2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Valenciana - La Costera Benjamín

La temporada finalizó el Domingo, 12 Mayo 2019.
 
09 Feb 19
09:00 Finalizado
Aielo B Aielo B 4-1 Atletic Muro A Atletic Muro A más información ...
 
09 Feb 19
09:45 Finalizado
Beniganim A Beniganim A 1-5 La Canal A La Canal A más información ...
 
09 Feb 19
11:15 Finalizado
Albaidense A Albaidense A 9-0 SB Ontinyent C SB Ontinyent C más información ...
 
09 Feb 19
11:30 Finalizado
La Salle A La Salle A 9-0 Dragon Force C Dragon Force C más información ...
 
09 Feb 19
11:30 Finalizado
Canals Promeses A Canals Promeses A 1-0 Contestano A Contestano A más información ...
 
09 Feb 19
11:30 Finalizado
Alcoyano A Alcoyano A 3-4 Agullent Agullent más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Contestano A Contestano A 39 15 13 0 2 78 18
  • VICTORIA
  • Contestano A 3
  • Albaidense A 2
  • VICTORIA
  • Alcoy B 3
  • Contestano A 6
  • VICTORIA
  • La Salle A 1
  • Contestano A 6
  • VICTORIA
  • Contestano A 6
  • Agullent 1
  • DERROTA
  • Canals Promeses A 1
  • Contestano A 0
2 Alcoy B Alcoy B 31 14 10 1 3 64 29
  • VICTORIA
  • Alcoy B 10
  • Atletic Muro A 2
  • VICTORIA
  • La Canal A 0
  • Alcoy B 7
  • DERROTA
  • Alcoy B 3
  • Contestano A 6
  • VICTORIA
  • Agullent 1
  • Alcoy B 7
  • VICTORIA
  • Alcoy B 6
  • Alcoyano A 1
3 La Salle A La Salle A 31 15 10 1 4 61 37
  • DERROTA
  • La Salle A 1
  • Aielo B 3
  • DERROTA
  • Albaidense A 5
  • La Salle A 2
  • DERROTA
  • La Salle A 1
  • Contestano A 6
  • VICTORIA
  • Canals Promeses A 2
  • La Salle A 5
  • VICTORIA
  • La Salle A 9
  • Dragon Force C 0
4 Beniganim A Beniganim A 31 15 10 1 4 51 43
  • DERROTA
  • Canals Promeses A 7
  • Beniganim A 1
  • VICTORIA
  • Beniganim A 6
  • Dragon Force C 4
  • VICTORIA
  • Beniganim A 3
  • SB Ontinyent C 1
  • VICTORIA
  • Atletic Muro A 1
  • Beniganim A 3
  • DERROTA
  • Beniganim A 1
  • La Canal A 5
5 Canals Promeses A Canals Promeses 30 15 10 0 5 54 31
  • VICTORIA
  • Canals Promeses A 7
  • Beniganim A 1
  • VICTORIA
  • Aielo B 3
  • Canals Promeses A 5
  • DERROTA
  • Albaidense A 2
  • Canals Promeses A 0
  • DERROTA
  • Canals Promeses A 2
  • La Salle A 5
  • VICTORIA
  • Canals Promeses A 1
  • Contestano A 0
6 Albaidense A Albaidense A 29 15 9 2 4 64 18
  • DERROTA
  • Contestano A 3
  • Albaidense A 2
  • VICTORIA
  • Albaidense A 5
  • La Salle A 2
  • VICTORIA
  • Albaidense A 2
  • Canals Promeses A 0
  • VICTORIA
  • Dragon Force C 0
  • Albaidense A 7
  • VICTORIA
  • Albaidense A 9
  • SB Ontinyent C 0
7 La Canal A La Canal A 26 14 8 2 4 42 23
  • DERROTA
  • Contestano A 1
  • La Canal A 0
  • DERROTA
  • La Canal A 0
  • Alcoy B 7
  • VICTORIA
  • Agullent 1
  • La Canal A 7
  • EMPATE
  • Alcoyano A 2
  • La Canal A 2
  • VICTORIA
  • Beniganim A 1
  • La Canal A 5
8 Aielo B Aielo B 19 15 6 1 8 41 42
  • VICTORIA
  • La Salle A 1
  • Aielo B 3
  • DERROTA
  • Aielo B 3
  • Canals Promeses A 5
  • DERROTA
  • Aielo B 2
  • Dragon Force C 4
  • VICTORIA
  • SB Ontinyent C 3
  • Aielo B 6
  • VICTORIA
  • Aielo B 4
  • Atletic Muro A 1
9 Alcoyano A Alcoyano A 13 15 4 1 10 42 56
  • DERROTA
  • SB Ontinyent C 3
  • Alcoyano A 1
  • VICTORIA
  • Alcoyano A 6
  • Atletic Muro A 0
  • EMPATE
  • Alcoyano A 2
  • La Canal A 2
  • DERROTA
  • Alcoy B 6
  • Alcoyano A 1
  • DERROTA
  • Alcoyano A 3
  • Agullent 4
10 Agullent Agullent 12 15 4 0 11 35 72
  • VICTORIA
  • Atletic Muro A 2
  • Agullent 5
  • DERROTA
  • Agullent 1
  • La Canal A 7
  • DERROTA
  • Agullent 1
  • Alcoy B 7
  • DERROTA
  • Contestano A 6
  • Agullent 1
  • VICTORIA
  • Alcoyano A 3
  • Agullent 4
11 Atletic Muro A Atletic Muro A 12 14 4 0 10 35 72
  • DERROTA
  • Alcoy B 10
  • Atletic Muro A 2
  • DERROTA
  • Atletic Muro A 2
  • Agullent 5
  • DERROTA
  • Alcoyano A 6
  • Atletic Muro A 0
  • DERROTA
  • Atletic Muro A 1
  • Beniganim A 3
  • DERROTA
  • Aielo B 4
  • Atletic Muro A 1
12 Dragon Force C Dragon Force C 6 15 2 0 13 26 86
  • DERROTA
  • Alcoyano A 5
  • Dragon Force C 0
  • DERROTA
  • Beniganim A 6
  • Dragon Force C 4
  • VICTORIA
  • Aielo B 2
  • Dragon Force C 4
  • DERROTA
  • Dragon Force C 0
  • Albaidense A 7
  • DERROTA
  • La Salle A 9
  • Dragon Force C 0
13 SB Ontinyent C SB Ontinyent C 4 15 1 1 13 22 88
  • DERROTA
  • Agullent 5
  • SB Ontinyent C 2
  • VICTORIA
  • SB Ontinyent C 3
  • Alcoyano A 1
  • DERROTA
  • Beniganim A 3
  • SB Ontinyent C 1
  • DERROTA
  • SB Ontinyent C 3
  • Aielo B 6
  • DERROTA
  • Albaidense A 9
  • SB Ontinyent C 0
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar