2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Publicidad 600x120.gif
Cuarta Austria 2022
2021/2022

Cuarta Austria 2022

  • UFC Hallein
  • Golling
  • USC Eugendorf
  • Bürmoos
  • Adnet
  • Thalgau
  • Siezenheim
  • Hallwang
  • TSV Neumarkt
  • Straßwalchen
  • Bramberg
  • Bergheim
  • Altenmarkt
  • Puch

Cuarta Austria 2022

La temporada finalizó el Sábado, 11 Junio 2022.
 
03 Jun 22
18:00 Finalizado
Puch Puch 0-5 UFC Hallein UFC Hallein más información ...
 
03 Jun 22
18:00 Finalizado
Adnet Adnet 2-2 Golling Golling más información ...
 
03 Jun 22
18:00 Finalizado
Siezenheim Siezenheim 0-0 Hallwang Hallwang más información ...
 
03 Jun 22
18:00 Finalizado
Bergheim Bergheim 0-2 Thalgau Thalgau más información ...
 
03 Jun 22
18:30 Finalizado
USC Eugendorf USC Eugendorf 5-1 TSV Neumarkt TSV Neumarkt más información ...
 
03 Jun 22
18:30 Finalizado
Altenmarkt Altenmarkt 0-0 Bramberg Bramberg más información ...
 
03 Jun 22
18:45 Finalizado
Bürmoos Bürmoos 4-2 Straßwalchen Straßwalchen más información ...
Equipos Puntos J. G. E. P. F. C. Forma
1 UFC Hallein UFC Hallein 51 25 15 6 4 69 30
  • DERROTA
  • USC Eugendorf 2
  • UFC Hallein 1
  • VICTORIA
  • UFC Hallein 7
  • Altenmarkt 1
  • EMPATE
  • Adnet 0
  • UFC Hallein 0
  • VICTORIA
  • UFC Hallein 6
  • Bergheim 1
  • VICTORIA
  • Puch 0
  • UFC Hallein 5
2 Golling Golling 51 25 15 6 4 69 36
  • VICTORIA
  • Bramberg 1
  • Golling 4
  • VICTORIA
  • Golling 3
  • TSV Neumarkt 1
  • DERROTA
  • USC Eugendorf 3
  • Golling 1
  • VICTORIA
  • Golling 4
  • Altenmarkt 0
  • EMPATE
  • Adnet 2
  • Golling 2
3 USC Eugendorf USC Eugendorf 47 25 13 8 4 56 23
  • VICTORIA
  • USC Eugendorf 2
  • UFC Hallein 1
  • DERROTA
  • Thalgau 1
  • USC Eugendorf 0
  • VICTORIA
  • USC Eugendorf 3
  • Golling 1
  • VICTORIA
  • Bramberg 0
  • USC Eugendorf 1
  • VICTORIA
  • USC Eugendorf 5
  • TSV Neumarkt 1
4 Bürmoos Bürmoos 44 25 12 8 5 58 41
  • EMPATE
  • Adnet 1
  • Bürmoos 1
  • VICTORIA
  • Bürmoos 4
  • Bergheim 1
  • VICTORIA
  • Puch 1
  • Bürmoos 5
  • VICTORIA
  • Bürmoos 5
  • Siezenheim 1
  • VICTORIA
  • Bürmoos 4
  • Straßwalchen 2
5 Adnet Adnet 44 25 13 5 7 39 25
  • EMPATE
  • Adnet 1
  • Bürmoos 1
  • DERROTA
  • Hallwang 1
  • Adnet 0
  • EMPATE
  • Adnet 0
  • UFC Hallein 0
  • DERROTA
  • Thalgau 3
  • Adnet 1
  • EMPATE
  • Adnet 2
  • Golling 2
6 Thalgau Thalgau 43 25 14 1 10 55 49
  • VICTORIA
  • TSV Neumarkt 0
  • Thalgau 2
  • VICTORIA
  • Thalgau 1
  • USC Eugendorf 0
  • VICTORIA
  • Altenmarkt 1
  • Thalgau 3
  • VICTORIA
  • Thalgau 3
  • Adnet 1
  • VICTORIA
  • Bergheim 0
  • Thalgau 2
7 Siezenheim Siezenheim 37 25 11 4 10 47 49
  • VICTORIA
  • Bergheim 2
  • Siezenheim 4
  • VICTORIA
  • Siezenheim 4
  • Puch 0
  • VICTORIA
  • Siezenheim 4
  • Straßwalchen 1
  • DERROTA
  • Bürmoos 5
  • Siezenheim 1
  • EMPATE
  • Siezenheim 0
  • Hallwang 0
8 Hallwang Hallwang 35 25 11 2 12 44 41
  • DERROTA
  • Altenmarkt 3
  • Hallwang 1
  • VICTORIA
  • Hallwang 1
  • Adnet 0
  • VICTORIA
  • Bergheim 0
  • Hallwang 2
  • VICTORIA
  • Hallwang 2
  • Puch 0
  • EMPATE
  • Siezenheim 0
  • Hallwang 0
9 TSV Neumarkt TSV Neumarkt 35 25 10 5 10 42 45
  • DERROTA
  • TSV Neumarkt 0
  • Thalgau 2
  • DERROTA
  • Golling 3
  • TSV Neumarkt 1
  • VICTORIA
  • TSV Neumarkt 4
  • Bramberg 0
  • VICTORIA
  • Straßwalchen 2
  • TSV Neumarkt 3
  • DERROTA
  • USC Eugendorf 5
  • TSV Neumarkt 1
10 Straßwalchen Straßwalchen 31 25 9 4 12 53 47
  • VICTORIA
  • Straßwalchen 4
  • Bramberg 1
  • EMPATE
  • Altenmarkt 0
  • Straßwalchen 0
  • DERROTA
  • Siezenheim 4
  • Straßwalchen 1
  • DERROTA
  • Straßwalchen 2
  • TSV Neumarkt 3
  • DERROTA
  • Bürmoos 4
  • Straßwalchen 2
11 Bramberg Bramberg 31 25 9 4 12 36 48
  • DERROTA
  • Bramberg 1
  • Golling 4
  • DERROTA
  • Straßwalchen 4
  • Bramberg 1
  • DERROTA
  • TSV Neumarkt 4
  • Bramberg 0
  • DERROTA
  • Bramberg 0
  • USC Eugendorf 1
  • EMPATE
  • Altenmarkt 0
  • Bramberg 0
12 Bergheim Bergheim 23 25 7 2 16 45 74
  • DERROTA
  • Bergheim 2
  • Siezenheim 4
  • DERROTA
  • Bürmoos 4
  • Bergheim 1
  • DERROTA
  • Bergheim 0
  • Hallwang 2
  • DERROTA
  • UFC Hallein 6
  • Bergheim 1
  • DERROTA
  • Bergheim 0
  • Thalgau 2
13 Altenmarkt Altenmarkt 20 25 5 5 15 34 62
  • DERROTA
  • UFC Hallein 7
  • Altenmarkt 1
  • EMPATE
  • Altenmarkt 0
  • Straßwalchen 0
  • DERROTA
  • Altenmarkt 1
  • Thalgau 3
  • DERROTA
  • Golling 4
  • Altenmarkt 0
  • EMPATE
  • Altenmarkt 0
  • Bramberg 0
14 Puch Puch 2 25 0 2 23 20 97
  • DERROTA
  • Puch 0
  • Straßwalchen 4
  • DERROTA
  • Siezenheim 4
  • Puch 0
  • DERROTA
  • Puch 1
  • Bürmoos 5
  • DERROTA
  • Hallwang 2
  • Puch 0
  • DERROTA
  • Puch 0
  • UFC Hallein 5
Ascenso : UFC Hallein
Playoff Descenso : Bramberg, Bergheim, Altenmarkt
Descenso : Puch

Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración. Aceptar