
  • Atletic Muro A 6
  • Aielo B 3
  • DERROTA
  • Aielo B 0
  • La Canal A 3
  • DERROTA
  • Alcoy B 2
  • Aielo B 1
  • VICTORIA
  • Aielo B 3
  • Agullent 2
9 Atletic Muro A Atletic Muro A 6 5 2 0 3 19 26
  • DERROTA
  • Beniganim A 6
  • Atletic Muro A 3
  • VICTORIA
  • Atletic Muro A 6
  • Aielo B 3
  • DERROTA
  • Albaidense A 9
  • Atletic Muro A 2
  • DERROTA
  • Atletic Muro A 3
  • La Salle A 4
  • VICTORIA
  • Canals Promeses A 4
  • Atletic Muro A 5
10 Alcoyano A Alcoyano A 3 5 1 0 4 13 21
  • DERROTA
  • La Canal A 4
  • Alcoyano A 1
  • DERROTA
  • Alcoyano A 3
  • Alcoy B 5
  • VICTORIA
  • Agullent 2
  • Alcoyano A 5
  • DERROTA
  • Contestano A 6
  • Alcoyano A 1
  • DERROTA
  • Beniganim A 4
  • Alcoyano A 3
11 Dragon Force C Dragon Force C 3 6 1 0 5 11 36
  • DERROTA
  • Albaidense A 3
  • Dragon Force C 0
  • DERROTA
  • Dragon Force C 2
  • La Salle A 7
  • DERROTA
  • Canals Promeses A 5
  • Dragon Force C 2
  • DERROTA
  • Contestano A 12
  • Dragon Force C 1
  • VICTORIA
  • Dragon Force C 5
  • SB Ontinyent C 4
12 Agullent Agullent 0 5 0 0 5 8 25
  • DERROTA
  • Alcoy B 4
  • Agullent 1
  • DERROTA
  • Agullent 1
  • Contestano A 7
  • DERROTA
  • Agullent 2
  • Alcoyano A 5
  • DERROTA
  • Agullent 2
  • Beniganim A 6
  • DERROTA
  • Aielo B 3
  • Agullent 2
13 SB Ontinyent C SB Ontinyent C 0 6 0 0 6 7 42
  • DERROTA
  • Aielo B 6
  • SB Ontinyent C 0
  • DERROTA
  • SB Ontinyent C 1
  • Albaidense A 10
  • DERROTA
  • La Salle A 9
  • SB Ontinyent C 0
  • DERROTA
  • SB Ontinyent C 1
  • Canals Promeses A 8
  • DERROTA
  • Dragon Force C 5
  • SB Ontinyent C 4
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar