2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Cuarta Austria 2022
2021/2022

Cuarta Austria 2022

  • Golling
  • UFC Hallein
  • USC Eugendorf
  • Thalgau
  • Bürmoos
  • Adnet
  • Siezenheim
  • Hallwang
  • TSV Neumarkt
  • Bramberg
  • Straßwalchen
  • Bergheim
  • Altenmarkt
  • Puch

Cuarta Austria 2022

La temporada finalizó el Sábado, 11 Junio 2022.
 
09 Jun 22
19:00 Finalizado
Hallwang Hallwang 4-1 Bürmoos Bürmoos más información ...
 
09 Jun 22
19:30 Finalizado
TSV Neumarkt TSV Neumarkt 6-2 Altenmarkt Altenmarkt más información ...
 
10 Jun 22
18:45 Finalizado
Thalgau Thalgau 3-0 Puch Puch más información ...
 
11 Jun 22
17:00 Finalizado
Straßwalchen Straßwalchen 2-5 USC Eugendorf USC Eugendorf más información ...
 
11 Jun 22
17:00 Finalizado
Golling Golling 6-1 Bergheim Bergheim más información ...
 
11 Jun 22
17:00 Finalizado
Bramberg Bramberg 3-1 Adnet Adnet más información ...
 
11 Jun 22
17:00 Finalizado
UFC Hallein UFC Hallein 1-2 Siezenheim Siezenheim más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 Golling Golling 54 26 16 6 4 75 37
  • VICTORIA
  • Golling 3
  • TSV Neumarkt 1
  • DERROTA
  • USC Eugendorf 3
  • Golling 1
  • VICTORIA
  • Golling 4
  • Altenmarkt 0
  • EMPATE
  • Adnet 2
  • Golling 2
  • VICTORIA
  • Golling 6
  • Bergheim 1
2 UFC Hallein UFC Hallein 51 26 15 6 5 70 32
  • VICTORIA
  • UFC Hallein 7
  • Altenmarkt 1
  • EMPATE
  • Adnet 0
  • UFC Hallein 0
  • VICTORIA
  • UFC Hallein 6
  • Bergheim 1
  • VICTORIA
  • Puch 0
  • UFC Hallein 5
  • DERROTA
  • UFC Hallein 1
  • Siezenheim 2
3 USC Eugendorf USC Eugendorf 50 26 14 8 4 61 25
  • DERROTA
  • Thalgau 1
  • USC Eugendorf 0
  • VICTORIA
  • USC Eugendorf 3
  • Golling 1
  • VICTORIA
  • Bramberg 0
  • USC Eugendorf 1
  • VICTORIA
  • USC Eugendorf 5
  • TSV Neumarkt 1
  • VICTORIA
  • Straßwalchen 2
  • USC Eugendorf 5
4 Thalgau Thalgau 46 26 15 1 10 58 49
  • VICTORIA
  • Thalgau 1
  • USC Eugendorf 0
  • VICTORIA
  • Altenmarkt 1
  • Thalgau 3
  • VICTORIA
  • Thalgau 3
  • Adnet 1
  • VICTORIA
  • Bergheim 0
  • Thalgau 2
  • VICTORIA
  • Thalgau 3
  • Puch 0
5 Bürmoos Bürmoos 44 26 12 8 6 59 45
  • VICTORIA
  • Bürmoos 4
  • Bergheim 1
  • VICTORIA
  • Puch 1
  • Bürmoos 5
  • VICTORIA
  • Bürmoos 5
  • Siezenheim 1
  • VICTORIA
  • Bürmoos 4
  • Straßwalchen 2
  • DERROTA
  • Hallwang 4
  • Bürmoos 1
6 Adnet Adnet 44 26 13 5 8 40 28
  • DERROTA
  • Hallwang 1
  • Adnet 0
  • EMPATE
  • Adnet 0
  • UFC Hallein 0
  • DERROTA
  • Thalgau 3
  • Adnet 1
  • EMPATE
  • Adnet 2
  • Golling 2
  • DERROTA
  • Bramberg 3
  • Adnet 1
7 Siezenheim Siezenheim 40 26 12 4 10 49 50
  • VICTORIA
  • Siezenheim 4
  • Puch 0
  • VICTORIA
  • Siezenheim 4
  • Straßwalchen 1
  • DERROTA
  • Bürmoos 5
  • Siezenheim 1
  • EMPATE
  • Siezenheim 0
  • Hallwang 0
  • VICTORIA
  • UFC Hallein 1
  • Siezenheim 2
8 Hallwang Hallwang 38 26 12 2 12 48 42
  • VICTORIA
  • Hallwang 1
  • Adnet 0
  • VICTORIA
  • Bergheim 0
  • Hallwang 2
  • VICTORIA
  • Hallwang 2
  • Puch 0
  • EMPATE
  • Siezenheim 0
  • Hallwang 0
  • VICTORIA
  • Hallwang 4
  • Bürmoos 1
9 TSV Neumarkt TSV Neumarkt 38 26 11 5 10 48 47
  • DERROTA
  • Golling 3
  • TSV Neumarkt 1
  • VICTORIA
  • TSV Neumarkt 4
  • Bramberg 0
  • VICTORIA
  • Straßwalchen 2
  • TSV Neumarkt 3
  • DERROTA
  • USC Eugendorf 5
  • TSV Neumarkt 1
  • VICTORIA
  • TSV Neumarkt 6
  • Altenmarkt 2
10 Bramberg Bramberg 34 26 10 4 12 39 49
  • DERROTA
  • Straßwalchen 4
  • Bramberg 1
  • DERROTA
  • TSV Neumarkt 4
  • Bramberg 0
  • DERROTA
  • Bramberg 0
  • USC Eugendorf 1
  • EMPATE
  • Altenmarkt 0
  • Bramberg 0
  • VICTORIA
  • Bramberg 3
  • Adnet 1
11 Straßwalchen Straßwalchen 31 26 9 4 13 55 52
  • EMPATE
  • Altenmarkt 0
  • Straßwalchen 0
  • DERROTA
  • Siezenheim 4
  • Straßwalchen 1
  • DERROTA
  • Straßwalchen 2
  • TSV Neumarkt 3
  • DERROTA
  • Bürmoos 4
  • Straßwalchen 2
  • DERROTA
  • Straßwalchen 2
  • USC Eugendorf 5
12 Bergheim Bergheim 23 26 7 2 17 46 80
  • DERROTA
  • Bürmoos 4
  • Bergheim 1
  • DERROTA
  • Bergheim 0
  • Hallwang 2
  • DERROTA
  • UFC Hallein 6
  • Bergheim 1
  • DERROTA
  • Bergheim 0
  • Thalgau 2
  • DERROTA
  • Golling 6
  • Bergheim 1
13 Altenmarkt Altenmarkt 20 26 5 5 16 36 68
  • EMPATE
  • Altenmarkt 0
  • Straßwalchen 0
  • DERROTA
  • Altenmarkt 1
  • Thalgau 3
  • DERROTA
  • Golling 4
  • Altenmarkt 0
  • EMPATE
  • Altenmarkt 0
  • Bramberg 0
  • DERROTA
  • TSV Neumarkt 6
  • Altenmarkt 2
14 Puch Puch 2 26 0 2 24 20 100
  • DERROTA
  • Siezenheim 4
  • Puch 0
  • DERROTA
  • Puch 1
  • Bürmoos 5
  • DERROTA
  • Hallwang 2
  • Puch 0
  • DERROTA
  • Puch 0
  • UFC Hallein 5
  • DERROTA
  • Thalgau 3
  • Puch 0
Ascenso : Golling
Playoff Descenso : Straßwalchen, Bergheim, Altenmarkt
Descenso : Puch

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar