2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Valenciana - La Costera Benjamín

La temporada finalizó el Domingo, 12 Mayo 2019.
 
07 Dic 18
17:30 Finalizado
La Canal A La Canal A 0-0 SB Ontinyent C SB Ontinyent C más información ...
 
08 Dic 18
09:30 Finalizado
Beniganim A Beniganim A 5-2 Aielo B Aielo B más información ...
 
08 Dic 18
10:15 Finalizado
Alcoy B Alcoy B 4-1 Dragon Force C Dragon Force C más información ...
 
08 Dic 18
11:30 Finalizado
Agullent Agullent 1-8 Canals Promeses A Canals Promeses A más información ...
 
09 Dic 18
12:00 Finalizado
Alcoyano A Alcoyano A 3-4 La Salle A La Salle A más información ...
 
09 Dic 18
17:00 Finalizado
Contestano A Contestano A 9-1 Atletic Muro A Atletic Muro A más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 La Salle A La Salle A 22 9 7 1 1 38 19
  • VICTORIA
  • Atletic Muro A 3
  • La Salle A 4
  • VICTORIA
  • La Salle A 4
  • La Canal A 1
  • EMPATE
  • Alcoy B 3
  • La Salle A 3
  • VICTORIA
  • La Salle A 4
  • Agullent 3
  • VICTORIA
  • Alcoyano A 3
  • La Salle A 4
2 Contestano A Contestano A 21 8 7 0 1 52 10
  • VICTORIA
  • Contestano A 6
  • Alcoyano A 1
  • VICTORIA
  • Contestano A 12
  • Dragon Force C 1
  • VICTORIA
  • Contestano A 10
  • SB Ontinyent C 2
  • DERROTA
  • Beniganim A 2
  • Contestano A 1
  • VICTORIA
  • Contestano A 9
  • Atletic Muro A 1
3 Beniganim A Beniganim A 21 8 7 0 1 33 18
  • VICTORIA
  • Beniganim A 5
  • Alcoy B 1
  • VICTORIA
  • Agullent 2
  • Beniganim A 6
  • VICTORIA
  • Beniganim A 4
  • Alcoyano A 3
  • VICTORIA
  • Beniganim A 2
  • Contestano A 1
  • VICTORIA
  • Beniganim A 5
  • Aielo B 2
4 Canals Promeses A Canals Promeses 18 9 6 0 3 34 18
  • VICTORIA
  • SB Ontinyent C 1
  • Canals Promeses A 8
  • DERROTA
  • Canals Promeses A 4
  • Atletic Muro A 5
  • VICTORIA
  • La Canal A 2
  • Canals Promeses A 3
  • VICTORIA
  • Canals Promeses A 2
  • Alcoy B 0
  • VICTORIA
  • Agullent 1
  • Canals Promeses A 8
5 La Canal A La Canal A 16 8 5 1 2 23 10
  • VICTORIA
  • La Canal A 1
  • Albaidense A 0
  • DERROTA
  • La Salle A 4
  • La Canal A 1
  • DERROTA
  • La Canal A 2
  • Canals Promeses A 3
  • VICTORIA
  • Dragon Force C 1
  • La Canal A 7
  • EMPATE
  • La Canal A 0
  • SB Ontinyent C 0
6 Alcoy B Alcoy B 16 8 5 1 2 23 17
  • VICTORIA
  • Alcoy B 2
  • Aielo B 1
  • VICTORIA
  • Albaidense A 1
  • Alcoy B 4
  • EMPATE
  • Alcoy B 3
  • La Salle A 3
  • DERROTA
  • Canals Promeses A 2
  • Alcoy B 0
  • VICTORIA
  • Alcoy B 4
  • Dragon Force C 1
7 Albaidense A Albaidense A 15 8 5 0 3 37 11
  • VICTORIA
  • Albaidense A 9
  • Atletic Muro A 2
  • DERROTA
  • La Canal A 1
  • Albaidense A 0
  • DERROTA
  • Albaidense A 1
  • Alcoy B 4
  • VICTORIA
  • Agullent 0
  • Albaidense A 5
  • VICTORIA
  • Albaidense A 8
  • Alcoyano A 1
8 Atletic Muro A Atletic Muro A 12 8 4 0 4 28 39
  • DERROTA
  • Atletic Muro A 3
  • La Salle A 4
  • VICTORIA
  • Canals Promeses A 4
  • Atletic Muro A 5
  • VICTORIA
  • Atletic Muro A 4
  • Dragon Force C 2
  • VICTORIA
  • SB Ontinyent C 2
  • Atletic Muro A 4
  • DERROTA
  • Contestano A 9
  • Atletic Muro A 1
9 Aielo B Aielo B 9 8 3 0 5 23 24
  • DERROTA
  • Aielo B 0
  • La Canal A 3
  • DERROTA
  • Alcoy B 2
  • Aielo B 1
  • VICTORIA
  • Aielo B 3
  • Agullent 2
  • DERROTA
  • Alcoyano A 5
  • Aielo B 3
  • DERROTA
  • Beniganim A 5
  • Aielo B 2
10 Alcoyano A Alcoyano A 6 8 2 0 6 22 36
  • DERROTA
  • Contestano A 6
  • Alcoyano A 1
  • DERROTA
  • Beniganim A 4
  • Alcoyano A 3
  • VICTORIA
  • Alcoyano A 5
  • Aielo B 3
  • DERROTA
  • Albaidense A 8
  • Alcoyano A 1
  • DERROTA
  • Alcoyano A 3
  • La Salle A 4
11 Dragon Force C Dragon Force C 3 9 1 0 8 15 51
  • DERROTA
  • Contestano A 12
  • Dragon Force C 1
  • VICTORIA
  • Dragon Force C 5
  • SB Ontinyent C 4
  • DERROTA
  • Atletic Muro A 4
  • Dragon Force C 2
  • DERROTA
  • Dragon Force C 1
  • La Canal A 7
  • DERROTA
  • Alcoy B 4
  • Dragon Force C 1
12 SB Ontinyent C SB Ontinyent C 1 9 0 1 8 11 56
  • DERROTA
  • SB Ontinyent C 1
  • Canals Promeses A 8
  • DERROTA
  • Dragon Force C 5
  • SB Ontinyent C 4
  • DERROTA
  • Contestano A 10
  • SB Ontinyent C 2
  • DERROTA
  • SB Ontinyent C 2
  • Atletic Muro A 4
  • EMPATE
  • La Canal A 0
  • SB Ontinyent C 0
13 Agullent Agullent 0 8 0 0 8 12 42
  • DERROTA
  • Agullent 2
  • Beniganim A 6
  • DERROTA
  • Aielo B 3
  • Agullent 2
  • DERROTA
  • Agullent 0
  • Albaidense A 5
  • DERROTA
  • La Salle A 4
  • Agullent 3
  • DERROTA
  • Agullent 1
  • Canals Promeses A 8
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar