2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias

1ª Valenciana - La Costera Benjamín

La temporada finalizó el Domingo, 12 Mayo 2019.
 
26 Ene 19
09:45 Finalizado
Beniganim A Beniganim A 3-1 SB Ontinyent C SB Ontinyent C más información ...
 
26 Ene 19
10:00 Finalizado
Albaidense A Albaidense A 2-0 Canals Promeses A Canals Promeses A más información ...
 
26 Ene 19
10:00 Finalizado
Agullent Agullent 1-7 Alcoy B Alcoy B más información ...
 
26 Ene 19
10:30 Finalizado
Alcoyano A Alcoyano A 2-2 La Canal A La Canal A más información ...
 
26 Ene 19
10:45 Finalizado
Aielo B Aielo B 2-4 Dragon Force C Dragon Force C más información ...
 
26 Ene 19
13:00 Finalizado
La Salle A La Salle A 1-6 Contestano A Contestano A más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Contestano A Contestano A 36 13 12 0 1 72 16
  • VICTORIA
  • Aielo B 0
  • Contestano A 4
  • VICTORIA
  • Contestano A 1
  • La Canal A 0
  • VICTORIA
  • Contestano A 3
  • Albaidense A 2
  • VICTORIA
  • Alcoy B 3
  • Contestano A 6
  • VICTORIA
  • La Salle A 1
  • Contestano A 6
2 Alcoy B Alcoy B 28 13 9 1 3 58 28
  • VICTORIA
  • SB Ontinyent C 2
  • Alcoy B 8
  • VICTORIA
  • Alcoy B 10
  • Atletic Muro A 2
  • VICTORIA
  • La Canal A 0
  • Alcoy B 7
  • DERROTA
  • Alcoy B 3
  • Contestano A 6
  • VICTORIA
  • Agullent 1
  • Alcoy B 7
3 Beniganim A Beniganim A 28 13 9 1 3 47 37
  • EMPATE
  • Albaidense A 2
  • Beniganim A 2
  • DERROTA
  • Beniganim A 2
  • La Salle A 5
  • DERROTA
  • Canals Promeses A 7
  • Beniganim A 1
  • VICTORIA
  • Beniganim A 6
  • Dragon Force C 4
  • VICTORIA
  • Beniganim A 3
  • SB Ontinyent C 1
4 Canals Promeses A Canals Promeses 27 13 9 0 4 51 26
  • VICTORIA
  • Agullent 1
  • Canals Promeses A 8
  • VICTORIA
  • Canals Promeses A 5
  • Alcoyano A 2
  • VICTORIA
  • Canals Promeses A 7
  • Beniganim A 1
  • VICTORIA
  • Aielo B 3
  • Canals Promeses A 5
  • DERROTA
  • Albaidense A 2
  • Canals Promeses A 0
5 La Salle A La Salle A 25 13 8 1 4 47 35
  • VICTORIA
  • Alcoyano A 3
  • La Salle A 4
  • VICTORIA
  • Beniganim A 2
  • La Salle A 5
  • DERROTA
  • La Salle A 1
  • Aielo B 3
  • DERROTA
  • Albaidense A 5
  • La Salle A 2
  • DERROTA
  • La Salle A 1
  • Contestano A 6
6 Albaidense A Albaidense A 23 13 7 2 4 48 18
  • EMPATE
  • Albaidense A 2
  • Beniganim A 2
  • EMPATE
  • Aielo B 0
  • Albaidense A 0
  • DERROTA
  • Contestano A 3
  • Albaidense A 2
  • VICTORIA
  • Albaidense A 5
  • La Salle A 2
  • VICTORIA
  • Albaidense A 2
  • Canals Promeses A 0
7 La Canal A La Canal A 23 13 7 2 4 37 22
  • VICTORIA
  • Atletic Muro A 1
  • La Canal A 5
  • DERROTA
  • Contestano A 1
  • La Canal A 0
  • DERROTA
  • La Canal A 0
  • Alcoy B 7
  • VICTORIA
  • Agullent 1
  • La Canal A 7
  • EMPATE
  • Alcoyano A 2
  • La Canal A 2
8 Aielo B Aielo B 13 13 4 1 8 31 38
  • DERROTA
  • Aielo B 0
  • Contestano A 4
  • EMPATE
  • Aielo B 0
  • Albaidense A 0
  • VICTORIA
  • La Salle A 1
  • Aielo B 3
  • DERROTA
  • Aielo B 3
  • Canals Promeses A 5
  • DERROTA
  • Aielo B 2
  • Dragon Force C 4
9 Alcoyano A Alcoyano A 13 13 4 1 8 38 46
  • DERROTA
  • Canals Promeses A 5
  • Alcoyano A 2
  • VICTORIA
  • Alcoyano A 5
  • Dragon Force C 0
  • DERROTA
  • SB Ontinyent C 3
  • Alcoyano A 1
  • VICTORIA
  • Alcoyano A 6
  • Atletic Muro A 0
  • EMPATE
  • Alcoyano A 2
  • La Canal A 2
10 Atletic Muro A Atletic Muro A 12 12 4 0 8 33 65
  • DERROTA
  • Contestano A 9
  • Atletic Muro A 1
  • DERROTA
  • Atletic Muro A 1
  • La Canal A 5
  • DERROTA
  • Alcoy B 10
  • Atletic Muro A 2
  • DERROTA
  • Atletic Muro A 2
  • Agullent 5
  • DERROTA
  • Alcoyano A 6
  • Atletic Muro A 0
11 Agullent Agullent 9 13 3 0 10 30 63
  • VICTORIA
  • Dragon Force C 3
  • Agullent 6
  • VICTORIA
  • Agullent 5
  • SB Ontinyent C 2
  • VICTORIA
  • Atletic Muro A 2
  • Agullent 5
  • DERROTA
  • Agullent 1
  • La Canal A 7
  • DERROTA
  • Agullent 1
  • Alcoy B 7
12 Dragon Force C Dragon Force C 6 13 2 0 11 26 70
  • DERROTA
  • Alcoy B 4
  • Dragon Force C 1
  • DERROTA
  • Dragon Force C 3
  • Agullent 6
  • DERROTA
  • Alcoyano A 5
  • Dragon Force C 0
  • DERROTA
  • Beniganim A 6
  • Dragon Force C 4
  • VICTORIA
  • Aielo B 2
  • Dragon Force C 4
13 SB Ontinyent C SB Ontinyent C 4 13 1 1 11 19 73
  • EMPATE
  • La Canal A 0
  • SB Ontinyent C 0
  • DERROTA
  • SB Ontinyent C 2
  • Alcoy B 8
  • DERROTA
  • Agullent 5
  • SB Ontinyent C 2
  • VICTORIA
  • SB Ontinyent C 3
  • Alcoyano A 1
  • DERROTA
  • Beniganim A 3
  • SB Ontinyent C 1
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar